Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Feb 25, 2011 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Afinapallada :
стал уходить негатив в моем отношении к мужу. Я стала видеть сны про него и ощущения были теплые - это я думаю на уровне подсознания наверное я выбираю другие отношения с ним.


Ok Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lavzi offline Lavzi Ziņojums Piek Feb 25, 2011 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 229

Stasja, подскажите пожалуйста, часто появляется герпес на губах, бывает после простуды, а бывает и просто после насморка. С чем это связано? Последний раз появился аж на коже между носом и губами Печально Насморк также очень часто беспокоит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jo-jo offline jo-jo Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 420
Pilsēta: город желаний

Стася,по ходу мыслей назрел вопрос,если можно,проясните,пожалуйста.Как женщине самой удовлетворить свою потребность в жалости,когда очень хочетса что-бы пожалели,но это совсем некому сделать и окружающие даже и неподозревают что в этом есть потребность?В последствие может быть переедание и озлобленность?


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jujuka offline jujuka Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Плявниеки

Lavzi :
Stasja, подскажите пожалуйста, часто появляется герпес на губах, бывает после простуды, а бывает и просто после насморка. С чем это связано? Последний раз появился аж на коже между носом и губами Печально Насморк также очень часто беспокоит.



Пропейте курс Херпелана и просуды у вас не будет! Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

jo-jo :
Стася,по ходу мыслей назрел вопрос,если можно,проясните,пожалуйста.Как женщине самой удовлетворить свою потребность в жалости,когда очень хочетса что-бы пожалели,но это совсем некому сделать и окружающие даже и неподозревают что в этом есть потребность?



Позволь рассказать как это делаю я... (Мне порой очень-преочень хочется чтобы меня пожалели Краснею ).
Я прошу открытым текстом- пожалей меня. В том числе подхожу к мужу и говорю, что чувстую себя так и так, мне очень надо чтобы ты меня пожалел. А если на мужа обиделась, или вижу, что от него то я жалости на этот раз точно не дождусь, а желание чтобы пожалели острое - иду-звоню к подругам (не ко всем, а к тем, кто пожалеть в состоянии) и тоже открытым текстом прошу, чтобы выслушали мои жалобы и просто пожалели, без нравоучений и советов, без попыток интерпретировать ситуацию, без ответных жалоб...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jo-jo offline jo-jo Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 420
Pilsēta: город желаний

Irinushka
А что делать если попросить совсем некого?Как помочь себе самой? Улыбка


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

jo-jo :
Irinushka
А что делать если попросить совсем некого?Как помочь себе самой? Улыбка


Чего-то я не уверена, что тебе мой ответ понравится Улыбка :
Начать жалеть других, заботиться о них просто так, только потому, что они в этом нуждаются. Ведь кто-то наверняка в тебе нуждается? Да хотя бы дети и муж. Да и не только. Твои друзья или родственники тоже нуждаются, в том числе в том, чтобы их выслушали и пожалели. И тогда времени на жаление себя останется меньше...

Согласна, что не просто это...., особенно когда сама "недожалетая". Но сидение и ожидание жалеющих (безнадёгаааа) - это вообще тупиковый путь.

Вообще-то я очень тебя понимаю - двое малышей почти погодки, забот невпроворот, наверняка ещё и шустрые..., муж может и помогает, но всё равно не столько, сколько хочется. Я уж не знаю как там с родителями. Друзей душевных тоже как-то ... нуу нету (раз некому пожаловаться) - и вправду хочется иногда поплакать. А некому... Просто хочется иногда закрыть глаза и оказаться в другом месте (это только мои предположения, может у тебя и не так), а не получается. Даже просто поехать куда-то без детей....

Что ж.....время... время основной наш доктор. Когда детки подрастают - всё намного проще. Ну и учись жаловаться так, чтобы захотели пожалеть Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Юля, jurgalina... поскольку темка о лекции по психосоматике в Иманте куда-то неожиданно пропала Закатил глаза (удалили без предупреждения Закатил глаза ) и я не успела откомментировать, напишу тут.
Вы писали, что прощали подругу и она позвонила и попросила прощения.
Ok
Хотела отметить, что это один из признаков успешно начавшегося прощения (отпускания проблемы)
Когда мы реально начинаем прощать обидчика (искренне) мы как бы "цепляем" мысленно того человека и... он каким-либо образом проявляется в нашей жизни Улыбка либо позвонит, либо приснится, либо "нечачянно" встретитесь.
И ваша реакция на эту втречу - индикатор вашего прощения. Если ещё несовсем спокойно, то прощаем дальше. До покоя в Душе. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Lavzi :
Stasja, подскажите пожалуйста, часто появляется герпес на губах, бывает после простуды, а бывает и просто после насморка. С чем это связано? Последний раз появился аж на коже между носом и губами Печально



В основе герпеса (простуды на губах):
- стремление кого-то переделать, переделать мир,
- самобичевание из-за окружающего зла (что не можем изменить кого-то/что-то к лучшему), чувство ответственности за искоренение зла.

Герпес - это вирус. А вирус притягиваем, когда обвиняем СЕБЯ.

Пример:
Если, желая переделать кого-то, человек злится, но свою злобу высказывать не желает, афты образуются на слизистой рта.
(обвиняет себя: «Ну почему я не сказал ему!»)

Если человек желает выказать свою злость, афты образуются на губах и на лице.
(обвиняет себя: «Ну почему я сказал ему!»)

Речь идет о желании продемонстрировать свою честность, справедливость и борьбу против несправедливости как добродетель и о злобе на себя за то, что не получается что-то изменить или на то КАК человек это делает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 19:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Lavzi :
Насморк также очень часто беспокоит.


Насморк - это обиды.
Тут подробно расписывала причины насморка:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=852626#852626

Поправляйтесь! Цветок


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jo-jo offline jo-jo Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 20:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 420
Pilsēta: город желаний

Irinushka
Вот и пожалели! Хихи Спасибо!


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Mar 02, 2011 18:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

jo-jo :
Как женщине самой удовлетворить свою потребность в жалости,когда очень хочетса что-бы пожалели,но это совсем некому сделать и окружающие даже и неподозревают что в этом есть потребность? В последствие может быть переедание и озлобленность?



и тяга к спиртному.

jo-jo... нам хочется, чтоб нас пожалели, когда нам не хватает любви, когда мы её не ощущаем, когда нам кажется, что нас не любят. И тогда нам нужны "доказательства" любви (доказывают то, в чём сомневаются, во что не верят.)
Когда мы ощущаем деффицит любви ? - Когда мы в страхах/стрессах, которые окутали нас как облако и не дают лучикам Солнца=Любви через него пробиться.
Или, например, когда мы сами от Любви закрываемся, не веря, что нас можно любить - "как кто-то может меня полюбить, если я сам себя не люблю ?" (если человек не принимает что-то в себе, не любит в себе что-то, а значит не любит часть себя - то он и на других это проецирует, думая что его нельзя любить ТАКИМ, несовершенным.)

Но Душа то тоскует по Любви и начинаются поиски её, порой с подменой понятий.
Человек начинает Любовь выпрашивать, вымагать, выслуживать... путать Любовь и жалость и тп
Поскольку мы несовершенны, то подобные состояния в большей или меньшей степени бывают почти у всех.
Нужно отпускать страхи (например, страх, что недостойна Любви, страх, что меня не любят, страх принять Любовь другого и тд) и учиться любить. И тут присоединюсь в совету Иринушки, правда без слова "жалость":
Нужно учиться любить других "заботиться о них просто так, только потому, что они в этом нуждаются" (с). Учиться принимать других такими, какие они есть (это шаг к принятию себя, таким, каков я есть).
Учиться делать то, что мы делаем БЕЗ принуждения.

Принуждение себя - это НЕлюбовь к себе. Принуждение увеличивает злобу и как следствие растёт жалость к себе (бедная я бедная).
Нужно так менять своё мышление, чтобы всё то же самое делать не принуждая себя, а из потребности, то есть из Любви. Нужно найти чем себя "соблазнить", чтоб изменить отношение к тому, что нам нужно делать, чтоб оно стало не нашим ДОЛГОМ перед КЕМ-ТО, а тем, что НУЖНО именно НАМ.
(например, убираю не для гостей, мужа и тп, а потому что мне самой приятно находиться в чистой комнате. Готовлю не потому что ДОЛЖНА кому-то, а потому что испытываю кайф от того какие классссные у меня получаются котлеты Очень смешно и от вида тех сладких мосек, уплетающих эти котлеты за обе щеки).
Жалость накапливается и тогда, когда мы доказываем другим и себе, что мы хорошие, что мы лучше, чем есть. А потом, бац! И шарик сдулся (любое принуждение имеет следствием пртоест, "взрыв". И вот он повод пожалеть себя.
А людям всё равно: хочешь - доказывай, а они этим с удовольствием попользуются. Когда меньше будет принуждения, тогда и усталости будет меньше (или не будет). И будет меньше поводов жалеть себя.

jo-jo, если вы ощущаете деффицит любви, хотите внимания, сочувствия и тп - озвучьте свою потребность = попросите об этом Улыбка Дома мужа или тут на форуме (есть на форумах даже темки специальные типа "Плакалка"). Только просьбу (например, мужу) высказывать желательно не в виде жалобы и претензий (чтоб не сложилось впечатления, что вы обвиняете его в том, что вам плохо), а в виде ПРОСЬБЫ О ПОДДЕРЖКЕ (я слабая, я устала, у меня не столько сил, сколько у тебя. мне так нужна твоя поддержка! мне просто хочется уткнуться в твоё плечо и чтоб меня тихонько погладили по спине и пожалели и сказали: всё хорошо! Помоги мне! просто выслушай меня)
Мужчинам важно чувствовать, что они сильные. А женщина слабая. И тогда они стремятся женщину защитить и дать ей то, что ей нужно.
К слову, в Ведах пишут, что мужчине нужно дать женщине несколько минут в день, чтобы высказать свои эмоции, тогда он остальное время будет в тишине, а не под "прицелом" мысленного (невысказанного и крутящегося в голове жены) "зудения" (недовольства).
Атмосфера в семье во многом зависит от состояния женщины.

Ещё один из способов освободиться от энергии жалости вы сами озвучили выше. Это плачь. это так называемое освобождение от стресса по-глупому. но можно и так, если не умеем иначе. Лучше поплакать, чем запрещать себе слёзы и при этом крутить внутри мысли жалости к себе.
Если же человек не жалуется, но внутри себя крутит мысли жалости к себе, то эта жалость лишает человека сил (вплоть до обмороков).
повторю цитату:

Citāts:
Жалость к себе замедляет движение жизненной энергии до грани смерти, однако не убивает.



Ещё такой момент.
Чем отличается жалость от заботы с любовью ?
Вспомните ЧТО вы ощущаете, когда на вас обрушиваются чьи-то жалобы как всё плохо ?

Citāts:
Жалость к себе - это транспортер для переброски негативной энергии от жалеющего себя человека к его жалельщику.


Получается, когда мы заботимся - мы дарим Любовь. А когда жалеем - берём чужой негатив на себя.

PS... что касается погодок. я ваша коллега Улыбка У моих деток разница 1 год и 20 дней. Конечно, сначала сложно. Но утешу вас теми словами, что когда-то сказали мне: когда младшему исполнится 3 - станет легче. Краснею
Сейчас когда одному 4, а другой 5 - смотрю на них и радуюсь- как классно, что их двое и что такая маленькая разница в возрасте! Вместе играют, вместе смотрят мультики. Похожие интересы и так трогательно дружат, "не разлей вода".

Любви вам! Цветок


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Mar 02, 2011 18:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

4izikova :
Afinapallada
К. Типпинг - Радикальное прощение. Но учиться прощать надо самому, это достаточно тяжело, по-настоящему простить. Практика и еще раз практика!
Еще недавно прочитала Практический курс доктора Синельникова. Как научиться любить себя. Что-то подошло и мне, некоторые аспекты жизни стали ясны. Но опять же у Типпинга пишется, что не надо ковырять прошлое и разбираться в причинах, достаточно простить то, что происходит сейчас, автоматически простится и прошлое. А у Синельникова в работе с подсознанием стоит четкий вопрос- ЧЕМ я создала эту ситуацию. При правильном подходе выявляется первопричина. Теперь не знаю что проще, что лучше. Методы разные.


пропустила этот пост, только вчера увидела.
Есть разные методики.
Есть постепенные, когда мы разбираем и прощаем отдельные болезненные (непрощённые) ситуации и людей, словно с качана капусты снимаем листик за листиком,
А Типпинг учит прощать сразу качаном (образно говоря). Улыбка
Ищите что вам ближе, слушайте своё Сердце! Цветок

4izikova :

Стася, еще вопрос- не жизненноважный, а так, интересно. Вот у нас кот- сцыт везде и всюду. Почти с рождения такой, а ему сейчас уже 11 лет. началось это вроде как после его падения с балкона. Но мучаемся мы просто жуть как Зла не хватает С помощью психосоматики можно это проработать? Или животные к этому отношения не имеют?


Улыбка

4izikova, попробуйте сами увидеть ЧТО вам Жизнь говорит через кота.
Напомню значения:
кот - свобода (и ответственность которую свобода несёт)
падение - унижение
С мочёй выводятся разочарования, связанные с жизнью чувств.
Чем зловоннее выделение, тем зловонней злоба.
И ещё кот/кошка - это женщина (женская энергия)
(выходит ситуацию спровоцировало сильное унижение от несвободы, униженность женщины и злоба от этого)

4izikova... он на улицу выходит или домашний совсем ?


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jo-jo offline jo-jo Ziņojums Cet Mar 03, 2011 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 420
Pilsēta: город желаний

Stasja спасибо за Ваши ответы! Улыбка Вы очень мне помогли! Цветок
Младшему сейчас 2.5 и с каждым днём становится всё легче. Улыбка А вот сидение дома вызывает обострение чувств. Улыбка Пытаюсь анализировать своё состояние и находить объяснение своим мыслям и желаниям,спасибо,Вам за помощь! Счастье нереальное


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Mar 04, 2011 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

jo-jо... на здоровье Улыбка


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinapallada offline Afinapallada Ziņojums Piek Mar 04, 2011 22:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

Села на лексатонил опять - не могу справиться с раздражением и беспокойством. Болела всю неделю простудой, зато отменила часть занятий из-за этого и стала чувствовать себя лучше. Может быть дело в том что я слишком много работяю , может мне не надо столько работать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Sv Mar 06, 2011 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Сегодня Прощёное Воскресение. Как я в шутку говорю - профессиональный Праздник тех, кто учится прощать и через прощение себя и других стремится обрести внутреннюю Гармонию.
В связи с этим... прошу у вас прощения, если я кого-то из вас вольно-невольно обидела, огорчила, разозлила, ввела в заблуждение, просто чем-то раздражала или "зацепила" своими постами за больное.
Простите. И пусть Бог простит нас. И я вас тоже прощаю. Краснею
Любви всем нам... Цветок

Я прощаю сегодня, прощаю сейчас.
Не кого-то прощаю, а всех.
Кто случайно столкнул, кто специально не спас.
Я сегодня прощаю и тех,
Кто не слушал, не слышал, кто слушал — не внял.
Не смотрел, иль смотрел — не увидел.
Кто не понял, не вспомнил, не верил, не знал,
Кто молчал, не хотел — но обидел.

Я прощаю сегодня, прощаю теперь.
Тех, кто видел, но все ж обошел.
Кто боялся стучаться в закрытую дверь,
Кто в открытую дверь не вошел.
Кто себя не нашел, кто других не искал.
Тех, кто будет искать безуспешно.
Тех, кто вновь не поймет, кто нарочно толкал,
Кто смеяться начнет безутешно.

Я прощаю и тех, кто меня не простит.
Отпускаю вас, будьте спокойны.
Тех прощаю, кто мне ни за что отомстит,
Были б доводы ваши достойны.
Я прощаю любого, и с этим за вас,
Я молюсь на яву и во сне.
Не хочу я иначе, прощаю сейчас,
Да простится все это и мне.

(с) автор неизвестен


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

naomica offline naomica Ziņojums Cet Mar 10, 2011 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1722
Pilsēta: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Стася присоединяюсь к вашим читателям Цветок
скачала пару книжек- хочется глубже проникнутся в психосоматику
сейчас с дочкой болеем- кашель, нос заложен- вспоминаю свои грешки, так сказать Хихи , вроде и обид не на кого не держу,прощаю-кого вспоминаю..

у меня такой вопросик-не нашла в справочнике

если вот у малышки ножки Х буковкой, вроде чуть косолапит ( моя дочка на дух не переносит врачей-возможно это мое мнение както передалось,что врачи и лекарства- больше вред несут чем пользу),не дает себя смотреть- когда были у хирурга- не дала нормально осмотреть,пока ждем очередь на физкультуру-но вот может это мне надо чтото исправить в сознании?
и еще один вопросик,но я лучше в ЛС задам Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Piek Mar 11, 2011 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Добры день! Назрел вопрос, может смешно и не в тему, но... Я уже 5 раз за 4 года ломаю мизинцы на ногах!!! Ну это какая то напасть! Я вроде не страдаю плохой координацией, но вот так время от времени влетаю ногой об угол кровати, стенки, сегодня утром дивана, и хрясь! Опять сломала... Есть ли психосоматическое обьяснение на такую недотепу Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Mar 11, 2011 13:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

ivetaC :
Добры день! Назрел вопрос, может смешно и не в тему, но... Я уже 5 раз за 4 года ломаю мизинцы на ногах!!! Ну это какая то напасть! Я вроде не страдаю плохой координацией, но вот так время от времени влетаю ногой об угол кровати, стенки, сегодня утром дивана, и хрясь! Опять сломала... Есть ли психосоматическое обьяснение на такую недотепу Улыбка


обеих ног ? какой ноги чаще ? мизинец какой ноги был сломан в самый первый раз ?


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Piek Mar 11, 2011 14:19), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Piek Mar 11, 2011 13:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Да обеих ног! 1 левая против 4 правой ноги. Сегодня правая.. Первый раз правая. Сегодня было так: сижу завтракаю, старшая безспросу включила телевизор, я спокойно прошу выключить и прошу идти к няне за одеждой- мы идем в гости! Ноль эмоций и реакций.. Я еще прошу... Так минут 5 пока я не встаю изза стола и иду сама выключать телевизор , про себя думаю что скандала не избежать... Хрясь! В итоге я дома с распухшей ступней, а детям на праздник пришлось идти с няней... Телевизор выключен Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Mar 11, 2011 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

naomica :
Стася присоединяюсь к вашим читателям Цветок
скачала пару книжек- хочется глубже проникнутся в психосоматику
сейчас с дочкой болеем- кашель, нос заложен- вспоминаю свои грешки, так сказать Хихи , вроде и обид не на кого не держу,прощаю-кого вспоминаю..


и про себя не забывайте Улыбка

naomica :
у меня такой вопросик-не нашла в справочнике

если вот у малышки ножки Х буковкой, вроде чуть косолапит ( моя дочка на дух не переносит врачей-возможно это мое мнение както передалось,что врачи и лекарства- больше вред несут чем пользу),не дает себя смотреть- когда были у хирурга- не дала нормально осмотреть,пока ждем очередь на физкультуру-но вот может это мне надо чтото исправить в сознании?
и еще один вопросик,но я лучше в ЛС задам Краснею



Стопа - соотносится с повседневными делами.
Нижняя часть тела (от поясницы до стоп) - соотносится с материальной сферой, с экономическими волнениями, проблемами.
В основе косолапости - очень повышенная требовательность... к супругу и к ребёнку.
Пример: если у маленького ребёнка косолапит левая нога - значит, отец не в состоянии удовлетворить повышенные требования матери.

Citāts:
Кости приводятся в состояние напряжения мышцами и сухожилиями. Если родители в одинаковой степени погоняют друг друга, и у обоих сила воли напряжена до предела, то у ребенка возникает косолапость обеих конечностей. Если косолапость возникает на одной ноге, то, соответственно, один из родителей в большей степени стремится реализовать жажду наживы.

В семьях, в которых родители относятся к детям с повышенной требовательностью, у детей судорожно вздымается свод стопы, и возникает косолапость.



Если проблема с выворотностью стопы связана с деформацией тазобедренных суставов (дисплазией) — то основная причина - экономические волнения (страх перед экономическими проблемами).

Состояние тазобедренного сустава – свидетельствует о том, в какой мере человек способен рассудительно организовать свою хозяйственную жизнь.

Если женщина с уважением относится к уму мужа и получает удовольствие от мужской рассудительности, а мужчина чувствует уважение жены и, хоть и осознает свою ограниченность в чём-то, но не делает проблемы из своего неумения и с удовольствием учится новому - то тазобедренные суставы у них и их детей здоровые.

Ноги в форме Х говорят о чрезмерной бережливости.

Citāts:
Если в течение жизни прирожденные "икс"-образные ноги становятся еще кривее, то это означает, что унаследованная от родителей скупость в человеке усилилась. А если ноги болят, то скупость вызывает у человека злобу. Если у родившегося с прямыми ногами человека одна нога приобретает форму "икса", то скуп один из родителей, и эта нога непременно болит.



PS... скупость - это не только чрезмерная бережливость, но и, например, когда человек потратил деньги и после жалеет об этом или тратит без удовольствия.
Человек может даже одаривать других подарками, чтобы его не считали скупым, но подарки при этом покупает без удовольствия (и одариваемые видят в них не проявление Любви, а ощущают себя должниками).


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Mar 11, 2011 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

ivetaC, сломана кость или сустав ?


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

naomica offline naomica Ziņojums Piek Mar 11, 2011 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1722
Pilsēta: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

спасибо за подробное описание Цветок
да, наверно в этом есть доля правды- после рождения дочки возникли некоторые проблемки финансового характера, и я к нашему фин.-эконом. состоянию относилась пренебрежительно Печально
значит надо менять отношение к каким либо тратам, и не зацикливаться если что вдруг не по плану Размышляю
а вот как научить мужа- он по натуре скептик, и к любым предложениям, покупкам и т.п всегда с насторожённостью Злой хохот
будем стараться Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Piek Mar 11, 2011 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Stasja, только что вернулась с перевязки. Рентген не делали... Доктор сказала , что все ровненько и все равно сломан или нет, лечить то одинаково. Кажется в первый раз была кость Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 10/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Piektd., 10/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022