Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

Afinapallada offline Afinapallada Ziņojums Piek Feb 18, 2011 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

Вот читаю посты, очень много нужных мыслей мне сейчас. Пытаюсь проникнуться и систематизировать, наверное надо довериться интуиции.

Вчера была у врача, анализы плохие TSH (это гормон щитовидной железы) повысился впервые за много лет. Катастрофически не хватает вит.д. Я думаю. что это на фоне моих изменений , я сейчас очень аггресивна, сажусь и разговариваю сама с собой, кричу и повторяю одно и то же иногда. Вчера сидела и ревела, но это наверное мне надо было в тот момент. Не скажу , что я в восторге от своего состояния - это изматывает. Вчера 3 часа спала днем чего раньше не делала.Но наверное положительно тоже есть во всем этом - я стала учиться переключаться и не зацикливаться на проблеме (это у меня слабое место). Вчера пришла к врачу и медсестра стала мне что-то доказывать, я сначала вроде завелась, а потом подумала "у нее 100 таких как я каждый день" и забыла про это. Раньше я не могла это сделать так быстро,долго вынашиваю обиду в себе и хоть и не злобствую, а все равно "обидно".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Feb 18, 2011 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Afinapallada :

Вчера была у врача, анализы плохие TSH (это гормон щитовидной железы) повысился впервые за много лет.


Я уже упоминала выше, что проблемы со щитовидкой связаны с проблемами в общении и с неумением в этом общении быть собой.

Про повышенную функцию (гипертиреоз) вот что пишет Лиз Бурбо:

Citāts:
Гипертиреоз говорит о том, что человек ведет слишком активный образ жизни; он хотел бы жить более спокойно, но не может себе этого позволить, так как считает, что сначала обязан устроить жизнь всех, кого он любит. Такой человек обычно действует, не задумываясь о своих истинных потребностях.

Очень часто человек, страдающий от гиперфункции щитовидной железы, пытается что-то кому-то доказать или добиться чьей-то любви. Он слишком требователен к себе и другим. Его действия часто не основаны на его истинных потребностях.

Если твоя щитовидная железа проявляет сверхактивность, тебе нужно научиться получать удовольствие от жизни. Ты больше не должен верить, что люди будут уважать и любить тебя только в том случае, если ты постоянно будешь что-то делать. Неправильна также установка, что все нужно делать срочно.


гипертиреоз связан с выслуживанием любви - одним из главным стрессов "хорошего человека".

Afinapallada... начинайте учиться прислушиваться к своим потребностям. Когда хотите что-то сделать, спрашивайте себя: это мне НУЖНО ??? (нужно это потребность)
Когда человек выслуживает любовь, он делает не потому что это ему нужно, а из страха, что если не сделает его будут меньше любить. (нужно отпускать этот страх)

Afinapallada :
кричу


хотите кричать - кричите (только окружающих не напугайте)
Для щитовидки это полезно Улыбка

Afinapallada :
Вчера сидела и ревела, но это наверное мне надо было в тот момент.


так выходит жалость к себе (и печаль), а у вас её накоплено ого-го сколько.
Если сдерживаться всё время, не отпускать по-умному из-за незнания как, и "по-глупому" (это условное понятие) - через слёзы, то могут быть опухоли, кисты и тп.
Так что если чувствуете потребность поплакать - плачьте, но не стимулируйте плачем возрастание жалости к себе (плачьте без мысленных причитаний типа "бедная я бедная")

Afinapallada :
я стала учиться переключаться и не зацикливаться на проблеме (это у меня слабое место).


Ok
по-другому это ещё называют "не залипать", не вовлекаться. А по сути быть наблюдателем. Не оценивать плохо-хорошо. А если уж оценка появилась, то найти в плохом - хорошее. То есть воспринимать дуальности (противоположности) в единстве (человека, ситуацию воспринимать в единстве плохого и хорошего.)

Afinapallada :
Вчера пришла к врачу и медсестра стала мне что-то доказывать, я сначала вроде завелась, а потом подумала "у нее 100 таких как я каждый день" и забыла про это.



Afinapallada... попробуйте сформулировать кого вы увидели в этой женщине ?
Возможно, раздражённую от усталости женщину ?
То, что вы увидели в ней - это ваши стрессы, просящиеся на свободу.
Вообще, от чего человек устаёт ? От ПРИНУЖДЕНИЯ.
Очень простой способ определить делаем ли мы что-то из потребности, потому что это НУЖНО НАМ, или мы заставляем себя это делать, потому что считаем, что ДОЛЖНЫ (должны - это принуждение). Если есть усталость - то есть принуждение.

Человек принуждает себя делать то, что ему не нужно, делать то, что (как он думает) он ДОЛЖЕН делать, внутренне протестует - раздражается, злится, печалится (печаль - это подавленная злоба). Устаёт, потому что делает принуждая себя. И подгоняет себя как загнанную лошадь, чтобы снова бежать делать то, что от него ждут. Потому что ну очень хочется быть "хорошим" для всех.
А хороший для всех часто оказывается плохим для себя.
Поэтому то и говорят, что "хорошие люди" болеют плохими болезнями (то есть серьёзными).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Feb 18, 2011 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

SkaLa :
может на лекции можно несколЬко слов по этому поводу? Улыбка


можно Да-да

PS... Т.к. упомянули лекцию, напомню ещё раз для заинтересованных лиц:

26 февраля (суббота) в 14-00 будет лекция в ККМ-Клубе в Иманте,
12 марта (суббота) в 13-00 будет лекция в ККМ-Клубе в Центре.
Цветок

Эта лекция о психосоматике - обзорная, базовая. Посетившим её будет легче понять то, о чём будем говорить на следующих.
Повторение этой лекции в этом году больше не планируется. Нужно уже дальше двигаться. Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Piek Feb 18, 2011 19:07), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinapallada offline Afinapallada Ziņojums Piek Feb 18, 2011 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

[Я уже упоминала выше, что проблемы со щитовидкой связаны с проблемами в общении и с неумением в этом общении быть собой.

Я неочень понимаю этот пункт, может можно про это почитать где-то?

"Зацикливания" - это моя беда. Я обижаюсь по всякой ерунде, думаю об этом постоянно, не могу "проскочить".

А на что показывает гипотиреоз?

Мне кажется, что иногда надо себя пожалеть, особенно когда ты долгое время думал, что не имеешь на это право, типа "мужчины не плачут". Наверное не стоит стесняться своих слез и показывать другим, что они тебе сделали очень больно, а я всегда либо нападаю в ответ либо включаю игнор и при этом злюсь или обижаюсь. Мне надо больше становиться самой собой, а то я сама заигралась и устала уже от этих ролей. Вот только какая я "сама собой" ме пока неясно...



Pēdējo reizi tika rediģēts: Afinapallada (Piek Feb 18, 2011 14:33), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Feb 18, 2011 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Afinapallada :

А на что показывает гипотиреоз?



О том, что человек боится действовать. Боится реализовать свои потребности, желания. Человек считает, что не может самостоятельно управлять своей жизнью, не должен предъявлять свои требования, не имеет права делать то, что ему хочется и т.д.
Нужно простить себя и тех людей, кто убедил человека в том, что он не способен добиться успеха самостоятельно (подорвал веру в себя). Нужно учиться без страха проявлять свои творческие способности, свои потребности. Дать себе право на ошибку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Feb 18, 2011 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Afinapallada :

Stasja :
Я уже упоминала выше, что проблемы со щитовидкой связаны с проблемами в общении и с неумением в этом общении быть собой.



Я неочень понимаю этот пункт, может можно про это почитать где-то?



неумение быть собой - это когда вы в общении с кем-то делаете и говорите то, что от вас ЖДУТ (как вам кажется)... то, что вы ДОЛЖНЫ (для кого-то)...
То есть в таком общении человек на самом деле не является собой. Он как бы через себя перешагивает, чтобы угодить другому (чтобы другой не подумал о нём плохо, чтобы не разлюбил, чтобы одобрил и тп.) Это и есть выслуживание Любви.
В его основе сильный страх "что меня не любят" (разлюбят, не поймут и тп)
Когда нам кажется, что нас не любят, когда в нас есть страх, что нас за какие-то поступки могут разлюбить, начинается угождение другим в ущерб себя... чтоб только не разлюбили, чтоб только похвалили (похвала расценивается как проявление любви) и тп. это всё и есть выслуживание.

Нужно осознать этот страх в себе и отпустить.
И учиться любить себя Улыбка (= Принимать себя такой, какая есть на данный момент, со всеми своими несовершенствами. Дать право себе ошибаться. Дать право говорить и делать, то что ВАМ НУЖНО, а не то, что от вас ждут другие).

второй момент:
неумение общаться - это неумение принять других такими, как они есть. То есть неумение любить безусловно. Помните пример про человека-трубу ? Когда мы что-то не принимаем в человеке - мы "выстраиваем стену" между ним и собой, и эта же "стена" блокирует течение энергии в нас самих.
Чакра щитовидной железы - это чакра общения (горловая).
Все проблемы в общении в первую очередь отражаются на горле и щитовидке.

Вы привели пример с мед.сестрой. Ваша реакция и была попыткой принять человека таким, каков он есть.
Сначала у вас шло отторжение - вы злились на неё. Потому что НЕ принимали её безусловно, такой, какая она есть. Отгородились от неё. А потом вдруг этот барьер между вами убрали. И приняли её вместе со всеми её "тараканами", потому что постарались её понять. Барьера между вами больше нет, и нет барьера внутри вас. Вместе с неприятием её ушёл энергетический блок. И... вы "просто забыли" Улыбка Что другими словами можно сказать: вас перестало цеплять. Улыбка
Цепляет всегда, когда есть неприятие, сопротивление чему-то.

Прсто поймите, что каждое неприятие - это энергетический блок в вашем организме, который затрудняет течение жизненной энергии в вас. Оно нам надо ? Заклеил рот Поэтому учимся любить... себя, других, жизнь.
Любить - значит принимать такими, как они есть...
Если кого-то не принимаем, то это сигнал нам - ТО ЖЕ САМОЕ мы не принимаем в себе!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

campary offline campary Ziņojums Piek Feb 18, 2011 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 926
Pilsēta: Плявниеки

Stasja :
Я уже упоминала выше, что проблемы со щитовидкой связаны с проблемами в общении и с неумением в этом общении быть собой.



можно я чуть добавлю? я бы сказала, что щитовидка - это не выраженные негативные эмоции и мысли, обиды и претензии "комом" встают в горле.
только вот мне кажется тут есть какая-то загвоздка. у меня есть 2 человек с опухолями щитовидки и о них нельзя сказать, что они в себе что-то подавляют, за словом в карман не лезут, говорят всегда то, что думают и не важно хорошее это или плохое. поэтому я думаю, что тут проблема в общении не со всеми окружающими, а более узко - с кем-то определённым



Pēdējo reizi tika rediģēts: campary (Piek Feb 18, 2011 16:19), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Feb 18, 2011 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

campary :
нельзя сказать, что они в себе что-то подавляют, за словом в карман не лезут, говорят всегда то, что думают и не важно хорошее это или плохое.


Улыбка Говорить всё что в голову приходит всем подряд ещё не есть признак принятия себя и окружающих. Даже где-то немного наоборот.

Вот Стася говорит о "выслуживании" любви.
Ведь тот-же обед можно готовить "выслуживая", а можно просто из "любви". Действие одно - смысл разный.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

campary offline campary Ziņojums Piek Feb 18, 2011 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 926
Pilsēta: Плявниеки

Irinushka
я хотела сказать, что для них чужое мнение не авторитетно, есть или их мнение или ничьё и это не вяжется с теорией о выслуживании

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Feb 18, 2011 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

campary :
Irinushka
я хотела сказать, что для них чужое мнение не авторитетно, есть или их мнение или ничьё и это не вяжется с теорией о выслуживании


Очень люблю фразу (я её уже писала как-то, наизусть не помню - моя свободная интерпритация)): человек становится по настоящему зрелым только тогда, когда он что-то делает даже если его об этом просят.

Иметь только своё мнение, и ничье более не брать в расчёт - не есть признак душевного благополучия. Я уж не знаю, что говорят по поводу этого мэтры (это к Стасе Улыбка ), но я считаю, что такой человек ни давать любви, ни брать её не в состоянии - это не его вина, это его беда . И очень может быть, что человек даже себе не признается в том, что нуждается в любви и принятии, потому как это "слабость". Соглашаться с кем-то - "слабость", а слабым быть "опасно". Поэтому и не выслуживает любовь, что не верит, что может её получить.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Feb 18, 2011 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Irinushka :
Говорить всё что в голову приходит всем подряд ещё не есть признак принятия себя и окружающих. Даже где-то немного наоборот.

Вот Стася говорит о "выслуживании" любви.
Ведь тот-же обед можно готовить "выслуживая", а можно просто из "любви". Действие одно - смысл разный.


Ok Ok Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Feb 18, 2011 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

campary :
щитовидка - это не выраженные негативные эмоции и мысли, обиды и претензии "комом" встают в горле.


да и это. но не только это.
В вашем примере причина болезни: не давать себе в общении быть самим собой.

campary :
есть 2 человек с опухолями щитовидки и о них нельзя сказать, что они в себе что-то подавляют, за словом в карман не лезут, говорят всегда то, что думают и не важно хорошее это или плохое. поэтому я думаю, что тут проблема в общении не со всеми окружающими, а более узко - с кем-то определённым



опухоль в щитовидке - это печаль, накопленная в следствие неумения общаться.
Печаль - это подавленная злоба.
Злоба - это дошедший до критической точки страх.

У такого человека есть сильные подавленные страхи, переросшие в злобу, а потом в печаль = опухоль. Эти страхи связаны с общением. В одной или нескольких сферах своей жизни, а может и во всех. С одним, значимым, для него человеком, с несколькими, а может и со всеми.

Пример: 1.человек боится показаться некомпетентным на работе. В общении с начальством и коллегами постоянно испытывает страх (а вдруг увидят, что он чего-то не знает ???) Подавленный страх переростает в печаль=опухоль.

2. дочка боится обидеть маму и делает всё, что та считает правильным. Внутри накапливается (подавляется) страх, переростающий в злобу, что она ДОЛЖНА поступать так, как хотят другие и не может так, как хочет она сама. Подавленная злоба переростает в печаль. А печаль - это опухоли, кисты и тп.

"Фишка" в том, что срабатывает ещё инерция... и человек выслуживающий любовь перед одним, начинает выслуживать её и перед другими... Стресс растёт как снежный ком.
Слово "окружение" не обязательно означает "все без исключения", но количество тех, кто в это "окружение" входит становится со временем больше, если стресс не отпускать (продолжать подавление).

campary :
говорят всегда то, что думают и не важно хорошее это или плохое.



тут важен ещё второй момент.
Щитовидка болеет от неумения принимать БЕЗусловно.
Если есть оценка "плохо" - есть неприятие. А значит есть уже условия приятия.
Человек может высказать что-то плохое и "не залипать" на эту ситуацию. А может "залипать". Вот во втором случае и будет копиться печаль, переростающая в опухоль.

Пример как "не залипать":
что-то разозлило - пошла эмоция. Наблюдаем за ней как-бы со стороны. Не вовлекаясь. И когда её действие закончилось, прощаем себя и просим прощения у других, на кого вспылили (хотя бы мысленно). Всё залипания нет. Человек через минуту уже и забыл, что это было.
А при "залипании" он будет "помнить об этом всю жизнь" (с)

Повторю ещё: то, что не принимаем в других (что нас злит в других) - то не принимаем в себе (а значит есть блокировка энергии, ведущая со временем к болезни). Поэтому, как точно высказалась Иринушка, не всегда резать правду матку
означает быть собой. Чем больше человеку что-то не нравится в других, тем больше он не принимает в себе, то есть не даёт в себе чему-то БЫТЬ. Не даёт себе быть самим собой. А это и есть одна из основных причин болезни щитовидки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Feb 18, 2011 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Irinushka :
считаю, что такой человек ни давать любви, ни брать её не в состоянии - это не его вина, это его беда . И очень может быть, что человек даже себе не признается в том, что нуждается в любви и принятии, потому как это "слабость". Соглашаться с кем-то - "слабость", а слабым быть "опасно". Поэтому и не выслуживает любовь, что не верит, что может её получить.



Иринушка, зришь в корень!

Принятие-отдавание - это ведь и есть суть общения. Вместо слова любовь можете подставить Энергия. А Энергия - это всё, что нас окружает.
Проблема с отдаванием-принятием - это проблема общения.
Вспомните пример с трубой. Вот течёт по ней вода. втекает-вытекает, втекает-вытекает. "Круговорот воды" (с) Улыбка Если есть барьер на принятие (или отдавание) - Энергия не течёт свободно. Как результат застой (вода превращается в болото). Образуется очаг болезни.

Человек может не уметь принять, потому что в глубине души считает себя недостойным. Тогда начинается выслуживание любви перед самим собой (меня есть за что любить!)

Человек может не соглашаться с чужим мнением. потому что в этом мнении он видит угрозу для своего авторитета. Мысль, отличающаяся от его собственной (а тем более если это противоположная по смыслу мысль) воспринимается как "доказательство" его несовершенства. Покушение на его статус, авторитет. И возникает страх "за что тогда меня уважать и любить ?"
И начинается доказывание своей правоты. Пусть и самому себе. Это тоже по сути выслуживание любви самого себя к самому себе.

Общее, что объединяет тех кто выслуживает любовь ДРУГИХ и тех, кто выслуживает свою собственную любовь и уважение (меня есть за что любить!) - это СТРАХ, что меня не любят. Это основа всех стрессов, на которых "взращены" болезни щитовидки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Stasja :
депрессия



в первой части темки говорили о связи еды и стрессов.

К слову о депрессии...
кофе, крепкий чай и сигареты увеличивают депрессию. Они действуют как кнут для усталой лошади.

Citāts:
чем крепче кофе или чай, тем глубже депрессия.

уравновешенный человек не нуждается в тонизирующих или алкогольных напитках. Ему нужна вода.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinapallada offline Afinapallada Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

Здравствуйте! Мои дела неочень. С матерью стараюсь вообще не общаться, не бываю дома при любом удобном случае. Чувствую облегчение, что хотя бы не слышу комментариев по каждому случаю и не надо отчитываться на какждое "куда ты идешь?", но атмосфера онечно тяжелая и я ужасно злая. Видимо все за эти годы накипело и теперь вылезает. просто хочется спокойно жить, а не знаю как это наладить. Хочу мать отселить хоть она и всегда сопротивлялась. Надо разъезжаться. мне не хватает твердости сказать нет, разрешаю людя делать как им удобно, а не мне, но тут уж думаю пойду до конца, потому что уже нет сил.. на твайку только прямой путь.
Муж сказал, что хочет вернуться домой (он уже 5 лет живет в Англии), но что он здесь будет делать я не знаю. С ним тоже всегда было очень проблематично, ну пока посидит на моей шее. Сегодня выпила валерианки 2 таблетки, может поможет. надоело так жить просто. как машина встаю, иду, работаю, ем..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Feb 24, 2011 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Afinapallada :
атмосфера онечно тяжелая и я ужасно злая. Видимо все за эти годы накипело и теперь вылезает.


из желания быть хорошей подавляли-подавляи-подавляли плохое в себе.
В результате такого подавления бывает взрыв - либо в виде болезни... либо в виде протеста продолжать подавлять.
У вас начинается протест:

Afinapallada :
надоело


надоело, не хочу - это протест против принуждения (в т.ч. самопринуждения)

Вы устали быть НЕ собой.
Даже в плохом можно найти плюсы. Вы устали быть НЕ собой, поступать так, как нужно другим. Конечно, есть вероятность, что сейчас вас может по принципу маятника качнуть в другую сторону. И вы из хорошей дочери станете плохой. Но если вы осознаете то, что с вами происходит, то вы можете этот процесс (рождения ПРОСТО человека) облегчить.

Про разъехаться... на мой взгляд вам это будет на пользу. Вам таки нужно "разрезать пуповину" (образно говоря) и родиться как независимая от мамы личность. К слову, у психологов есть такое понятие "психологические роды".
Вы очень зависимы от мамы. Но вам также необходимо понять почему вы пришли именно к этой маме. Вам нужно чему-то научится и она "преподаёт" вам соответствующий урок. Можно злиться на учителя, учащего ходить прямо и без страданий, а можно выучить урок и начать "ходить прямо" (образно говоря).
Возможно ваша мама учит вас быть независимой и самодостаточной.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Cet Feb 24, 2011 15:17), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jo-jo offline jo-jo Ziņojums Cet Feb 24, 2011 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 420
Pilsēta: город желаний

Стася,добрый день!Помогите,пожалуйста понять,почему ребёнок плачет от увиденных проявлений любви в мультиках или песня в спокойной ночи малыши?И его мама тоже плачет когда в мамином клубе,например,показывают как мамы любят своих малышей,ласково их называют?Что это может быть,неумение проявлять свои чувства?


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 24, 2011 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

Стася, не поможете разобраться Цветок ? У меня киста яичника (правосторонняя). После длительных самокопаний, была уверена: это от того, что блокирую свое женское начало тем, что последнее время говорю "я рожать больше не буду" (причем никаких физических противопоказаний нет, просто есть твердая внутренняя уверенность, что так оно и будет). Недавно у Бурбо прочитала, что это из-за невозможности простить кого-то, киста смягчает удары от внешнего мира (не вижу ничего такого в себе, как ни копаюсь Улыбка ). Может есть еще какой-то вариант?
спасибо Цветок


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinapallada offline Afinapallada Ziņojums Cet Feb 24, 2011 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

Я начала меняться - я это точно вижу! Я стала жестко говорить нет, и я понимаю, что надо приучить мать к тому что я говорю нет. Мне уже становится все равно как она отреагирует. Но надо еще внутренне окрепнуть и это основное, чтобы оторваться окончательно,хотя конечно можно быть на сотни километров и быть все равно зависимым от этого человека. Вот только я не понимаю почему нужно обязательно "озвереть" вместо того, чтобы просто иметь нормальные отношения изначально?
и одновременно стал уходить негатив в моем отношении к мужу. Я стала видеть сны про него и ощущения были теплые - это я думаю на уровне подсознания наверное я выбираю другие отношения с ним.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Feb 24, 2011 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

jo-jo :
Стася,добрый день!Помогите,пожалуйста понять,почему ребёнок плачет от увиденных проявлений любви в мультиках или песня в спокойной ночи малыши?И его мама тоже плачет когда в мамином клубе,например,показывают как мамы любят своих малышей,ласково их называют?Что это может быть,неумение проявлять свои чувства?


так действует (выходит) жалость к себе/своему ребёнку.
Когда человек плачет от созерцания хорошего - он плачет от того, что в его жизни это хорошее бывает не так часто и так долго, как ему хотелось бы (= а тааак жааааль....)

Если ребёнок маленький, нужно с мамы начать. Нужно попытаться осознать то, что в действительности "заставляет" маму плакать ? (какие страхи или чувство вины)
Пример: мама хочет быть хорошей, нарисовала себе картинку в голове какой должна быть такая хорошая мама - заботливой, внимательной, постоянно занимающейся с малышом, не повышающей на него голос и тп. А реальность с этой картинкой не совпала... маме, возможно, приходится работать, приходит домой усталая, раздражённая, иногда срывается на малыша или просто не уделяет ему столько времени, сколько в её "картинке" о хорошей маме. И начинается расти чувство вины. И жалость к своему недолюбленному малышу. Отсюда слёзы при виде ласковых мам.

Другой пример: маму саму в детстве "недолюбили". Родители были строгими или очень занятыми и ей, тогда ещё девочке, уделяли мало внимания. И ей болью в сердце отзываются те ситуации, в которых она видит КАК родители бывают ласковы со своими детьми и нежны. И накатывает жалость к себе (может быть неосознаваемая). Отсюда слёзы.

Ребёнок же зеркалит маму. Он показывает ей её саму (берёт на себя мамины энергии/стрессы). Изменится мама, отпустит свою боль и жалость к себе с нею связанную - изменится и реакция малыша.
Нужно простить тех, из-за кого когда-либо она испытывала жалость к себе и себя за то, что вобрала в себя жалость (жалела себя). А потом простить и те ситуации, когда жалела других (возможно сразу вспомнятся те ситуации, в коорых было кого-то невыносимо жаль).

Слёзы умиления - это слёзы жалости к себе. Душа тоскует по состоянию, в котором она могла бы прибывать в Любви ВСЕГДА, а не мгновениями.

Плюс в этой ситуации, что и мама и малыш ПОКА, хоть и не умеют отпускать жалость по-другому, но они не стыдятся своих слёз и жалость выплакивают. А вот когда человек начинает стыдиться своих слёз (стыдиться собственной слабости), желает выглядеть сильным, самому справляться с проблемами, не хочент выглядеть беспомощным, несчастным и тп. и жалость подавляет - тогда начинается замедление движения энергии внутри тела, изнурение духовных и физических сил до ощущения бессилия.

Citāts:
Жалость к себе замедляет движение жизненной энергии до грани смерти, однако не убивает.



При остром приступе жалости к себе человек может упасть в обморок.
Поэтому часто бывают случаи когда человек, жалеющий себя,но при этом сдержанный, желающий выглядить сильным, испытывает обморочные состояния в местах большого скопления людей.
Подсознательно такие места ощущаются им как места, где он МОГ БЫ рассказать о своих переживаниях (=пожаловаться). Острое, но сдержанное желание пожаловаться вызывает обморочные состояния (резкий упадок сил).

jo-jo... про обмороки - это не к приведённой вами ситуации, а просто в догонку к теме о жалости к себе...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Feb 24, 2011 19:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Marusya :
киста яичника (правосторонняя). После длительных самокопаний, была уверена: это от того, что блокирую свое женское начало тем, что последнее время говорю "я рожать больше не буду"

у Бурбо прочитала, что это из-за невозможности простить кого-то, киста смягчает удары от внешнего мира (не вижу ничего такого в себе, как ни копаюсь Улыбка ). Может есть еще какой-то вариант?


есть Да-да

Marusya... вы точно прочувствовали одну из возможных причин (но не единственную). Синельников пишет, что причиой кисты яичника может быть несоответствие женскому предназначению, страх перед рождением детей.
Marusya, почему вы в последнее время говорите, что больше не будете рожать? (что/кто вас подталкивает это говорить ?) Если проблемы нет - то о ситуации и не вспоминают. А если говорят, да ещё и не один раз, то что-то "цепляет". Может есть какой-то страх, из-за которого "рожать больше не буду" ? (может в глубине души боитесь, например, материальных проблем или что не справитесь, если детей будет несколько и тп.) И поэтому мысленно как бы запрещаете своим яичникам созидать (=участвовать в процессе рождения)
О том, что яичники символизируют созидательные центры пишет и Луиза Хей. И болезни с ними связанные говорят о неприятии своей женской роли, «прокручивание» в голове обид и пр. с этим неприятием связанных.

Лиз Бурбо пишет, что киста говорит о каком-то подавленном огорчении, которое накапливалось очень долго.

Виилма пишет, что киста - это печаль. Печаль - это подавленная (бессильная) злоба.

Citāts:
Если вы не отпустили или не выплакали печаль, то образуются:
- кисты или полостные доброкачественные опухоли;
- скопления жидкости в органах и полостях;
- отеки в отдельных органах и тканях, на целых участках или по всему телу.


Киста яичника - это печаль, разочарование в соответствующей области.

Citāts:
Если боитесь забеременеть, то от страха нарушается функция яичника


На яичниках отрицательно также сказывается желание женщины переделать мужа в сексуальном отношении или когда к её отношению к мужу примешивается страх или злоба (яичники соотносятся с мужчиной)
Пример:
- женщина занимается любовью с мужем со страхом, что забеременеет.
- занимается сексом без желания, принуждая себя чтобы угодить мужу.
- печалится из-за того, что что-то в отношениях не устраивает, но печаль подавляет (подавленная печаль->киста)

На правом яичнике также отражаются проблемы с сыном или братом (если таковые есть).
Если сына пока нет, то может быть и такое (пример): у женщины дочь, а кто-то с завидной постоянностью предлагает ей родить мальчика, сына, и частые разговоры на такую тему вызывают раздражение (которое является злобой по сути), а подавленное раздражение - это уже печаль, которая в основе кист.

Marusya, выздоравливайте! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jo-jo offline jo-jo Ziņojums Cet Feb 24, 2011 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 420
Pilsēta: город желаний

Стася,спасибо,за ответ! Цветок
А про обмороки это так кстати,просто огромадное спасибо!!!


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 25, 2011 10:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

Stasja, спасибо большое Цветок Цветок Цветок ! Есть над чем работать.


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Feb 25, 2011 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

jo-jo, Marusya... на здоровье! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Feb 25, 2011 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Напомню: завтра в 14-00 по просьбе форумчан будет первая лекция о психосоматике в Иманте (до этого лекции проводились только в центре).
Подробности о лекции тут:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=915379#915379

Всем записавшимся - до встречи на лекции! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 10/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Piektd., 10/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022