Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Feb 10, 2011 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Afinapallada :
Здравствуйте! помогите мне пожалуйста ибо уже не знаю куды бечь и к кому обращаться! У меня целый букет болезней, инвалидность. При этом сдаю анализы и все ок. У меня стандартный психосоматически набор: псориаз с поражением суставов, щитовидная железа (гипотиреоз -не вырабатывает достаточно гормонов), постоянная депрессия. Ходила к психоаналитику когда начались панические атаки. Помогло тогда. Но ощущение несчастья не проходит.

Потом у меня вопрос: везде в литературе пишут про прощение и что надо это делать. Я не понимаю как это делать. Существует ли какая-то техника как этому научиться? Спасибо!



да, накопили много. нужно теперь разгребать.
Буду писать по-тихоньку, по-порядку. Но для начала распишите подробнее: где именно псориаз ? в каком месте ? с какой стороны ?
Какие суставы поражены ?
Про щитовидку - есть ли аутоиммунные процессы ? какие антитела вырабатываются ?
и тп.

Очень кратко: накоплено ооочень много стресссов. Видимо вы из так называемых "хороших людей" и подавляете в себе негатив, вот и накопилось.
Очень много стрессов завязаны на проблемы с общением и выражением себя.
Нужно разбираться и отпускать.

Позже распишу подробнее (сейчас убегаю).

Пока ниже повторю то, что писала уже про вегетососудистую дистонию, с которой связаны панические атаки:

ВСД присуща неуравновешенному человеку. Поэтому часто о человеке с диагнозом ВСД говорят, что у него лабильная нервная система. Лабильная - подвижная, неустойчивая (чрезмерно эмоциональная), то есть неуравновешенная.

ВСД означает, что стрессов накопилось СТОЛЬКО, что нервная система не выдерживает. Стрессы ищут выхода.

Например:
1. Паническая атака - это выход страхов(страх не успеть, страх оказаться виноватой, страх смерти и т.д.), сопровождается сердцебиением, беганием взад-вперёд (метанием), ознобом, комком в горле.
2. Выход злости - волна поднимается снизу вверх - сначала проблемы с дыханием, потом с глотанием, потом горячая голова, покраснения, и затем поток выходит из головы.
3. Выход гнева и/или разочарования - вегетососудистый криз, который заканчивается, извините, учащенным мочеиспусканием или эмоциональным поносом.
4. Выход жалости к себе, печали - плаксивость, слёзы, обморочные состояния...
и тп.

Страхи сжимают, чувство вины - расширяет.
При этом в организме происходит примерно следующее:
От страхов сосуды вдруг сужаются, но... в этот же момент под действием чувства вины могут расшириться в другой части тела.
Например, слева сужение сосуда- спазм, одновременно справа - расширение и падает давление.
Представьте себе шланг, по которому течет вода (кровь), которая снабжает весь организм нужными элементами, если в каком-то месте шланг внезапно зажимает- сужение, то в этом месте образуется дефицит питания на фоне высокого давления (пережатый шланг).
А в другом месте шланг внезапно расширился, как надутый шарик, давление резко упало и поток крови замедлился.
Вся сложность в том, что это может происходить одновременно в разных местах тела и непредсказуемо.

Мы - это мама+папа
Если тело работает несимметрично - значит работа родителей (левой и правой части тела) разлажена между собой. по- другому , женское и мужское в человеке не заодно, не вместе.

При ВСД, как выше написала, происходит одновременно сужение и расширение: страх - сужает, вина - расширяет.
Низкое давление - это чувство вины. Высокое - это обвинение.

Конечно такой внутренний разлад нервная система выдерживает с напрягом.
Нужно отпускать стрессы.

Уравновешиваем в себе мужское и женское, прощая... маму, отца, мужа, себя и тд. и... переставая в дальнейшем обвинять: себя, мужа, мужчин, женщин...
Нужно просто ПЕРЕСТАТЬ ОБВИНЯТЬ (оценка с позиции плохой-хороший - это тоже обвинение).

Следя за своими мыслями, вылавливать попытки ума перевести стрелки на вину и обвинение. И сразу прощать свою приверженность к такому выбору.
Перестать обвинять не просто за что-то плохо сделанное, а и в бОльшем масштабе - за то, например, что он - не мужчина (некдышный мужчина), что я - не женщина (плохая жена, мать), что он - не человек, что я не достоин любви т.п. Эти обвинения сразу распространяются на сердце, на всю кровеносную систему, на весь организм.

Что помогает при ВСД:
1. Молитвы (ежедневные).
2. Зарадка, без напряжения, с любовью к телу.
3. Однообразное питание, здоровый образ жизни.
4. Спать в проветренной комнате.
5. Контрастный душ комфортной температуры, не резкий.
6. Регулярное отпускание стрессов.
6. Любовь (принятие, неосуждение себя и других).


PS... Хорошую статью о ВСД, написанную лёгким и понятным языком, с юмором, можете прочитать тут:
http://obovsem.2x2forum.com/t411-topic
(это форум мамочек 4-5 леток)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Feb 10, 2011 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Стася, спсибо большое за ссылочку.
http://vkontakte.ru/video66853364_158737252?hash=188528f79526a25e

Изумительная лекция.
Забавно, что понять то, о чем он говорит можно только пройдя некий путь осознания, наблюдения. Наблюдения в большей степени. Вопросы "от ума" не находят ответа, потому что ответа от ума нет и быть не может.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinapallada offline Afinapallada Ziņojums Cet Feb 10, 2011 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

Псориаз у меня - ладошечно-подошвенная форма: поражены руки и стопы до колен. Еще есть пятно между ягодицами. Суставы болят все - и мелкие и крупные. По анализам по щитовидке ничего нет не в норме, есть косвенные признаки и узлы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Feb 10, 2011 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Afinapallada :
узлы.


с какой стороны ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Feb 10, 2011 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Irinushka :
Стася, спсибо большое за ссылочку.
http://vkontakte.ru/video66853364_158737252?hash=188528f79526a25e

Изумительная лекция.


На здоровье!

Irinushka :
Забавно, что понять то, о чем он говорит можно только пройдя некий путь осознания, наблюдения. Наблюдения в большей степени. Вопросы "от ума" не находят ответа, потому что ответа от ума нет и быть не может.


да!

Иринушка, вот тут есть ещё разное видео с его участием:
http://vimeo.com/healthmanagement/videos

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Cet Feb 10, 2011 23:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

ого! Вы подружились Улыбка Ok
Настя респект Здорово


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Feb 10, 2011 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

wolf :
ого! Вы подружились Улыбка Ok
Настя респект Здорово


Очень смешно Ты не поверишь, но мы, как мне кажется, и не ссорились Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Cet Feb 10, 2011 23:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Ok Рукопожатие молодцы Ура!


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Feb 11, 2011 02:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

wolf... У Иринушки есть черта, которая мне импонирует. Сформулирую её так:
не принимать на веру сразу, но и не отметать сходу

Irinushka :

Ты не поверишь, но мы, как мне кажется, и не ссорились Улыбка


Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Sest Feb 12, 2011 02:08), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Feb 11, 2011 02:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Afinapallada :
Псориаз



Afinapallada, вы читали книгу Л.Бурбо "5 травм, которые мешают нам быть самим собой" ?

Она в этой книге пишет, что псориаз очень часто бывает у людей с травмой несправедливости. Эта травма "завязана" на маму.
Про эту травму можно почитать тут: http://www.psylib.ukrweb.net/books/burbo01/txt06.htm

PS... определив какая травма доминирует, можно узнать какие стрессы доминируют, то есть что нужно "развязывать" в первую очередь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinapallada offline Afinapallada Ziņojums Piek Feb 11, 2011 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

Научите, пожалуйста как не позволять близким людям влиять на себя и на свою жизнь, а то приходится все время держать оборону, а я хочу просто жить как я хочу. Вопрос касается матери

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Feb 11, 2011 23:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Afinapallada :
Научите, пожалуйста как не позволять близким людям влиять на себя и на свою жизнь, а то приходится все время держать оборону, а я хочу просто жить как я хочу. Вопрос касается матери



"держание обороны" в общении и есть одна из причин проблем со щитовидкой.
Afinapallada... почему есть потребность оборонятся от мамы?
Узлы в щитовидке справа ?

Afinapallada... приглашаю вас на свою лекцию о психосоматике ( http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=43775 ). Мне видится вам это будет полезно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinapallada offline Afinapallada Ziņojums Sest Feb 12, 2011 00:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

Моя мать пытается жить моей жизнью т.к. своей у нее нет - она давно разведена и я -единственный ребенок. Самое плохое, что она постоянно настраивает меня против моего мужа и это у нее удается. правда после работы с психологом я смогла отодвинуть ее, научилась говорить "нет", но при малейших возможностях она сразу активизируется. Я хочу освободиться от ее влияния.
Узлы не знаю где,но их несколько мелких. Подозревают аденому паращитовидной железы. Постоянно чувствую себя несчастной и уже очень давно,хотя достаточно успешна и востребована в жизни, но чего-то со мной не то.
На вашу лекцию пойду, деваться некуда, даже мысли о самоубийстве появились. А надо предварительно где-то регистрироваться?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Sest Feb 12, 2011 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Afinapallada :
На вашу лекцию пойду, деваться некуда, даже мысли о самоубийстве появились. А надо предварительно где-то регистрироваться?


просто в темке о лекции озвучьте своё намерение быть (укажите в какой из двух дней вы будете - 26 февраля или 12 марта) ?

Afinapallada :
Моя мать пытается жить моей жизнью т.к. своей у нее нет - она давно разведена и я -единственный ребенок.



ваши суставы зеркалят нерешённые конфликты между вашей мамой и отцом. Вам нужно простить их за то, что они не умели любить друг друга. И это отразилось на вас в виде дисгармонии в вас Мужского и Женского Начал.
Мы= это мама+папа
Сустав - это мать, которая делает из отца мужчину - твердую опору в жизни.
В основе проблем с суставами - злоба матери (женщины) на слабость отца (мужчины).
Нужно прощать мать за её злобу на отца. И себя за то, что вобрали эту её злобу и за то, что злились на мужа/отца/мужчин, считая их в чём-то слабыми, ненадёжными и тп.

Подавленной злобы у вас накоплено немало (злоба в основе любой болезни). Когда злость в коридоре нормы - она помогает жить, например, на ней основан инстинкт выживания. Но если её перебор - болезни. В т.ч. ваши проблемы с кожей и суставами.

Citāts:
Печень - средоточие злости, презрения, гнева и т. п. Самые ядовитые чувства негативно отражаются на печени. Если их накапливается слишком много и печень уже не справляется, то на помощь ей приходят слизистые оболочки и кожа. Здесь же коренится причина болей в костях и суставах, ревматизма и кожных заболеваний.



Afinapallada :
Самое плохое, что она постоянно настраивает меня против моего мужа и это у нее удается.


она так поступает потому что не простила мужа.
Afinapallada, постарайтесь понять, что она это делает под воздействием своих ран=травм (непрощённых ситуаций). Она, возможно, искренне считает, что "все мужики козлы" и переносит свою злобу на мужа на всех мужчин и на вашего мужа в частности.
Отпускайте злобу матери на мужской пол, которую вы от неё переняли. Отпускайте свою злобу на мужчин (если в процессе будут вспоминаться ситуации в жизни, когда вы злились на мужчин/мальчиков/отца - прощайте эти ситуации и все стороны).
Разгрузив себя от злобы на мужчин, вас не будут так цеплять слова матери (её настраивание вас против мужа).

Afinapallada :
Постоянно чувствую себя несчастной



ваши отношения с ЖИЗНЬЮ завязаны на отношения с МАМОЙ.
По психосоматике:
Страх ЗА маму = страх смерти
Страх ПЕРЕД мамой = страх ПЕРЕД ЖИЗНЬЮ (этот страх заставляет бороться с мамой и жизнью).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Sest Feb 12, 2011 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Afinapallada :
Подозревают аденому паращитовидной железы.



Щитовидная железа – орган общения, орган освоения любви без условий.
Левая доля щитовидки отражает умение общаться с мужским полом, правая – с женским.
Недовольство в общение - есть нежелание любить без условий.

Citāts:
В щитовидной железе скапливается тот гнев, который можно выразить только посредством рта. Сюда относятся изглашенные слова и звуки, крик, визг, рев, капризничанье, фырканье, придирки, язвительные уколы, оплевывание и т. д.

Сдерживание словесного гнева означает извержение равновеликой энергии гнева в щитовидную железу. Лучше выпустите ее на свободу. Тогда сможете исцелиться.


Citāts:
Все, что хотите выкричать, и то, что не сказали так, как хотите сказать, и тому, кому хотите сказать, используя женский гнев, то есть все, что говорится громко, повышенным тоном, – все это останется в щитовидке. И печаль от того, что я не могу выкричать, грызть другого или других своими словами, – это и делает больной щитовидку.


Аденома - доброкачественная опухоль.
В основе опухоли - печаль.
Печаль - это подавленная злоба.

Всё снова упирается в необходимость освобождать злобу.

Если пока не знаете как прощать, как освобождать стрессы и тп., то можете для начала просто ВЫДЫХАТЬ стресс, ту же злобу. Дышите и представляйте, что выдыхаете злобу, а вдыхаете что-то хорошее (например, любовь, здоровье)

Вот цитата на эту тему из книги по психосоматике:

Citāts:
С каждым вдохом Вы вдыхаете в себя хорошее и с каждым выдохом выдыхаете плохое. Больное место дышит тоже, хотя прежде Вы этого не знали.
Вдохните еще больше хорошего и выдохните еще больше плохого. Нет, для этого не нужно дышать глубже. Мыслью дайте возможность хорошему войти побольше, чтобы выходило плохое. Пустого места не должно оставаться. Не забывайте думать. Выдохнули плохое и вдохнули хорошее, выдохнули плохое и вдохнули хорошее, выдохнули еще много-много плохого и вдохнули много-много хорошего.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinapallada offline Afinapallada Ziņojums Sest Feb 12, 2011 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

Отца я простила и у меня с ним хорошие ровные отношения без претензий. Я оень хорошо лажу с его детьми от второго брака и даже по-своему их люблю, особенно сестру. Я не владею техникой прощения. Этому еще надо учиться как я поняла. Мать моя наверное решила что если ее бросили (отец ушел к другой), то и у меня должно быть так. Не знаю... но создается такое впечатление. и самое плохое, что я поддаюсь на это влияние либо должна "держать оборону" и игнорировать ее. Это у меня отнимает много сил и не нужно мне. Я думаю от этого я болею и несчастна? Конечно негатив идет в сторону мужчины - отношения с мужем у нас не такие как хотелось бы.Я как цепная собака и потом самой противно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Sv Feb 13, 2011 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Afinapallada :
Я не владею техникой прощения.


если есть потребность - научитесь Цветок

Afinapallada :
Это у меня отнимает много сил и не нужно мне. Я думаю от этого я болею и несчастна?



выше писала, что по психосоматике борьба с мамой = борьба с жизнью

Citāts:
Страх ПЕРЕД мамой = страх ПЕРЕД ЖИЗНЬЮ (этот страх заставляет бороться с мамой и жизнью).



Эта борьба отнимает ОЧЕНЬ много энергии.
Выход: перестать видеть в маме врага. Этого можно достичь прощением прошлых обид и НЕ ВОВЛЕЧЕНИЕМ в конфликты в настоящем (то есть даже если есть конфликтная ситуация, вы просто наблюдаете её, словно со стороны. словно это вас не касается. чтобы максимально избежать ОЦЕНОК. Не будет оценки "плохо" - не будет нужды от этого плохого оборонятся.)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinapallada offline Afinapallada Ziņojums Pirm Feb 14, 2011 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

Я не смотрю на нее как на врага! Я бы хотела иметь с нею хорошие ровные отношения, но ей мало этого - она хочет быть хозяйкой моей жизни! Я ей долгое время это позволяла, потому что не понимала к каким последствиям это ведет и в моей жизнии в моей семейной жизни. И когда я стала сильно болеть и терять силы , начались панические атаки, я пошла к психологу и она мне показала откуда корни моего состояния. Когда она стала видеть что я ухожу из под ее влияния начались и упреки, и шантаж и скандалы, а когда она увидела что я не реагирую и у меня появились какие-то "новые "ответыона затаилась и как будто стала играть по моим правилам, но при малейшей возможности активизируетсяи делает мне очень больно. Не реагировать в такой ситуации я не умеюи как защитить себя я не знаю.Может есть какие-то техники чтобы "здоровый пофигизм" включался?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Feb 15, 2011 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Afinapallada :
Я не смотрю на нее как на врага!


Если мы с чем-то боремся, то оно для нас враг. Борются только с тем, что враждебно, не принимается БЕЗ условий, с чем мы не согласны, что нам неприятно, что доставляет нам дискомфорт.
Человек может быть очень любящим маму ребёнком, но если что-то вас в ней раздражает, то на момент борьбы (на момент вашего НЕприятия чего-то в ней), она становится "врагом".
Когда что-то для нас враждебно, мы пытаемся от этого закрыться и тем блокируем течение энергии в нас самих.

Представьте себе, например, что вы - труба. По вам=трубе течёт Энергия, словно вода. Если она течёт беспрепятственно - нет застоя.
(Такое беспрепятственное течение возможно, если человек принимает всё вокруг безусловно, таким, какое оно есть. Такое безусловное приятие возможно тогда, когда человек НЕ ОЦЕНИВАЕТ реальность вокруг себя как "плохое" или "хорошее", а просто НАБЛЮДАЕТ, без оценок. Как-только возникают оценки, тут же то, что человек считает "плохим" становится для него "врагом" и начинается неприятие.)

Теперь представьте, что вдруг такому человеку=трубе показалось что-то враждебным, неприемлемым для него. Тут же закончилось его БЕЗусловное приятие и он начинает отгораживаться от того, что НЕ принимает (что ему неприятно и тп). Возникает некий барьер=стена в трубе (как "защита" от врага).
Этот же барьер="защита" в трубе создаёт помеху для течения Энергии по трубе. Происходит застой или, говоря языком психосоматики, БЛОК.

Что происходит когда вода застаивается ? - Она тухнет, становится болотом.
То же происходит и с энергией. Если она блокируется, в этом месте возникает очаг болезни.
Что говорить о том, если таких неприятий много ? Или они постоянны ?
Постоянная борьба - лишает человека сил и здоровья.

Если же в процессе борьбы, человек начинает ощущать бессмысленность своих усилий, безнадёжность - то вот она депрессия!
При депрессии в организме недостаток серотонина- гормона радости, света.
Он вырабатывается эпифизом (шишковидной железой), которая находится в центре мозга.

Работу шишковидной железы замедляют бессмысленные мысли, крутящиеся в голове. Они нарушают равновесие в сторону стыда (например, когда человеку стыдно за своё бессилие в борьбе, а на самом деле ему хочется не стыдится, а гордится собой).
Стыд - это энерги смерти. Чем больше в человеке энергии стыда - тем меньше в нём здоровья.

Citāts:
По мнению врачей, причиной депрессии является недостаток серотонина, тогда как истинная причина заключается в гордости переросшей в стыд.



Если у человека депрессия, значит заблокирована его голова (точнее энергетические чакры головы).
Как в той "трубе", которую приводили в пример выше. Возникли блоки.

Основные стрессы, блокирующие голову:
- Страх, что меня не любят (не понимают, не дают быть собой и тп.)
- Бессмысленность
- Безнадёжность
- отсутствие веры в себя
- страх перед ответственностью

Afinapallada... попытайтесь прочувствовать ЧТО "заставляет" вас идти на поводу у мамы ? Отсутствие веры в себя ? Страх, что если вы не послушаетесь маму, она посчитает вас "плохой дочерью" (= страх,что будет любить меньше или перестанет )
Страх перед ответственностью ? (иногда проще переложить на кого-то ответственность за происходящее, тогда, если что, спрос не с нас, а с того, на ком ответственность). К слову: у вас есть аллергия на кошек или/и собак ?



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Otr Feb 15, 2011 16:57), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Feb 15, 2011 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Afinapallada :
при малейшей возможности активизируетсяи делает мне очень больно. Не реагировать в такой ситуации я не умеюи как защитить себя я не знаю.Может есть какие-то техники чтобы "здоровый пофигизм" включался?


Мама - ваш учитель. Она показывает вам то, что вам нужно в себе изменить, исправить, простить, отпустить.
Проблема не в том, что мама активизируется, а в том, ПОЧЕМУ ВАМ БОЛЬНО от её действий ?
Боль причиняют не её действия, а ваша РЕАКЦИЯ на них.
Вас "цепляет". Значит есть за что зацепить.
Вот тут то и нужно "копать". Нужно понять ЧТО вас цепляет и отпустить это прощением. Изменить себя. Изменитесь вы - изменится ваше окружение. Вас не будет цеплять, потому что не за что будет зацепиться (не будет в вас того подобного, что притягивает подобное). Вам не будет причинять боль то, что причиняло раньше, потому что вы станете другой, урок будет уже выучен, боль (физическая и душевная) приходит только чтобы помочь нам его понять и выучить. Она сигнал.

Afinapallada :
Может есть какие-то техники чтобы "здоровый пофигизм" включался?


Здоровый пофигизм появляется, когда человека не цепляет. Не за что зацепить. Или когда человек на задевают чужые оценки его самого (грубо говоря, он не гордится когда его хвалят и не печалится, когда ругают = "слава Богу за всё" (с) ), когда человек умеет жить НЕ оценивая, как наблюдатель (по-другому это состояние называют "быть в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС")

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinapallada offline Afinapallada Ziņojums Treš Feb 16, 2011 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

Я когда прочитала ваши посты как-то внутри почувствовала внутреннюю затравленнось и как будто меня сломали и это со мной давно. Я как будто затравленный зверек сижу где-то в углу без надежд и без света. Наверное это дает о себе знать "комплекс отличницы" - у меня всегда очень много требовали родители и я оправдывала их ожидания. Наверное мне так больно от слов матери потому что ее раздражает что я не делаю так как она хочет а пытаюсь жить своей жизнью, но по старой привычке чувствую обязательства быть лучшей и обязанной ей. Так мне кажется, но может я не права. Мне наверное надо избавиться от этого комплекса и принять себя такой какая я есть и не ставить себе каких-то новых высот. Только как это сделать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Feb 17, 2011 01:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Afinapallada :
Я когда прочитала ваши посты как-то внутри почувствовала внутреннюю затравленнось и как будто меня сломали и это со мной давно. Я как будто затравленный зверек сижу где-то в углу без надежд и без света.



вы фактически визуализировали свой стресс - мысленно увидели его в виде некоего образа. А теперь сделайте шаг дальше - представьте, что отпускаете этого "зверька" на волю. Открываете дверь и говорите что-то типа: ты свободен! прости, что не умела освободить тебя раньше. (и простите себя за это неумение)
И представьте как он выходит из своего тёмного угла (а фактически - из вас) на свободу.
(один из способов отпускать из себя негатив прощением - через визуализацию)

Afinapallada :
Наверное это дает о себе знать "комплекс отличницы" - у меня всегда очень много требовали родители и я оправдывала их ожидания.


Комплекс отличницы бывает у тех, в ком силён страх, что их будут любить только совершенными. Промахи, ошибки человек воспринимает болезненно, потому что их наличие - это "доказательство" его несовершенства.
Человек не даёт себе право на ошибку. Корит себя за них.
Он стремится быть только хорошим. И в нём пышным цветом расцветает стресс "хороший человек".
"Хороший человек" не может сделать плохо кому-то, тем болеее маме. И начинается выслуживание любви.
Выслуживание любви - это когда что-то делают для того, чтобы любили или чтобы не разлюбили. Оно всегда основано на страхах. Например: страхе, что разлюбят (будут меньше любить), если не оправдаю ожидания. Или страхе быть "плохой".

Поймите, что плохой-хороший - это всего лишь ваши оценки. Нужно быть ПРОСТО человеком.
Про стресс "хороший человек" уже писала не раз.
вот к примеру, если есть потребность, можете почитать:

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=836236#836236

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=879874&#879874

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=839515#839515

PS... постарайтесь не использовать слово избавиться. Оно предполагает БОРЬБУ. А где борьба - там злоба. Злоба же основа всех болезней.
Не избавиться, а освободить из любви (как в примере со зверьком. Вы не избавляетесь от забитого зверька, а даёте ему свободу.) Не избавляемся от болезни - а отпускаем причины к ней приведшие. С благодарностью за полученную мудрость. Если бы не она возможно по=другому мы бы не научились, не поняли, что ошибаемся и то, что делаем нам не на пользу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinapallada offline Afinapallada Ziņojums Cet Feb 17, 2011 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

Вы знаете, чем больше читаю всего, тем больше запутываюсь. И ктому же мне кажется что не все так просто. Идет какое-то нагромождение образов,детства,опытов и все равно как-то все скатывается в кучу и не выстраивается какой-то логике. Наверное простому человеку достаточно трудно во всем этом разобраться. Даже не знаю что сказать... потому что огромная куча всего скопилась и не знаю с какого конца начинать и где ни визьмись везде какая-то проблема. ужас.тихий.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Feb 17, 2011 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Afinapallada... не пытайтесь схватиться за всё сразу.
Стресс "хороший человек" будет подталкивать "быстро разобраться со всем плохим и снова стать хорошей-прихорошей".
Во-первых, не нужно спешить. Где спешка - там ВСЕГДА страх.
Работаем над собой спокойно, без принуждения.
Во-вторых, просто сделайте первый шажок. Не ставьте цели, не зацикливайтесь на цель.
Начните с того, что больше всего вас беспокоит. По-тихоньку и до других завалов дойдёте.
У вас всё получится!
Дорогу осилит идуший (с) Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Piek Feb 18, 2011 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Да, было бы здорово, если б можно такой как практикум организоватЬ. Теоретические знания естЬ, а вот как это в жизни применитЬ - умения не хватает. может на лекции можно несколЬко слов по этому поводу? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 10/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Piektd., 10/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022