Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

Habibi offline Habibi Ziņojums Sest Jūlijs 16, 2011 20:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1640
Pilsēta: Ильгуциемс

Стася, опять Вас вопросами заваливают! Краснею
Спасибо Вам большое, что находите время и терпение отвечать!

У меня тоже вопрос- что означают бородавки на пальцах рук? И имеет ли значение какой палец? Здорово
Спасибо Вам! Цветок


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

4izikova offline 4izikova Ziņojums Sest Jūlijs 16, 2011 20:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Стася, спасибо! Открываются глаза. И еще немного успокоения за свою неуравновешанность. В данный момент вообще на взводе приблизительно месяц. Сама не знаю почему пока. И деть зеркалит Внимание!
А спешка, это мой пунктик. Я даже художественную литературу читаю быстрей-быстрей, не вдаваясь в детали. Ухххх, что-то с этим надо делать Краснею
Для начала будем учиться просить прощения у ребенка за себя. Так я прощения прошу, но редко говорю что это Я такая, это мой псих. Задумалась... Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Sest Jūlijs 16, 2011 20:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Natali2 :
Stasja, с точки зрения психосоматики с чем связана эпилепсия?
Диагноз поставлен ребенку в 5 лет(эпи.не врожденная). Приступы только ночью - судороги (дрожит тело), без потери сознания.
Спасибо! Улыбка



К эпилепсии ведут стрессы бессмысленность и безнадёжность.
Они пагубно действуют на мозг. Энергии бессмысленности накапливаются, когда человек обдумывает «мертвые» мысли (о которых бессмысленно думать, ибо нет надежды их реализовать).

Citāts:
Если вы делаете что-то, по вашему мнению, бессмысленное, то, чтобы не страдать, освободите свою бессмысленность.
Эта энергия оказывает патологическое воздействие на мозговую жидкость. Бессмысленность – результат безнадежности. Все полости в теле могут расширяться, кроме мозга, т. к. он ограничен черепной коробкой.



Natali2, вспоминайте что произошло в то время (накануне заболевания).
Какую бессмысленность и безнадёжность вы (ваш малыш) ощущали ?
Может это касалось вашей реализации ? Или было ощущение безнадёжности и бессмысленности что-то изменить (или кого-то) ? До кого-то достучаться ? (просто пишу подсказки)
То, что вспомните, отпускайте прощением.
Даже самая плохая болезнь пришла научить хорошему. Поймём урок - учитель уйдёт.
Останется благодарность за полученную мудрость.

Ещё одна причина эпилепсии - повреждение 1 шейного позвонка.

В позвоночнике находится главный энергетический канал.
Каждый позвонок энергетически связан с определённым органом.
Например: 6 грудной позвонок связан с сердцем, 2 шейный - со зрением.
1 шейный - снабжает энергией мозг. Его повреждение ведёт к мигрени, нарушению памяти, эпилепсии, гипертонии, ощущению тяжести в голове.

Добавлю ещё...
спазм, судороги - связаны с напряжением. и страхом.
Если есть напряжение - есть страх. Если есть напряжение - есть принуждение.

Про эпилепсию у Лиз Бурбо:
http://leonid-uvarov1967.narod.ru/part235_0.html

Багински Бодо Дж , Шарамон Шалила:

Citāts:
Эпилептический припадок - это переживание и освобождение от прежде подавляемых сил и агрессии. Припадок понуждает тебя прекратить держать себя в руках, и таким образом освободиться от воспоминаний и своего сознания.
- Уважай энергии внутри тебя, не осуждай их и не пытайся вытеснить в подсознание. Взгляни на себя сознательно. Попробуй быть сознательным и во сне. Переживи и прими все, что в процессе засыпания придет тебе в голову, и позволь этому случиться. Так ты будешь учиться отдавать и оставлять позади, и тебя не нужно будет понуждать к этому припадками.


Выздоравливайте! Цветок


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natali2 offline Natali2 Ziņojums Sest Jūlijs 16, 2011 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 145
Pilsēta: Kengaraks

Стася, спасибо! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Sv Jūlijs 17, 2011 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Habibi, 4izikova, Natali2... на здоровье! Цветок

Habibi :
имеет ли значение какой палец? Здорово



да, имеет значение какой палец и какая рука...


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julietta offline Julietta Ziņojums Sv Jūlijs 17, 2011 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

Stasja
У меня тоже вопрос про бородавки. Уже 2 или 3 раза у меня на правой руке на среднем пальце,сбоку(я в юности много писала и от шариковой ручки у меня есть такая как бы шишечка на пальце-вот на этом месте) появлялась бородавка и потом через какое-то время сама же пропадала.Как это можно объяснить?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

amelochka offline amelochka Ziņojums Sv Jūlijs 17, 2011 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1421
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Интересно, а что означает - если бородавка с внутренней стороны безымянного пальца прямо возле обручального кольца Размышляю


_________________

Илья 2012
Никита 2010

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Habibi offline Habibi Ziņojums Sv Jūlijs 17, 2011 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1640
Pilsēta: Ильгуциемс

Стася, очень интересует, что означают сами бородавки.


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Jūlijs 21, 2011 23:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Habibi :
бородавки на пальцах рук


amelochka :
что означает - если бородавка с внутренней стороны безымянного пальца ?


Бородавки - наросты на коже, зачастую вызываемые вирусом (папилломы человека). А вирус притягивается самообвинением.

Нарост - подавленная печаль (= она же бессильная злоба)

Палец, на котором выросла бородавка (нарост), указывает на то, в общении с кем (из-за кого) взращивалась и подавлялась печаль (взращивалась бессильная злоба), в общении с кем/из-за кого человек обвиняет себя за что-то.

Пальцы: большой - отец, указательный - мать, средний - мы сами, безымянный - братья-сестры, мизинец - другие люди.

Если нарост на коже - пигментированный, то это говорит о том, что человек испытывает печаль из-за своего стыда.

На состояние рук и кожи влияют также стрессы 5 чакры (когда чакра блокируется - возникают проблемы в органах, ей соответствующих).
5 чакра блокируется, например, такими стрессами, как:
- расстроенные чувства - "меня не любят", "я не стою любви", "мне не отвечают взаимностью"
- чувство вины перед любимым человеком
- "мне препятствуют жить так, как я хочу"
- несамостоятельность.
- негативное самопожертвование

О бородавках у Лиз Бурбо:

Citāts:
Если бородавка уродует внешность человека, это говорит о том, что он считает себя уродливым в той сфере своей жизни, на которую указывает часть тела, где появилась бородавка.

Любой нарост является для организма лишней тканью и говорит о том, что человек уже достаточно долго страдает от какого-то огорчения. Он не дает себе жить настоящим, так как слишком многое пережил в прошлом или о чем-то сильно сожалеет.
Поскольку наросты выглядят очень неэстетично, они говорят и о том, что человеку трудно увидеть красоту в себе. Назначение части тела, на которой появляются наросты, говорит о том, в какой сфере жизни у этого человека возникли проблемы.


Багински Бодо Дж , Шарамон Шалила:

Citāts:
Бородавки показывают тебе, что ты считаешь что-то внутри себя ужасным, в чем-то ты считаешь себя виновным.
Ты должен понять, что все в тебе - это только выражение игры жизни в ее самых различных вариантах. Поэтому все имеет право на существование и по-своему красиво - если ты не будешь судить и осуждать. И ты сам тоже прекрасен и достоин любви. Если ты, наконец, осознаешь это, тебе больше не нужны будут бородавки.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūlijs 21, 2011 23:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Stasja :
- "мне препятствуют жить так, как я хочу"
- несамостоятельность.
- негативное самопожертвование


Cтася, а не могли бы Вы вот об этих 2-х стрессах чуть побольше написать.
это откуда и что с ними делать?
спасибо Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Jūlijs 22, 2011 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

aliska :
Стася, скажите, а что наука психосоматика говорит о токсикозе беременных?
В частности тошнота, повышенное слюноотделение, головная боль (в верхней части головы)?



Тошнота - неприятие чего-то, желание от чего-то избавиться.

Когда уже не просто тошнит, а рвёт - значит неприятие перешло уже в отвращение к тому, от чего хотят избавиться или что страшит.

Это неприятие может быть чего угодно, например:
- неприятие изменений в теле, в питании, в режиме,
- неприятие пола ребёнка (страх, что в Пузике ребёнок не того пола, что ожидает),
- неприятие может касаться работы, на которую нужно ходить, но не хочется,
Например:
есть пример, когда женщина токсикозила (тошнило) исключительно на работе, а дома было всё в порядке. Причиной было неприятие того, что ей нужно работать, вместо того, чтобы полностью посвящать время себе и будущему ребенку.
- может быть и неприятие самого факта беременности, если она "как снег на голову"

В основе тошноты может быть не только неприятие чего-то в настоящем, но и страх перед будущим. Например:
- страх за здоровье ребёнка (всё ли у него будет в порядке?)
- страхи - справлюсь ли я с детьми ? не обделю ли вниманием старших ?
- страх потерять свободу и тп.

К слову о тошноте... когда человек работает над собой, стремится изменить что-то в себе, также бывают приступы тошноты из-за желания быстрее изменить что-то, быстрее избавиться от того, что в себе обнаружили (страхи и пр), а также от неприятия того, что пока изменить не получается, но и видеть это в себе не хочется.

Про повышенное слюноотделение:
если человек хочет, опережая время, избавиться от своих проблем, то, соответственно его нелогичной спешке, у него может возникнуть ненормальное слюноотделение вплоть до того, что слюна потечет изо рта. Скорость слюноотделения и нелогичное желание человека находятся во взаимосвязи.

О головной боли...

Головная боль может быть от напряжения. Напряжение - это сдерживаемый (подавляемый) страх.

Citāts:
Если у Вас тяжелая голова,головная бол , то сядьте на стул с твердым сиденьем и начните освобождать страхи, ощущая при этом свою шею. Вы почувствуете, как легко и свободно становится шее. Сначала на одной высоте, затем на другой. Чем больше высвобождается страхов, тем лучше становится голове.


Головная боль может быть связана с:
- чувством долга – со всем, что должно,то есть с принуждением себя (принуждая себя, человек напрягается).
- с желанием стать лучше (человек требует от себя, подгоняет -> как результат напряжение)
- со страхом, "что меня не любят" (и всеми его разновидностями, например: "меня не полюбят такой, какая я есть сейчас", "не примут, не полюбят моего ребёнка", "меня не понимают", "с моими потребностями не считаются" и тп.), который блокирует как голову, так и шею, плечи, заплечье, руки и спину до 3-го грудного позвонка.
- с горделивостью, с желанием стать лучше других.


Если боль в голове давящая (словно голову распирает), то нужно отпускать подавленную печаль (= она же бессильная злоба).

Если головная боль сопровождается напряжением в заплечье и плечах, то нужно отпускать стресс "сверхтребовательность к себе". По мере отпускания этого стресса опускаются и распрямляются плечи, освобождается и вытягивается шея... проходит головная боль.

Лиз Бурбо о тошноте:

Citāts:
Тошнота возникает когда человек чувствует угрозу со стороны какого-то чел-ка или события. Когда происходящее вызывает у него отвращение, так как не согласуется с его планами.
Многие беременные женщины страдают от тошноты, так как с трудом принимают изменения в своей жизни, связаннные с беременностью.
Тошнота говорит о том, что ты должен изменить свое отношение к тому, что сейчас происходит в твоей жизни. Вместо того, чтобы отвергать себя, др. человека или что-либо, проанализируй, почему у тебя возникают отвращение и страх. Может быть, ты драмматизируешь ситуацию.



Лиз Бурбо о повышенном слюноотделении:

Citāts:

Когда про человека говорят, что у него текут слюни, это значит, что он очень сильно желает чего-то. Таким образом, гиперсекреция слюны говорит о том, что у человека слишком много желаний. Он проявляет нетерпение, так как хочет двигаться слишком быстро. Его сверхактивность часто вызвана желанием сделать счастливыми других людей.

Возможно также, что этот человек накапливает слюну, чтобы наплевать на кого-то. Он хочет это сделать, но сдерживается, и слюна накапливается у него во рту.

Если ты страдаешь от избытка слюны, твое тело хочет, чтобы ты перестал глотать все, что тебе скармливают другие. Никто в этом мире не способен сделать другого человека счастливым. Ты можешь дарить другому человеку свою любовь и внимание, но только он сам может решать, делает это его счастливым или нет. Кроме того, если ты научишься беречь свою энергию и расходовать ее на собственные нужды, у тебя прекратятся гнев и агрессия по отношению к другим людям, исчезнет желание плевать на какого-то человека или ситуацию. Ты должен также осознать свои потребности и быть реалистичным в своем желании удовлетворить их.



Лиз Бурбо о головной боли:

Citāts:
Боль в голове (особенно в ее верхней части) говорит о том, что человек бьет сам себя по голове – упреками и низкой оценкой. Он винит себя во всех существующих человеческих недостатках, особенно глупости, и предъявляет к себе повышенные требования.
Он говорит или думает примерно следующее: У меня от этого трещит голова, Надоело ломать над этим голову, Я бьюсь головой о стену, Это мне свалилось как снег на голову, Я рискую своей головой, Я не могу прыгнуть выше моей головы, Я потерял голову.
Он недооценивает и изводит себя самоуничижением.

Если человеку кажется, что у него раскалывается голова, он слишком долго носит все в себе из страха стать объектом чьей-то критики. Возможно также, что этот человек винит себя в неосмотрительности, неблагоразумии.

Голова содержит в себе органы четырех из пяти чувств и является очень важной частью тела. Боль в ней мешает тебе видеть, слышать, обонять, пробовать на вкус и говорить то, что отвечает твоим истинным потребностям – то есть в конечном итоге быть самим собой. Ты должен восстановить контакт со своим истинным Я, то есть стать самим собой.

Не следует заставлять себя БЫТЬ таким, каким, по твоему мнению, тебя хотят видеть окружающие. Никто в этом мире не способен оправдать все ожидания окружающих.
Проявляя твердолобость по отношению к другим, ты в то же время мешаешь себе быть самим собой. Ты причиняешь себе боль, продолжая веровать, что твердолобость приносит тебе пользу. Твое тело также хочет, чтобы ты не напрягал так свой ум, не старался понять все на свете. Если ты часто используешь одну или даже несколько из приведенных выше фраз, пойми, что тебе вредит страх, который прячется за ними.



PS... aliska, лёгкой вам беременности! Цветок


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Pirm Jūlijs 25, 2011 10:38), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Jūlijs 22, 2011 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

PS... про изжогу у беременных писала тут >>>


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Piek Jūlijs 22, 2011 22:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

девушки форумчанки не стесняемся пользоваться поиском.
И не забываем, что Стася проводит лекции, приходите и спрашивайте вопросы Улыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Sest Jūlijs 23, 2011 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Стася, спасибо огромное! Цветок
очень актуально все.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotena offline Kotena Ziņojums Sest Jūlijs 23, 2011 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Стася, может сможете помочь, была бы очень благодарна Счастье нереальное . У сына 3-х летнего длительное время прослушиваются спастические хрипы (спазмы) на выдохе, сам он здоров и всё ок,но эти хрипы выражаются в кашле после сна, кашель с утра довольно мягкий, после дневного сна резковатый,ребёнка не беспокоит, беспокоит меня. Гомеопат наша думает, что это у него "от нервов", ребёнок очень эмоциональный, упрямый, возбудимый и хулиганистый. Может можно и с точки зрения психосоматики тут поработать?Спасибо заранее! Цветок
А, и ещё за ухом правым в мае у него появилось какое-то затвердение, которое потом пожелтело, решили струкнулся- шишка (даже ушло было оттопырено поначалу, но вроде и чесал, думали укусил кто-то в самом начале), потом вроде бугорочки остались и постепенно проходили-рассасывались, а вчера обратила внимание, что один бугорочек не рассосался, остался. Наверное, надо к хирургу сходить, но с точки зрения психосоматики что это может быть?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Jūlijs 27, 2011 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Kryska :

Stasja :
- "мне препятствуют жить так, как я хочу"
- несамостоятельность.
- негативное самопожертвование


Cтася, а не могли бы Вы вот об этих 2-х стрессах чуть побольше написать.
это откуда и что с ними делать?
спасибо Улыбка



Kryska, о каких двух из трёх процитированных ? Улыбка

Если кратко:

- в основе стресса "мне препятствуют жить так, как я хочу" - страх страхов ("что меня не любят").
раз "не любят" - то и не считаются с моими потребностями.
Страх, вырастая, становится злобой, которая ищет виноватого : "ДРУГИЕ меня не любят", "ДРУГИЕ не считаются с моими потребностями" (а значит виноваты ДРУГИЕ")
Но... ДРУГИЕ - это всего лишь отражение самого человека. Его зеркало.
Человек САМ не считается со своими потребностями, сам считает себя недостойным любви, сам боится, что его не за что любить, что его не любят, разлюбят и тп.
Он своим страхом, как магнитом, притягивает ситуации, которые подтвердят, что таки ДА -"меня не любят, со мной не считаются, на мои потребности плюют".
Отпускаяя страх страхов, меняется сила его "магнита" и меняется отражение в зеркалах (= наше восприятие действительности).

- несамостоятельность - это страх перед свободой и перед ответственностью.
Например: если родители часто ругают ребнка за промахи, то возникает страх делать что-либо вообще. страшно, да и не хочется ощущать себя виноватым, если что-то не удастся.
и крепнет убеждение: "раз я не ответственен - с меня и спроса нет" (значит не накажут за ошибку). раз ответственен другой - то и виноват за пропахи не я, а он.
Человеку нужно понять, что нет вины, есть ОШИБКИ.
Невозможно учиться чему-то и никогда не ошибаться.

К слову, страх перед ответственностью блокирует лобную чакру. от чего могут быть головные боли.
И он же является причиной аллергии на котов (кот- свобода. аллергия - протест). Аллергия на кота - протест против свободы и страх перед ответственностью, которую свобода подразумевает (=ответственностью за свои поступки).

- негативное самопожертвование
Иногда человек под действием страха страхов (что не любят, что разлюбят), начинает выслуживать любовь. То есть вести себя так, делать ТО, чтобы за ЭТО полюбили (или не разлюбили). очень часто в ущерб своим потребностям (человек делает то, что, как ему кажется, от него ждут, а не то, что ему нужно и хочется делать). Это жертвование собой ради того, чтоб полюбили (не разлюбили).
НО... это тупик, это позиция раба. а рабов не любят.

Второй момент... Есть жертвенные люди, стремящиеся быть хорошими, сверхположительными, которые готовы выполнять любые желания окружающих, готовы сувать всем "своё хорошее".
Таким образом они стремятся к всеобщей любви и признанию своей положительности (= выслуживают любовь других. и в т.ч. самоуважение).
Особенно часто такое навязывание хорошего бывает в отношениях между родителем и ребёнком. Нужно осознавать, что ребёнок пришёл в т.ч. учиться и через плохое (отрабатывать свою карму), получать опыт, учась на своих ошибках. А мама, стараясь отгородить ребёнка от ошибок, часто лишает его нужного ему опыта.

Kryska :
и что с ними делать?



осознать. прочувствовать их действие в себе. и... отпустить прощением.
(вспомните те ситуации, в которых вы их ощущали, тех людей, из-за кого вы их взрастили. и простите и их и себя.)


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 17:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Julietta :
Stasja
У меня тоже вопрос про бородавки. Уже 2 или 3 раза у меня на правой руке на среднем пальце,сбоку(я в юности много писала и от шариковой ручки у меня есть такая как бы шишечка на пальце-вот на этом месте) появлялась бородавка и потом через какое-то время сама же пропадала.Как это можно объяснить?



Это говорит о том, что вы (= средний палец - вы сами) печалитесь и обвиняете себя (= бородавка - печаль и самообвинения).
И эти печаль и самообвинения связаны либо с общением с женщинами (= правая сторона - женская) - матерью, начальницой, подругой и тп..
Либо вас печалит и не устраивает (самообвинения), то как вы проявляете себя на так называемой женской территории, в женских делах.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Jūlijs 29, 2011 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Linda :
А можно как-то понять - почему происходит зацикливание на каком-то человеке? Поясню детальней:
У меня есть 2 человека (одна из них моего возраста и вторая намного младше меня), с которыми мне очень хотелось бы общаться, но они при этом особого интереса не проявляют.

Казалось бы - не хотят со мной общаться и забыть это и всё, так нет же... Меня тянет общаться даже после некоторых недопониманий, некоторых разных взглядах.
Может кто подскажет - в каком направлении работать, чтобы не зацикливаться или даже вообще не общаться???



Постарайтесь сформулировать ЧТО вы ощущаете.
Почему вы готовы НЕ общаться, несмотря на то, что вас к ним тянет ?
Что вы ощущаете, общаясь и видя, что "они при этом особого интереса не проявляют" ?
Что вас пугает ?
Что САМОГО СТРАШНОГО произойдёт, если вы БУДЕТЕ ОБЩАТЬСЯ ??? (представьте, ощутите, сформулируйте)


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

naomica offline naomica Ziņojums Piek Jūlijs 29, 2011 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1722
Pilsēta: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Stasja, спасибо за ответы Цветок
а отчего могут быть проблемы с кожей головы-сухость,шелушение, выпадение волос
читала что вроде волосы-как защита от внешнего мира, мысли
но не могу додуматся до пробдемы
вроде совсем не конфликтная, обид не держу, думаю много? Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Jūlijs 30, 2011 09:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Stasja, спасибо за то, что тратите свое время на такие подробные ответы Цветок . У меня тоже сформировался вопрос. Муж у меня как герой Джерома К. Джерома - у него есть все, кроме родильной горячки. Большую часть его болезней я могу "расшифровать", но последнее меня сбивает с толку. С чем может быть связана какая-то грибковая инфекция на нижней губе (по всей губе, но преимущественно по центру) с выделением гноя, воспаление постоянное, мешает есть, говорить, ну в общем всему мешает. Полгода никто не может вылечить Закатил глаза


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinapallada offline Afinapallada Ziņojums Sv Jūlijs 31, 2011 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

Здравствуйте! За это время прочитала Виилму, кое в чем разобралась, но не со всем, что наверное и логично. Хочу спросить: можно ли с Вами конкретно сесть и разобрать мою конкретную ситуацию икак из нее выходить? Все прочитанное мне кажется абстрактным, а мне нужен четкий план как из моей ситуации выходить. У меня просто дикое обострение псориаза - раны текут и кровоточат, меняю повязки на ногах каждые полчаса, чешется все тело. Думаю это злоба так себя проявляет. Лекартсва не помогают. Честно говоря, когда я прочитала схему Виилмы: чувство вины- страх-злоба (гибель) - стало страшновато! Еще я все время хочу сладкое: она пишет, что это страх. А как определить на что страх? Спасибо заранее!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

balla offline balla Ziņojums Pirm Aug 01, 2011 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 125
Pilsēta: Саулиши

Stasja :
Пример как "не залипать":
что-то разозлило - пошла эмоция. Наблюдаем за ней как-бы со стороны. Не вовлекаясь.



объясните пожалуйста на пальцах. я у многих читала о наблюдании со стороны своих эмоций, но не понимаю как это можно сделать??? Это же я сама. Я вся в тот момент в эмоциях, как я могу смотреть со стороны? не понимаю...


_________________


есть майченок Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katjonok offline katjonok Ziņojums Pirm Aug 01, 2011 18:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 382
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Здравствуйте! Не могли бы Вы помочь с таким вопросом - уже много лет герпес появляется на пальцах рук. Единственное, что изменилось к лучшему, теперь гораздо реже и не на всех пальцах, а только на средних, больше на правой руке. Совсем редко - на больших пальцах. Но вот некоторое время назад появился и на коленке правой ноги. С чем это может быть связано?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Aug 05, 2011 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

elizka :
Хочу попросить помочь разобраться с астмой у дочки Печально - где в темке можно почитать Sorry ?
А еще у дочки тики Беспокоюсь , периодически проходящие (то глазки моргают, то плечо как-то подергивается, то бровки поднимает... и др невралгия)
Уже пробовали обычное лечение, гомеопатию Уф! . А дочка как покашливала по ночам в лучшие периоды, так и продолжает, да и тики тоже уходят и снова возвращаются. Вот и сейчас глазки снова Слёзы
Спасибо Цветок



Тики, подёргивания, спазмы - от напряжения.
Если есть напряжение - нужно "копать" темы принуждение и страхи.
К слову в плечах "живёт" стресс сверхтребовательность к себе, а он напрямую свзан с напряжением и принуждением. Когда стресс сверхтребовательность большой, человек может ощущать напряжение в плечах и заплечье, вплоть до спазмов, подёргиваний.
Сверхтребовательность - как кнут для лошади. Человек подгоняет себя, подгоняет, заставляет. ОТ СТРАХА. Чем сильнее страх - тем сильнее напряжение и спазмы.

elizka, подумайте, что заставляет вашу доченьку подгонять себя, принуждать что-то делать. Чего она боится ?
Может несоответствовать ?
Может стремится выслужить вашу Любовь ? (стремится, старается, напрягается, чтоб соответствовать, чтоб быть ТАКОЙ, какую полюбят) Если так, то есть сильный страх "меня не любят", "меня не за что любить", "я недостойна любви".
Отсюда и напряжение, чтобы её выслужить.

Может вы (родители) слишком требовательны к дочке ? (и к себе)
Тут нужно посмотреть также тему ДОЛГА.
ДОЛЖНА - это принуждение. Принуждение же - это насилие над собой.
Это делание из обязанности, а не из Любви.

А может это ваши страхи ? Нужно отпускать свои подобные страхи (страх "меня не любят" и стремление выслужить Любовь, сверхтребовательность к себе, принуждение и тп). Разгружая себя - помогаете и себе и дочке.

Астма тоже говорит о том, что есть сильные подавленные страхи.

Citāts:
Когда ребенок испытывает очень сильный страх "меня не любят", он замолкает, не протестует – паинек ведь любят больше – и получает болезнь подавленного страха – астму.


"паинек ведь любят больше" - это выслуживание Любви. То есть человек делает не то, что хочет, а то, что он считает от него ЖДУТ и за что (как он думает) его будут ЛЮБИТЬ.

Citāts:
Если кто-то из страха сделать что-то не так или из опасения оказаться виноватым со страхом подавляет в себе злобу, призывающую его бороться за свободу, поскольку боится плохого к себе отношения, тот заболевает астмой.

Астма - болезнь аллергическая. Аллергия является злобой протеста, или злобой от подавляемого желания бороться за свободу.


Вообще любые проблемы с дыханием говорят о проблеме со свободой. В т.ч. свободой выразить свои чувства (не даром выражения "дышать полной грудью" - и "быть свободным" - синонимы)
Кашель говорит о стремлении избавиться от проблемы (выкашлять).

Страх "меня не любят" вызывает потребность подавить свои чувства, свою паническую злобу, не протестовать, тогда будут любить. Последствие –астма.

Астма - связана также с ненавистью, которую подавляют из желания быть (выглядеть) хорошим.
Например, если родители ужасно ненавидят все плохое, а ребёнок, вбирая эту ненависть от родителей (дети живут в энергиях родителей) не может эту ненависть выразить, у него нет права её выразить (он ДОЛЖЕН быть ХОРОШИМ, иначе не будут любить) - то заболеет астмой.
(Ненависть к плохому, неприятие его - это тоже самое плохое, против которого выступает ненавидящий плохое. Часто не осознавая, что тем самым он его увеличивает.)

к слову, энергия ненависти выходит из человека вертикально, из макушки. Если вы высвобождаете стрессы визуализируя, то представляйте, что "выпускайте" её из себя в этом направлении

elizka, какие у вас отношения с мужем ? Если есть страхи, что он недостаточно любит, недостаточно внимателен, не понимает и пр., недовольство и желание выразить протест (пусть и подавленное) - отпускайте.
Для ребёнка очень важно, чтоб папа и мама любили друг друга. Тогда и в нём самом его мужское и женское Начала находятся в гармонии. Тогда у него нет страха перед Жизнью. И... астмы.

Об астме у Лиз Бурбо:
http://sekret-tela.ru/publ/astma/1-1-0-102

Выздоравливайте! Цветок


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Piek Aug 05, 2011 13:15), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Aug 05, 2011 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Afinapallada :
Думаю это злоба так себя проявляет


да, так проявляет себя подавленная злоба
(а злоба - это дошедший до критической точки СТРАХ)
Чтобы не усугублять ситуацию, нужно помнить, что огонь огнём не тушат.
Не нужно бороться против болезни. Борьба подразумевает злобу.
Человек, борясь с болезнью, злобу лишь увеличивает.
Ну и на себя не нужно злиться за свои ошибки.

Afinapallada :
Еще я все время хочу сладкое: она пишет, что это страх. А как определить на что страх? Спасибо заранее!


да, каждому стрессу соответствует свой вкус, своя еда. Страхам - сладкое.
Afinapallada, если не можете ПОКА определить страхи, отпускайте просто СТРАХИ (не конкретно). Нужно снизить общий уровень ваших страхов. Тогда и легче будет осознать что к чему.

Можете пока (чтобы облегчить ваше состояние) использовать способ освобождения от стрессов, котрый я называю "скорая помощь". Продублирую то, что писала о нём уже в первой темке:

Citāts:
Он основан на дыхании. Представьте, что вы выдыхаете страх. А вдыхаете, например, Любовь (или здоровье или что-то ещё).
Дышите и думайте.
Вдыхаю Любовь, выдыхаю страх, вдыхаю Любовь, выдыхаю страх.
И представляйте как при выдохе выходит что-то тяжёлое (или как вы себе это представляете), а при вдохе вбираете что-то хорошее, светлое и тп. (представляете, например, как вдыхая, Любовь, свет наполняет каждую клеточку вашего тела).
Это поможет и мысли переключить и освободиться от накопленной энергии страха.


Так же можно выдыхать и злость и чувство вины и тп.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 11/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 11/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Sestd., 11/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022