Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

De-zi offline De-zi Ziņojums Otr Feb 22, 2011 10:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292
Pilsēta: Пурвциемс

XBOCTIK :

А вот длинные Диснеевские... ну не знаю, я всегда делаю скидку на то, что дети часто не смотрят ни на внешность героев, ни на их гламурность, они по другому смотрят, на другое обращают внимание. И если взрослому видно, что у кого-то там декольте слишком глубокое, или позы какие-то не те, или поцелуй там какой-то не такой, то ребенок в 5 лет на это не обратит внимания


Возможно внешность мультгероев для детей второстепенна, но скорее всего дети очень обращают внимание на модель поведения и потом начинают её копировать. А поведение некоторых мультгероев в американских мультиках часто оставляеь желать лучшего. А потом рассказы, как младшие школьники(чуть ли не 1ый класс) хлопают старшеклассниц по попе с фразами типа: "какая попка"...
А ещё лично сама видела, как 10летний мальчик играл с приятелем скорее всего по мотивам компьютерной игры, они друг друга убивали с коментариями, кто как должен упасть и кричать, как он закалывает и т.п. Всё сопровождалось агрессивными выкриками и да, у них было по несколько жизней... Да, раньше дети тоже играли в войнушку, но типа: "пиф-паф, ты убит/ранен" без красочных описаний...
Ну и об одежде, наверное всё-равно детки обращают внимание на то, как выглядит герой - особенно девочки. Т.к. потом они хотят одеваться в костюмы любимых героев. Отсюда в садиках девочки с голыми животами (кто-то об этом выше писал).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Otr Feb 22, 2011 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

De-zi, мы с вами наверное о разных мультиках просто говорим. Контент все же надо фильтровать. У нас, к примеру, Шрек не в топе, может и видели его по ТВ, но дома не смотрим. И некоторые другие мульты. Но в диснеевских Белоснежке, Русалочке, Бэмби, Золушке, Спящей красавице, Феях нету ничего такого криминального. Никто никого по попе не шлепает, никто никого не убивает со смачными подробностями. Да, герои несколько гламурны. И может девчонки потом хотят костюм, как у феи или как у Белоснежки, но и его (костюм) родители могут подобрать так, что ребенок не устроит истерику по поводу отсутствия голого животика или чего там еще.
А компютерные стрелялки для 10 лет - согласна, рановато. Там зачастую сплошная кровища, ненужная жестокость. Я думаю, и взрослым во многие из них не стоит играть, а тем более сильно увлекаться.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Feb 22, 2011 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Lena_i_pups :
а вот мне про Лунтика интересно. в статье его не упоминали, но это тоже мультик явно нового времени. а мы месяц назад на него крепко подсели (после этой статьи я его уже не включаю)


А по-моему, это уже паранойя. Честно.
Отпад!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Otr Feb 22, 2011 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

ребенок, в принципе, воспринимает каждый мультик другими глазами.
для каждого мультика есть своя возрастная группа.
я все время пыталась дать посмотреть старшему советские фильмы. не шли ни под каким соусом. а тут вдруг включает и сам смотрит (а по другим каналам как раз мультики показывают, которые он смотрит, когда смотреть нечего). видимо, дорос.
для нас другое время было, нас по другому воспитывали. другие условия были.
раньше всякие змеи горынычи, да кащеи бессмертные рисовались только в воображении, а теперь кровавые драки и бойня и все остальное очень даже реально нарисовано и показывается на экране.



а для тех, кого раздражает реклама - в пульте есть такая замечательная кнопочка, которая выключат звук. картинка идет, а звук нет.
последнее время так много рекламы стало, что наш телевизор иной раз замолкает на минут 5. сначала было непривычно и деть просил включить. потом привык и перестал.


п.с. немного пооффтоплю : недавно вышла книга "время всегда хорошее". я с удовольствием прочла. про нас и наших детей. очень поучительно. советую прочесть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022