Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Dec 29, 2010 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Alja_P :
Kак я читала, написанные в Париже-они без ваз, как бы лежат, а в Арле-в вазах Улыбка



Да-да Потому мне вторая серия нравится больше.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Prada offline Prada Ziņojums Treš Dec 29, 2010 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 484
Pilsēta: Рига

Мда.., вот вут про Дали пишут, а был ли кто-то в его театре -музее в Испании? у меня после посещения этого музея (который он сам создавал при жизни) остались мягко сказать двойственные чувства о Дали..... Размышляю
Зато Внимание! музей ювелирных украшений созданных по искизам Дали - чумаааааа....
Всего таких украшений создано 33, в музее их 32.... 1 коллекционер ни за какие деньги не продал свое сокровище... Остальные экспонаты власти Испании собирали по крупицам, со всего света....
Зато - одно рубиновое сердце, которое бьется расжимаясь и сжимаясь как настоящее, чего стоит...... Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Prada offline Prada Ziņojums Treš Dec 29, 2010 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 484
Pilsēta: Рига

SoundOfLight огромное спасибо за статью Поцелуй


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 29, 2010 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Не в тему нового года, не в тему ккм-а, не в тему саунд, но как приятно было почитать и посмотреть Love как свежий глоток! спасибо Цветок
и так в точку насчёт картин, которые вызывают в голове музыку, у меня зе сейм Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lana offline Lana Ziņojums Treš Dec 29, 2010 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: Титурга

Paul Klee
Девочки, всмотритесь в его работы - удивительно нежные, воздушные, сказочные!
Какие теплые и выверенные тона, какие цельные образы! А его ангелы! Какие они наивные и трогательные!!!
А еще смелый чудо-сказочник Марк Шагал.
Работы этих двух мастеров наиболее близки мне. Ну конечно же, есть еще и другие Великие Имена


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karinusjkin offline Karinusjkin Ziņojums Treš Dec 29, 2010 19:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

А я большая поклонница нашего латвийского художника - Эдуард Пустовойтов, его картины практически не купить. кто покупает - счастливчик.
А вот его галереи с картинами, жаль, всех картин нет на его страничке, но хоть что-то можно посмотреть.
http://www.pustovoitov-art.lv/?3/


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 29, 2010 19:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Спасибо! Многое ооочень понравилось!!!!!!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Piek Dec 31, 2010 16:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Всё не добираюсь написать спасибо!!!
Я как-то редко вспоминаю, что на свете есть ещё и такое наслаждение, художественное.

Собственно не только не разбираюсь, но и знаю мало что. И всё на уровне понимаю/не понимаю, нравится/не нравится, моё/не моё.

Вот удивитесь, наверняка, а мне нравится


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Illarija offline Illarija Ziņojums Pirm Jan 03, 2011 18:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Мне в детстве безумно нравилась картина Карла БрюлловаВсадница
Я одновременно представляла себя и молодой графиней и очаровательной малышкой в розовом атласном платьице (вот оно-трудное советское детство в ситцевых сарафанах Смешно )
Потом я влюбилась в Ренуара Портрет Жанны Самари
Танец в городе


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Jan 03, 2011 19:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Мои вкусы отображены в странной коллекции, которая висит у меня дома. Странной, потому что все это абсолютно не сочетается с точки зрения дизайна и стиля, но ничего не могу с собой поделать Смешно

Итак на первом месте у меня копия одной из картин Н. Рериха из серии "Гималаи", и Николай Рерих - мой любимый художник, который стоит отдельно ото всех.

Напротив у меня творение рук неизвестного французского импрессиониста, привезенное из Франции. Импрессионистов люблю, но не всех, а отдельные картины. Хотя больше всех люблю наверное Клода Моне. Ого
Еще у меня висит репродукция "Поцелуя" Климта, привезенная из Вены, и оттуда же привезенная гиганская фотография одного из домов Хунтервассера. Вообще о модерне могу долго и с большой любовью, и в живописи и, главное, в архитектуре.

Еще бы не попадались на глаза все эти чашки. пакеты и тапки с репродукциями художников Злой хохот Заклеил рот А то, теперь куда ни глянешь, здрасти - вот тебе ручка с Климтом, вот сезиновые сапоги с Ботичелли, вот пакет с Ренуаром Зла не хватает


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Jan 05, 2011 01:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Ну вот, про моих любимых Пустовойтова и Брюллова уже написали. "Всадница" - картина моего детства - висела у бабушки в доме в далеком Ростове-на-Дону над ее высокой старинной кроватью, и я часто маленькая залезала на кровать, рискуя свалиться, чтобы просто прикоснуться к раме. С тех пор все картины Брюллова волнуют меня не меньше. Поцелуй

Пустовойтова открыла для себя лет 10 обратно, тогда он был начинающим. Ходила на все его выставки в Риге в выставочной галерее "Нелия" и с упоением читала историю о том, как он, будучи моряком, посетил выставку Дали, вернулся на берег, купил себе холст, кисти, и стал писать как сумасшедший. Поговаривают, что в него вселился дух самого Дали... Охотно верю! Ok Улыбка Его картины просто волшебные! они просто пронизаны светом. Love и у него нет художественного образования. Внимание!

http://www.gazeta.lv/story/12018.html
Цитата: "Очередной миф о Пустовойтове гласит, что долгие годы живет он с необыкновенной, очень красивой женщиной, ради которой и море бросил, ради которой живёт, творит, которую никому не показывает..."
Вот на что способна настоящая любовь! Счастье нереальное


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Ziņojums Treš Jan 05, 2011 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 474
Pilsēta: Плявниеки, Рига

Арсена, какая вы умница за эту тему Love Просто душу отогрели Счастье нереальное

я не буду повторяться, но Дали - 1 место. Просто улетаю... Да, и Пустовойтов недалеко. А еще из последних моих открытий - Александр Маранов. Художник-космист. Просто заряжаюсь светом и теплом от его работ - http://www.maranov.ru/ .


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Jan 05, 2011 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Девушки, какие вы молодцы, что пишете о современниках, о Пустовойтове ничего не знала до этой темки Ok . С удовольствием сходила бы на выставку, картины очень интересные. О творчестве Маратова наслышана Улыбка, мне он тоже очень нравится.

Если уж говорить о современниках и соотечественниках, мне и Ермолаев очень нравится, регулярно приезжаем в Юрмалу смотреть его картины Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resnichka offline Resnichka Ziņojums Treš Jan 05, 2011 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 625

Замечательная статья. И здорово, что вы пишите свои предпочтения. Так увлекательно почитать и посмотреть, кому, что в живописи нравится, что волнует душу. На мой взгляд восприятие искусства на уровне ощущений и есть правильное восприятие. Когда есть полная голова знаний на эту тему, уже совсем другое восприятие, более критическое что ли.

Я не могу назвать себя поклонницей конкретных художников. Часто есть картины просто завораживающие меня. Однако нежно люблю Н. Рериха и Э. Винтерса. Цветы Винтерса - это для меня вещи, на которые я бы смотрела постоянно. Мне нравится море Айвазовского, Венера и весна Боттичелли, Моне - ну очень нравиться, ирисы Ван Гога.
Ещё я очень люблю рассматривать портреты. Мне не важно кто их создал, гораздо интереснее рассматривать одежду, аксессуары и внешность изображенного человека. А узнав из описания полотна, кто изображен, я люблю додумывать что то об этом человеке Sorry
Последнее что меня очень поразило, это два полотна в Лувре. Не запомнила я художника, но картина это нечто, она включает в себя ещё множество картин с вырисованными сюжетами до мельчайших деталей, вот:


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olmena offline olmena Ziņojums Otr Jan 11, 2011 01:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 133
Pilsēta: Иманта

Спасибо за статью! И отдельное спасибо,дамы,что делитесь своими предпочтениями.Пустовойтов для меня - открытие!
Мне с детства нравятся картины Айвазовского, Рериха и Майи Табаки. На особом месте - Константин Васильев со своими картинами "Человек с филином" и "Лесная готика". Вообще,Васильев меня когда-то покорил проникновенностью своих картин. Хотелось бы обратить и Ваше внимание на его творчество.
С возрастом появились в моей жизни и Дали,и Климт, и несомненно, классики - Леонардо да Винчи и Микеланджело. Здесь трудно выделить что-то одно. Нравится практически всё в их творчестве. Величие чувтсвуется в каждой работе этих творцов. Это и вдохновляет.


_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 03, 2011 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

несколько крупнейших музеев мира объеденены в одном проекте.масса эстетического удовольствия для ценителей большого искусства.картины в высоком разрешении.
http://www.googleartproject.com/

Грандиозная выставка картин Клода Моне в Париже. Можно рассмотреть отдельные участки картин,пастозность отдельных мазков.фортепианное сопровождение.
http://www.monet2010.com/fr#/galerie/21/ тоже можно увеличивать.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

potik offline potik Ziņojums Cet Feb 03, 2011 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Riga

+1 Tiffany
только хотела ссылку гугл выложить Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

potik offline potik Ziņojums Cet Feb 03, 2011 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Riga

также национальный музей проводит курсы " Стили и направления в искусстве" , правда только 2 раза в год и на лат. языке.

http://www.vmm.lv/lv/lnmm/info/learn/programs/the-school-of-styles-and-directions-in-art/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karinusjkin offline Karinusjkin Ziņojums Cet Feb 10, 2011 18:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

http://www.gazeta.lv/story/12018.html
Цитата: "Очередной миф о Пустовойтове гласит, что долгие годы живет он с необыкновенной, очень красивой женщиной, ради которой и море бросил, ради которой живёт, творит, которую никому не показывает..."
Вот на что способна настоящая любовь! Счастье нереальное[/quote]

Да, про женщину действительно миф. Как-то наши общие друзья познакомили меня с ним на одной из выставок, он там был с женой. Как на нее взглянула, сразу просекла, что все образы на портретах тесно связано с ней. в каждом женском образе на холсте присутствуют ее черты! вот это любовь!!! если сейчас полистать его галереи на сайте, то сразу можно увидеть в них его жену Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

njuro4ka offline njuro4ka Ziņojums Piek Feb 25, 2011 18:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18
Pilsēta: tallinn

Честно говоря,я не поклонница сюрреализма-но девочки Ваш Пустовойтов!Это нечто!Потрясена.Понравилось ВСЕ!
Спасибо ВАМ всем!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Treš Mar 02, 2011 00:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Благодаря изучению испанского я познала творчество Веласкеса и влюбилась в его "Las Meninas" Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

antiliza offline antiliza Ziņojums Treš Mar 20, 2013 17:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Посмотрела галлерею Пустовойтова.. могу сказать только одно. Это наверно какой-то тренд - у многих современных успешных художников скучные и очень кривые сайты Злой хохот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Treš Mar 20, 2013 19:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Nellen :

Влюбил меня в себя Соройя


да, меня тоже заворожил кричаще-белый на картинах



_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022