Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

nashita offline nashita Ziņojums Sest Dec 11, 2010 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10

Прилетела из Америки 2 недели назад.Мое мнение на счет таможни-как повезет.Меня не спросили ни слова о цели путешествия,ни адреса,мне кажется,он дазе на меня не взглянулУлыбкаТак что думаю,бояться не стоит,со всем можно разобраться. Счастье нереальное Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

danonka offline danonka Ziņojums Sest Dec 11, 2010 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 318
Pilsēta: Marupe

Меня, когда я в прошлом году летела в штаты, перед посадкой на самолет просто засыпали вопросами. У меня тоже рейс был не прямой, а через Стокгольм. У авиакомпании обязанность опросить пассажиров из группы риска (конкретно кто туда попадает, не скажу - по крайней мере те, кто не гражданин США и без гринкарты, точно) перед посадкой на самолет в целях безопасности.
Меня допрашивали минут 20! Но я была беременная, одна с ребенком 6 лет, билет был куплен раздельный Рига-Стокгольм, Стокголь-Штаты, т.е. через разные авиакомпании (так было дешевле).
Вопросы были таки: цель визита, адрес куда едете, на как долго, где подруга работает, как там долго живет, кто ее муж, кто мой муж, где он работает, где я работаю ( просили показать док-ент если есть рабочий какой пропуск), как мы долго знакомы с подругой, подходил ли ктото в аэропорту ко мне и просил ли ктото чтото взять на борт, как я попала в Стокгольм (они же не видели пред. рейс), просили показать билет, везу ли я какое оружие. И все в таком духе.
Короче, я думала, что уже никда я не лечу. Но после вопроса, что то не так? Сказали, нет, обычная прцедура.

Думаю, вам точно надо заготовить шаблон и тыкать всем в нос, если будут задавать вопросы Улыбка .


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Dec 11, 2010 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Будут спрашивать:
цель прилета,
насколько,
где будете жить,
что будете делать во время пребывания,
попросят показать обратный билет
могут спросить чем занимаешься в Латвии, есть ли дети (какого возраста), муж, есть ли родственники в Штатах, чем они занимаются.

Все это можно написать на листочке.

Года 4 назад я летала в Штаты, со мной летел полный самолет узбеков (был прямой рейс в Нью-Йорк узбекскими авиалиниями через Ригу), такие тети с дынями в баулах и ни одна ни бум-бум по английски. Я попала в середину очереди, таможеник был дотошный, поэтому через полчаса он начал спрашивать если в очереди кто-то, кто говорит по-русски и по-английски, пришлось мне вызваться и 3 часа я переводила Закатил глаза
Лаптопы могут задержат, чтобы проверить на наличие нелицензионного софта, могут спрость оригинальные диски для программ. Если найдут пиратские, то могут конфисковать лаптоп.

Мобильные в США рабтают по другому каналу как-бы, у нас в Евопе стандарт GSM, а у них другой, не помню как называется. Можно позвонить своему оператору и проконсультироваться, назвав номер модели, спросить будет ли работать в США. Все недорогие модели оба стандарта не поддерживают, и даже некоторые дорогие тоже, нужно выяснять.

Меня не водили в отдельную комнату, но просили зайти в такую прозрачную камеру и там было что-то вроде ощущения, что тебя бьют слабым разрядом тока, в общем в США я стараюсь не летать, очень геморрно, никакой вежливости и радушия в аэропорту не встретишь.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marcaribe offline marcaribe Ziņojums Sest Dec 11, 2010 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1031
Pilsēta: Межциемс

Anna - Майями - это еще проще - Орландо,диснейленд Подмигивать
первое что могут спросить : пурпос оф ю визит? (цель вашей поездки , вы отвечайте - вакеишн ,фан ,орландо ,диснейленд (отдых ,орландо ,диснейленд)
Адрес к кому едете и zip код (индекс)желательно тоже знать....а вообще меньше паникуйте Подмигивать и не надо стеснятся показать что вы язык не знаете....
На счет телефона , в Walgreens или какой другой сети ,продают миллион карточек в телефон (типа зелта зивтини ) есть за 10 $ карта на международные звонки(выходит дешевле )

Alja_S - ого...нифига себе..я бы так не смогла...!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Madge offline Madge Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 250

Подскажите, пожалуйста, с какими проблемами можно столкнуться на таможне при выезде из США по возвращению домой. Я, просто, планирую купить ноутбук в США, фотоаппарат и не будет ли у меня проблем с их вывозом на территорию Латвии???


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anna offline Anna Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 21:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1789
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Девочки еще хелп. Может кто-то одолжить чемодан небольшой. Начала собираться, а ехать не с чем Слёзы на 2 недели.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 21:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А насколько небольшой? У нас есть на колёсиках такой, не сказала бы маленький.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Anna offline Anna Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1789
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Мне в багаж в принципе сдать. Вес багажа 20кг. Но я лечу практически без вещей Хихи в надежде на магазины там.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

marcaribe offline marcaribe Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1031
Pilsēta: Межциемс

я могу вам дать и бооольшой и средний и маленький... Хихи
Madge с проблемами не столкнетесь , компьютер только в ручной багаж и можно сразу переходник там купить ,тк тут дороже..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Anna offline Anna Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1789
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

marcaribe :
я могу вам дать и бооольшой и средний и маленький... Хихи



как с вами можно пересечься? Буду очень благодарна.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 22:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

В багаж и слона сдать можно, главное сколько это стоит и сколько тот слон весит. С нашим чемоданом летали много куда, помню, максимум в него влезло что-то около 40 кг, но это смотря чего - золота, например, влезет более полутора тонн. Но по размеру платили стандартные таксы. Авиакомпании - Люфтганза, Алжирские авиалинии, Алиталия, ещё какие-то, не упомнить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

anaj offline anaj Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1305
Pilsēta: Пурвциемс

Как я рада за вас!!! Это здорово, всё будет отлично! Все там любезные и терпеливые. Я со всем английским умудрялась вставать не в те очереди; они и не таких видали. Мной особо никто не интересовался. Спросили только, везу ли я продукты питания (и поверили на слово). Докапывались единственный раз, уже практически дома: в Рижском аэропорту Хихи

Насчёт таможни, несколько лет назад привезла процессор со всей упаковкой, в багаже. Никто и ухом не повёл. Если это ноутбук или фотоаппарат - по-моему, ещё проще. Если хотите, можно упаковку разобрать или выбросить: мол, моя техника, какое им дело, с ними вы прилетели или без. Разве это декларируется?


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mariposa offline Mariposa Ziņojums Otr Dec 14, 2010 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 88
Pilsēta: Рига-Москва

У нас в августе был отпуск по Америке.
Прилетали в Нью-Йорк. Вопросы задавали. Много. Но мы были с мужем, поэтому они больше насторожились, что вдруг мы вдвоем захотим остатся.

Анна, так как вы летите в Майами, вообще не переживайте! Там они менее придирчивые, потому что все таки вы на курорт прилетели!! И ещё в Майами кууууча русских, так что помогут если уж что!!!
С компом у нас проблем не было.

А вообще завидую, как вы говорите, вашей авантюре!! В Америке классно! Ура!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anna offline Anna Ziņojums Otr Dec 14, 2010 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1789
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Господи, а чего они в Рижском аэропорту то докапываются? Никак не могу составить креатив писульку, сынка весно занят Злой хохот чую завтра мне будет гугл в помощь и дальше как будет так будет.

Mariposa это действительно авантюра Смешно я собралась в поездку за неделю Очень смешно в среду позвонил брат, в четверг сделала поспорт и получила разрешение, а в пятницу уже были билеты. В четврг в 5 утра я улетаю. Я в шоке. Мне обычно надо время, чтобы собраться и все переварить.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Habibi offline Habibi Ziņojums Otr Dec 14, 2010 00:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1640
Pilsēta: Ильгуциемс

Anna! Вы- молодец! И всё у Вас получится! Цветок
С нетерпением будем ожидать Вашего возвращения и рассказа!
Надолго туда собрались? Краснею
Удачи!!!


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mariposa offline Mariposa Ziņojums Otr Dec 14, 2010 00:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 88
Pilsēta: Рига-Москва

Нет, вы летите не прямым, так что а Рижском никто не докапается! Улыбка
Мы узбеками летели, так им надо было и разрешение на въезд дать (мы бегали копировали), и адрес где жить будем.

Вам понравится, так что все эти переживания сразу забудутся!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anaj offline anaj Ziņojums Otr Dec 14, 2010 01:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1305
Pilsēta: Пурвциемс

Я тоже удивилась, что самый странный эпизод был в местном аэропорту. Но это вряд ли что-то типичное Улыбка Летели из Франкфурта, я схватила сумки одна из первых - может, фейс был подозрительный, мало ли Подмигивать В коридоре кинулась ко мне служащая, мол, вы из какого университета? (По-русски, с акцентом, и шагу ступить не даёт.) Я не поняла, чего она от меня хочет, и сказала ей что-то по-латышски - тут ко мне интерес и испарился. Может, транзитных "ловили" Хм


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Anna offline Anna Ziņojums Piek Dec 17, 2010 17:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1789
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Privet vsem

Ja na meste. Spasibo vsem ogromnoe za pomow Поцелуй


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Dec 17, 2010 18:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Anna :
Privet vsem
Ja na meste. Spasibo vsem ogromnoe za pomow Поцелуй


а ты боялась Смешно
удачного отдыха Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

anaj offline anaj Ziņojums Piek Dec 17, 2010 18:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1305
Pilsēta: Пурвциемс

Уррааа!!! Счастье нереальное Отлично провести время!!!


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Anna offline Anna Ziņojums Piek Dec 17, 2010 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1789
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Spasibo devo4ki. Vse sovsem ne tak strashno Смешно


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Anna offline Anna Ziņojums Otr Jan 11, 2011 18:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1789
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ну вот я и дома. Переварив всю поездку, промучившись с адоптацией уже здесь немного напишу о перелете.

Значит вылетала я из Риги в 5 утра рейсом Айрбалтик Рига-Берлин. При регистрации сказали что надо оплатить багаж, хотя у меня был всего один чемодан. Пошла платить, говорят ненадо Курю . Билет сразу выдали Рига-Берлин и второй Берлин-Маями. Прошла таможню, запищала Смешно . Перелет прошел нормально, только самолет тарахтит нереально Заклеил рот . В Берлине никакой проверки при выходе нету, как таковых транзитных зон я тоже не обнаружила. Вышла, нашла гейт на Маями, благо это рядом было. Аэропорт нереально огромный и народу просто тучи ходят. Имея уже регистрацию все равно нужно было подойти и что-то там зарегестрировать. Поскольку с английским не дружу, не поняла что. Единственное поняла что какие проблемы, что-то не так сделали при регистрации в Айрбалтике Прячусь . Рейс сначала отложили на час. Решила перекусить в кафе, т.к. есть хотелось нереально. Цены я вам скажу меня убили В шоке . Пошла на регистрацию. Два болтающих между собой пограничника мельком взглянув на паспорт, пропустили внутрь Rock . На немецкой таможне шмонали уже более основательно. Всех проверяли металлодетектором. А потом началась веселуха. Помещение маленькое, а народу человек 400 наверное. Сидеть негде, очень много детей. А посадки нету все. В итоге отсидели там 2,5 часа и никто нам ничего не объяснял Заклеил рот СБ в итоге мы взлетели. 12 часов пути это жесть, несмотря на то что полет прошел очень гладко. Кормили 2 раза. Постоянно разносили воду или еще чего. Ну вот и Маями. Идем на паспортный контроль. В самолет дают теперь только одну бумажку на заполнение, таможенную декларацию Вспотел . Я попала к толстому негру на контроле. Он протягивает руку ладонью вверх (ужас как-будто он не помыл руки), а я возьми и положи паспорт на стойку. Тут же я выслушила лекцию что раз он протянул руку, то надо было в нее документы положить Внимание! . Стою хлопаю глазами, улыбаюсь и говорю "Sorry", про себя отмечая что понимаю все что он говорит. И думаю ну пипец мне, сейчас завалит вопросами. Приготовилась отвечать заученную фразу о непонимании языка, но тут меня просят оставить отпечатки сфоткаться и отпускают с миром Уф! Ура!!! этот этап прошла без особых приключений. Дальше за чемоданом и на выход. Получаю чемодан иду на выход и тут у меня начинается веселуха Очень смешно похоже решили меня одну проверить из всего самолета. Как потом сказал мой брат, увидев мой чемодан, женщина не может с таким чемоданом летеь в Маями Очень смешно Вообщем отвели меня в комнату отдельную. Попросили открыть чемодан. Просмотрели вещи и начинают задавать вопросы Заклеил рот Я говорю что не понимаю и не говорю по английски, а он все равно задает вопросы. Явно просек что что-то я понимаю. Он мне задал вопросы : это что весь ваш багаж Очень смешно зачем я приехала, к кому я приехала, есть ли у меня в Латвии работа, кем я работаю, где собираюсь жить в Маями В шоке Уф! я давно так не потела Очень смешно пришлось включить свою память и пытаться вспомнить английский, посколько дядя явно решил получить ответы на свои вопросы без переводчика Смешно вообщем с грехом пополам я справилась с этой задачей и меня отпустили с миром. Вот так я и добралась до Маями. Потом были 10 дней сказки из которой жалко было уезжать.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

AleksO offline AleksO Ziņojums Cet Dec 15, 2011 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Улыбка


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: AleksO (Treš Apr 04, 2012 22:18), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zaj4enok offline zaj4enok Ziņojums Cet Dec 15, 2011 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 252
Pilsēta: toronto

AleksO

вообще то что муж не гражданин уже не является связью с родиной по их понятию Закатил глаза
справки с работы да , еще имущество квартира , выписка со счета в банке Да-да
но сложно будет по моему, и деньги за визу не вернут в случае отказа


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

AleksO offline AleksO Ziņojums Cet Dec 15, 2011 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

zaj4enok :
AleksO

вообще то что муж не гражданин уже не является связью с родиной по их понятию Закатил глаза
справки с работы да , еще имущество квартира , выписка со счета в банке Да-да
но сложно будет по моему, и деньги за визу не вернут в случае отказа


Первое вообще не поняла Хихи
Это все взять на собеседование,, правильно?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022