Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Olja_mishonok  offline Olja_mishonok Ziņojums Treš Jan 24, 2007 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Швеция, Стокгольм

Ну вот и кто я после этого? Предатель! Самый настоящий!

Ищу няню месяца 4! Перелопатила их ужо целую кучу.
1). Проработала у меня 2 месяца. Смылась как только деть перешол на 1 дневной сон и он не попадал в её рабочий график. Хотя ребёнок совершенно осознанно с ней оставался - махал ручкой на прощание маме, встречал меня без слёз.
2). Проработала 2 недели, но там я ею не была довольна - неуклюжая.
3). Недельку походили вместе с малышом в частный детский садик. Там мне не понравилось из-за разновозрастных деток. Те, что постарше (на 2-4 года) обижали малышню.
4). Много много к нам ещё нянь на знакомства приходили - всё не то... а время идёт - мне работать надо!!!
Пробовала найти мамочку-нянечку что бы возраст одинаковый был, но тщетно - все детки с бутылками/сосками в памперсах и в калясках.
И вот, наконец-то! Нашла! Частный детский садик! Дети от 1 до 3 лет. Все без сосок, половина без памперса (по желанию мамы), без телика. Детки счастливые! С ними 2 воспитательницы. Хозяйка - акушерка, мать 5 детей (приветствует домашние роды и ГВ). Развивающие занятия! Прогулки по 4 человека. 3хразовое питание! Сходили туда в понедельник на 2 часа. Мой ребёнок играет, танцует со всеми вместе. Причем на меня изредко посматривает, но не подходит. Во-вторник опять веселимся и даже не хотим уходить. Сегодня (раз так всё хорошо) решила оставить его на час.... Перед этим по-дороге туда всё проговорила. Уходя свой уход обозначила. На что мой деть сделал обиженную физиономию и разплакался. Но я спокойно сказала, что тоже его очень люблю и ушла. Он весь этот час проплакал у няни на руках..... Когда я вернулась - деть сразу ко-мне на руки, а сисю не попросил....
Мне со следующей недели работать - 4 часа в день. За эту неделю надо ситуацию исправлять. Возможно это? Или всё совсем хреново?


_________________
Вадим 4.09.05.
Милана 5.08.08.
Марк 10.08.18. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Алика offline Алика Ziņojums Treš Jan 24, 2007 15:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

офф: в каком рай-не этот чудо-садик?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Treš Jan 24, 2007 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Без работы никак на данный момент?


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

V.Rednaja offline V.Rednaja Ziņojums Treš Jan 24, 2007 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1473
Pilsēta: Рига

Alika_BabyRoo :
офф: в каком рай-не этот чудо-садик?



Мне тоже интеретно! Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olja_mishonok  offline Olja_mishonok Ziņojums Treš Jan 24, 2007 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Швеция, Стокгольм

Садик на Тейке. А что есть негатив?
Без работы... не ну ради ребёнка я безусловно готова... но... поджимают нас материальные обстоятельства. Я на совсем новую работу устраиваюсь... И так меня уже больше 2 недель ждут. Первый месяц договорилась на 4 часа... мне на встречу идут...


_________________
Вадим 4.09.05.
Милана 5.08.08.
Марк 10.08.18. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olja_mishonok  offline Olja_mishonok Ziņojums Treš Jan 24, 2007 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Швеция, Стокгольм

Про садик по-подробнее: он вообще то лат.яз. Там 3х-комнатная квартира оборудованная под дет.сад. Никто не живёт там. Есть спальня. Есть игральная комната. Кухня (они там сами готовят). С 8.00 до 19.00. 8лс в день.


_________________
Вадим 4.09.05.
Милана 5.08.08.
Марк 10.08.18. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Алика offline Алика Ziņojums Treš Jan 24, 2007 15:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Я интересуюсь потому, что ищу подобный сад в своём рай-не. Мы в задвинье.

У нас пока нет опыта ни с нянями ни с садом. Но я б смотрела по ребёнку. Один день не показатель. Настроение меняется. Но я б не оставляла со слезами. Это уже наперёд предвещает неудачу. Особенно в таком "безсознательном" возрасте.
Маловат он у вас, чтоб вот так скоро маму отпустить, мне кажется.
Подумайте насколько это вам важно именно сейчас. Посмотрите по ребёнку. Пробуйте.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olja_mishonok  offline Olja_mishonok Ziņojums Treš Jan 24, 2007 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Швеция, Стокгольм

Когда мама уходит, в большенстве случаев ребёнок плачет. Но это не показатель того что ребёнок боиться оставаться без мамы, а его громкое "Мама! Я тебя люблю!" А если в этот момент мама засомневаеться - её уход превратиться в кнопку! Вопрос как быстро детка успокаиваеться! В идеале - захлопнулась дверь - слёзы высохли!


_________________
Вадим 4.09.05.
Милана 5.08.08.
Марк 10.08.18. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Алика offline Алика Ziņojums Treš Jan 24, 2007 15:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

mishenok :
Когда мама уходит, в большенстве случаев ребёнок плачет. Но это не показатель того что ребёнок боиться оставаться без мамы, а его громкое "Мама! Я тебя люблю!" А если в этот момент мама засомневаеться - её уход превратиться в кнопку! Вопрос как быстро детка успокаиваеться! В идеале - захлопнулась дверь - слёзы высохли!


Ну с такой теорией я до конца не соглшусь.

Я стала оставлять сынку с папкой в полтора года. До этого небыло необходимости.
Уходила я спокойно, сынка радостно с папкой отавлся, всё ж родной человек.
Зато папка наблюдал за поведением ребёнка. Примерно через час сын начинал грустить, подходить к двери, хныкать. Отвлекать удавалось, но ближе ко второму часу всем уже невмоготу. Я возвращалась.
Постепенно снка привык. Сейчас с папкой тусит 3-4часа спокойно. Исходя из этого делаю ввод как будет с няней/садом. Но учитываю возраст. Всё же постарше уже.
Но в слезах не оставлю. "Я тебя люблю" мы говорим иначе.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elena offline Elena Ziņojums Treš Jan 24, 2007 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 824

Насколько Вы дорожите этой работой? Если чувствуете в себе силы найти другую не хуже, можно рискнуть просить еще отсрочку на месяц например. Мне кажется, Вам надо, если Вы останаливаете выбор на этом садике, оставаться какое-то время, 2 недели и больше, с ребенком в садике, и потом пытаться уходить более постепенно, не на час сразу. И быть готовой к тому, что и это может несработать. Просто из того, что вы описали, мне кажется с другой недели на работу - ребенку во вред и потеря доверия у него к маме может быть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena offline Elena Ziņojums Treš Jan 24, 2007 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 824

Еще я бы тоже в слезах не оставляла ребенка, согласна с Alika_BabyRoo, это не признание в любви маме, а скорее чувство тревоги и просьба не оставлять.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Treš Jan 24, 2007 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

Не знаю, бывает ли такое, чтоб такой малыш оставался в саду вот так сразу и без слез Закатил глаза Отчасти согласна с теорией - дверь закрылась-слезы высохли. Сама была свидетелем такого неоднократно в яслях. Но поначалу, конечно, тяжело и ребенку и маме, тем более такому малышу. Но маме не стОит "метаться". Если твердо решили действовать так, как решили, то действуйте. Ну уж если совсем "не пойдет", то я бы отказалась от своих планов Не уверен


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Treš Jan 24, 2007 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

Elena :
Еще я бы тоже в слезах не оставляла ребенка, согласна с Alika_BabyRoo, это не признание в любви маме, а скорее чувство тревоги и просьба не оставлять.



ну такой малыш, чтоб отпустил маму без слез из сада, тем более в первые дни Не уверен не верится, то такое возможно Печально


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olja_mishonok  offline Olja_mishonok Ziņojums Treš Jan 24, 2007 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Швеция, Стокгольм

Я бы тоже усомнилась в этой теории, если бы он с пробными нянями так не делал. А там было именно так! Мама уходит - деть в слёзы, нес-ко секунд и идут заниматься более важными делами.
Ещё моя мама - она 20 лет в дет.саду работает - говорит что исключение когда ребёнок не плачет. И ещё говорит няню и свой дом с дет.садиком не сравнивать. Но это мнение я до конца не принимаю.
Представляете - Вадька проснулся, пошёл на горшок и обнаружился понос... Это реакция на стресс??? Вообще он последнюю недельку спит неважно - похныкивает во-сне... может всё это с зубками связанно? Наслоилсь?
И между прочим, я отлучки постепенно стала делать с 8 месяцев. Оставляля с папой, бабушкой, дедушкой, сестрой. В 1,1 оставила даже на 9 часов - ребятёнок был спокоен, ни разу ни всплакнул, ни загрустил. Так что с роднёй мы воще без проблем сидим.


_________________
Вадим 4.09.05.
Милана 5.08.08.
Марк 10.08.18. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Treš Jan 24, 2007 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

mishenok :
Вадька проснулся, пошёл на горшок и обнаружился понос... Это реакция на стресс??? .



Возможно,что стресс..

мне как то пришлось по семейным обстоятельствам оставить младшую в год в саду(в который ходила сестра) на 2 дня(естественно без ночевок).Ее тогда вообще не готовили к этому-привели утром,вручили воспитателю и ушли),к тому же она на Гв была....Осталась без слез,но все 2 дня ничего там не ела,а шла в кроватку и засыпала крепким сном на часа так 4.(ее там индивидуально воспитатель присматривала эти 2 дня,так что она со всеми по режиму не жила)Вообщем потом я только поняла-ее этот сон был стрессовым.Даже ребенок понимал-если уснуть,то мама быстрее прийдет. Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olja_mishonok  offline Olja_mishonok Ziņojums Treš Jan 24, 2007 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Швеция, Стокгольм

KROLIK :
Не знаю, бывает ли такое, чтоб такой малыш оставался в саду вот так сразу и без слез Закатил глаза Отчасти согласна с теорией - дверь закрылась-слезы высохли. Сама была свидетелем такого неоднократно в яслях. Но поначалу, конечно, тяжело и ребенку и маме, тем более такому малышу. Но маме не стОит "метаться". Если твердо решили действовать так, как решили, то действуйте. Ну уж если совсем "не пойдет", то я бы отказалась от своих планов Не уверен


Да уж... когда я увидела слёзы в глазах - в душе поселилось беспокойство, которое меня не покинуло до возвращения. Сынульке я конечно не показала этого, но они ж чувствуют... Виновата! Но решила твёрдо - не метаться! Ещё 2 дня там вместе поживём, а там видно будет!


_________________
Вадим 4.09.05.
Милана 5.08.08.
Марк 10.08.18. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Алика offline Алика Ziņojums Treš Jan 24, 2007 16:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Вы писали что сад латышский. Может он расстроился, что остался без "переводчицы"?

На самом деле вы походите с ним ещё, отлучайтесь там в другую комнату, смотрите на реакцию. Раз вы твёрдо намерены выйти на работу, у вас должно получиться.
А если всё-таки не уверены, тоотложите это дело до лучших времён.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olja_mishonok  offline Olja_mishonok Ziņojums Treš Jan 24, 2007 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Швеция, Стокгольм

Alika_BabyRoo :
Вы писали что сад латышский. Может он расстроился, что остался без "переводчицы"?



Очень смешно


_________________
Вадим 4.09.05.
Милана 5.08.08.
Марк 10.08.18. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

KK offline KK Ziņojums Treš Jan 24, 2007 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

ОФФ: Мышенок, вы не могли бы мне в личку дать координаты этого садика!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olja_mishonok  offline Olja_mishonok Ziņojums Cet Jan 25, 2007 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Швеция, Стокгольм

Сегодня, еще более ярко увидела как я сглупила! Деть постоянно меня блюдил! С детьми и воспитателями контактировал хорошо, но постоянно боялся упустить меня из вида. Я подобрала момент, когда его очень заинтересовал пластилин - подошла, поцеловала, сказала что скоро вернусь и вышла в соседнюю комнату. Первые 5 мин.- ок, потом начал повякивать, но воспитательница на нес-ко мин. могла отвлечь, а когда я зашла - ребенок горько заплакал и залез ко-мне на ручки. В общей сложности он так провел всего 10 минут... Большую роль конечно играет то, что я сама жду когда он заплачет. Я в полной растерянности! Просто не ожидала такого поведения! Сколько раз и мы к другим деткам ходили, и гости к нам, и к маме моей в дет.сад. и в песочнице с кучей деток гуляли... Но такого что б даже из комнаты не выпускал... Может моя неуверенность? Девочки! Может ещё у кого похожие случаи были, а? Как выкарабкаться?


_________________
Вадим 4.09.05.
Милана 5.08.08.
Марк 10.08.18. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tess offline tess Ziņojums Cet Jan 25, 2007 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

Cлух, во-первых - в субботу на лекции поговори с Сандрой об этом.

Что до моего видения ситуации: 1.4 рано для садика. Ну рано, хоть ты тресни - это психология детская, и ни фига она настолько не индивидуальна. Не встречала я пока первых ! детей, чтоб до 2-2.5 нормально в садик шли. Думаю дома, с привычной обстановке всё было бы иначе. Понимаю, что не могёшь найти.
Ежли ну никак не найти няню и ты сдалась совсем - пробуй решить траблу след. образом - 1 неделю ходишь в садик вместе с дитём. Типа приходите - и тусите. Т.е. ты своим присутсивием и отношением показываешь, что среда здесь безопасная, дружественная и ты её принимаешь. По логике, деть должен расслабиться и после недели адаптации спокойно отпустить тебя оттуда. Ты ж не забывай - 1.4 ещё очень маленький возраст, не может он за 1 день адаптироваться к новым условиям.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Ziņojums Cet Jan 25, 2007 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1473
Pilsēta: Рига

Здесь помойму твоя не уверенность и ожидание того что малыш заплачет.
Я бы поступила так. Зделала бы как ты и вышлабы в соседнию клмнату и стала слушать-наблюдать что происходит. Даже если малыш расплачется то не заходилабы, подождалабы ешё чуть чуть если бы нянечка не могла бы всё таки успокоить то ты зайти можеш в любой момент. Просто я знаю много случаев что когда мама остовляет малыша и уходит, ор стоит такой минут на 20 что кажежется всё щас рухнет. Потом малыш успокаивается и как в нивчём не бывала идёт играть.
Я знаю я жестокая Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Jan 25, 2007 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

меня оченно язык смущает... или вы дома на латышском говорите?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Cet Jan 25, 2007 16:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

ElfaInLove :
Потом малыш успокаивается и как в нивчём не бывала идёт играть.
Я знаю я жестокая Краснею


Идёт..играется.. ток потом родители удивляются..это не так..это не эдак с нашим дитём. позже..годы спустя. Доверие подорвать легко, но можно ли так же восстановить. Каждое наше действие кладётся в копилочку и из неё же потом нам возвращается.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Jan 25, 2007 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Может Бабушку уволить из сада и посадить с сынкой..за 8 латов в день..то куда приличнее наверно садиковской зарплаты, да и уровень работы совсем другой....
Я в сад ранее 3х лет ни-ни...при условии что деть не олин год до этого с няней провел.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022