Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Zhenja Viesis Ziņojums Piek Okt 07, 2005 10:10 Atbildēt ar citātu





Dobrii denj!
U znakomih problema:
3 mes. malishka perestala bratj grudj. Pososet nemnogo, vipljunet i zahoditsja v krike. Tazhe istorija esli kormitj iz butilochki ili lozhki. Nochju grudj soset. Mama muchaetsja pochti nedelju. 3 raza bili u vrachei, delali USI, problema ostalasj.
S neterpeniem zhdu otklikov.

uz augšu

Nata offline Nata Ziņojums Piek Okt 07, 2005 10:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1784
Pilsēta: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Может у них кризис трёх месяцев. Вот тут почитайте http://www.livejournal.com/users/sunnycat/338581.html
У нас тоже так было, да и щас пока совсем спать не захочет ни вкакую кушать не хочет, ну если совсем уже голодный то как нибуть там на столе мама сверху висит или ещё что набуть лиж бы не стондартно на ручкх.
Терпения мамочке! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elja offline Elja Ziņojums Piek Okt 07, 2005 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Пустышка в обиходе есть?
Выкинуть. Бутылочки тоже.
Поселить ребёнка к маме на ручки на неделю (в буквальном смысле слова), в кроватку не откладывать, в коляске не гулять.
Массажи, купания в большой ванне, походы по врачам и прочие "впечатляющие" мероприятия отменить.
Плачущему грудь не предлагать. Сначала мама успокаивает, укачивает, а потом ненавязчиво предлагает приложиться к груди. Нет - укачиваем до полусна и тогда кормим.
Спокойная, умиротворяющая атмосфера, песенки, обнималки, целовалки Улыбка - через неделю всё будет в норме.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах



Pēdējo reizi tika rediģēts: Elja (Piek Okt 07, 2005 11:01), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Piek Okt 07, 2005 10:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Подробнее про отказ от груди в этой статье-
http://rojana.ru/library/gvsk/otkaz.html
.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nata offline Nata Ziņojums Piek Okt 07, 2005 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1784
Pilsēta: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Elja а что у нас когда бодурствует почти не ест, голодный естественно недавольный, кушает когда спит, спит только на ручках, вот два часа спит с сисей во рту иногда выплюнит. Или это нормально? Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elja offline Elja Ziņojums Piek Okt 07, 2005 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Ната, что значит "почти не ест"?

Citāts:
Если мама предлагает грудь, малыш всегда начинает сосать. Даже если в этот момент ему не очень то и хочется, грудь он возьмет. Просто в этом случае сделает несколько сосательных движений и спокойно грудь отпустит.


У вас так? Или

Citāts:
3. Берет грудь, но, сделав несколько сосательных движений, с криком бросает.
4. В периоды бодрствования малыш не берет грудь или берет и с криком бросает, а на сон берет грудь и сосет во сне совсем по-другому.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nata offline Nata Ziņojums Piek Okt 07, 2005 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1784
Pilsēta: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

У вас так? Или

Цитата:
3. Берет грудь, но, сделав несколько сосательных движений, с криком бросает.
4. В периоды бодрствования малыш не берет грудь или берет и с криком бросает, а на сон берет грудь и сосет во сне совсем по-другому.


Похоже что так Слёзы
это значит что малыш мне больше не доверяет Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nata offline Nata Ziņojums Piek Okt 07, 2005 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1784
Pilsēta: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

иногда он кушает по чуть чуть но только не наруках

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elja offline Elja Ziņojums Piek Okt 07, 2005 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Читай статьи, ищи свои ошибки. Чем дальше - тем труднее исправить будет Не уверен .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nata offline Nata Ziņojums Piek Okt 07, 2005 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1784
Pilsēta: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

прочитала уже, наверное из за того что оставляла пару раз с бабушкой Печально а мне ещё в понедельник надо отлучится Слёзы
и как за всем уследить так трудно свои ошибки нейти Печально
ладно нытьём делу не поможеш, пойду лутьше с масиком полежу подумаю Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alla offline Alla Ziņojums Piek Okt 07, 2005 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 71

Была та же проблема Печально Ооочень помогла Докукина! После первой горошины ребенок стал просто набрасываться на грудь Очень смешно До сих пор кормимся и все ОК! Кстати и ребенок стал намного спокойнее Подмигиваю Удачи вам Здорово


_________________
Алла и Алиса (08.12.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nata offline Nata Ziņojums Piek Okt 07, 2005 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1784
Pilsēta: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

что такое горошины Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

daokisska offline daokisska Ziņojums Sest Mar 28, 2009 18:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 38
Pilsēta: Riga (rjadom s 55vsk ili S.ZHoltoka)

Alla :
Была та же проблема Печально Ооочень помогла Докукина! После первой горошины ребенок стал просто набрасываться на грудь Очень смешно До сих пор кормимся и все ОК! Кстати и ребенок стал намного спокойнее Подмигиваю Удачи вам Здорово


ja 4e to nedoponjala 4e za goroshina Закатил глаза Вопрос Вопрос Вопрос


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Sest Mar 28, 2009 18:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

daokisska :

Alla :
Была та же проблема Печально Ооочень помогла Докукина! После первой горошины ребенок стал просто набрасываться на грудь Очень смешно До сих пор кормимся и все ОК! Кстати и ребенок стал намного спокойнее Подмигиваю Удачи вам Здорово


ja 4e to nedoponjala 4e za goroshina Закатил глаза Вопрос Вопрос Вопрос


Гомеопатическая Улыбка. Гомеолекарства изготавливаются в виде маленьких горошинок.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

no offline no Ziņojums Sv Mar 29, 2009 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Только девы, волшебные горошки при неисправленных ошибках в уходе не работают... Они могут помочь маме расслабиться, взглянуть на ситуацию с другой стороны, но если мама своё поведение не поменяет, горошки не помогут...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sv Mar 29, 2009 19:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Эля, ссылка не открывается Слёзы Не могла б ты скопировать на форум саму статью? У нас таже проблема. Началась с 3-хмесячного криза, думала пройдет, и нифига. Правда у нас не кричит, просто даже рот не открывает на сисю, или откроет, оближет, улыбнется и отвернется. Можно покормить только сонную. В результате уже 2 недели каждые 2 часа я ее укачиваю и тогда кормлю. Печально Я пробовала это самое "гнездование", но честно по-моему еще хуже, т.к. я сама в 4-х стенах становлюсь очень нервная и раздражительная и получается обратный эффект. Закатил глаза

Меня вообще смущает тот факт, что такими действиями как бабушка, неправильный хендлинг или еще какие "экстримы" можно так легко заставить ребенка отказаться от груди. Он что, сознательно помрет с голоду? Он ведь не знает, что есть другая пища, бутылочка там... Что это за фиговый природный механизм тогда? Может причины где-то глубже?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oksano4ka offline oksano4ka Ziņojums Sv Mar 29, 2009 20:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Daugavpils

Я так думаю, Эля вот эту статью имела в виду: http://www.rojana.ru/content/view/1056/267/

Как страшный сон вспоминаю отказ в 3 месяца у старшего. Крик стоял часами, грудь брал только сонный. Вот укачивали и тогда я кормила. И никак иначе. Вплоть до того, что муж укачивал и держал на руках, а я кормила. На тот момент я ничего не знала ни о слингах, ни о ККМе.
Не хочу никого пугать, но это длилось почти месяц. Мы его пережили, чего вам всем желаем. Набиритесь терпения, глубоко вздохните, выдохните и станет легче Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sv Mar 29, 2009 21:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

oksano4ka, спасибо за ссылку и за ответ. Да, все это я уже читала и знала. Но меня это как-то не удовлетворило, потому что обьяснение причин притянуто за уши, на мой взгляд. Моя бабушка жила в деревне, была 13-ым ребенком в семье, ее в принципе сестры воспитывали больше, чем мама с младенчества, никто ребенка часами на руках не носил, равно как и в перевязи, пустышку делали из хлебного мякиша, еше и к головке привязывали, ребенка таскали с собой в поле и кормили далеко не по первому писку. В общем, жизнь была тяжелая, тем не менее о таком, чтобы ребзь от груди отказывался, они не слыхали. Не уверен

По Рожане, у меня можно сотню причин для отказа отрыть, т.к. 2 месяца я провела на маршруте "дом-Страдыни", дочка оставалась то с одной бабушкой, то с другой, то таскалась со мной, по той же причине у нас имеется соска, гуляем мы в коляске и т.д. и тем не менее я не считаю это достаточными причинами, т.к. видела многих детей, которым уделяется гораздо меньше внимания и гуляют с ними по 4 часа, и кормят по режиму и вместе не спят, а дети сисю чтут как святыню. Закатил глаза И опять же я не чувствую, что дочка на меня обижена. Да и соблюсти рожановские рекомендации мне ой как сложно, т.к. бабушки воспитаны по совковым рекомендациям и переубедить их невозможно, хотя внучку они обе обожают. Муж не любит сложных путей, "гнездоваться" и брать на себя хозяйство совсем не расположен.

А через месяц это у вас само прошло постепенно или как? Кроме как дать сонному что-то предпринимали?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oksano4ka offline oksano4ka Ziņojums Sv Mar 29, 2009 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Daugavpils

Днем предлагала как бы между прочим, не брал, не надо, успокаивала и позже опять предлагала. Постепенно все само сошло на нет, но я к тому времени была на взводе. Плюс папка наш тогда дома только на выходных был, а бабушки с самого начала кричали, ты кормишь слишком долго, часто итд.
Мы со старшим тоже часто отлучались с рождения и с бабушкой оставляли. Связано или нет, но там и капризов больше было и отказ, с младшим пока все тихо Улыбка .


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Elja offline Elja Ziņojums Sv Mar 29, 2009 21:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Alja_S :
Моя бабушка жила в деревне, была 13-ым ребенком



Кому повезло, а кому и нет. В те времена никто об отказе может и не знал. Списывали на то, что ребёнок больной и не заморачивались по поводу большой детской смертности Закатил глаза .

Citāts:
у нас имеется соска



Не по Рожане, а по статистике Всемирной Организации Здравоохранения 80 процентов детей, получающих пустышку сталкиваются с проблемами ГВ (трещины, отказы, лактостазы). Статистику собирали в Нидерландах, где грудью кормят 80 процентов мам, тогда как у нас в Латвии лишь 23 процента детей получают материнское молочко до полугода. Печально


Citāts:
т.к. видела многих детей, которым уделяется гораздо меньше внимания и гуляют с ними по 4 часа, и кормят по режиму и вместе не спят, а дети сисю чтут как святыню. Закатил глаза



Сколько из них уже переросли кризис 3 месяцев? Ощибки в уходе выплывают отказом именно в возрасте 2.5 - 3.5 месяцев.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Hatika offline Hatika Ziņojums Sv Mar 29, 2009 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 114

Этот отказ от груди у нас длился почти месяц. помню, когда он начал завершаться, то я с удивлением замечала, что оказывается дочка может нормально прикладываться к груди, без криков, укачиваний и уговоров. Это было такое счастье Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sv Mar 29, 2009 22:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Эля, я не пытаюсь спорить, а пытаюсь разобраться. И если и пытаюсь себя оправдать, то потому что я действительо сделала больше, чем обычно, чтобы у нас было ГВ.

Десткая смертность в гипотетическом племени тумба-юмба, о котором пишет Рожана, была выше, чем в русской деревне, так что я не думаю, что дело в отказах. Да и не такие они дураки были, хоть и малограмотные, чтобы не отличить больного ребенка, который не может сосать, от здорового, который отказывается. Думаю, что причины отказа более сложные, раньше отношения мамы и ребенка были более животными что ли, у мамы было меньше тараканов или они были другого рода. В той же Голландии кстати сразу после родов к женщине приставляется специальный работник, которая практически
живет месяц в семье новорожденного и обучает женщину прикладыванию, уходу и помогает по хозяйству. И все это за счет государства. Поэтому и статистика у них хорошая и лактостазов нет.

Соску я не люблю, но бабушки дали, а у меня не было выбора, если бы они не сидели с ребенком, ГВ вообще бы не было. Спасибо хоть медом соску не мазали В шоке Отучить пока не получается, не хватает моих нервов. Однако не могу понять, чем так плоха соска, кроме того, что она захват портит (у нас не испортила) и что она противная и резиновая? Почему она может провоцировать отказ? И вообще, меня смущает то, что отказ так легко спровоцировать, получается, что это очень ненадежный природный механизм. Угу

Кроме того, я как тот воин, который один в поле. В вопросах ГВ никто в семье меня не поддерживает, поэтому помощи ждать не от кого. Ну это я уже скорее жалуюсь... Печально


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 30, 2009 00:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Ну можно также сказать, а чем собсно плоха бутылка, вон подруги кормят и так и сяк... А у кого-то ребенок после нее грудь не берет Закатил глаза Это как повезет, на самом деле.

Надежно, ненадежно - что толку об этом рассуждать, факт остается фактом - соска может быть причиной оказа. А может и не быть.

Лучше подумать что делать.
Расскажите в каких ситуациях вы соску используете. Ну когда ребенок остается с бабушкой - понятно, на пргулке если вы в коляске гуляете тоже понятно. А дома, с вами? Как часто, как много, в каких ситуациях? Может, мы что-нибудь предложим чтобы уменьшить присутствие соски дома? Подмигиваю

А вообще отказ можно побороь маминым терпением, любовью. И если понять откуда ноги растут - еще легче, т.к. можно убрать причину, понятно в каком направлении действовать, и недельки за 2 можно с отказом справиться.

Жалко, конечно, что у вас дома поддержки нету. Ну хоть интернет есть,мы как можем поддержим Улыбка Днем когда все ваши на работе можно позвать консультанта, поговорите, человек попробует разобраться в вашей ситуации, попробует помочь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

no offline no Ziņojums Pirm Mar 30, 2009 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

На самом деле, если мама 100% уверена в своей правоте, механизм всё равно будет работать. Ну не было у вас реального выбора давать-не давать соску, ну вот так случилось. А теперь у малышки нет выбора сосать или не сосать грудь. Если вы будете просто уверенно вести ребёнка, вы этот отказ просто переживёте и будете потом вспоминать, как очередной страшный сон, не такое бывает. С отказами мамы тоже часто сталкиваются -- пеленаем, качаем, сонного кормим. Да, это не так просто. Но это работает, детки начинают в конце концов нормально кушать. А у соски еще отсроченные последствия могут быть -- неправильный прикус, "неправильно" разработанные мышцы в ротике -- звуки труднее "ставятся", чаще нужна помощь логопеда. Всё, что могу посоветовать -- использовать, по возможности, по минимуму и никогда, как замену мамы.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Mar 30, 2009 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ну, не то чтобы никто меня не поддерживает, просто номинально все за ГВ, а по факту мама и свекровь против того, что я им рассказываю, потому что редкие люди могут согласиться, что вот они то делали неправильно. Поэтому когда я скажем переживаю, что малышка не берет грудь, мне говорят, что я мучаю ребенка, что она просто кушать не хочет, что я слишком часто ее кормлю и т.п. Муж ничего не говорит, но как вы понимаете соска для него удобнее Закатил глаза Живем мы отдельно от родителей, так что "прятаться" мне не надо, просто после того как муж меня каждый день в больницу на чистки возил, чтобы спасти мое ГВ и мою грудь, он уже просто устал и не хочет таких сложностей, он хочет куда-то со мной выезжать, ходить в гости и т.п.

Сейчас соска дается в двух случаях: при выходе из дому, если она расплакалась при одевании, и когда она устала, хочет спать, а она у меня раньше засыпала только у груди или бабули укачивали с соской в мое отсутствие. Теперь от груди она отказывается и если не удается укачать и уговорить взять сисю, то даю на пару минут соску, потом когда она уже почти спит, вынимаю и даю грудь. Причем похоже что она этот ритуал неплохо выучила, потому что когда я забираю соску, она сонная тут же поворачивает голову и берет грудь. Дело осложняется тем, что моя многострадальная грудь плохо переносит долгие перерывы между кормлениями, и приливы у меня начинаются часто просто от мысли, что вот де пора бы ей и покушать или когда беру ребенка на руки. И вот я ей предлагаю грудь, она отказывается, я ее укачиваю, из груди все течет и заливает все вокруг, грудь распирает, я кладу ребенка, чтобы чем то прикрыть грудь, ребенок вопит и выгибается... В общем нервы мои сдают и я даю соску. Тишинаааа и через 3 минуты мы уже кормимся. Тошнит

Еще есть вариант, когда у нее чешутся десны или болит живот, а грудь она не берет, то я тоже могу дать ей пососать соску. Но это началось тогда, когда она стала отказываться от груди, до этого я всегда ей грудь давала и сейчас я всгда сначала предлагаю грудь.

Я не защищаю соску, просто разница между бутылкой и соской в том, что из первой течет еда, а из соски - нет. И фактически отказ - это объявление голодовки, мне просто трудно поверить, что ребенок может из-за соски объявить голодовку, тем более, что соску никто насильно ей не впихивал. И да, у меня куча друзей и знакомых, которые с соской полностью на ГВ, и знаю много случаев отказов там, где соски не было. Поэтому я думаю, что соска - это возможно сопутствующий фактор, но никак не главная причина. Причины кроются где-то в психологическом состоянии мамы, у нас я думаю дочь чувствовала мои страхи оставлять ее, страх за ГВ и за свое здоровье. Мой страх передался и ей и выражается теперь в виде отказа. Я уверена, что мы это преодолеем, вопрос за каой период времени. Не уверен


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022