Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Dec 01, 2010 10:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Фильм смотрела вчера. Однозначно понравился!
--> когда в конце прочла запись что у Цукенбергау (=у Файсбука) 25 библионов $ - он показался мне еще не только умным но и красивым.

--> ГГ выплатил своему другу неизвестную сумму компенсации и восстановил его в роли соучредителя (Co-founder) Фасебука. Что говорит о том - друг его на много поколений обеспечен деньгами и не такой уж Цукерман сволочь и друзья ему нужны... особенно Эдуардо

--> Наркоманский товарищ мне понравился. Да он аморально себя ведет, но широта мышления ОБАЛДЕННАЯ. Совершенно замечательный полет мысли у умалять его достоинства нельзя.

--> идею он украл и мне было жалко интеллигентных мальчиков, которые так наивно верили в свою голубую кровь.

А теперь главное... что такое 500000 мил пользователей при 6 миллиардах жителей. У Цукермана есть шанс удесятерить свой капитал. Зачем ему столько денег? Он пол мира может скупить, он мог остановить мировой кризис одним поднятием брови и купить Африку со всем ее спидом.

Я думаю он мармон-илюминат. Сам фейсбук не что иное как источник информации о людях, которые ее туда и помещают, интернет это вообще супер база-данных. Зачем это надо? Это своеобразное обезличивание. Дело пахнет деглобализацией и я фанатка теории заговора =Смешно)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

miorica offline miorica Ziņojums Treš Dec 01, 2010 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Tosjka :
Он пол мира может скупить.


Хто ж ему продаст? С чего бы это старая гвардия решит от половины собственности отказаться?
Я тоже люблю глобальные теории. Смотрим Zeitgeist. Тебе понравится.
И спасибо, как всегда, за луч света морозным утром Поцелуй Про красоту Цукерберга - ах, мне этого на несколько дней хвати для радости.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Dec 09, 2010 18:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

квн, стёб на тему соц.сети Очень смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Dec 09, 2010 19:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

inaras :

Кста - гораздо интереснее и на эту же тему "Пираты силиконовой долины"
Стив Джобс - вот реальная силища и гений - снимаю шляпу!
И его речь (в ссылке) - просто улёт - заряжает на неделю работы.
http://www.youtube.com/watch?v=SLBsGIP6NTg&feature=related
Очень рекомендую.

А Цукерман спёёёёёёр и попёёёёёёрло Очень смешно Очень смешно Очень смешно


Кстати да... Хороший пример в этом ролике. Если суждено человеку по судьбе стать миллионером, то судьба его и "на помойке найдет", не надо переступать через духовные ценности, если они есть конечно...
Мое твердое убеждение - что гениальность, так же, как и деньги, например, дается в том числе и в качестве проверки нутра человека - даст ли слабинку, скатившись в плане личности или поднимется вверх, как видно это в примере Стива Джобса.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Sv Dec 19, 2010 03:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Посмотрела "Социальную сеть" и "Пираты силиконовой долины" (сразу оба, чтобы уже одним махом двух зайцев!)

На счет "Соц.сети": фильм понравился ОЧЕНЬ, прямо окунулась в свои студенческие годы - вспомнились и basic, и perl, и курсовые, и даже та самая первая любовь! Насчет типажа МЦ не хочется повторяться, все прекрасно описала за меня Саунд. +1.

МЦ в фильме представлен типичным ИТ-ишником, отличающимся Мега-мозгом и Мега-мышлением. Не знаю, насколько кино-образ совпадает с оригиналом, но давайте посмотрим на голые факты:
1. Попал в "яблочко" с фэйсбуком и выиграл - считаю его личной заслугой, потому что именно у него хватило сил на реализацию идеи (и не важно, чьей).
2. САМОСТОЯТЕЛЬНО (то есть совсем ОДИН) РАЗРАБОТАЛ и написал КАЧЕСТВЕННЫЙ интерфейс ходового и перспективного продукта.
3. Обеспечил бесперебойную работу всего софта и харда на несколько континентов.
4. Организовал фирму, набрал людей и обеспечил их работой вперед на долгие годы (нанимал он тоже их гениально - надо взять на заметку, может пригодиться в работе Подмигивать),

и все это, простите, в 20 ЛЕТ?

Спорить о его гениальности, особенно по фильму, неблагодарное дело (о гениальности вообще спорить сложно), но по моему мнению этот человек как минимум ТАЛАНТЛИВ. И ему, собственно, по большому барабану, что мы все вместе взятые думаем о нем. И я им ВОСХИЩАЮСЬ! Ok

Насчет клейма "украл идею!" могу процетировать: "Хорошие художники копируют, гениальные - воруют!" Пабло Пикассо. Улыбка (посмотрите Пиратов!)

Спасибо, mioricа, за то, что написала статью и дала возможность обсудить! Цветок Цветок Цветок

P.S.:> а из Эдуардо фин.директор оказался хреновый... Не того размаха парень. Соучредителем он стал, но на этом его миссия и оказалась выполненной - на большее фантазии не хватило.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Otr Dec 21, 2010 15:12), kopumā tika rediģēts 6 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Sv Dec 19, 2010 03:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

inaras :

Кста - гораздо интереснее и на эту же тему "Пираты силиконовой долины"
Стив Джобс - вот реальная силища и гений - снимаю шляпу!

А Цукерман спёёёёёёр и попёёёёёёрло Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Только почему-то вы не говорите о том, что гениальный Стив Джобс Угу тоже спёёёёёёёр и попёёёёёёёрло, да и у Билла Очкарик рыльце в пушку. Хихи Не идеями они деньги делают, а конечным продуктом, продвинутым на рынок, которым мы, простые смертные, каждый день теперь пользуемся. Ok Здорово


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Otr Dec 21, 2010 15:10), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Sv Dec 19, 2010 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

inaras :

dEadLock :
Смотреть не буду, ибо кто такой Цукеберг? Случаино заработавший миллионы?
Больше ничего в жизни не изобретет, я уверена!

Гениальность и рядом не валялась- чистое везение.



хочу отметить - мнение профессионала (т.е.IT-ишника)



Хихи Аня, а я думаю, что мне фильм смотреть не хочется? и почему не хочется комментировать....хотя вроде бы моя тема (с соц сетями работаю уже более 3х лет профессионально)....
но! отрицать, что Марк молодца не буду!
по моему мнению - сейчас время программистов! интернет - сфера с большим потенциалом....все еще Да-да особенно, если ты находишься в силиконовой долине Улыбка ну или хотя бы в Сколково Улыбка


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Sv Dec 19, 2010 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Цитата http://www.gzt.ru/topnews/hitech/-mark-tsukerberg-sdelal-internet-skuchnym-i-/339716.html?from=copiedlink:

"С детства он увлекался программированием, однако в 2002 году поступил в Гарвард на отделение психологии. Как сообщает Time, именно знание и понимание психологии и позволило Цукербергу столь точно угадать потребности людей. Заметим, что, как и Билл Гейтс, Цукерберг не закончил образование в одном из престижнейших университетов США."

Так в фильме еще и приврали! Цукерберг учился в Гарварде на психолога, а программирование было лишь хобби. +1 Марку за это. Думаю, его поступки опирались именно на понимание психологии людей, что сильно помогло ему сделать этот проект популярным. И, сдается мне, он не был настолько асоциальным, что от него в ужасе сбегали все девушки.

И еще один интересный факт к портрету МЦ из жизни: "Почему Facebook бело-синий? Белый и синий цвета в дизайне сайта были выбраны, так как Марк Цукерберг страдает дальтонизмом — он не различает зеленый и красный". В шоке как видно, болезнь таланту не помеха! Rock

Фильм не совсем соответствует реальности, но мне понравился, снят интересно. Думаю, что по фильму можно лишь оценить удачность или неудачность сценария, красоту игры актеров (хороши!), но не ставить клеймо на самом Марке, ну или осуждать его за что-то. Злой хохот


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022