Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Nov 05, 2010 16:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Karinusjkin :
надо будет мне как-то воспитателей убедить в том, что зимнее проветривание - это нормааально для таких окон Подмигивать


Хотела бы я на это посмотреть Смешно
Для начала придется убедить в этом добрую половину разъяренных родителей, которые считают, что сидящего на полу ребенка продует, под дождем гулять нельзя категорически и шерстяной свитер - подходящая одежда для жаркой группы, а все сопли от того, что воспитатели детей морозят Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

scala offline scala Ziņojums Piek Nov 05, 2010 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 254
Pilsēta: Purvciems

Karinusjkin :


Сходила к нашей заведующей, поговорила. А дело оказывается плохо, поскольку в саду радиаторы старые, отдельно температуру в помещениях не отрегулировать. а наша группа находится на 1-ом этаже, где еще пол обогревается. И если убавить температуру в общем узле, то все группы на 2-ом этаже будут реально замерзать.

Вооот... Печально
Ну единственное, что я предложила, и заведующая очень охотно поддержала, так это купить и повесить в самой группе ближе к входу градусник, чтобы родителям было видно каждое утро, какая температура в помещении в тот или иной день, и в зависимости от этого сами решали, одеть колготки с кофтой или шорты/юбку с майкой и носочки. пока только такое решение...



у меня такое чувство, что мы в одном садике Рукопожатие
я ходила от заведующей к медсестре, и слышала одну и туже песню - если отключим пол, замерзнет 2й этаж. а я на собрании в группе еле до конца дотянула - аж глаза начали пересыхать, нос не дышал.
Весь нет перерыла, и только Комаровский давал рекомендуемый верхний предел.
Выход нашла - в этом году попросила перевести в другую группу, на 2м этаже.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karinusjkin offline Karinusjkin Ziņojums Sest Nov 06, 2010 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

no4ka :

Karinusjkin :
надо будет мне как-то воспитателей убедить в том, что зимнее проветривание - это нормааально для таких окон Подмигивать


Хотела бы я на это посмотреть Смешно
Для начала придется убедить в этом добрую половину разъяренных родителей, которые считают, что сидящего на полу ребенка продует, под дождем гулять нельзя категорически и шерстяной свитер - подходящая одежда для жаркой группы, а все сопли от того, что воспитатели детей морозят Прячусь



Надо будет, буду убеждать всех... умею правильно по-доброму убеждать и доказывать. а от зимнего проветривания не дует, на то оно зимнее. есть верхний режим ручки,а есть нижний, где воздух поступает, но от окна совсем не дует Внимание! Как правило, даже мало кто из родитеей знает об этом различии режимов... просто хотя бы просвещу их об этом. это как раз компенсирует то, что у стеклопакетов нет пор, как у деревянных рам Внимание!
Или зачем убеждать воспитателей? пойду сразу к заведующей, поговорю, и уж указания заведующей воспитатели обязаны выполнять, несмотря на отдельные капризы родителей Улыбка

пс: под дождем у нас принято гулять (на веранде) и никто не протестует, повезло с родителями, многие понимают, Что важно для здоровья ребенка. и ребенка все одевают в группу по температуре, ооочень легко. благо, есть голова на плечах Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamadvoih offline mamadvoih Ziņojums Treš Mar 18, 2015 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 287
Pilsēta: Рига/Луганск

ура! что есть такая тема. призываю всех здравомыслящих родителей не молчать.
и совсем не обязательно воевать, а потому боятся плохого отношения к ребенку.
можно же культурно бороться за свои права, точнее, за право ребенка дышать нормально.

мы в частном саду. на первом же родительском собрании подняла вопрос о температуре и влажности воздуха. при общей образованности родителей и персонала, меня никто не поддержал. слегка ненормальной посчитали, и сделали вывод ,что я хочу, чтобы мои дети были в сырости и холоде. похихикали. очень сложно донести до родителей правду. но я не останавливаюсь. принесла гигрометр в группу, добиваюсь увлажнителя.
чем больше родителей будут высказывать свое мнение, тем больше шансов, что советские стереотипы на этот счет изменятся в ближ будущем,
девочки, не молчите, пожалуйста

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

mamadvoih offline mamadvoih Ziņojums Treš Mar 18, 2015 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 287
Pilsēta: Рига/Луганск

увидела что тема неактуальна была 5 летСмешно.
сейчас ситуация не поменялась?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 20/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Pirmd., 20/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Pirmd., 20/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Pirmd., 20/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022