Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Karri offline Karri Ziņojums Cet Okt 28, 2010 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Alja_S :
ээх, мы в сад не ходим еще, но вот темки читаю, и становится реально страшно. Неужели нельзя просто попросить воспитателя? Если оставить нараспашку все окна, пока они гуляют, не верится, что будет в группе +25. И дети есть разные - мерзлявые и потливые, я думала, что все-таки можно договориться с воспитателем о более или менее инливидуальном подходе в выборе, что надеть, они вообще-то вроде отвечают за то, чтобы ребенок не перегрелся и не замерз. Либо бОльшая часть воспитателей - просто звери, либо многие просто не делают попыток мягко настоять на своем Подозрительно Опять же, мне лично кажется очень странным, что можно разрешить своему ребенку мучиться в куче маек в жару и испортить ему терморегуляцию и подтолкнуть на болезни, вместо того, чтобы договориться с воспитателем Размышляю


Мы когда после частного сада в гос.перешли мне воспитатель высказывала недовольство, что ребенок не приучен молчать, много вопросов задает В шоке

Хотите индивидуального подхода - ведите в частный сад. Говорить практически бесполезно. Ни подарки, ни разговоры не помогают. Проще говорить с самим ребенком, чтобы он учился сам заботиться о себе. У них обычно один ответ: "у вас он один, а у нас их 25..." Сын рассказывал , что однажды они пошли гулять и воспитатель только на улице заметила что один мальчик забыл обувь надеть Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Okt 28, 2010 15:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

а, вообще, сад саду рознь и отношение к детям и родителям сильно зависит от "политики партии", диктуемой заведующей Уф!
у нас, СБ, с этим все хорошо Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Okt 28, 2010 15:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Аля, +1 к ночке. Большинство кутает и воспитатели так привыкли, что им уже надо ломать себя, что бы понять, что может быть по другому. У моего были гетры и штаны ленне зимние, а на улке градусов 7. Воспитательница была в шоке, узрев под шортами голые ляжки. Я говорю - нормально, штаны зимние, сейчас еще тепло.
Ну и еще, конечно воспитатели минимизируют труд по переодеванию как могут. Ибо это реально трудно. Трехлетки колготки обычно сами не натягивают, например. Попробуй всех усади на колени и переодень. Поэтому гнут свою линию. Я своим две недели каждый день с улыбкой напоминала, что прошу снимать колготки после прогулки. С улыбкой соглашаются и ноль реакции. То ли правда забывают, то ли не хотят. А воспитатели у нас очень хорошие при всем при том.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Okt 28, 2010 15:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

у нас с младшим детем "колготочный камбэк" Смешно
у него в яслях те же воспитатели, что были у старшего - опять переживают, что колготок под штаны не носим Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Okt 28, 2010 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Мы уже в 3-м госсаду, и ни в одном нам не диктовали, как ребенка одевать. Хотите - укутывайте, хотите - нет, вообще такой вопрос не ставился, об ужасах обязательного укутывания-обертывания только из этой темы узнала.
Так что не все так плохо, что прямо везде. Rock


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Okt 28, 2010 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

no4ka :
а "температура эта" среди родителей такова, что большинство активно поддерживает укутывание и еще могут устроить воспитателю головомойку за то, что на ребенка одели не все кофточки-шарфики-штанишки


Так значит одна часть таки может устроить головомойку? Смешно Что мешает второй части? Улыбка На самом деле, я бы наверное просто подошла бы к заведующей и спросила бы ее о температуре. Сказала бы о Комаровском, статьи бы может распечатала, и просто по-доброму разузнала, почему в саду так жарко, когда это явно не полезно. Может быть можно договориться, чтобы уменьшить пока что отопление в саду Подмигиваю

Что касается шортов с колготками, для девочек - это хит сезона. Для девчонок в продаже широкий выбор комплектов шорты+леггинсы и шорты+колготки. По мне так очень стильно Дразнюсь Кстати, для девочек леггинсы решают проблемы потливых ножек, можно просто переодеть носочки Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Okt 28, 2010 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Тут дело не в головомойке,а в человеческом факторе. Кто-то вникнет в просьбу и переодевая 25 детей вспомнит что одного надо одеть как мама просила, а кто то будет делать как делал лет 20, отвечая недовольным, у вас он один, а у меня 25. Которых кстати надо одеть всех так быстро чтобы они не успели запарится в натопленном садике.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Okt 28, 2010 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Karri :
Хотите индивидуального подхода - ведите в частный сад.


У меня такой номер никогда не проходит. У меня так: хочу то, что мне причитается по праву - и получаю это любым путем Rock Сначала по-доброму, не получается - очень и очень по-плохому. Бокс Но вообще окружающие обычно чувствуют кому можно сесть на голову, а кому нет. Мне пытаются сесть только особо ненаблюдательные. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Okt 28, 2010 15:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Аля, во всех детских учреждениях так топят. В больницах тоже страшная жара, у врачей в кабинетах Африка. Такая традиция. наверно с советских времен. С этим Комаровский и борется.

Про носочки - тоже не все так просто. Их не так легко надевать. Мой, например, с трудом может. хотя вообще он хорошо одевается. А 25 детей - 50 носочков... Вот и не рвутся переобувать.

Впрочем, у нас 25 человек в группе пока не было. все больше 10.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Okt 28, 2010 15:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Alja_s, тогда непонятно, от чего становится "реально страшно"
если даже белые-пушистые мамы умудряются договариваться, то Вам вообще не о чем беспокоиться (надо только поострее наточить топор войны) Смешно



Pēdējo reizi tika rediģēts: no4ka (Cet Okt 28, 2010 15:50), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Natatashka offline Natatashka Ziņojums Cet Okt 28, 2010 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Вецмилгравис

У нас слава Богу с этим все нормуль - в садике носки+шорты+одна майка с коротким рукавом. Спит просто в трусах. Гулять - одеваем типа х/б леггинсы+джемпер наверх и куртка-штаны. А сегодня тепло, а я штаны новые купила непромокашки с флисовой подкладкой, так пошли просто в носках и все, без штанишек. Но нянечка всегда говорит, какой закаленный у меня сын.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Okt 28, 2010 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Как хорошо что у меня не мальчик Хихи
Африки в саду не заметила, может я просто особо мерзлявая Смешно да и дома у нас тоже не Африка, у меня и дома ребенок в колгтках ходит и в майке с длинным рукавом. Одеваю тепло, ребенок не потеет


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Okt 28, 2010 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Аля, ну честно, ну порой смешно читать эти понтыУлыбка
Про что разбиратся? Что не так одели?
По правилам приема в детсад , у детей ,поступающих в младшую группу, должны быть следующие самостоятельные навыки: уметь самому есть, ходить на горшок и одеться. То, что дети этого не умеют, а добрая часть приходит в памперсе, горшка не видавши, не умеющие сами есть и переодется, никак не проблема детсада, и добрая воля воспитателей, учащих всё это делать.
Вы ещё не ходите, но ты уже знаешь что если не будет по твоему, то ты всем устроишь проблем Бокс

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katarina offline Katarina Ziņojums Cet Okt 28, 2010 15:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Вецмилгравис

Alja_S :
У меня так: хочу то, что мне причитается по праву - и получаю это любым путем Rock Сначала по-доброму, не получается - очень и очень по-плохому. Бокс



Такой подход можно, конечно, практиковать с людьми, от которых твой ребенок не зависит, но лично я бы не рискнула по-плохому с воспитателями - я хочу, чтобы моему ребенку было комфортно в саду и воспитательница не сливала бы на него негатив, полученный от родителей Прячусь
Но это я, с моим характером Подмигиваю


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Katarina (Cet Okt 28, 2010 15:56), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Okt 28, 2010 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Ljul4ik :

Вы ещё не ходите, но ты уже знаешь что если не будет по твоему, то ты всем устроишь проблем Бокс


ага, главное чтоб ребенку потом не пришлось за эти проблемы отдуваться Внимание!
Зачем одевать ребенка так, что бы создавать всем этим проблемы, и ребенку в первую очередь, что бы на него вечно цыкали Опять ты последний... опять твоя мама тебе одела...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Okt 28, 2010 15:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Ну, Люль, ты тоже по моему загнула слегка. Где это такие правила написаны? Ребенок, которые сам не может колготки натянуть должен быть из сада отчислен?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Okt 28, 2010 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Olive :
Ну, Люль, ты тоже по моему загнула слегка. Где это такие правила написаны? Ребенок, которые сам не может колготки натянуть должен быть из сада отчислен?



Нет, не должен и никого не отчисляют, а по году учат одеваться быстрее, кушать аккуратнее, попадать в горши, унитазы и прочее.
Но с этим правилами, ты можешь ознакомится в раздевалке вашей группы Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Okt 28, 2010 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Belkin :
что бы на него вечно цыкали Опять ты последний... опять твоя мама тебе одела...



Вот за это уже можно бороться и добиваться своего, потому что это не ПЕДподход. Мне сказать -да, но никак не ребенку.

А вообще, поцелую обеих завтра снова с утра и родителей на выпускном, реально ВСЕХ Танцую!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Okt 28, 2010 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Есть такие правила, да.
Но в реальности воспитатели отучают от памперсов, попу вытирают и кормят с ложки, если надо.
Поэтому и не надо воевать. Rock


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Okt 28, 2010 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
Вы ещё не ходите, но ты уже знаешь что если не будет по твоему, то ты всем устроишь проблем Бокс



А зачем тогда водить в сад? Если мой ребенок будет простужаться из-за того, что его потного впихивают в комбез, и будет болеть неделю через две, то когда я буду работать, и в чем для меня и моего ребенка польза сада? Я не буду воевать по всякой фигне, или по поводу того, что очевидно вне возможностей воспитателя. Но если мой ребенок заболеет по вине воспитателя, который не нашел времени сменить ему потную майку, и это будет как правило, а не исключение, то да, проблема будет. И логика тут такова - если воспитателю какать на здоровье детей, то даже если я буду ему слащаво улыбаться и делать подарки со страха, что он отыграется на моем ребенке, все равно ничего хорошего мой ребенок от этого воспитателя не увидит, т.к. любовь и порядочное отношение к своей работе не купишь.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Okt 28, 2010 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Alja_S :
Но если мой ребенок заболеет по вине воспитателя, который не нашел времени сменить ему потную майку



Как проверять будем в какой момент ребенок вспотел? Приводить проверяющего перед прогулкой?
Чтоб просто знать- ВСЕ дети всех садиков и групп выходят из группы потные на улицу, абсолютно все, потому что хоть майка алкоголичка на нем под комбезом, хоть свитер из ангоры, пока оденется 25 человек, вспотеют все, потоому что в помещении минимум +21.
А, нет! НЕ вспотеет последний. Это бесплатная подсказка , о чем можно скандалить и что требовать Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Okt 28, 2010 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Сад - не личная индивидуальная няня.
Нереально всех детей проверять на предмет "а не вспотел ли?".
А они ПОТЕЮТ.
Потеют ноги в сандалях.
Потеют на прогулке, когда носятся.
Одеваются на прогулку не за 5 минут. Самые быстрые опять-таки ПОТЕЮТ.
Приходят с прогулки - заходят в проветренное помещение.
А еще в шкафчиках обычно 5 кофт и майки разные, колготки и т.д.
Конечно, чего бы воспитателю не проверять всех на каждом этапе.
А еще они могут придти вспотевшие со спорта, чуть не забыла.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Okt 28, 2010 16:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

музыкальная пауза Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Okt 28, 2010 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

no4ka :
музыкальная пауза Смешно



Саунд на него нет !!!!!
Черные прозрачные колготки - это лахавствооооо Rock

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Okt 28, 2010 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Бедный малыш. Куда воспитатели смотрят??? Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 20/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Pirmd., 20/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Pirmd., 20/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Pirmd., 20/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022