Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Dec 09, 2013 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Yuliya :

Мы опять к вам Hi Придерживаюсь режима 3-4 часа на одной груди, но какшки стали не только зелеными, хотя иногда очень даже "красивые" горчичные, но иногда со слизью. Сдали на анализ, результат в понедельник. Хотела спросить, достаточно ли пройти курс пробиотиков или сдать анализ на ротавирус и что то там еще Размышляю А то я своему педиатру не очень доверяю...



Постоянно присутствующая в стуле слизь - признак воспалительного процесса в кишечнике. Это - компетенция врача. Если пробиотики не помогут, нужно будет доискиваться до причины. Обычно для этого достаточно копрограммы.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Dec 09, 2013 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

jutik :
А как давать пообиотики? И гле их покупать?

У нас уже недели 2 зеленые какашки, текучести как сопли.. Тоесть жидкие.. Какаем мы не часто . Самое долгое через день.. Или два раза в день максимум..

П.с. Как отнести какахи на анализ? Купить в аптеке спец.баночку для каках? И отнести в гулбья? А как называется анализ?

Кушаем мы каждые два часа.. Грудь по очереди..
Я уже и не помню как выглядят не зеленые какашки.. Очкарик



Цвет какашек ребенка на полном ГВ может быть любым. Зеленый цвет не вызывает никаких опасений, если самочувствие ребенка при этом постоянное, хорошее. Опасения вызывает только слизь либо кровь в стуле. Если этого нет, то зачем лишний анализ? Как говорят хорошие врачи:"Мы не лечим какашки, мы лечим ребенка!" Улыбка
Все анализы назначаются врачом. Не надо заниматься самодиагностированием. Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Dec 09, 2013 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Maya :

да тут уж не до эстетики Подозрительно утром былО вообще как после родов - черно-зеленое все. Пробиотики пропили ужо - и Биогая и Бифиформ бэби - как-то без особых успехов. Сейчас пьем интестибактериофаг и сульфадимезол - врач назначил, тоже как былО так и осталось... блин ее сыплет уже на всю эту химию. А может такой неожиданный цвет быть после тыквенных семечек (я вчера немного съела)?



А лечите-то что? Цвет какашек? Что еще, кроме цвета, беспокоит?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Dec 09, 2013 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Cat555 :
Хотела бы уточнить, нам почти 4 месяца, питаемся только гв, со вчерашнего вечера стал карать после каждого кормления, немножко жидкий, но желтым стулом, а сегодня вечером зеленым и со слизью, нам лучше к доктору или до понедельника можно попробовать дома стул как-то формализовать?



Как у вас дела сегодня? Скорее всего вы сама съели что-то непривычное, что ребенок не может усвоить. Чаще всего причиной выступают молочный белок или глютен. Можно попробовать начать с собственной диеты.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maya offline Maya Ziņojums Treš Dec 11, 2013 08:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 473
Pilsēta: Алматы

jull :

Maya :

да тут уж не до эстетики Подозрительно утром былО вообще как после родов - черно-зеленое все. Пробиотики пропили ужо - и Биогая и Бифиформ бэби - как-то без особых успехов. Сейчас пьем интестибактериофаг и сульфадимезол - врач назначил, тоже как былО так и осталось... блин ее сыплет уже на всю эту химию. А может такой неожиданный цвет быть после тыквенных семечек (я вчера немного съела)?



А лечите-то что? Цвет какашек? Что еще, кроме цвета, беспокоит?


Плачет очень часто, в понедельник весь день до хрипоты кричала Печально И спит днем плохо - минут по 20 - 30 всего, потом полчаса - час ноет, в слинге уснет чуть-чуть, проснется - кричит - размотай, "самолетиком" нада. Ни обед сготовить, ни умыться...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 11, 2013 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Maya :

Плачет очень часто, в понедельник весь день до хрипоты кричала Печально И спит днем плохо - минут по 20 - 30 всего, потом полчаса - час ноет, в слинге уснет чуть-чуть, проснется - кричит - размотай, "самолетиком" нада. Ни обед сготовить, ни умыться...



Короткий сон - норма. Ноет на руках, или когда отложить пытаетесь? Ребятенок малюсенький совсем, это нормально, ему к маме хочется. Имхо, тут нечего лечить. Готовьте и умывайтесь с ребенком в слинге, какая проблема? Сразу ребенок спокойнее станет, как почувствует, что его ежеминутно отложить не пытаются. И газики-колики мучить перестанут. Слинг - великая вещь!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pandorka offline pandorka Ziņojums Treš Dec 11, 2013 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 259
Pilsēta: California

Добрый день, подскажите если причинапроблем с какашами в молочном белке ....как это на долго?в смысле се время ребенок будет его непереносить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maya offline Maya Ziņojums Treš Dec 11, 2013 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 473
Pilsēta: Алматы

jull :

Maya :

Плачет очень часто, в понедельник весь день до хрипоты кричала Печально И спит днем плохо - минут по 20 - 30 всего, потом полчаса - час ноет, в слинге уснет чуть-чуть, проснется - кричит - размотай, "самолетиком" нада. Ни обед сготовить, ни умыться...



Короткий сон - норма. Ноет на руках, или когда отложить пытаетесь? Ребятенок малюсенький совсем, это нормально, ему к маме хочется. Имхо, тут нечего лечить. Готовьте и умывайтесь с ребенком в слинге, какая проблема? Сразу ребенок спокойнее станет, как почувствует, что его ежеминутно отложить не пытаются. И газики-колики мучить перестанут. Слинг - великая вещь!



Нет, не пытаюсь отложить, и готовить умею в слинге - орет и в нем и на руках постоянно. Сейчас вот тока 45 минут истерики, пока не устала кричать и не срубилась.Да вот ладно бы всегда так было - она вообще-то довольно спокойная , а вот последние недельки три - кошмар просто...
Скажите, а у вас когда копрограмму сдаешь определяют возбудителя или просто пишут сколько лейкоцитов, слизи, непереваренных веществ и т.п?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 11, 2013 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

pandorka :
Добрый день, подскажите если причинапроблем с какашами в молочном белке ....как это на долго?в смысле се время ребенок будет его непереносить?



Это вопрос к врачам, а не к консультантам по ГВ. Бывает, что перерастают. Но не все.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 11, 2013 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Maya :
Да вот ладно бы всегда так было - она вообще-то довольно спокойная , а вот последние недельки три - кошмар просто...
Скажите, а у вас когда копрограмму сдаешь определяют возбудителя или просто пишут сколько лейкоцитов, слизи, непереваренных веществ и т.п?



Наоборот, можно пережить, раз это временное явление. Так бывает у всех, кризисы накатывают по разным причинам.

Должны определять и паразита, если находят что-то. Делают ли это в стандартной копрограмме - затрудняюсь сказать.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maya offline Maya Ziņojums Treš Dec 11, 2013 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 473
Pilsēta: Алматы

jull :

Maya :
Да вот ладно бы всегда так было - она вообще-то довольно спокойная , а вот последние недельки три - кошмар просто...
Скажите, а у вас когда копрограмму сдаешь определяют возбудителя или просто пишут сколько лейкоцитов, слизи, непереваренных веществ и т.п?



Наоборот, можно пережить, раз это временное явление. Так бывает у всех, кризисы накатывают по разным причинам.

Должны определять и паразита, если находят что-то. Делают ли это в стандартной копрограмме - затрудняюсь сказать.



Спасибо! Будем ждать)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cat555 offline Cat555 Ziņojums Piek Dec 13, 2013 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 145
Pilsēta: Рига (Ильгюциемс)

jull :

Как у вас дела сегодня? Скорее всего вы сама съели что-то непривычное, что ребенок не может усвоить. Чаще всего причиной выступают молочный белок или глютен. Можно попробовать начать с собственной диеты.


зелёного цвета больше не было (я рис поела), и сама на диете. Но все равно какает чаще, чем раньше.


_________________
Два сыночка и две дочки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Dec 15, 2013 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Cat555 :

зелёного цвета больше не было (я рис поела), и сама на диете. Но все равно какает чаще, чем раньше.



С малышами так и есть - не успеешь к одному порядку привыкнуть, как все меняется на 180 градусов. Это нормально Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maya offline Maya Ziņojums Sv Jan 12, 2014 17:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 473
Pilsēta: Алматы

jull, можно вас еще помучить? Пропили мы около месяца назад все - и фаги, и сульфадимезол, и бактерии, в копрограмме лейкоциты в норме,а воз и ныне там. Доча какает сплошной слизью - от оранжевого до болотного цвета, жутко мучается от болей в животике. Я уже не знаю что делать, педиатру похоже фиолетово ... а может из-за аллергии, а может еще чего, подождем пока... Зла не хватает
Я собственно вот что спросить хочу - не сталкивались ли вы с проблемами поджелудочной? Какие симптомы при этом?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jan 13, 2014 01:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Maya :
jull, можно вас еще помучить? Пропили мы около месяца назад все - и фаги, и сульфадимезол, и бактерии, в копрограмме лейкоциты в норме,а воз и ныне там. Доча какает сплошной слизью - от оранжевого до болотного цвета, жутко мучается от болей в животике. Я уже не знаю что делать, педиатру похоже фиолетово ... а может из-за аллергии, а может еще чего, подождем пока... Зла не хватает
Я собственно вот что спросить хочу - не сталкивались ли вы с проблемами поджелудочной? Какие симптомы при этом?



А если попробовать исключить молочку и говядину из своего меню? Радикально. Слизь в постоянном режиме - это воспалительный процесс в кишечнике, т.е. он с чем-то справиться не может. Как вариант, самое распространенное - коровий белок.

Следующий шаг - консультация гастроэнтеролога.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maya offline Maya Ziņojums Pirm Jan 13, 2014 07:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 473
Pilsēta: Алматы

jull, да я и так без молочки, с ее рождения, у старшего страшная аллергия на молоко была, мы на индейке и домашней курице живем, иногда телапию берем. Вот мне кажется, что если бы постоянный аллерген в питании был, она бы вся обсыпанная была постоянно, а у нее так - иногда чуть-чуть подсыплет - пройдет, и да, дождусь результата на дисбак и попробую гастроэнтеролога искать. У нас с этим плохо совсем Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jan 13, 2014 09:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Maya :
jull, да я и так без молочки, с ее рождения, у старшего страшная аллергия на молоко была, мы на индейке и домашней курице живем, иногда телапию берем. Вот мне кажется, что если бы постоянный аллерген в питании был, она бы вся обсыпанная была постоянно, а у нее так - иногда чуть-чуть подсыплет - пройдет, и да, дождусь результата на дисбак и попробую гастроэнтеролога искать. У нас с этим плохо совсем Печально



Аллергия может выражаться очень по-разному, не обязательно это кожные высыпания. Кстати, курица (если она не со своей личной фермы, где вы знаете, чем кормят) тоже может быть фактором риска. Кур кормят очень неподходящими продуктами, колют антибиотиками, чтобы быстрее росли. И рыба (особенно искусственно выращенная) тоже. У моей малышки как раз высыпания и плохой стул были на съеденную мной рыбу, где-то до полугода, потом нормализовалось.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maya offline Maya Ziņojums Treš Jan 15, 2014 18:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 473
Pilsēta: Алматы

jull :

Maya :
jull, да я и так без молочки, с ее рождения, у старшего страшная аллергия на молоко была, мы на индейке и домашней курице живем, иногда телапию берем. Вот мне кажется, что если бы постоянный аллерген в питании был, она бы вся обсыпанная была постоянно, а у нее так - иногда чуть-чуть подсыплет - пройдет, и да, дождусь результата на дисбак и попробую гастроэнтеролога искать. У нас с этим плохо совсем Печально



Аллергия может выражаться очень по-разному, не обязательно это кожные высыпания. Кстати, курица (если она не со своей личной фермы, где вы знаете, чем кормят) тоже может быть фактором риска. Кур кормят очень неподходящими продуктами, колют антибиотиками, чтобы быстрее росли. И рыба (особенно искусственно выращенная) тоже. У моей малышки как раз высыпания и плохой стул были на съеденную мной рыбу, где-то до полугода, потом нормализовалось.


jull, я все это знаю, курицу у друзей берем, а рыба океаническая и то раз в пятилетку. Речь о том, что у нас еще ни разу не было нормального стула. Вообще. Независимо от питания, а я уже перепробовала все поисключать - это не то. Поэтому и думаю уже в сторону поджелудочной.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 15, 2014 20:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Maya
В Вашей ситуации консультанты по ГВ помочь бессильны, увы, тем более заочно. Вам нужно искать гастроэнтеролога и пытаться докопаться до причины такого стула. Я попробую спросить детского врача, если вдруг будет какая-то информация, обязательно здесь напишу.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tuutikki offline Tuutikki Ziņojums Otr Jan 21, 2014 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 65

Уважаемые консультанты! Как часто может какать ребенок в 5 с половиной месяцев на ГВ? Сын какает 3-4 раза в день, каки как когда - желтые в большинстве случаев, иногда с зеленью, случается и слизь, но редко.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 21, 2014 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Tuutikki :
Уважаемые консультанты! Как часто может какать ребенок в 5 с половиной месяцев на ГВ? Сын какает 3-4 раза в день, каки как когда - желтые в большинстве случаев, иногда с зеленью, случается и слизь, но редко.



Сколько ему необходимо, столько и какает. Все по-разному. Кто-то какает после каждой еды, кто-то раз в сутки или еще реже. И все это в рамках нормы, если ребенок на полном ГВ. У вас все в полном порядке!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tuutikki offline Tuutikki Ziņojums Otr Jan 21, 2014 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 65

jull, большое спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vitaminka offline Vitaminka Ziņojums Treš Jan 22, 2014 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 576

у меня проблема, малыш вторую ночь плохо спит. прошлой ночью просыпался хныкал не слишком долго и потом только кушать начинал.
а этой ночью(4 раза) и сейчас спал днём как завизжит, гладить его что то говорить не помогает, грудь игнорирует. визжит, текут слёзки и каждый раз при этом пукает.
я наверное не права, но грешу на запор? Слёзы
кушает только моё молоко, какал раньше раз в 6 дней при высаживании. сегодня 4ый день без как. и когда уж наконец начинает кушать успокоившись, в процессе может капризничать и есть стал больше.
следов зубов не вижу. помимо этих приступов улыбчивый, игривый мальчик.
я не знаю, что делать, как помочь?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vitaminka offline Vitaminka Ziņojums Treš Jan 22, 2014 17:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 576

а пукает вообще много, обычно так на 6ой день перед тем как покакать. высаживаю, нет прогресса. ничего нового не ела, щас вот даже не спит, но нервный и напряженный(
а ещё меня смущает что пару недель назад он покакал на 6ой день. а затем 2 дня подряд раз в день какал и по количеству то на 6ой день получается много, а каждый день по чуть. это выходит молоко не усваивается как я думала, а каки копятся зачем то?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 22, 2014 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Vitaminka :

я наверное не права, но грешу на запор? Слёзы
кушает только моё молоко, какал раньше раз в 6 дней при высаживании. сегодня 4ый день без как. и когда уж наконец начинает кушать успокоившись, в процессе может капризничать и есть стал больше.
следов зубов не вижу. помимо этих приступов улыбчивый, игривый мальчик.
я не знаю, что делать, как помочь?



Запоров у детей на эксклюзивном ГВ НЕ БЫВАЕТ! Они просто невозможны. Помогать как и при газиках - массаж животика, прижимать коленки к животу, выкладывать на животик себе на сложенные колени (нога на ногу), прикладывать теплую пеленочку. Можно самой съесть чернослив. Можно дать ребенку пробиотик, если ситуация очень беспокоит.

А что сама кушаешь? Может, стоит задуматься о своем рационе?
У моей малышки повышенное газоотделение на съеденную мной рыбу, например. Сейчас уже легче намного, а пока не было прикорма, я рыбу вообще исключила, чтобы не мучиться.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022