Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā
Какому виду лечения вы отдаёте предпочтение?
Доверяю только гомеопатии.:
5%
 5%  [ 7 ]
Доверяю только аллопатии.:
3%
 3%  [ 4 ]
Доверяю только народным средствам.:
0%
 0%  [ 1 ]
Доверяю гомеопатии и народным средствам.:
9%
 9%  [ 12 ]
Доверяю аллопатии и народным средствам.:
11%
 11%  [ 15 ]
Доверяю и гомеопатии, и аллопатии, и народным средствам в зависимости от случая.:
56%
 56%  [ 71 ]
А кто его знает, что помогает на самом деле...:
12%
 12%  [ 16 ]
Kopā nobalsoja: 126


ivasi offline ivasi Ziņojums Piek Okt 15, 2010 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 682
Pilsēta: jugla

Соглашусь-каторга Угу Но метания под давлением родни это 100 каторг сразу


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ilze offline ilze Ziņojums Piek Okt 15, 2010 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 161
Pilsēta: Vecumnieki,Rēzekne

я тоже начинаю сомневатса в гомеопатии Злой хохот
малому симптоми непроходит а гомеопат говорит надо подождать месяц,часто препарати давать нелзя.Какоё на....ждать чево,видно же што непроходит.
Хочу вести к лору и алергологу,но опять малый до паники боитса врачеь.последний раз когда делали рентген от страха описался Слёзы и понимаю што тогда лучше ждать месяц и немучать малово.но ждать боюс так как боюсь запустить болезн....
скро криша поёдет Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Danielj offline Danielj Ziņojums Piek Okt 15, 2010 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

miorica :

Danielj :
Я тупо отключаю голову


КАК? нет, я понимаю, о чем ты говоришь. но чисто технически - как?



Честно, не знаю как, просто пришла к этому со временем, но через сильные очень эмоциональные переживания, боль. Теперь это как-то само происходит - в определённый момент, как щелчок в голове и начинаю думать в другом направлении по поводу проблемы, успокаиваюсь, рассматриваю различные аспекты проблемы, смотрю на неё с разных сторон, понимаю, что всё не так плохо, просто надо взглянуть было с другой стороны и тут всё отключается и выносит так сказать течением туда, куда надо, без нервов, слёз и прочих "радостей"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Piek Okt 15, 2010 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Tosjka :
Писала для того чтобы вы поняли, что если деть не здоровый как конь от природы, лечить гомеопатией можно только когда есть возможность быть и наблюдать!


а хто сомневается? я тупо купила такую возможность. хорошая инвестиция оказалась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Okt 15, 2010 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Tosjka :
Я писала не потому что мне плохо, а потому что лечиться гомеопатией - это роскошь! Писала для того чтобы вы поняли, что если деть не здоровый как конь от природы, лечить гомеопатией можно только когда есть возможность быть и наблюдать! И тогда все болячки уйдут, потому что ты можешь сам сварить компот, а не диктовать его рецепт по телефону. По телефону можно сказать так: Уважаемый свекр выдайте Жене ложку Нурофена.

Я думаю Олеся очень хорошо меня понимает! Думаю лучше всех!



Тось, а я тебя не понимаю Размышляю
Прихожу домой после семи, сидит няня или мама, я сидела пару раз по 1 дню и в это время из дома работала у компа и на телефоне полный день, гомеопату показать ДО работы, диктую рецепты, не наблюдаю, сплю, если т-ра 40, не сижу рядом пол ночи, потому что утром не встану, а мне вставать и на работу.
И кто из нас эгоистка? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Piek Okt 15, 2010 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Люльчик, не делись на эгоисток, дело же просто в уровне паникерства и страха в душе. У тебя он один, у Тоськи другой, у меня третий, Ну и что? Кто как может, так и карабкается.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Okt 15, 2010 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Koloboka :
У тебя он один, у Тоськи другой, у меня третий, Ну и что?



Вот и весь смысл дискуссии, которая ни к чему не приведет, потому что все разные Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Piek Okt 15, 2010 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Danielj :

Честно, не знаю как, просто пришла к этому со временем, но через сильные очень эмоциональные переживания, боль.



по моему, срабатывает психологический принцип защиты "нет и не надо", ум сам отключает себя, чтоб не "закипеть" и не "сорваться с катушек"
не помню я уже из своего курса по психологии термин данного действа.


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Okt 15, 2010 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Юля а что бы ты делала в нашей ситуации?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Okt 15, 2010 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Ljul4ik :

Koloboka :
У тебя он один, у Тоськи другой, у меня третий, Ну и что?



Вот и весь смысл дискуссии, которая ни к чему не приведет, потому что все разные Улыбка



именно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Okt 15, 2010 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

У меня есть такой момент - лечу ребенка Я. Не гомеопат, не терапевт, не бабуля-травница или ещё кто. Я сама - посредством умений других людей. А если лечу я, то ничего плохого своему ребенку я не сделаю - и врач будет адекватным, и лекарство нужное. Как только я начинаю перекладывать ответственность на других людей, начинаются проблемы, метания и нервы. Страшно? Да, очень. Бывает невыносимо страшно. Но глаза боятся, а руки делают.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Okt 15, 2010 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

А я в плане выбора КАК лечится расслабилась. наверное, потому что болячек стало меньше, реже и легче-в силу возраста дитя, думается. Поэтому, если сейчас вдруг что-то серьёзное-острое (был тут отёк носа, если помните), то да-я пойду к аллопату и дам антибиот. Почему? Потому что во-первых, это уже не раз в месяц потребность, а раз в год, а во вторых, тоже нету времени следить, рассказывать, через день ездить и т.д. Прячусь
Хотя в гомеопатию верю-лечили ей ни одну пневманию удачно и быстро, бронхиты и ларингиты за два дня и мой цистит одним горохом. Но тогда я просто понимала, что не могу позволить пичкать дитё аллопатией и антибиотами ежемесячно. Внимание!
Раньше я себя считала монстром, если давала аллопатию дитю, а потом истерия прошла и теперь просто оцениваю КАК на данный момент лучше для всех.
И кстати, хронь нашу мы-таки не вылечили гомеопатией-аллергию. Может я не дожала, может ещё что, но она практически прошла. Сама. Я думаю, просто переросли, как нам и обещали аллопаты. Rock Вот и думай что хочешь.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Malinda offline Malinda Ziņojums Piek Okt 15, 2010 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

У меня паника может включиться ещё до болезни, когда по времени чувствую, что должно что-то произойти, кто-то заболеет, якобы давно не болели Думать! а вот затем уже срабатывает щелчок и паника отключается полностью.
Я верю, что громадный вред могу нанести именно своим неуравновешенным состоянием, поэтому если кто и должен сохранять здравый смысл то я сама. И потом, во мне живет вера в силу детского организма, его умения справится с болезнью. Я могу лишь создать комфортные условия и убедить его, что всё будет хорошо и мы справимся..
У меня есть маленький способ как успокаивать себя во время болезней - я просто вожу рукой над головой или грудью ребенка и как бы вытягиваю всю бяку из него и выбрасываю, при этом приговариваю разные свои слова - шаманство такое, но мне легче... Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Okt 15, 2010 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

SoundOfLight :
У меня есть такой момент - лечу ребенка Я. Не гомеопат, не терапевт, не бабуля-травница или ещё кто. Я сама - посредством умений других людей. А если лечу я, то ничего плохого своему ребенку я не сделаю - и врач будет адекватным, и лекарство нужное. Как только я начинаю перекладывать ответственность на других людей, начинаются проблемы, метания и нервы. Страшно? Да, очень. Бывает невыносимо страшно. Но глаза боятся, а руки делают.



Ты крута, я не спорю Улыбка Но и я не перекладываю и мало кто перекладывает. Ответственность не дает. Перекладывает только та у которой ответственности мало. А метания начинаются не в этом месте и не в это время

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Felicity offline Felicity Ziņojums Piek Okt 15, 2010 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

А по-моему у большинства сидящих тут комплекс идеальной мамы. Причем усиливается он как ни странно тоже на ККМ, т.к. гомеопатией тут лечатся большинство и аллопатию не приемлют.
Но все же проблемы бывают разные, и на самом деле, одно дело - лечить горохами крох до садика, у которых сопли-кашель, а другое что-то посерьезнее и с диагнозом.
Здесь же в основном делятся положительным опытом, который сразу приходит на ум, когда ребенок заболевает. И когда не выходит поправиться при помощи ГЛС, возникает чувство вины, что ты что-то делаешь не так. А теперь вопрос - так ли ужасна аллопатия, если зеленые сопли, допустим, не проходят 2 недели? Гомеопат признается "да-а-а, как-то затянулось, не поправляется". Продолжать и ждать? Чего? Ребенок устал от сидения дома, мама мечется.
Я считаю, что смотреть надо по ситуации. Я против лекарств по любому поводу, как выписывают все врачи Злой хохот Знаю случаи, когда жаропонижающее давали, как витамины - оно противовоспалительный эффект имеет и мамы (сами по себе) давали для профилактики.
И тем не менее без аллопатии не всегда можно справиться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Piek Okt 15, 2010 17:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Felicity :

Меньше знаешь - лучше спишь.



ага
или меньше знаешь- и вопще не фига не спишь Смешно

и все потому, что мы разные Рукопожатие Цветок


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!



Pēdējo reizi tika rediģēts: Sasha (Piek Okt 15, 2010 17:25), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Piek Okt 15, 2010 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Психосоматика - удивительная вещь. Если покопаться, многие интересности находятся. Например, откуда те ларингиты. А врачи - это люди, которые зарабатывают на наших болезнях. И гомеопаты, и аллопаты, и народные целители.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Okt 15, 2010 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Tosjka :
Я писала не потому что мне плохо, а потому что лечиться гомеопатией - это роскошь! Писала для того чтобы вы поняли, что если деть не здоровый как конь от природы, лечить гомеопатией можно только когда есть возможность быть и наблюдать!



это тяжело,но даже это возможно Sorry у меня с мелким сидит няня,я на работе порой по 12-14 часов и постоянно трезвоню,но няню научила видеть и слушать ребёнка и записывать,когда болеет все симптомы Sorry Да, не так просто,но как раз таки в той ситуации,когда деть не отличается крепким здоровьем, гомеопатия для нас просто спасение. Иначе бы бы уже сожрали тонну антибиотиков, замазались бы давно гормонами и сидели на безглютеновой диете пожизненно Слёзы Я не хотела такой жизни Уф!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Okt 15, 2010 17:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Ljul4ik :
не наблюдаю, сплю, если т-ра 40, не сижу рядом пол ночи, потому что утром не встану, а мне вставать и на работу.



Юль, не все просто так могут-я не могла спать,когда у меня ребёнок лежал неделю с т-рой под 40,не могла..Спала урывками по 20 минут,нор утром шла на работу...валилась с ног от усталости,но всё же... Просто все мы разные и кому-то легко перенести болезнь ребёнка,а кому-то нет. Но мне почему-то кажется,что к гомеопатии или аллопатии именно этот факт не имеет отношения вообще Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Okt 15, 2010 17:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Опять-таки... нужно понять - ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ болезнь появилась. Почему - это то, ЧТО лечим, зачем - это то, ЧЕМ лечим. Я знаю, что такое психоз, когда у тебя кругом авралы - разрываешься между больным родным человеком, работой, семьей и своими собственными тараканами. Но оно так не работает - через беготню. Если метаться во все стороны, то и результат такой будет - кусоточный.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Okt 15, 2010 17:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Sasha :
ага
или меньше знаешь- и вопще не фига не спишь Смешно


Рукопожатие Смешно Смешно Смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Piek Okt 15, 2010 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Саунд, плюс миллион ко всем постам.
У меня последние два года, после того, как Еуськино сердце услышала и Сержант сказал, что все сохраним, приоритеты поменялись окончательно и навсегда.
сейчас вот болеют все трое. старший с темпой и непонятно увеличенными лимфатическими и аденоидами, средний с соплями, младшая с соплями. старший после учебной тревоги в школе, когда их в +6 выгнали в майках на улку. средний после днюхи устал. у младшей зубы лезут. не лечу. сидим, чай пьем. отдыхать пытаемся.
бабушка понимает и поддерживает. к НД ездим только когда чуйка кричит, что НАДО, что не конролирируется оно. к семейной - только на прослушку и за справками.
я не волнуюсь. я устала волноваться. если бы я волновалась - я бы это делала нон-стопно вообще всегда, потому что либо я, либо бабушка, либо кто-то из детей хоть чем-то, но болеет Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Okt 15, 2010 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Felicity :
Продолжать и ждать? Чего? Ребенок устал от сидения дома, мама мечется.



а вот тут я имею такое мнение... если ребёнок сильный от природы с хорошим иммунитетом,то курс АБ его не подкосит,а если нет? Как минимум иммунка снизится на время, может быть дисбактериоз и много чего ещё. Поэтому я жду,да..тяжко иногда долго ждать пока или сам поборет или будут перемены,но организм сам знает как лучше. Sorry ИМХО,но мы так живём-если можно не лечить не лечим,если нельзя не лечить-лечим гомеопатией Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 15, 2010 17:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

девуси... как я рада, что такая темка появилась именно сегодня - меня это поддержало. Улыбка пасибо!! Цветок
с новыми силами пойду домой промывать ребёнку нос и полоскать горло.
я уже не волнуюсь и набираюсь уверенности, что всё у нас получится Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Okt 15, 2010 17:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

эээээээ.............
ну не всегда горохи действуют прям моментально
имеем опыт успешного лечения как минимум 5 бронхитов на двоих детей

rinam :
Может не по теме, но ищу уверенность....
У старшего сегодня констатировали бронхит, до этого лечили кашель. Сегодня были у гомеопата. Дали нам горохи - выпили их, а кашель не останавливается, а может еще и глубже стал. Вообщем, я в растеренности. Что делать???? Что-то у меня в этот раз нету уверенности (хотя раньше прекрасно справлялись гомеопатией)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 09/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 09/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 10/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 10/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022