Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā
Какому виду лечения вы отдаёте предпочтение?
Доверяю только гомеопатии.:
5%
 5%  [ 7 ]
Доверяю только аллопатии.:
3%
 3%  [ 4 ]
Доверяю только народным средствам.:
0%
 0%  [ 1 ]
Доверяю гомеопатии и народным средствам.:
9%
 9%  [ 12 ]
Доверяю аллопатии и народным средствам.:
11%
 11%  [ 15 ]
Доверяю и гомеопатии, и аллопатии, и народным средствам в зависимости от случая.:
56%
 56%  [ 71 ]
А кто его знает, что помогает на самом деле...:
12%
 12%  [ 16 ]
Kopā nobalsoja: 126


Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Okt 15, 2010 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Давно порываюсь написать об этом.

У Машки год назад были проблемы со здоровьем. После продолжительной болезни типа ОРВ, грип, насморк-кашель-бронхит и т.п.2 раза были обмороки, такие неприятные, с глубокой потерей сознания. Я испугалась неподецки. Мы естественно попёрлись на обследование, после которого нам были назначены просто убийственные лекарства. Пить минимум пару лет. Я прочитала в интернете о побочках и поняла, что истинное название лекарства- "<deleted> пубертату" . Доктор уверял, что без них никак.

Я после некоторых сомнений решила обратиться к гомеопатам. Девушка я обстоятельная- обратилась к двум, в том числе к Покатовой, о которой у меня сложилось своё мнение. Каждый из них сделал своё назначение. Одна на мой взгляд не угадала с препаратом, но зато безопасные дозы, второе назначение было по моему мнению точное, но вот дозировка меня испугала (кажный день 1000 по капле).

В результате единственное, что получил мой деть - это довольно существенное изменение в окружающей среде. Я постаралась по максимуму снизить эмоциональное напряжение, еда, сон, прогулки, которые с началом школы как-то ухудшились в качестве, улучшила своё эмоциональное состояние, стараюсь любые конфликты свести к юмору. Ну и лето, благословенное и очень здорово проведёное лето. И конечно просто время. Время, как известно, лучший лекарь.

И знаете, результат не преминул себя ждать. ребенок очень-очень окреп, как эмоционально,так и физически. Ушли те симптомы, кторые были и на основании которых делались назначения. Очень существенные симптомы.

И вот теперь вопрос: если бы я давала ГЛС, то списала бы всё на чудесное их воздействие (если бы небыло хуже- кто даст гарантию, что гомеопат угадал?). Но ведь я не давла НИЧЕГО, кроме максимального эмоционального комфорта (нет, я не позволяла ей всё, я её воспитывала, но в очень мягкой, корректной форме и даже когда сердилась, то всё равно сохраняла очень благожелательное отношение) и создания максимально благоприятных физических условий (еда, сон, вода, воздух).

С учетом того, что гомеопаты советуют всегда улучшать эмоциональную и физическую среду - так вот что помогает-то? ГЛС или просто наша действенная любовь? В моём случае - второе.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mashusik offline mashusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Okt 15, 2010 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1327
Pilsēta: Юрмала, Рига(центр)

У меня есть знакомый, которому в детстве врачи сказали, что он не жилец. мама на лето его вывезла на дачу. Без традиционного лечения. Осенью врач сказал, что это другой организм - что это какая-то ошибка в исследовании. Какое это было лечение? если не материнская любовь, что только что-то свыше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Okt 15, 2010 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Напишу от себя.

Для себя я пробовала всё - и жесткую аллопатию, и народные средства, и гомеопатию, и ничего (по принципу "само рассосется"). Для ребенка использую последний метод, народные средства или гомеопатию - с рождения не давала никаких аллопатических лекарств, а гомеопатию впервые дала только вчера - с положительным результатом.

По поводу гомеопатов у меня есть своё мнение и свои критерии. Для себя, попробовав нескольких, пришла к заочному лечению с тем, кто меня полностью устраивает.

ИМХО, организм имеет достаточно резервов для самоисцеления при правильной обстановке и настрое. Ему главное не мешать. Если уже видно, что он не справляется, то я прибегаю к методу наименьшего вмешательства. И организм ребенка в данном случае гораздо лучше может справиться - он не так засорен стереотипами, знаниями и иллюзиями. А взрослому нужно учиться чувствовать свой организм и чутко реагировать на изменения. Ведь болезнь - это крайняя стадия, когда тело и душа уже не справляются с регулировкой.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Piek Okt 15, 2010 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Вашего варианта кажется нет в списке вариантов. Это и мой вариант


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 15, 2010 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Irinushka, вы просто озвучили мои мысли последних дней!
а можете побольше рассказать про "постаралась по максимуму снизить эмоциональное напряжение, еда, сон, прогулки".
что именно вы делали в этом направлении? как-то меняли рацион? что делали с "душевным" здоровьем?


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Okt 15, 2010 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Очень интересная тема. Но бывают острые случаи, когда нельзя ждать и менять только обстановку. Вот был недавно у нас бронхит, медлить было нельзя. Пока не знала диагноза, жили по принципу "само рассосется", когда убедились, что стало хуже, - пошли к гомеопату и вылечились в рекордные сроки.
А если что-то хроническое, то тут действительно есть варианты.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Okt 15, 2010 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Kryska

Citāts:

а можете побольше рассказать про "постаралась по максимуму снизить эмоциональное напряжение, еда, сон, прогулки".
что именно вы делали в этом направлении? как-то меняли рацион? что делали с "душевным" здоровьем?



Наверное мы все могли бы поделиться своим конкретным опытом и конкретными ситациями (как "плохими", так и хорошими") в этом вопросе. Может откроем отдельную темку?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12



Pēdējo reizi tika rediģēts: Irinushka (Piek Okt 15, 2010 13:44), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Okt 15, 2010 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

bigmammy :
Вашего варианта кажется нет в списке вариантов. Это и мой вариант

Подскажите, как он должен звучать Да-да


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Piek Okt 15, 2010 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

" вот что помогает-то? ГЛС или просто наша действенная любовь? В моём случае - второе." Вот ваш вариант- " наша действенная любовь " .Только с оговоркой ,что аппендицит так лечить не стоит естественно. Но этот вариант и для меня оказался хорош , когда назначенные препараты имели побочные эффекты сопоставимые по тяжести с болезнью.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Piek Okt 15, 2010 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Julconok :
Но бывают острые случаи, когда нельзя ждать и менять только обстановку. Вот был недавно у нас бронхит, медлить было нельзя.


Юль - не факт. Бывают случаи. После рождения младшей, у старшей бронхит вылез. Избавились только "повышенным вниманием со стороны мамы". Но там слишком очевидны были причины.
А по Ирининому вопросу - ответила "фиг знает". Мы с дочкиной хронью сражались по двум фронтам: и гомеопатия, и все от мамы зависящее. Я думаю, я бы сама не справилась без гомеопатии, так как была слишком вымотана ее болезнями, не верила в свои силы. Гомеопатия дала мне уверенности, что что-то происходит, какие-то положительные процессы. В то же время уверена, что без смены поведения с моей стороны только лишь гомеопатия настолько быстро и эффективно не помогла бы. Сама НД это в принципе подтвердила, что такой результат явно указывал и на НАШИ старания.
Но, это только моя версия. на самом деле - фиг его знает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Piek Okt 15, 2010 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Интересная темка Ok Посижу, послушаю по поводу - или просто наша действенная любовь. По этому принципу изменилась вся моя жизнь однажды и пришло то, о чём всегда мечтала, но чего не было. Но вот в болезнях у меня не наблюдается этого, сама редко болею, только каждый год летом аллергия мучает, и ну никак этот метод мне не помогал, пошла к гомеопату - результат есть. Не знаю, может вера в горохи просто сильнее оказалась и хороший контакт с доктором наладился. Но вот по поводу мелкого и так и так бывает, вернее как-то даже смешанно. Недавно читала темку про уши, там было написанно про конфликт, обиду, что тогда на уши идёт, ну сидела анализировала, анализировала, ну не знаю, не могу я этот метод подогнать под наши уши Улыбка А может просто не верю в этот метод истинно, поэтому и мимо у нас всё Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Okt 15, 2010 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

А я совсем запуталась... запуталась во врачах, гомеопатах и способах лечения, все это делает меня неуверенной как мать и вообще как человека принимающего решения в процессе лечения детей.
И последняя серьезная болезнь доказала, что то что я мечусь делает больше зла! Больше зла и все

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Okt 15, 2010 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

И вообще мне бы так хотелось проговорить эти проблемы, но я опасаюсь растерзания, элементарно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Rizhik offline Rizhik Ziņojums Piek Okt 15, 2010 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Tosjka
Рукопожатие


_________________
Разруха - путь к преображению...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

miorica offline miorica Ziņojums Piek Okt 15, 2010 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Tosjka :
И вообще мне бы так хотелось проговорить эти проблемы, но я опасаюсь растерзания, элементарно.


с чьей стороны???
Тося, ТВОЙ опыт в этом вопросе интересен мега. А правды нет вообще тут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 15, 2010 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Тосечка, как я тебя понимаю Печально
у меня тоже раздрай в мыслях и чувствах, мне кажется, что я только делаю хуже, мечась от одного к другому


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Okt 15, 2010 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Не могу дать однозначного ответа Sorry

Я верю в гомеопатию, очень..после излечения тех диагнозов,которые были у моего ребёнка-не поверить в неё,я не могла.
Но я не отрицаю и того,что в острейших ситуациях типо аппендицита, опасных для жизни состояний-я обращусь к аллопатам Sorry

В материнскую любовь верю,но как махровому материалисту мне вряд ли кто-то докажет,что материнская любовь может вылечить тяжёлую хронь Sorry
А для остального часто банально нету времени и душевных сил,чтобы так изменить окружение ребёнка. Всё же оно не только от родителей зависит,а есть ещё родня, школа, садик и т.д. А есть ещё понятие наследственности-как ты ни крути,но если генетически деть слабый изначально,хоть ты его в стерильные условия посади....

Я за гомеопатию обеими руками,ибо она вылечила моего сына от жуткой хрони, помогает без серьёзных вмешательств вылезать из острых состояний и мне самой помогает жить без приёма химиотерапии по жизни,на которую я в своё время подсела из-за серьёзного хрон.заболевания.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Okt 15, 2010 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Пришла к выводу, что главное - ВЕРА и ВОЛЯ. Обязательно вместе. Если нет Воли, то нет действия, а если нет Веры, то у действия нет вектора - оно хаотично. То и другое вместе могут дать невозможные результаты, иногда из серии чудес. Каким способом достигается результат (гомеопатия, аллопатия, травы, молитвы), уже неважно - это только инструмент.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Belkin offline Belkin Ziņojums Piek Okt 15, 2010 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Мамаская интуиция

выбираю метод лечения(возможен любой из вышеперечисленных) как мне подсказывает моя интуиция. И лечить начинаю тогда, когда моя интуиция говорит, что пора.

как только поддавалась панике окружающих получала по полной и потом разгребала последствия.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Piek Okt 15, 2010 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

+1000 к Ольчику и Арсене Рукопожатие

а ещё даааа, понимаю, что очень сильно мешают со своими охами и ахами, наездами бабушки Печально Потому как много сил тратится на то, чтобы хотя бы не брать их в голову, не начать психовать, потому как и так тяжело, когда ребёнок болеет, столько душевных сил надо, а тут ещё их тратишь на отбивания или просто сдерживание себя, чтобы не обращать внимания на родственников Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Okt 15, 2010 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Это вообще сложнее всего - когда начинают наседать, мотивируя тем, что ты - плохая, безответственная мать, и вообще всё плохо, а врачам доверять нельзя, и нужно срочно бежать хоть куда-нибудь... Думать! И уже начинаешь сомневаться в правильности своих действий. А нет правильных - есть уверенные действия, когда веришь и делаешь.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 15, 2010 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

SoundOfLight :
И уже начинаешь сомневаться в правильности своих действий. А нет правильных - есть уверенные действия, когда веришь и делаешь.


вот именно!
а как обрести ту уверенность-то?
жизнь только и делает, что подбрасывает всё новые и новые сомнения Печально


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Sasha offline Sasha Ziņojums Piek Okt 15, 2010 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Доверяю и гомеопатии, и аллопатии, и народным средствам в зависимости от случая.
Но могу выделить, что доверяю гомеопатии, но НЕ всем гомеопатам. Тут я не нашла для себя не кого. И когда мелкий в 5 месяцев заболел, я поехала в больницу с курсом АБ. Я не доверяла тогдашнему врачу.Это был единственный опыт аллопатического лечения.
Поэтому ушла на заочку.

На данный момент ребенка лечу гомеопатией и народным средствам. Но при экстремальных случаях рядом всегда аллопатия. Так же когда была высокая тем-ра у ребенка, я спросила своего врача, что мне делать ночью, если вдруг будет реально плохо, врач описал препараты и симптомы. Доктор,а что делать, если я не пойму симптомы, спросила я. Мне ответили - Саша, есть жаропонижающие (у кого какой) и скорая.

Опять же сама при простой головной боли, я просто выпью таблетку.

Мне кажется, все должно быть без фанатизма. Смотрим по ситуаций.


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Okt 15, 2010 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Kryska :

вот именно!
а как обрести ту уверенность-то?
жизнь только и делает, что подбрасывает всё новые и новые сомнения Печально



Доверять Улыбка Себе в первую очередь. Просто насильно (поначалу) вбивать себе каждый день в голову, что вы всё делаете правильно. Перед зеркалом встать и в голос говорить "Я уверена. Я всё делаю правильно". И так каждый день. А ещё слушать себя и свой организм, развивать параллельно чувствительность и чувственность, замечать знаки и возможности и делать, делать, делать. Никакого толку от знаний нет, если они не используются практически.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Sasha offline Sasha Ziņojums Piek Okt 15, 2010 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Kryska :

а как обрести ту уверенность-то?
(



незнаю, как уж совсем на 100 процентов Здорово
но мне лично уверенность дает опыт и знания
На выпады со стороны родственников- вот видишь препарат дала, а стало хуже! Я четко отвечаю, как работает лекарство, что есть такое понятие, как обострения,что это метод "клин клином вышибают", теп-ра- это то- то и то-то, нужна очень, потому что...вырабатывает... ну как то так. Кажется, это уже как мантра сама для себя.
Прошлый раз справились и сейчас справимся, да сложно, да долго, да паникую, но не отступаю.
Ищу в нете инфу, о том что за зверь и положительный опыт, как его этого зверя укрощают.

Хотя, мама я конечно же самая простая, и у страха глаза велики, но по другому быть уверенной не получается. Закатил глаза Печально


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 27/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 27/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 27/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022