Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Okt 13, 2010 13:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Kseniaz :
Это самое... а когда гормоны проходят? Подозрительно (Я тоже ревностный ценитель локоточков и макушечки. Друзьям не даю подержать, родственникам скрипя зубами выдаю на пару минут Хихи ).


Наверное, это проходит со вторым ребенком, когда на всех уже рук не хватает. Хихи Хотя нет, скорее с третьим, раз третьей руки нам не даДЕНО.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anikadao offline anikadao Ziņojums Treš Okt 13, 2010 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 253

Лондоночка, узнаю себя! Улыбка Не переживайте, согласна с девочками, это действительно гормоны. Ваши чувства, переживания понятны, но вы ведь все равно даете малышке пообщаться с родными, просто со временем и малышик и вы попривыкните. Представьте, что 9 месяцев вы принадлежали только друг другу, а теперь надо делить это счастье с другими Смешно, новая ситуация, новые эмоции.
Помню, как моя сестра обижалась, что я ей с трудом давала малыша потискать, а теперь, пожалуйста, играйте, играйте, а я пойду дела поделаю. Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Okt 13, 2010 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Julconok :

Kseniaz :
Это самое... а когда гормоны проходят? Подозрительно (Я тоже ревностный ценитель локоточков и макушечки. Друзьям не даю подержать, родственникам скрипя зубами выдаю на пару минут Хихи ).


Наверное, это проходит со вторым ребенком, когда на всех уже рук не хватает. Хихи Хотя нет, скорее с третьим, раз третьей руки нам не даДЕНО.


Тоже хотела сказать - родите второго, очень помогает. А лучше ещё и третьего Хихи


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elpis offline Elpis Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 13, 2010 13:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2130
Pilsēta: Пурвциемс

Kseniaz, у меня до сих пор не прошло Прячусь


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Okt 13, 2010 13:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Elpis :
Kseniaz, у меня до сих пор не прошло Прячусь


Так старшего никому и не даете? Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Treš Okt 13, 2010 14:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Julconok :

Kseniaz :
Это самое... а когда гормоны проходят? Подозрительно (Я тоже ревностный ценитель локоточков и макушечки. Друзьям не даю подержать, родственникам скрипя зубами выдаю на пару минут Хихи ).


Наверное, это проходит со вторым ребенком, когда на всех уже рук не хватает. Хихи Хотя нет, скорее с третьим, раз третьей руки нам не даДЕНО.


я младшую дочку до 6ти месяцев бабушкам,дедушкам в руки не давала. Сейчас вижу реальный интерес у дочки к бабулькам, иногда на минут 5-10(пока Алиске самой не надоест с ними общаться) оставляю. А первенца,свою дочку до 2х лет ревновала,ни к кому не подпускала. Закатил глазаА после того,как дочка пошла в садик,проще стала к этому относиться Улыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Okt 13, 2010 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Kseniaz :
а когда гормоны проходят? Подозрительно Я тоже ревностный ценитель локоточков и макушечки. Друзьям не даю подержать, родственникам скрипя зубами выдаю на пару минут Хихи ).

anikadao :
это действительно гормоны.


Это материнское чувство собственности.

Londona, попробуйте честно для себя ответить чего вы боитесь в момент, когда наблюдаете как свекровь сюсюкает с вашим малышом?
Вы боитесь за ребёнка или... за себя?
Страхом за других часто прикрыт собственный страх за себя.
Например, страх, что ребёнок кого-то полюбит сильнее вас, страх потерять любовь ребёнка, страх, что он кому-то отдаст то, что принадлежит только вам (=его улыбки, любовь и пр).

Мы всю жизнь ищем того, кто нас будет любить. Инстинктивно мы понимаем, что дети - самые чистые создания, в плане восприятия, безусловная любовь еще в них не прикрыта завалом стрессов и мы подсознательно (а иногда и сознательно) пытаемся присвоить себе своего ребенка: уж он то точно будет нас любить!
А раз он - НАШ, так и лепить его можно по своему образу и подобию (диктовать ему наш сценарий жизни — с кем общаться,с кем лучше не дружить, куда пойти учиться и тп.). Раз НАШ - то мы (не он) всегда знаем ЧТО для него лучше.

В основе — путание между ИМЕТЬ и БЫТЬ.
ИМЕТЬ - воспринимать ребёнка как тело, как собственность.Это то, чем ты обладаешь. Это не просто тело, это ТВОЕ тело, ты - его владелица (а раз он — мой, то вся его любовь моя).
БЫТЬ - это не имение чего-то в виде какой либо формы. Ребёнок просто ЕСТЬ, как нечто само собой разумеющееся. Он не твоя собственность. Он самостоятельная Личность.

Научившись не иметь виды на ребёнка, мы тем самым дарим ему счастье быть самим собой (в т.ч. самим выбирать с кем общаться).

yashma :
В отношениях моих детей с другими людьми мне удалось провести разделительную черту,но со временем,конечно.Лейтмотив-дети сами формируют свои отношения с родственниками и друзьями,мои личные симпатии и наоборот на это не должны влиять.
Стараюсь эту установку в голове держать.


Ok

Нам всем нужно учиться давать свободу тем, кого мы любим.
Быть в собственности у кого-то - это состояние раба, состояние зависимости.
Любовь - это всегда СВОБОДА.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Treš Okt 13, 2010 22:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Stasja
я с вами согласна,что это чувство собственности. И про страхи все правильно написано, но

Citāts:

А раз он - НАШ, так и лепить его можно по своему образу и подобию (диктовать ему наш сценарий жизни — с кем общаться,с кем лучше не дружить, куда пойти учиться и тп.). Раз НАШ - то мы (не он) всегда знаем ЧТО для него лучше.

здесь я с вами не соглашусь.


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Londona offline Londona Ziņojums Treš Okt 13, 2010 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: London, United Kingdom

Ленусь, я думаю здесь имелось в виду, как считают некоторые родители, как они заблуждаются. Раз это мой ребёнок, то именно я знаю что для него лучше. А на самом деле это не так, это неправильно.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022