Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā

dzugi offline dzugi Ziņojums Pirm Okt 11, 2010 09:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

Vot i ja pro eto-ze. Zarko, konecno budet v shkole. A na fizru toze pereodevajsja. Utepljonnie dzinsi uz lucshe. A esli na dzinsi kakie shtani nepromokajki, neudobno?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Pirm Okt 11, 2010 09:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Да, зимние штаны на джинсы - нормально. Да-да


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Astispumante offline Astispumante Ziņojums Pirm Okt 11, 2010 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 125

Irinushka :
Как мама мальчика (и девочки Хихи ) могу сказать, что иногда адекватное и своевременное внушение со стороны чужого папы подействует куда лучше, чем очередное моё нудение.


Внушить он может только страх, а проблема общения никуда не уйдёт.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Okt 11, 2010 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Astispumante :

Irinushka :
Как мама мальчика (и девочки Хихи ) могу сказать, что иногда адекватное и своевременное внушение со стороны чужого папы подействует куда лучше, чем очередное моё нудение.


Внушить он может только страх, а проблема общения никуда не уйдёт.


Нуу, страх, тоже порой нужен бывает.
Что как не страх потери благорасположения со стороны родителей помогает порой нашим детям вести себя "хорошо"?

Можно сколь угодно много говорить о том, что надо не за страх, а за совесть. Да, согласна. Концептуально согласно. И хорошо, когда это так. Но мы живём в том мире, в каком живём. и иногда именно страх (плохой оценки, наказания, непризнания и ещё куча других страхов) является движущей силой в том числе в сторону позитивных изменений.

И я здесь не говорю о том, как должно быть в идеале. Я знаю, как должно быть в идеале. И уже с древних времен неоднакратно лучшие умы писали об идеальных отношениях, государствах, системах и т.п. Я говорю о том, как есть.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12



Pēdējo reizi tika rediģēts: Irinushka (Pirm Okt 11, 2010 11:17), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Okt 11, 2010 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Astispumante :

Irinushka :
Как мама мальчика (и девочки Хихи ) могу сказать, что иногда адекватное и своевременное внушение со стороны чужого папы подействует куда лучше, чем очередное моё нудение.


Внушить он может только страх, а проблема общения никуда не уйдёт.



Проблема общения на мой взгляд, когда натурально и явно травят какого-то ребенка. Или какой-то ребенок явно агрессивен или наоборот слишком замкнут (хотя, кто сказал, что ему плохо самаму с собой?). Всё остальное - трудности перевода. Дети учатся общаться. На своих и чужих ошибках. И уроки они получают каждый день много со всех сторон. А мы, взрослые, что очень-очень умеем общаться? Откуда тогда все эти темки о сложных отношениях с мужьями, мамами, свекровями, друзьями?
Дети, как дети.

Чего-то меня сегодня торкнуло - какая-то активно-открыто-напористая в своих суждениях.
Не принимайте близко к сердцу. И так бывает. Смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Astispumante offline Astispumante Ziņojums Pirm Okt 11, 2010 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 125

Irinushka :
А мы, взрослые, что очень-очень умеем общаться? Откуда тогда все эти темки о сложных отношениях с мужьями, мамами, свекровями, друзьями?
Дети, как дети.


А, вот, именно поэтому я категорически против того, что б чужие родители лезли со своими внушениями к моему ребёнку!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Okt 11, 2010 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Astispumante :
А, вот, именно поэтому я категорически против того, что б чужие родители лезли со своими внушениями к моему ребёнку!



Такую позицию можно иметь если ваш ребенок никогда никого не толкает, не бьет, не проявляет какое либо насилие,ведет себя так что его действия никоим образом не затрагивают других детей. Если так- с чего бы каким- то родителям лезть к вашему ребенку? Ну а если делает, то будут лезть, никуда от этого не деться, нравится или не нравится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Astispumante offline Astispumante Ziņojums Pirm Okt 11, 2010 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 125

Ljul4ik :
Такую позицию можно иметь если ваш ребенок никогда никого не толкает, не бьет, не проявляет какое либо насилие,ведет себя так что его действия никоим образом не затрагивают других детей.


Ну, в моём случае именно так оно и есть. Но я не исключаю другие моменты, в жизни разное бывает! И, вот, если прийдёт такая истеричная мамашка (как выше писали) или папашка (такие тоже бывают) воспитывать моего сына, то постараюсь просто так это не оставить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Okt 11, 2010 13:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Astispumante :
И, вот, если прийдёт такая истеричная мамашка (как выше писали) или папашка (такие тоже бывают) воспитывать моего сына, то постараюсь просто так это не оставить.



Может лучше самой так воспитать чтобы не было и повода никому приходить?
Дело же не в том что кто-то придет поистерить. Есть кто не истерит, а сразу в полицию заявляет,нууу чтобы -так этого не оставить, как вы Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Astispumante offline Astispumante Ziņojums Pirm Okt 11, 2010 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 125

Ljul4ik :
Может лучше самой так воспитать чтобы не было и повода никому приходить?


Дык я именно про то и пытаюсь донести! Но и позволять чужим воспитывать твоего ребёнка тоже не стоит. Пусть идут к родителям и с родителями разбираются в ситуации.
А про полицию тоже где-то была темка. Крайность совсем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Okt 11, 2010 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Astispumante

Citāts:
И, вот, если прийдёт такая истеричная мамашка (как выше писали) или папашка (такие тоже бывают) воспитывать моего сына, то постараюсь просто так это не оставить.


Да кто ж спорит-то, что истерические мамашки нам ник чему, пусть идут истерить подальше от моего ребенка, и ни истерической мамашке, ни папашке, ни бабульке-дедульке я истерить с моим ребенком не позволю (если смогу и буду рядом в этот момент)

Но я то писала вот что:

Citāts:
Как мама мальчика (и девочки ) могу сказать, что иногда адекватное и своевременное внушение со стороны чужого папы подействует куда лучше, чем очередное моё нудение.



Ключевые слова адекватное и своевременно. И поэтому эффективное.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Pirm Okt 11, 2010 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Astispumante :

Дык я именно про то и пытаюсь донести!


имхо, если 7 летка напрашивается на воспитание не родителями, то простите ребенка проспали родители

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

India offline India Ziņojums Pirm Okt 11, 2010 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

У кого-нибудь младшие школьники дома,после уроков, одни, в будни остаются?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Astispumante offline Astispumante Ziņojums Pirm Okt 11, 2010 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 125

Да, остаётся иногда.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

India offline India Ziņojums Pirm Okt 11, 2010 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

на сколько оставляли? чем занимался? ключи от квартиры есть у него?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Astispumante offline Astispumante Ziņojums Pirm Okt 11, 2010 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 125

Оставляли часа на 3 - 4. Сидел в компе или телек смотрел, в лего играл. Ключи были.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anask offline anask Ziņojums Pirm Okt 11, 2010 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Рига

У меня дочка оставалась дома одна.В конце второго класса начала оставаться.После школы ехала домой на двух транспортах.открывала дверь,подогревала себе обед и ждала нашего прихода.Одна была где то до 17-19 часов ,по разному.А в 3 классе началась вторая смена.мы уходили с мужем,а она спала.Потом вставала ела собиралась и уезжала.Утром одна была где то 2 часа.Вообще для меня самое тяжелое было никак она доберется до школы ,а то как зайдет одна в подъезд,как дверь откроет или закроет.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dzugi offline dzugi Ziņojums Pirm Okt 11, 2010 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

Astispumante :

Ну, в моём случае именно так оно и есть. Но я не исключаю другие моменты, в жизни разное бывает! И, вот, если прийдёт такая истеричная мамашка (как выше писали) или папашка (такие тоже бывают) воспитывать моего сына, то постараюсь просто так это не оставить.


Ja ot etoj istericnoj mamashki do sih por otojti ne mogu, cto tam govoritj pro vinovnika. Cto bi on ne sdelal, no tak s nim obrawatsja...Daze esli tiho eto vsjo skazatj, emu bi hvatilo. Cto samoe interesnoe, eta mama - vospotatelj. Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 11, 2010 17:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

India :
на сколько оставляли? чем занимался? ключи от квартиры есть у него?



начали оставлять со второго класса, ключи тоже выдали во втором. в будние дни запрет на комп, телек дозировано, учит уроки, или играет, читает.


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lotus offline Lotus Ziņojums Pirm Okt 11, 2010 19:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 661
Pilsēta: Юрмала

Ljul4ik :

Astispumante :
И, вот, если прийдёт такая истеричная мамашка (как выше писали) или папашка (такие тоже бывают) воспитывать моего сына, то постараюсь просто так это не оставить.



Может лучше самой так воспитать чтобы не было и повода никому приходить?
Дело же не в том что кто-то придет поистерить. Есть кто не истерит, а сразу в полицию заявляет,нууу чтобы -так этого не оставить, как вы Подмигиваю

ой у нас так было однажды чужой папа побеседовал, только в итоге сам вышел из себя и я его попросила отстать от ребенка, а думала, что нормально поговорит... имхо, можно допускать такое, только если контролируешь хоть немного ситуацию. Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Astispumante offline Astispumante Ziņojums Otr Okt 12, 2010 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 125

Irinushka :
Как мама мальчика (и девочки Хихи ) могу сказать, что иногда адекватное и своевременное внушение со стороны чужого папы подействует куда лучше, чем очередное моё нудение.


Такие рассуждения меня вообще убивают. Думать! Кто как не Вы должен делать внушения своему ребёнку? Кто должен воспитывать? Чужие адекватные родители? Воспитательница, учительница? Не нудите и не перекладывайте свои обязаности на плечи других! имхо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Otr Okt 12, 2010 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Nu nu...

Ja bi posmotrela kak vi budjetje sporitj s rebjonkom, kotorij uzhe 10tij raz govor "a vot uchiteljnjica skazala..." i ti mama mozhesh so svojim sovetom/popravkoij(pustj dazhe praviljneje toij, chto uchiteljnjica skazala) ...

Tak chto mama/papa drugogo rebjonka mozhet dazhe i ochenj pomochj povljijatj na povedenije rebjonka v pozitivnuju storonu.

Prosto vozrast takoij.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Cet Okt 14, 2010 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

В общем-то и с годовасом так: одно замечание от посторонней тети-дяди действует гораздо быстрее, чем постоянные инструкции от мамы с папой. Это не значит, что мы перекладываем воспитание своих детей на других людей Улыбка (а ведь, на самом деле - перекладываем...в садике - няни-воспитательницы, в школе - учителя).
Просто не стоит отвергать помощь других взрослых в этом многогранном процессе Очень смешно


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Okt 14, 2010 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

У Лизы из класса мальчишка избил второго мальчишку-своего же одноклассника на стадионе-перелом руки, ушибы, сотресения мозга. Слёзы Пятый класс-все в шоке. Заклеил рот Подробностей пока не знаю. Но страшно.... И маму этого придурка жаль...


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Okt 14, 2010 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Astispumante :

Irinushka :
Как мама мальчика (и девочки Хихи ) могу сказать, что иногда адекватное и своевременное внушение со стороны чужого папы подействует куда лучше, чем очередное моё нудение.


Такие рассуждения меня вообще убивают. Думать! Кто как не Вы должен делать внушения своему ребёнку? Кто должен воспитывать? Чужие адекватные родители? Воспитательница, учительница? Не нудите и не перекладывайте свои обязаности на плечи других! имхо


Ой, ну к чему такие ограничения, что родители и только родители воспитывают. Ну совсем не так это в жизни, в реальной жизни, происходит.

Ну вот вчерашний пример, с пылу, так сказать, с жару:
Прихожу за Ромкой в садик. Замёрзла, пока шла - руки холодные. Он прибегает из группы,и я ему показываю свои руки и засовываю ему под майку "похолодить" животик.
Он естественно визжит, но как-то громче и звонче, чем это было бы приемлимо в саду (аааа, зверь-мать ледяные руки суёт ребенку под майку - играем мы так,такие у нас дебильные игры Смешно ).

И ему понравился этот звук. Он завизжал ещё. И ещё. К нему присоединился мальчик. Я своего стараюсь утихомирить, объясняя, что тАк громко в садике нельзя. Вторая мама утихомиривает мальчика. Но оба уже ощутили кайф от этого визга и остановиться не могут (и вправду, визг был знатный).

В конце концов мама мальчика не выдержала и видя,что на мои слова зачинщик (Ромка то есть)не реагирует (только не надо здесь мне говорить, что у меня невоспитанный хам растёт- его хвалят везде, где только можно, совершенно чудесный, адекватный пацан, просто вот попала ему в этот раз возжа под хвост) делает ему замечание довольно-таки недовольным тоном.
Я молчу, но многозначительно смотрю на Ромку, типа, " ну вот видишь? уже даже чужим людям приходится делать тебе замечание".

Деть перестаёт визжать и мы с ним радостные и счастливые, весело болтая идем по своим делам.

Ну и, что здесь было ужасного? Нормальная ситуация. Не услышал меня - услышал чужую тётку. Это классический случай, когда от чужого замечание воспринимается быстрее и эффективнее.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022