Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

liska offline liska Ziņojums Sv Sep 19, 2010 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872
Pilsēta: Плявниеки

Соседка (женщина после 60) снизу постоянно жалуется дочери на то,что ей не дает отдыхать хождение,разговоры,тонкие стенки.Дочь постоянно звонит моим родителям (ей где-то под 40,дама психичеси неадекватная),недавно даже звонил какой-то мужчина и ругался матом,пугали полицией!Все это происходит в дневное время либо часов до 9 вечера.Да,дочь соседки раньше в юности устраивала пьянки до 6 утра и советовала нам убираться в Россию( они-латыши). Но соседи казались мне всегда интеллигентными людьми,мы с ними всегда здоровались и вот такое!Я живу отдельно от родителей,но за них очень переживаю,они же не виноваты,что в типовых домах такая слышимость.Неделю назад пришла таки полиция,не в форме,мужчина улыбался и предложил родителям не ходить,а летать Злой хохот и оправдывался,что они обязаны прореагировать на вызов!Полиция спросила у родителей легально ли они работают Закатил глаза ,спросили и записали место работы,дали подписать папе бумагу,он не долго думая подписал,никакой копии не дали.Я вот теперь беспокоюсь,во что это может вылиться и как оградить своих родных людей от хамства! Слёзы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

blueyed offline blueyed Ziņojums Sv Sep 19, 2010 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2804
Pilsēta: Иманта

1. Полиция не в форме - это странно. Документы у полицейского спросили то хоть?
2. В чём состояла жалоба соседей? Что родители шумят? Это слово соседки против слова родителей. Должно быть свидетельство ещё по-моему 3 соседей, что бы это доказать.
3. Адрес работы взяли, потому что, как и в Советское время, пишут справку на работу об административных нарушениях.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Sep 19, 2010 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Вылиться - ни во что, нормативов по шуму пока вроде нет, только в стадии принятия. А даже если приянты уже - если родители действительно передвигаются не как бегемоты, не орут и не устраивают попоек, то бояться им совершенно нечего. Со стороны полиции, я имею в виду.
А полиция на все вызовы реагировать должна. Вот только в форме и с удостоверением. И надо читать, что подписываешь. Боюсь, это был не полицейский вовсе, а подставная персона. И не поручусь, что Ваши родители вообще подписали не отказ от квартиры или Б-г весть ещё что. Проинструктируйте их.
В остальном - будут жаловаться, отвечать - пусть вызывают полицию. Прессинг - вещь неприятная. Поэтому, если это не претит Вашим этическим установкам, можно отплатить той же монетой - прислать кого-то внушительного вида на поговорить. Судя по описанию, эти люди поймут только так. Ибо если полиция перестанет по их вызовам срываться, они начнут мазать сметаной дверные ручки, какать на коврик и прочее.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

liska offline liska Ziņojums Sv Sep 19, 2010 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872
Pilsēta: Плявниеки

blueyed :
1. Полиция не в форме - это странно. Документы у полицейского спросили то хоть?
2. В чём состояла жалоба соседей? Что родители шумят? Это слово соседки против слова родителей. Должно быть свидетельство ещё по-моему 3 соседей, что бы это доказать.
3. Адрес работы взяли, потому что, как и в Советское время, пишут справку на работу об административных нарушениях.



Ну да,второй полицейский - женщина показала корочку,но я думаю,никто в нее и не всматривался!Воспитание то советское!
Но разве это нарушение - ходить по квартире и говорить не шепотом!?Просто эта соседка,говорят,работает с детьми и очень устает!Она-няня.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Sep 19, 2010 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Кем она работает - её проблемы. Если Вы всё верно описали, Ваши родители ничего не нарушали.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Sep 19, 2010 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Грустно...уточните имеете ли вы право(Ваши родители) не открывать двери полиции,насколько я в курсе,только с санкцией прокурора.По домоуправлению,подавайте такую же жалобу,что Вам постоянно мешают,не делайте скидок ни на умственное состояние соседей снизу ни на возраст, берегите своих родителей,уточните свои и их права в инстанциях,делайте экспертизу (если хотите замеряйте уровень шума,вызвав полицию со своей стороны,отошлите наряд вниз к соседям,пусть полиция замеряет шумы) Главное,чтобы Вам на это хватило сил и желания.как хватает им Улыбка Внимательно уточните,какие сведения вы имеете право(обязаны) предоставлять полиции в форме и без формы.С мест работы родителей-характеристики,справки,хоть от психолога о состоянии здоровья и.т.п. если у людей цель развлечься и отравить Вам жизнь занимайтесь тем же.Приглашайте к себе друзей и создавайте реальные шумы.чтобы было хоть за что отвечать. Улыбка Прекрасно Вас понимаю,у меня внизу такие же люди живут, я их просто посылаю сами понимаете куда,им мои дети мешают,хвататет на 5 лет.Сейчас вот осень-обострения,снова жду.у нас как в той песне,либо осенью приходят,либо весной.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

liska offline liska Ziņojums Sv Sep 19, 2010 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872
Pilsēta: Плявниеки

Девочки,а что это должна была быть за полиция - муниципалы?Собираюсь пойти выпросить копию документа!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Sep 19, 2010 15:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Да, муниципалы. И если они подтвердят, что не приходили - сразу подавайте заявление о том, что по вашему дому ходя личности, выдающие себя за полицию. И по вызову таких-то.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Sep 19, 2010 15:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

MargG :
Вылиться - ни во что, нормативов по шуму пока вроде нет, только в стадии принятия. А даже если приянты уже - если родители действительно передвигаются не как бегемоты, не орут и не устраивают попоек, то бояться им совершенно нечего. Со стороны полиции, я имею в виду.
А полиция на все вызовы реагировать должна. Вот только в форме и с удостоверением. И надо читать, что подписываешь. Боюсь, это был не полицейский вовсе, а подставная персона. И не поручусь, что Ваши родители вообще подписали не отказ от квартиры или Б-г весть ещё что. Проинструктируйте их.
В остальном - будут жаловаться, отвечать - пусть вызывают полицию. Прессинг - вещь неприятная. Поэтому, если это не претит Вашим этическим установкам, можно отплатить той же монетой - прислать кого-то внушительного вида на поговорить. Судя по описанию, эти люди поймут только так. Ибо если полиция перестанет по их вызовам срываться, они начнут мазать сметаной дверные ручки, какать на коврик и прочее.


Не пугайте человечка Улыбка Отказ от квартиры или Бог весть,что подписывается у нотариуса с красными печатями .копиями паспортов и написанием имени фамилии отчества от руки,каждой персоной собственноручно.
По теме,слать всех на...


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

blueyed offline blueyed Ziņojums Sv Sep 19, 2010 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2804
Pilsēta: Иманта

liska :
Девочки,а что это должна была быть за полиция - муниципалы?Собираюсь пойти выпросить копию документа!


Скорее всего из вашего районного участка, позвоните туда и уточните, были ли они на вызове и можете ли вы получить копию док-та.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Sep 19, 2010 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Только надо узнать, приняты ли шумовые нормативы. Если ещё нет, полицию на замеры вызывать бесполезно. Однако, можно вызвать, если угрожают и врываются в чужое жилище, нецензурно выражаясь. Привлечь соседей как свидетелей.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

liska offline liska Ziņojums Sv Sep 19, 2010 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872
Pilsēta: Плявниеки

[quote="MargG"] Боюсь, это был не полицейский вовсе, а подставная персона. И не поручусь, что Ваши родители вообще подписали не отказ от квартиры или Б-г весть ещё что. Проинструктируйте их.

Вот мне почему то тоже так показалось!А насчет отказа от квартиры - это серьезно?Разве для этого не нужен нотариальный акт какой!Я прям уже в панике!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Sep 19, 2010 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Я никого не пугаю - написала навскидку. Ибо надо обязательно читать, что подписываешь. У пожилых людей с этим всегда беда и лучше автору их таким макаром чуть пугнуть, чтобы были аккуратнее с незнакомцами и даже с настоящей полицией - та тоже порой допускает вольности в процессуальных нормах.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

liska offline liska Ziņojums Sv Sep 19, 2010 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872
Pilsēta: Плявниеки

Tiffany :

MargG :
Вылиться - ни во что, нормативов по шуму пока вроде нет, только в стадии принятия. А даже если приянты уже - если родители действительно передвигаются не как бегемоты, не орут и не устраивают попоек, то бояться им совершенно нечего. Со стороны полиции, я имею в виду.
А полиция на все вызовы реагировать должна. Вот только в форме и с удостоверением. И надо читать, что подписываешь. Боюсь, это был не полицейский вовсе, а подставная персона. И не поручусь, что Ваши родители вообще подписали не отказ от квартиры или Б-г весть ещё что. Проинструктируйте их.
В остальном - будут жаловаться, отвечать - пусть вызывают полицию. Прессинг - вещь неприятная. Поэтому, если это не претит Вашим этическим установкам, можно отплатить той же монетой - прислать кого-то внушительного вида на поговорить. Судя по описанию, эти люди поймут только так. Ибо если полиция перестанет по их вызовам срываться, они начнут мазать сметаной дверные ручки, какать на коврик и прочее.


Не пугайте человечка Улыбка Отказ от квартиры или Бог весть,что подписывается у нотариуса с красными печатями .копиями паспортов и написанием имени фамилии отчества от руки,каждой персоной собственноручно.
По теме,слать всех на...



Уф!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Sep 19, 2010 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

паниковать не надо - мы тут все только гадаем, а истина где-то рядом. Начните с посещения полиции, а там уж видно будет. Как я писала выше, если вам там подтвердят, что такого вызова им не было, надо тут же писать заявление, что по просьбе таких-то ходят личности, притворяющиеся полицией, с поддельными (возможно) документами, и заставляют подписывать незнамо что, пользуясь доверчивостью пожилых людей. Не хочу пока углубляться в эту тему, равно как и думаю, что тут не тот случай, но всё-таки стоит помнить, что есть и чёрные риэлторы, и покупные нотариусы. Так что лучше перебдеть, чем недобдеть.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Sv Sep 19, 2010 15:45), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

liska offline liska Ziņojums Sv Sep 19, 2010 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872
Pilsēta: Плявниеки

MargG :
Да, муниципалы. И если они подтвердят, что не приходили - сразу подавайте заявление о том, что по вашему дому ходя личности, выдающие себя за полицию. И по вызову таких-то.



Спасибо,я как раз хотела пойти в полицию,написать,что угрожают,ругаются матом,когда мой брат после того разговора с матом,спустился вниз к соседке,чтобы поговорить,они там как мышки затаились и дверь ему открывать не стали!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Sep 19, 2010 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Правильно - не ожидали, что на их силу найдётся другая сила.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

blueyed offline blueyed Ziņojums Sv Sep 19, 2010 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2804
Pilsēta: Иманта

MargG :
паниковать не надо - мы тут все только гадаем, а истина где-то рядом. Начните с посещения полиции, а там уж видно будет. Как я писала выше, если вам там подтвердят, что такого вызова им не было, надо тут же писать заявление, что по просьбе таких-то ходят личности, притворяющиеся полицией, с поддельными (возможно) документами, и заставляют подписывать незнамо что, пользуясь доверчивостью пожилых людей.


И что, полиция будет сидеть в засаде и ловить ЭТИХ личностей?
Автор, родителям скажите, в кваритру никого не пускать и вообще игнорировать всяческие провокации. Если соседям нужно что то доказать, подписать, заявить, пусть это делают сами. Родителям доказывать свою невиновность не надо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Sep 19, 2010 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Это их дело, что они будут делать. Важно заявить и чтобы заявление приняли. Тем более авторы походов личностей известны. И если придёт настоящая полиция с ними об этом поговорить, пописают они там конкретно. А нам того и надо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

liska offline liska Ziņojums Sv Sep 19, 2010 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872
Pilsēta: Плявниеки

Ток что уточнила по телефону,оказывается,"полиция" была у других соседей,до визита к нам,опросила их и информация по факту шума не подтвердилась.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Sep 19, 2010 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Значит, это всё же полиция была? Уже легче.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

liska offline liska Ziņojums Sv Sep 19, 2010 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872
Pilsēta: Плявниеки

Ну это они сказали,что они были у других соседей,это не инфа от соседей Хм Хотя,если бы это были подставные лица,то не в их интересах была бы такая постановка вопроса(о том,что факта шума не было).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Sv Sep 19, 2010 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Я вообще против войны с соседями, я за худой мир. Улыбка Может, пойти, поговорить, что им там мешает? Может, шум не от вас, а вообще с другой стороны - в панельных додмах такая слышимость, что и по диагонали, и с другого боку, и через 3 этажа может быть, а кажется непосредственно рядом.
Мне раньше тоже очень мешали соседи сверху - там слонопотамы бегали, шарико-подшипники роняли, причем с 6 утра до 1 ночи. Ну просто дети малые у них Смешно а мы очень тихие, спокойные трудоголики и в выходные хотелось покоя. Ссориться не стали. Мы сделали ремонт, вату везде где можно напихали - под потолок, под ламинат. Теперь своя хулиганка растет, но я спокойна, что звуки по полу не как в барабан. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

liska offline liska Ziņojums Sv Sep 19, 2010 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872
Pilsēta: Плявниеки

Дивули дорогие Объятья ,большое спасибо за поддержку и сочувствие. Цветок Цветок Цветок Не ожидала такого отклика и прям камень с души,знаю что делать теперь!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

liska offline liska Ziņojums Sv Sep 19, 2010 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872
Pilsēta: Плявниеки

Kseniaz :
Я вообще против войны с соседями, я за худой мир. Улыбка Может, пойти, поговорить, что им там мешает? Может, шум не от вас, а вообще с другой стороны - в панельных додмах такая слышимость, что и по диагонали, и с другого боку, и через 3 этажа может быть, а кажется непосредственно рядом.
Мне раньше тоже очень мешали соседи сверху - там слонопотамы бегали, шарико-подшипники роняли, причем с 6 утра до 1 ночи. Ну просто дети малые у них Смешно а мы очень тихие, спокойные трудоголики и в выходные хотелось покоя. Ссориться не стали. Мы сделали ремонт, вату везде где можно напихали - под потолок, под ламинат. Теперь своя хулиганка растет, но я спокойна, что звуки по полу не как в барабан. Улыбка



Может и так,они например,жаловались,что мячом по стене бьют,а у меня младший брат - футболист(ему уже 24 года,однако),на него все и списали,а у нас в это время вообще дома никого не было! В шоке


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 19/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Svētd., 19/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Pirmd., 20/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Pirmd., 20/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022