Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

mamanja offline mamanja Ziņojums Piek Dec 22, 2006 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1187
Pilsēta: Елгава

Nam 6 mesjacev sej4as kuwaem mamino molo4ko ho4u vvoditj ped prikorm, posemu pojavilisj sled. voprosi:
1.Po4emu objazateljno dozhidatjsa pis4evogo interesa u detki?
2.Esli mi vsjo vremja na GV, no ja paru raz davala polizatj banan4ik, odin raz posle mnoj edenogo avokado loze4ku oblizatj, 1 gre4enku, baranku pososatj, kogda zubki wli, to mozhem li mi ped prikorm vvoditj ili uzhe neljzja raz detj do pojavlenija pis4evogo interesa 4to-to proboval?
3.Do skoljki mesjacev mozhno zhdatj pojavlenija etogo interesa k maminoj ede? A esli on voobs4e ne pojavitsa?
4.Detj s 3 mesjacev beretsa s nami za stol. Sidim v avtokresle, potomu kak samostojateljno poka ne umeem.Ona o4enj vnimateljno za nami sledit, kogda ej predlagaju inogda otvora4ivaet golovu, a inogda soglawaetsa poprobovatj kak bilo s gre4enkoj. Vitalkivanij jazikom net, musolit vo rtu i pitaetsa proglotitj. Skazhite praviljno li ja delaju, 4to predlagaju ej poprobovatj ili pustj poka toljko nabljudaet?
5. Mozhno li v ped prikorme ispoljzovatj kawi, pjure naprimer kartofeljnoe(ja sama na zavtrak 4astenjko kawku em)?
devo4ki pozhalujsta otvetjte tak zhe po punktam.



Pēdējo reizi tika rediģēts: mamanja (Sest Dec 23, 2006 22:38), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Sest Dec 23, 2006 22:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Я попробую ответить (не по пунктам) по своему опыту. Я начала своей дочке давать пробовать продукты, начиная с самых легко перевариваемых - по пол-чайной ложечки бананчик, или яблочко, потом попробовали хурму. Потом (через неделю) начала давать пробовать жиденькую картофельную пюрешку, морковочку, сейчас вот начали овсяную кашку осваивать. Что касается отсутствия пищевого интереса - пожалуй я бы все-таки предлагала бы пробовать новую пищу, хотя некоторые мамочки не видя пищевого интереса ничего не предлагают.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamanja offline mamanja Ziņojums Sest Dec 23, 2006 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1187
Pilsēta: Елгава

poposha :
Я попробую ответить (не по пунктам) по своему опыту. Я начала своей дочке давать пробовать продукты, начиная с самых легко перевариваемых - по пол-чайной ложечки бананчик, или яблочко, потом попробовали хурму. Потом (через неделю) начала давать пробовать жиденькую картофельную пюрешку, морковочку, сейчас вот начали овсяную кашку осваивать. Что касается отсутствия пищевого интереса - пожалуй я бы все-таки предлагала бы пробовать новую пищу, хотя некоторые мамочки не видя пищевого интереса ничего не предлагают.


Polin, a u vas estj etot interes? I ti daewj kak ja ponjala vsjo taki produkti bolee blizkie k pediatri4ekomu prikormu, no v ped prikorme, toestj pjurewki i kawki, a ne kuso4ki? I so skoljki mesjacev ti na4ala davatj?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

levina offline levina Ziņojums Sv Dec 24, 2006 00:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

mamanja :
Nam 6 mesjacev sej4as kuwaem mamino molo4ko ho4u vvoditj ped prikorm, posemu pojavilisj sled. voprosi:
1.Po4emu objazateljno dozhidatjsa pis4evogo interesa u detki?
2.Esli mi vsjo vremja na GV, no ja paru raz davala polizatj banan4ik, odin raz posle mnoj edenogo avokado loze4ku oblizatj, 1 gre4enku, baranku pososatj, kogda zubki wli, to mozhem li mi ped prikorm vvoditj ili uzhe neljzja raz detj do pojavlenija pis4evogo interesa 4to-to proboval?
3.Do skoljki mesjacev mozhno zhdatj pojavlenija etogo interesa k maminoj ede? A esli on voobs4e ne pojavitsa?
4.Detj s 3 mesjacev beretsa s nami za stol. Sidim v avtokresle, potomu kak samostojateljno poka ne umeem.Ona o4enj vnimateljno za nami sledit, kogda ej predlagaju inogda otvora4ivaet golovu, a inogda soglawaetsa poprobovatj kak bilo s gre4enkoj. Vitalkivanij jazikom net, musolit vo rtu i pitaetsa proglotitj. Skazhite praviljno li ja delaju, 4to predlagaju ej poprobovatj ili pustj poka toljko nabljudaet?
5. Mozhno li v ped prikorme ispoljzovatj kawi, pjure naprimer kartofeljnoe(ja sama na zavtrak 4astenjko kawku em)?
devo4ki pozhalujsta otvetjte tak zhe po punktam.


1) Появление пищевого интереса-эьл одно из условий начала педприкорма. И пока ребенка вполне удовлетворяют выданные мамой ложки-какой смысл давать еду?
2)Можно.
3) Появится, если ребенок будет видеть, как остальные члены семьи с аппетитом кушают Улыбка
4) Предлагать не надо, ребенок должен просить, а мама иногда оделять его кусочком.
5) В педприкорме используется то, что кушают в мемье. Если мама ест каши и картофельное пюре, то это же в микродозах получает и ребенок.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Dec 24, 2006 01:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Попытаюсь по-пунктно - насколько помню из лекции Эли/Дремы и немного из собственного опыта. Смешно

mamanja :

1.Po4emu objazateljno dozhidatjsa pis4evogo interesa u detki?


если нет интереса, то ребенок не готов к прикорму - ни морально, ни физически Улыбка

mamanja :

2.Esli mi vsjo vremja na GV, no ja paru raz davala polizatj banan4ik, odin raz posle mnoj edenogo avokado loze4ku oblizatj, 1 gre4enku, baranku pososatj, kogda zubki wli, to mozhem li mi ped prikorm vvoditj ili uzhe neljzja raz detj do pojavlenija pis4evogo interesa 4to-to proboval?


ну, по-моему, с тех трёх разов деть ничего и понял Подмигиваю . если ребёнок стал сейчас интересоваться - начинайте пед.прикорм, если ещё нет - ну... вам решать. Насколько я понимаю, если ребенок не интересуется едой - то пихать в него её смысла нет - деть будет недоволен, и на еду будет смотреть как на какую-то пытку, что имхо не есть хорошо. У нас было похоже - давала доче бананчик полизать уже месяцев в 4,5 - но это было скорей из моего интереса - а что же будет - съест или нет Улыбка Потом у неё месяцам к 6 появился интерес к еде - тогда и стала давать все более активно.

mamanja :

3.Do skoljki mesjacev mozhno zhdatj pojavlenija etogo interesa k maminoj ede? A esli on voobs4e ne pojavitsa?


у всех по-разному - помню, были посты от мамочек, кот. писали, что дети только ближе к году начинали интересоваться едой по-настоящему. Но (опять же из лекции) - по-хорожему ребенка начинать пед.прикармливать надо бы до 8 мес.

mamanja :

4.Detj s 3 mesjacev beretsa s nami za stol. Sidim v avtokresle, potomu kak samostojateljno poka ne umeem.Ona o4enj vnimateljno za nami sledit, kogda ej predlagaju inogda otvora4ivaet golovu, a inogda soglawaetsa poprobovatj kak bilo s gre4enkoj. Vitalkivanij jazikom net, musolit vo rtu i pitaetsa proglotitj. Skazhite praviljno li ja delaju, 4to predlagaju ej poprobovatj ili pustj poka toljko nabljudaet?


насколько помню, одно из важных условий начала пед.прикорма - деть должен сам сидеть. Ещё очень важно, что ребёнок не просто СОГЛАШАЕТСЯ попробовать то, что вы ему предлагаете, а САМ за этим тянется. Вообще, девченки советовали начинать прикорм с посуды Улыбка - т.е. давать ребенку ложки полизать, а когда интерес к ложкам перерастёт в интерес к еде - можно начинать смело!

mamanja :

5. Mozhno li v ped prikorme ispoljzovatj kawi, pjure naprimer kartofeljnoe(ja sama na zavtrak 4astenjko kawku em)?
devo4ki pozhalujsta otvetjte tak zhe po punktam.


каши - смело (моя доча очень любит каши - я варю обыкновенные "взрослые" каши, а иногда для интереса даю детские из пачки - типа Милупа) пюре - тоже (вы ведь себе не взбиваете пюре блендером, правда? Подмигиваю - там ведь всё равно попадаются кусочки) - а так, пюреобразная пища не должна занимать больше 10% общего рациона.
Я начала ребёнка прикармливать около 6 мес. - уж очень она рвалась к еде. Начинали с 2-3 микродоз всякой еды - сейчас едим уже ложки по 2 столовой за раз. Даю всё, что ем сама - супы, каши, овощи, мясо. Сначала давала микродозами - сейчас уже достаточно большими кусочками - да и ребёнок уже хочет брать всё сама руками - поэтому крошками уже не дашь.
Ну вот, настрочила много - надеюсь, что-то из написанного поможет разобраться Улыбка Если где наврала - надеюсь, консультанты поправят. Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mamanja offline mamanja Ziņojums Otr Dec 26, 2006 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1187
Pilsēta: Елгава

4to imenno mozhet bitj pervimi produktami v ped. prikorme?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Dec 26, 2006 16:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

mamanja :
4to imenno mozhet bitj pervimi produktami v ped. prikorme?


рис, гречка, картофель ... то что чаще всего в рационе матери встречается и что проще всего дать в микродозах


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mamanja offline mamanja Ziņojums Treš Dec 27, 2006 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1187
Pilsēta: Елгава

kormim lozhkoj(vilkoj) ili iz svoih ruk daem v rot? A kak frukti davatj?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kopusha offline kopusha Ziņojums Treš Dec 27, 2006 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 875
Pilsēta: Riga, Purvciems

Блин, ну нету у нас интересу Печально И не будет! Мамаша ест раз в день Злой хохот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Treš Dec 27, 2006 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

mamanja :
kormim lozhkoj(vilkoj) ili iz svoih ruk daem v rot? A kak frukti davatj?


Как вариант - обмакнуть ложечку в свою еду (например в суп) и дать детке полизать Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamanja offline mamanja Ziņojums Treš Dec 27, 2006 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1187
Pilsēta: Елгава

poposha :

mamanja :
kormim lozhkoj(vilkoj) ili iz svoih ruk daem v rot? A kak frukti davatj?


Как вариант - обмакнуть ложечку в свою еду (например в суп) и дать детке полизать Улыбка


Nu pro sup ponjatno, a kak naprimer tu zhe gre4ku, kartowku, ris davatj?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamanja offline mamanja Ziņojums Treš Dec 27, 2006 23:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1187
Pilsēta: Елгава

kopusha :
Блин, ну нету у нас интересу Печально И не будет! Мамаша ест раз в день Злой хохот


Nu u nas tozhe es4o netu kak takovogo. Tak glazeem toka kak mama upletaet, kazhduju vilku v rot vzgljadom provozhaet. No ja uzhe sej4as podgotavlivajusj, 4tob etot interes ne zastal v rasploh, kogda mamka ne budet znatj kak edu datj.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristinak offline kristinak Ziņojums Cet Dec 28, 2006 00:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 159
Pilsēta: Рига, Болдерая

ja daju ris ili gre4ku iz ruk, paru risinok, gre4inok razomnu mezdu palcami i suju v rot, toze samoe s mjaskom, esli ne mogu razdavitj rukami, to zuju emu sama ili mnu vilkoj Краснею nas tak mami kormili, nu ne mogu ze ja iz-za trjeh mikrodoz blender nasilovatj Закатил глаза hotja s to4ki zrenija kariesa eto delatj neljzja. Frukti- banan, hurmu, jablo4ki- kushaem sami, tolko sleditj, 4tob bolshoj kusok ne shvatil, no mozno toze razmjatj, esli strashno.


_________________


"Сквозь тернии к звездам"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Cet Dec 28, 2006 09:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

Маманя, т.к. речь идет о микродозах, то их особо то из ложечки и не дашь Подмигиваю Так что, давайте из рук (что удобно из рук давать, потому как кашу наверна удобней из ложки Подмигиваю )

Чессна гря, у меня ребенок никогда в тарелку не лез и не проявлял активного интереса к еде...но от предложенной пищи не отказывался...так что мне кажется не всегда нужно ждать от ребенка первого шага...можно самой дать ребенку попробовать Закатил глаза


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

kopusha offline kopusha Ziņojums Cet Dec 28, 2006 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 875
Pilsēta: Riga, Purvciems

DeeDee :
Маманя, т.к. речь идет о микродозах, то их особо то из ложечки и не дашь Подмигиваю Так что, давайте из рук (что удобно из рук давать, потому как кашу наверна удобней из ложки Подмигиваю )

Чессна гря, у меня ребенок никогда в тарелку не лез и не проявлял активного интереса к еде...но от предложенной пищи не отказывался...так что мне кажется не всегда нужно ждать от ребенка первого шага...можно самой дать ребенку попробовать Закатил глаза


Значит, раз мелкий все предложенное мной в рот тянет и не выплевывает - то это и есть пищевой интерес?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Cet Dec 28, 2006 13:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

ну я для себя так его и определила.... Закатил глаза конечно, может мне мелкая и сигнализировала...а я в сигналах не разобралась...тока не помню, шоб она как по писанному в рот смотрела, ручонки в тарелку тянула.... Улыбка


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

mamanja offline mamanja Ziņojums Cet Dec 28, 2006 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1187
Pilsēta: Елгава

Segodnja na zavtrak vzjala melkuju k sebe na koleni. Zavtrakala ja butikami s sirom i 4aem s molkom. Melkaja kogda ja na4ala butik upletatj kazhdoe moe dvizhenie v rot glazami soprovozhdala. Potom ne viderzhala i kak shvatit menja za ruku s butikom i k sebe v rot tjanutj, i ne moj palec v rot , a imenno butik, nu ja takogo ne ozhidala, poetomu otbiratj ne stala, ona obsasivala obsasivala i neboljwoj kuso4ek belogo hleba(razmerom v 3 risinki gde-to) vsje-taki otgrizla i pomusoliv proglotila. I vot tut na4alosj В шоке Kak davaj rvatj i vsjo 4to bilo do etogo sjedeno(moloko) i etot kuso4ek hleba vse virvalo. Tak zhalko ejo stalo, detj pervij raz mozhno skazatj sama zahotela poprobovatj i tut takoe.

Nu i 4to eto zna4it? Ne davatj ni4ego boljwe? Kak bitj? Mozhet rano nam es4o poetomu virvalo?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamanja offline mamanja Ziņojums Cet Dec 28, 2006 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1187
Pilsēta: Елгава

kristinak :
ja daju ris ili gre4ku iz ruk, paru risinok, gre4inok razomnu mezdu palcami i suju v rot, toze samoe s mjaskom, esli ne mogu razdavitj rukami, to zuju emu sama ili mnu vilkoj Краснею nas tak mami kormili, nu ne mogu ze ja iz-za trjeh mikrodoz blender nasilovatj Закатил глаза hotja s to4ki zrenija kariesa eto delatj neljzja. Frukti- banan, hurmu, jablo4ki- kushaem sami, tolko sleditj, 4tob bolshoj kusok ne shvatil, no mozno toze razmjatj, esli strashno.


A ka eti frukti Vi daete prjamo v kozhure celim fruktom? Kak banan? Sam v rukah derzhit i est?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

levina offline levina Ziņojums Cet Dec 28, 2006 17:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

kopusha :
Блин, ну нету у нас интересу Печально И не будет! Мамаша ест раз в день Злой хохот


Будет Подмигиваю У нас в год и почти три месяца интерес появился... Причем резко не хилый такой интерес-с криками НЯМУ-НЯМУ и стучанием по столу Очень смешно И то, что я ела раз в день-не спасло от появления интереса Очень смешно Теперь мама ломает голову, чем таким дочу накормить, чтоб разнообразие какое-никакое было, бо сама мама может только макарошками питаться Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anaj offline anaj Ziņojums Cet Dec 28, 2006 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1305
Pilsēta: Пурвциемс

Levina, а до 1 и 3 вы совсем не прикармливались? В шоке



Pēdējo reizi tika rediģēts: anaj (Piek Dec 29, 2006 00:54), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kopusha offline kopusha Ziņojums Cet Dec 28, 2006 19:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 875
Pilsēta: Riga, Purvciems

levina :

kopusha :
Блин, ну нету у нас интересу Печально И не будет! Мамаша ест раз в день Злой хохот


Будет Подмигиваю У нас в год и почти три месяца интерес появился... Причем резко не хилый такой интерес-с криками НЯМУ-НЯМУ и стучанием по столу Очень смешно И то, что я ела раз в день-не спасло от появления интереса Очень смешно Теперь мама ломает голову, чем таким дочу накормить, чтоб разнообразие какое-никакое было, бо сама мама может только макарошками питаться Очень смешно


Ооо, я не одна такая! Очень смешно Какое счастье Смешно
И как справляетесь?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamanja offline mamanja Ziņojums Cet Dec 28, 2006 20:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1187
Pilsēta: Елгава

mamanja :
Segodnja na zavtrak vzjala melkuju k sebe na koleni. Zavtrakala ja butikami s sirom i 4aem s molkom. Melkaja kogda ja na4ala butik upletatj kazhdoe moe dvizhenie v rot glazami soprovozhdala. Potom ne viderzhala i kak shvatit menja za ruku s butikom i k sebe v rot tjanutj, i ne moj palec v rot , a imenno butik, nu ja takogo ne ozhidala, poetomu otbiratj ne stala, ona obsasivala obsasivala i neboljwoj kuso4ek belogo hleba(razmerom v 3 risinki gde-to) vsje-taki otgrizla i pomusoliv proglotila. I vot tut na4alosj В шоке Kak davaj rvatj i vsjo 4to bilo do etogo sjedeno(moloko) i etot kuso4ek hleba vse virvalo. Tak zhalko ejo stalo, detj pervij raz mozhno skazatj sama zahotela poprobovatj i tut takoe.

Nu i 4to eto zna4it? Ne davatj ni4ego boljwe? Kak bitj? Mozhet rano nam es4o poetomu virvalo?


Otvetj-te 4to-libo po etomu povodu...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Macuko offline Macuko Ziņojums Cet Dec 28, 2006 20:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021
Pilsēta: Jaunmārupe

mamanja :

mamanja :
Segodnja na zavtrak vzjala melkuju k sebe na koleni. Zavtrakala ja butikami s sirom i 4aem s molkom. Melkaja kogda ja na4ala butik upletatj kazhdoe moe dvizhenie v rot glazami soprovozhdala. Potom ne viderzhala i kak shvatit menja za ruku s butikom i k sebe v rot tjanutj, i ne moj palec v rot , a imenno butik, nu ja takogo ne ozhidala, poetomu otbiratj ne stala, ona obsasivala obsasivala i neboljwoj kuso4ek belogo hleba(razmerom v 3 risinki gde-to) vsje-taki otgrizla i pomusoliv proglotila. I vot tut na4alosj В шоке Kak davaj rvatj i vsjo 4to bilo do etogo sjedeno(moloko) i etot kuso4ek hleba vse virvalo. Tak zhalko ejo stalo, detj pervij raz mozhno skazatj sama zahotela poprobovatj i tut takoe.

Nu i 4to eto zna4it? Ne davatj ni4ego boljwe? Kak bitj? Mozhet rano nam es4o poetomu virvalo?


Otvetj-te 4to-libo po etomu povodu...


Я бы подождала несколько деньков, недельку, а потом попробовала бы ещё разок. И хлеб не давала бы. Я до сих пор отщипываю ей сама кусочки сыра с бутика, рис, макароны мну пальцами и даю. Сама она только сушки сосёт и маркошку. Мы до сих пор только чуток нямкаем, а потом, пока мама доедает, грызёт свою ложечкуУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kristinak offline kristinak Ziņojums Piek Dec 29, 2006 01:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 159
Pilsēta: Рига, Болдерая

Tak, frukti te,kotorie nizno 4istitj, ja 4iwu- jabloki, hurmu, banan mozet i sam kone4no derzatj no bolshe togda razmazet vezde i po sebe a mitj mne, poetomu poka daju sama.
A na s4et rvoti, eto vi ne pugaitesj u nih takoe bivaet, srabativaet refleks, kogda oni skazem tak" davjatsja", ja dumaju, 4to hleb bil ili suhovat ili velikovat s PERVOGO raza s neprivi4ki, lu4we 4to-nibudj pozize, 4tob privik k drugoj konsistencii, potom s melkimi kuso4kami v zize-tipa sup4ika, a potom hleb Смешно I ewje posle prikorma, skolko bi on ne sjel, ja daju pitj vodi4ku (ne rugaitesj mamo4ki), no moj rebjenok grudju prikorm ne zapivaet nikogda, a vodu pjet s udovolstviem i v svojem vozraste umeet pitj iz kruzki i ne pjet, otvora4ivaetsja, kogda ne go4et


_________________


"Сквозь тернии к звездам"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

levina offline levina Ziņojums Piek Dec 29, 2006 01:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

anaj :
Levina, а до 1 и 3 вы совсем не прикармливались? В шоке


Прикармливались, конечно Очень смешно Только в обьеме 1-2 чайных ложек максимум. И если вдруг мы были не дома, то доча вообще кроме груди ничего не ела и не просила. А потом все изменилось буквально за 1 день-вчера еще не кушала, а сегодня бегает за мной с криком няма-няма Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022