Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

wolf offline wolf Ziņojums Treš Sep 08, 2010 14:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Bezobrazia :
Насчет " а если в 4 года не захочет" - урррряяя, мы дожили - и мой сын тоже ПРОСИТСЯ в сад Смешно Пять с половиной лет, говорит, что скучает по Мише, и Родику, и даже Марату и "вообще, мама , давай уедем скорее с дачи и пойдем уже в сад". Смешно
Так что - каждому овощу свое время, есть маленькие рыбки, которым комфортно в саду-стае, и есть маленькие рачки, которым нравится самим по себе. Постепенно все выравнивается. ..


+1
Я знаю девочку,которая в 1,5 года пошла в садик вообще без проблем, и знаю мальчика,которому 5 лет и он по прежнему не хочет ходить в садик, не умеет дружить с другими детьми, делиться игрушками и ты ды.


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Sep 08, 2010 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

А по мне так Проффилактика слез - это нормальные воспитатели. Попадется грымза и все, адаптируй не адаптируй, ребенок будет ходить в сад с мучениями.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Treš Sep 08, 2010 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Совместимость ребенка с воспитателем тоже очень индивидуальна. Такие разные отзывы об одном и том же воспитателе от разных мам (и детей)...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 08, 2010 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Belkin :
А по мне так Проффилактика слез - это нормальные воспитатели. Попадется грымза и все, адаптируй не адаптируй, ребенок будет ходить в сад с мучениями.



это адекватные родители: будет мама микардиться на пустом месте - ни один супер воспитатель не поможет.
Жизнь она разная, неплохо таких грымз научиться не воспринимать ещё в младенчестве. Сколько их таких ещё в жизни будет учителей, воспитателей, начальников.....


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Sep 08, 2010 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

wolf :
....знаю мальчика,которому 5 лет и он по прежнему не хочет ходить в садик, не умеет дружить с другими детьми, делиться игрушками и ты ды.


Это исключение - то, что вы описали.
Мой - умеет и дружить, и делиться, и ты ды тоже умеет.
Но ему долго - вот до 5 лет - 20 детей сразу было просто замного.
4-5 - нормально, а больше - много.
И таких детей немало.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 08, 2010 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Тоже верно. Причём воспитатель может быть хорош со всех сторон, креативен и ласков с ребёнком, но вот просто не оно! В моём детстве была такая воспитательница - все дети и родители были без ума: всё время что-то придумает, увлечёт, ко всем найдёт подход. А мне не нравилась! В её затеях я участвовала, в принципе, с удовольствием, но родители добивались от меня только одного объяснения неприязни: старая (лет 40-45!!!Улыбка, с усами, волосы короткие и зовут противно - Анна Дементьевна!!!! Теперь даже стыдно перед ней, хотя она, наверно, и не догадывалась.
Но воспитателя же минимум два и, если они разные, ребёнок постепенно учится учитывать особенности поведения в каждым из них. Адаптацию это затянет, возможно, но чтоб совсем застопорит... Вряд ли. Потом же есть всякие нянечки, медсёстры и т.д. Как-то не верится, что весь персонал в конкретном саду может быть как на подбор отвратительный.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Liluu offline Liluu Ziņojums Treš Sep 08, 2010 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

oltea :
неплохо таких грымз научиться не воспринимать ещё в младенчестве. Сколько их таких ещё в жизни будет учителей, воспитателей, начальников.....



Грымзы задавят ребёнка своим "интеллектом" на раз!!! И то что ребенок с виду спокойный и не плачет в саду ничего не значит. Не значит, что его психика не пострадала и не значит, что пройдёт всё без последствий и в старости сдаст тебя твой ребёнок в дом престарелых и будешь ты думать. а где это я упустила. А всё оно оттуда. Сегодня мы их слёзы игнорируем завтра они наши.
Мне тут подружка говорила, что в детстве в саду воспитатели их реально били. Так вот дети даже родителям не жаловались, просто потому что привыкли и считали что так и должно быть!


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Sep 08, 2010 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

oltea :

это адекватные родители: будет мама микардиться на пустом месте - ни один супер воспитатель не поможет.
Жизнь она разная, неплохо таких грымз научиться не воспринимать ещё в младенчестве. Сколько их таких ещё в жизни будет учителей, воспитателей, начальников.....


А что бы ты сказала, если бы твоего ребенка в саду ну вот не полюбили. Ну не нравится он и все Печально Ест медленно, говорит плохо, отсталый и т.д. И каждый вечер тебе претензии, и ребенку вместо ласки только тычки. Тоже бы считала, что "неплохо таких грымз научиться не воспринимать ещё в младенчестве", мол не перживай, не бери ее в голову ? И это ребенку, которому 3-5 лет ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Sep 08, 2010 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Liluu :

Мне тут подружка говорила, что в детстве в саду воспитатели их реально били. Так вот дети даже родителям не жаловались, просто потому что привыкли и считали что так и должно быть!


Факт. У меня была такая учительница в началке. Ну я в принципе нормальная выросла, но того опыта предпочла бы не иметь :)))
При том, что меня лично не били.

Посему я хотела бы воспитать у ребенка умение разделять школу-сад и жизнь - здоровее будет...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liluu offline Liluu Ziņojums Treš Sep 08, 2010 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

Olj4ik спасибо большое за твой пост, за рассказ о твоём опыте. Значит есть варианты и в нашем конкретно случае вероятно лучше не давить, а действовать мягко.

zverjonok мой тоже стал спать типа проситься в неурочное время. Явно грудь хочет, хотя я никогда на такие уловки не ведусь. Ночью чаще просыпается и грудь просит. Ну и днём на засып я ему уже не даю давно, а тут прям вот ТАК!!! надо что прямо истерика начинается. В итоге укалдываемся по часу.

Skvorushka ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ТЕБЕ!!! Потому, что ты написала ЧТО делать если ребёнок сложно адаптируется. Реальные советы. Мне это сейчас очень важно и очень большая поддержка для меня.

Marusenka я была у тебя на лекции по адаптации, прочитала статью и задала вопрос. Так вот моё виденье всего этого. Эта статья хороша для тех кто пойдёт в сад в следующем году. Предусматривает как и лекция только один вариант событий. Не рассматриваются другие варианты вообще. Это называется хорошо когда всё хорошо и ещё говорят сытый голодногоне разумеет. К сожалению. Может стоит написать вторую статью и рассмотреть другие варианты?

Sasha, Olya Я вас сейчас удивлю, что бывает ещё круче. Мужа моей сестры отдали в круглосуточный сад в 2! месяца. Дальше так он и жил - круглосуточные сады, интернаты, мореходное училище с проживанием. У родителей не было возможности смотреть за детьми. Его младшая сестра воспитывалась так же. Он сам не видит в этом проблем. Считает это нормальным. Ему 55лет. Только я вижу у него куче проблем вобщении с женщинами, куча проблем со здоровьем именно оттуда. Родителей он навещает и даже заботится о них, но напрямую говорит, что не любит их. Ну и вообще там целый клубок всего и явно порсто из детства.
Ну не надо мне кажется просто рожать тогда если ты в два месяца сдаёшь ребёнка государству. Эта с позволения сказать мать так и говорит с гордостью - моих детей вырастило государство! Прячусь


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 08, 2010 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Belkin :

А что бы ты сказала, если бы твоего ребенка в саду ну вот не полюбили.


ну не полюбили, бывает. Значит почему-то это происходит с нами, значит где-то Я веду себя неправильно( например, гноблю свою соседку по лестничной клетке, а она хорошая). Может лучше поработать над собой, чем обвинять других. Ребёнок - зеркало родителей. Ну не все мы идеальны. Кто-то ест медленно, а кто-то рисует замечательно. Это можно донести до воспитателя(только это труд для мамы)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Sep 08, 2010 15:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Выводы от Liluu и Ко

САД ВСЕЛЕНСКОЕ ЗЛО!
ВОСПИТАТЕЛИ КОЗЛЫ!
ШКОЛА ДЕЛЕАТ УРОДОВ!
и все в дом престарелых попадём ... Смешно Смешно

Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие

если что это стёб, потому как то что пишете, начинает смахивать именно на вот эти выводы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Liluu offline Liluu Ziņojums Treš Sep 08, 2010 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

Bezobrazia :

При том, что меня лично не били



У меня дочка всегда была любимицей и соответственно с адаптацией проблем у неё не было. Но вот например она занималась танцами и учительница была не просто строгая, а такая, что орала на детей дико просто. Особенно перед концертами так вообще ужас. По 8 часов тренировок в день в 3-5лет. Орала так что казалось, что пена изо рта пойдёт. Дочка моя и у неё была любимицей, на неё НИКОГДА никто не орал, но она так переживала из-за этого всего, что тоже начались проблемы и пришлось просто забрать её домой. Так что опять же если даже с виду всё хорошо всякое может быть на самом деле.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liluu offline Liluu Ziņojums Treš Sep 08, 2010 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

Riska заметь, что ничего подобного я не говорила и даже похожего.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Sep 08, 2010 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Riska :
Выводы от Liluu и Ко
САД ВСЕЛЕНСКОЕ ЗЛО!
....
если что это стёб, потому как то что пишете, начинает смахивать именно на вот эти выводы


Олеся, а зачем тыкать человека иголкой в больное место?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 08, 2010 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Liluu :
По 8 часов тренировок в день в 3-5лет.



точно? или для красного словца? при такой нагрузке без крика нервное истощение заработаешь.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Sep 08, 2010 15:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Лилу, заметь ты даже не заметила, что я написала ЭТО СТЁБ

т.е. ты настолько любишь свою проблему
поэтому она и не решается

и в 2005 году , когда я так же любила своё "сад вселенское зло" (тут кавычки есть) проблема тоже НЕ решилась
решилась СПУСТЯ полгода, только тогда когда эта проблема отпустила МАМУ
и мама приняла что, да - я так думаю считаю и ты ды

Поэтому просто ОТПУСТИ сад на ЩАЗ , и пойдёшь туда если будешь готова его принять

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Liluu offline Liluu Ziņojums Treš Sep 08, 2010 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

oltea точно-точно. Народными танцами занималиь. У нашей подружки астма на нервной почве аж началась. На всякие там праздники были и похлеще графики. В 5 утра вставали в 24 дома, завтра в 5 вставать. Дочке было три с половиной года.

Riska да вижу я всё. И понимаю что создаётся такое впечатление. Только и наоборот ЗА! садик. С прошлого года всячески позитивно настраивала ребёнка. Дочка в сад ходила хорошо. Короче хорошо всё предполагалось! И я просто оказалась не готова к такому повороту событий. Я наоборот не готова принять то что мой ребёнок может не пойти в сад.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Sep 08, 2010 16:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

возьми тайм аут
не ходите в сад
не читай садиковые темы и статьи
ЗАБЕЙ

дай пройти времени, твоим гормонам, эмоциям, и подрасти ребёнку

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Sep 08, 2010 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Liluu :
Я наоборот не готова принять то что мой ребёнок может не пойти в сад.


Девочка - мальчик, да?
Имхо, я бы тоже забрала из сада, расслабилась, подождала, пока все успокоится и около 3-х лет попробовала бы опять.
Будь я умнее 3 года назад - со своим сыном я поступила так же, закрыла бы тему сада вообще на какое-то время.
А так - он промаялся осень-зиму в режиме "тут ходим, тут болеем, ой, опять идем" - все равно более-менее прогресс пришел к весне только, в тем самым 3 годам, и воспитательницы тоже об этом говорили. Забери я его из сада - жили бы спокойно с няней до 3 лет, а так получилось- и с няней все равно, и с дерганьем постоянным.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Sep 08, 2010 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Ни лекции, ни статьи, ни рекомендации - не панацея, кому-то помогает, кому-то - нет.
Я рада, что есть мамы и родители, которые могут воспользоваться чем-то для себя.
Для кого нет от моих усилий пользы, не обессудьте Улыбка
Дорогу осилит идущий!
Удачи всем.
Цветок


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Sep 08, 2010 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

MargG :
Да и после полутора у него шансов попасть в госсад мало - в декабре родился, сейчас в очереди в самом "благоприятном" саду 38-ым числится. В остальных - и вовсе: то 56-ой, то 98-ой. Не работать нельзя - на 46 пособия латов мы не выживем.


А почему у младшего приоритета нет? Переезжали?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 08, 2010 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

По новым правилам приоритет есть только у тех, кто встал в очередь, когда брат\сестра уже посещали сад. А мы только пойдём.
Сама пока не читала, так мужу объяснили.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Malinda offline Malinda Ziņojums Treš Sep 08, 2010 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

А разве есть приоритеты? У меня старший ходит в сад, младшую записали в тот же в общую очередь, никакого приоритета сказали больше нет. Но мы 9-е стоим, вроде попадаем и так..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Sep 08, 2010 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Лилу, а Вы работаете сейчас?
Может, реально подождать до 3-х лет, посидеть дома, забыть негативный опыт и после НГ пробовать проситься в ту, другую, группу, про которую Вы писали? Тем более что она разновозрастная и воспитатели другие. Вдруг там кто медотвод возьмет или уедет, поговорите с заведующей, чтобы вас имели в виду, если вдруг место освободится.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022