Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

happy offline happy Ziņojums Piek Sep 03, 2010 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

Nissa :
Смешно Смешно Смешно Ну данные анализы не 100% ЗЛО и надругательство над беременнывми женщинами. Смешно
В определённых случаях они могут принести и пользу. ИМХО.



эти анализы были бы намного полезнее, если бы не было столько ошибок у них. Улыбка и если бы у этого амниоцентеза не было 2% вероятности выкидыша. если бы не было всех этих проблем, я бы даже не переживала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oVISKI offline oVISKI Ziņojums Piek Sep 03, 2010 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 599
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Да пожалуйста.

Просто интересно, почему вы делаете проблему из-за лишней пробирки крови.
И что страшного в заборе анализа на СПИД, Гепатит и Сифилис. Тем более на слово никому бы не поверили, а отметили в карте, что вы анализ не сдали, и все делалось бы из предположения, что у вас все это есть.

Я понимаю, когда назначают омнеоцентоз, то вы против.
А если спокойно сдаете все анализы, то не вижу большой проблемы.
Есть люди, которые по религиозным убеждениям не терпят вмешательство в свое тело, и кровь сдавать не станут, ни при каком раскладе. Но вы то не из них. Все спокойно сдавали.
От УЗИ, как такового, вы тоже не отказывались, так в чем проблема?

У нас и с прививками ситуация, когда не спрашивают согласие, а вы должны оформить отказ. Но опять же врач говорит, что мы вам сделаем прививку и вы можете возразить.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

happy offline happy Ziņojums Piek Sep 03, 2010 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

oVISKI :
Да пожалуйста.

Просто интересно, почему вы делаете проблему из-за лишней пробирки крови.
И что страшного в заборе анализа на СПИД, Гепатит и Сифилис. Тем более на слово никому бы не поверили, а отметили в карте, что вы анализ не сдали, и все делалось бы из предположения, что у вас все это есть.

Я понимаю, когда назначают омнеоцентоз, то вы против.
А если спокойно сдаете все анализы, то не вижу большой проблемы.
Есть люди, которые по религиозным убеждениям не терпят вмешательство в свое тело, и кровь сдавать не станут, ни при каком раскладе. Но вы то не из них. Все спокойно сдавали.
От УЗИ, как такового, вы тоже не отказывались, так в чем проблема?

У нас и с прививками ситуация, когда не спрашивают согласие, а вы должны оформить отказ. Но опять же врач говорит, что мы вам сделаем прививку и вы можете возразить.



Вы наверное не прочитали сначала тему - автору сказали после первого анализа, что ребёнок даун, когда на самом деле это не так. В итоге нервы, повторные анализы. Вы бы не волновались, получив такой ответ?

Я поэтому и сама переживаю, потому, что такие ошибки теста довольно часто встречаются... Очень не хочется лишний раз нервничать...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Utro offline Utro Ziņojums Piek Sep 03, 2010 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1519
Pilsēta: Район Ботанического сада)

Nissa, "Ну данные анализы не 100% ЗЛО и надругательство над беременнывми женщинами.
В определённых случаях они могут принести и пользу. ИМХО."
Ну да, только это надо объяснять беременной женщине - анализ на то-то и то-то, если результат такой - делаем следующее, если результат такой - то следующее... А лечение всё раво только аборт, я бы его не делала,ЧЕГО МНЕ БЫЛО НЕРВЫ МОТАТЬ? Со 2й беременностью не буду сдавать Нет!


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Piek Sep 03, 2010 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

happy
В результатах анализов крови по генетике всегда указанно - что это статистические данные и там НЕТ диагноза.
И то... без узи, анализ крови тоже не сильно показателен.
А полезнее анализы со временем может и станут. Я надеюсь. Для этого в общем- то медецина и развиваеться. Узи раньше тоже не было.
Чтож поделаешь, что не умеет медецина по крови все определять с точностью на 100%. Злорадствую


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

happy offline happy Ziņojums Piek Sep 03, 2010 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

Nissa :
happy
В результатах анализов крови по генетике всегда указанно - что это статистические данные и там НЕТ диагноза.
И то... без узи, анализ крови тоже не сильно показателен.
А полезнее анализы со временем может и станут. Я надеюсь. Для этого в общем- то медецина и развиваеться. Узи раньше тоже не было.
Чтож поделаешь, что не умеет медецина по крови все определять с точностью на 100%. Злорадствую



Да-да, вот именно эта неточность очень сильно беспокоит... может, мне гинеколог поэтому и не объяснила ничего, чтобы я раньше времени не паниковала. а я всё копаюсь, всё ищу, читаю, сама себе проблемы ищу Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Piek Sep 03, 2010 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Utro
я думаю тут претензии к гинекологам ведущим беременность - про то что не обьясняют. Мне обьяснили. А то что не было понятно до конца - то тоже, как и все в интернете прочитала.
Некоторые незачто не сделают аборт. А некотрые сделают по показаниям. Это уж от человека зависит. Не хочеться сдавать анализы - не сдавай! Улыбка


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Piek Sep 03, 2010 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

happy
Вы же можете и не сдавать эти анализы Улыбка у нас нет принудиловки Заклеил рот Цветок


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

happy offline happy Ziņojums Piek Sep 03, 2010 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

Nissa :
happy
Вы же можете и не сдавать эти анализы Улыбка у нас нет принудиловки Заклеил рот Цветок



я уже записана... чтобы отказаться, это надо опять идти на приём к врачу и обсуждать с ней этот вопрос. доктор у меня очень хорошая, профессор.

я сама для себя ещё не решила насчёт аборта в случае положительного амниоцентеза, с одной стороны, я уверена, что не хочу делать аборт, это первая беременность, для меня долгожданный ребёнок. Все мечты разрушатся мигом. А с другой - я не представляю жизнь с ребёнком-дауном, не хочу потерять мужа и не хочу возлагать на него тоже это бремя... В общем, это всё очень сложно... Размышляю

Для себя я решила, что сделаю анализ и не буду его принимать близко к сердцу. Просто спокойно пересдам в генетическом центре. Хорошо, что теперь я осведомлена в "точности" этих тестов. Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: happy (Piek Sep 03, 2010 11:33), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oVISKI offline oVISKI Ziņojums Piek Sep 03, 2010 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 599
Pilsēta: Рига, Плявниеки

happy :

Вы наверное не прочитали сначала тему - автору сказали после первого анализа, что ребёнок даун, когда на самом деле это не так. В итоге нервы, повторные анализы. Вы бы не волновались, получив такой ответ?



Я отвечала не Маринке, а Утру, которая подняла вопрос о том, что ее разрешения не спросили на первый скрининг.
Маринку я поддержала, и постаралась развеять панику по поводу генетического центра.

А что касается точности анализа, то этот анализ проверяет только несколько генетических заболеваний и то с вероятностью. А множество других заболеваний она даже не тестируют.
У моего второго ребенка есть особенность, которое может быть вызвано как генетикой, так и другими факторами имевшими место быть во время беременности.
Но даже генетический анализ ребенкиного материала, и моего с мужем, не может сказать генетика это или нет. Сказали, что они могут попробовать определить дело в генах или нет. Вот так и сказали.
Поэтому анализ крови и УЗИ я бы делала спокойно, коли уж не отказываются от них, в принципе. А вот омнеоцентоз, именно из-за угрозы выкидыша вполне здорового ребенка, я бы не делала. Но каждая мама решает для себя. Кто-то хочет все делать вслепую, и это его право. Но он сам должен принять решение, что все в руках Божьих и помощь врачей и науки мне не нужна.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Piek Sep 03, 2010 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

happy
Ну зачем Вы так сразу о плохом-то! Амниоцентез..... Вы же ещё и 1 анализ не сдали. Не нагоняйте на себя панику раньше времени Цветок На самом деле у подавляющего количества анализы нормальные. Просто это у нас психика такая, хорошее не запоминать, а все страшилки помнить Смешно Смешно Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

happy offline happy Ziņojums Piek Sep 03, 2010 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

Nissa :
happy
Ну зачем Вы так сразу о плохом-то! Амниоцентез..... Вы же ещё и 1 анализ не сдали. Не нагоняйте на себя панику раньше времени Цветок На самом деле у подавляющего количества анализы нормальные. Просто это у нас психика такая, хорошее не запоминать, а все страшилки помнить Смешно Смешно Смешно



это точно Смешно у меня привычка такая, строить цепочку событий в уме и искать выходы из всех возможных ситуаций... ладно, всё, лучше настроюсь на отрицательный ответ. Уф! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Piek Sep 03, 2010 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

happy Смешно у меня такая же привычка Рукопожатие
Выстроить всевозможные комбинации, их развития, решения и ну и если особенно хорошее настроение - обрыдаться с некоторых концовок Смешно Смешно Смешно
Как показывает практика - в ситуациях, которые складываються в реале, так сказать, я рыдаю намного меньше Смешно Смешно Смешно
Вообщем работать с собой надо Думать! Думать! это я себе Смешно Подмигиваю


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marinka Viesis Ziņojums Piek Sep 03, 2010 12:06 Atbildēt ar citātu





happy , мне не говорили после первого анализа, что ребёнок даун будет. Внимание! У меня пришел результат в котором было указано, что по итогам данного анализа "повышенный риск рождения ребёнка с синдромом дауна". Высокий риск это меньше 1:250, у меня было 1:99. Это статистика Внимание! , но наложенная на гормональные скачки во время беременности, на предыдущие проблемы с этой беременностью, на отсутствие рядом мужа в качестве моральной поддержки и на общие стрессы дома и на работе и в результате я имела то, что имела - панику, нервотрёпку и бессонные ночи в размышлениях "кто виноват?" и "что делать?"

после второго анализа риск 1:5560.
и я на 50% была уверена с самого начала, что амнио делать не буду и 100% знала, что на аборт не пойду в любом случае Заклеил рот

uz augšu

pljusik offline pljusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 03, 2010 21:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1194
Pilsēta: Dublin

Marinka, ну вот и хорошо, что анализ оказался совершенно нормальным! Вообще кстати раз такая разница огромная между анализами, может кроме внешних факторов ещё и в лаборатории что-то напутали в первый раз. Делали второпях, не стали переделывать и записали как есть. Знаю, как это бывает в лабораториях (я правда обычный химик, а не биохимик, и работала не с биологическими жидкостями) - случайно добавил больше реагента чем надо, или меньше, или сбился со счёта.. Или неправильно что-то записал.. Или не туда посмотрел.. В общем, невнимательность и человеческий фактор.

happy, зачем накручивать себя раньше времени и настраиваться, что результаты будут плохими? "беременность у меня конечно не протекает без проблем" - проблемы проблемам рознь, так что наверняка в твоём случае всё тоже будет хорошо! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Piek Sep 03, 2010 22:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Девочки, не забывайте, что ген. анализ крови не отвечает на вопрос, здоров ребенок или болен, он показывает только % вероятности.

УЗИ кстати тоже не 100% достоверно, я знаю случай, когда 2 раза делали УЗИ и все показатели указывали на отклонения, при чем у очень молодой мамочки, но ребеночек СБ родился здоровым.

С помощью амио делают 2 вида тестов, первый на 3 основных синдрома, Дауна, Эдвардса и еще один, не помню точно. Результат через 10 дней. И второй - проверяют полностью весь геном ребенка, делают долго, несколько недель.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

happy offline happy Ziņojums Piek Sep 03, 2010 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

pljusik :
happy, зачем накручивать себя раньше времени и настраиваться, что результаты будут плохими? "беременность у меня конечно не протекает без проблем" - проблемы проблемам рознь, так что наверняка в твоём случае всё тоже будет хорошо! Цветок



да не, я спокойна как слон Смешно просто продумываю на всякий пожарный, что я буду делать. но вообще, больше не буду думать об этом, всё Заклеил рот

а насчёт проблем - я боюсь, что как раз мои могут поспособствовать плохому результату. например у меня поздняя овуляция, отсюда может быть неправильно рассчитан срок.. и с гормонами у меня ещё до беременности всегда были проблемы. будем надеяться, что ни на что это не повлияет... Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Sest Sep 04, 2010 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Marinka :
Ну вот и закончилась моя нервотрёпка... Сегодня в ген. центре получила результат повторного анализа - всё в норме Ok


Слава Богу! Поздравляю тебя с таким облегчением Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Diashka offline Diashka Ziņojums Piek Sep 24, 2010 09:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11

генетический анализ вообще штука странная. У меня первый скрининг показал риск 1:74, очень повышен бета ХЧГ, второй скрининг уже получше - 1:250, ХЧГ вырос (должен был упасть). Сделала амниоцентез и после четырех недель нервотрепки узнала, что все в порядке. Во всяком случае сбоя хромосом на том уровне, на котором они могут увидеть, нет.
У знакомой все анализы были в норме, скрининг 1:900, но врач послала на воды даже непонятно почему. Оказалось, что ребенок даун.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DanielaK offline DanielaK Ziņojums Piek Nov 12, 2010 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 566
Pilsēta: Drelini

всем привет! ну вот и меня коснулась эта проблема гинетика показала 1/50 на патологию нервной трубки плода Слёзы ,врач сразу направила на амнио ,я боюсь ! думаю для начала сдать анализы в центре ,а потом думать делать или нет ! очень боюсь! Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Nov 12, 2010 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

DanielaK :
всем привет! ну вот и меня коснулась эта проблема гинетика показала 1/50 на патологию нервной трубки плода Слёзы ,врач сразу направила на амнио ,я боюсь ! думаю для начала сдать анализы в центре ,а потом думать делать или нет ! очень боюсь! Печально


так спокойно...
сдаём анализ снова например в Гулбья, амнио всегда успеется. Цветок


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DanielaK offline DanielaK Ziņojums Sest Nov 13, 2010 00:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 566
Pilsēta: Drelini

уже сдала опять ,результат тот же ! даже чуть хуже! Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Chupalacabra offline Chupalacabra Ziņojums Sest Nov 13, 2010 01:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: Florida, USA

А УЗИ вы делали? Считается, что хороший узист все разглядит без всяких анализов.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sest Nov 13, 2010 01:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

DanielaK :
уже сдала опять ,результат тот же ! даже чуть хуже! Слёзы



А УЗИ вы делали, такую патологию должно быть видно во первых. А во вторых, ген. анализ - это еще не диагноз, это всего лишь статистика.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pljusik offline pljusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Nov 13, 2010 05:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1194
Pilsēta: Dublin

DanielaK, +1 к УЗИ! Отдельно от него анализ не особо информативен. Только обязательно к хорошему узисту, тут на форуме посмотрите, кого советовали. А то и к двум разным, для сравнения мнений. Анализ всего лишь статистика, даже если не очень приятная на вид.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 24/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Sestd., 25/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Sestd., 25/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Sestd., 25/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022