Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

FunnyBunny offline FunnyBunny Ziņojums Otr Aug 24, 2010 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681

Меня интересует мнение (а особенно теории профессиональных педагогов), какой возраст самый подходящий для начала посещения детского садика?
Например, ребенок в 1.5 в садик не попал. Отдать в частный или остаться на год дома с няней? (интересуют именно не финансовые и бытовые, а именно педагогические аспекты).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Otr Aug 24, 2010 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

С психологической говорят что до 3-х лет садик ребенку не нужен. Это много раз обсуждалось. Поищите по форуму.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Otr Aug 24, 2010 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

Ну в советской педагогике считалось, что 3 года оптимальный возраст. Я тоже так думаю, всё таки появляются мало мальские ролевые игры, речь более менее развита не только ребенок понимает, что ему говорят, но и его можно понять.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Aug 25, 2010 09:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

FunnyBunny :
Меня интересует мнение (а особенно теории профессиональных педагогов), какой возраст самый подходящий для начала посещения детского садика?
Например, ребенок в 1.5 в садик не попал. Отдать в частный или остаться на год дома с няней? (интересуют именно не финансовые и бытовые, а именно педагогические аспекты).


В теории, конечно , оптимально в 3 года. Но практика часто расходится с теорией.
В 1,5 года однозначно рано в сад( ну если только домашний, где 3-4 дитёнка в группе). Через год(В 2,5) ребёнку может садик очень-очень понравится (вас должны ещё в ясли взять по идее). Смотрите по ребёнку.
Сами педагоги говорят, что самое-самое раннее, когда ребёнка можно отдавать в садик - это 1,7 (1,Здорово, т.е. в тот момент, когда ребёнок начинает сам ходить на горшок(ну или хотя бы понимать, что от него хотят). Раньше ребёнок просто не готов ни физически, ни психологически находиться долго в большом коллективе.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Treš Aug 25, 2010 09:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Все воспитатели в нащем саду говорят, что, если есть возможность, то не раньше трех начинать. Я с ними согласна и в теории, и на практике


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Aug 25, 2010 10:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

В садике минус - большие группы, шумно, маленький ребенок будет уставать.

В домашнем дет.саду хорошо, домашняя обстановка, детки для компании (особ.если ребенку одному с няней скучно). Для меня было немаловажно, что няня в дом.садике может обучить деток многому и уделить внимание каждому. Научить общаться, делиться и меняться игрушками, дружить, жалеть если другой расстроился и мн.др.

Ну или я няней дома, тогда больше возможностей подстроиться под ребенка, гулять сколько он зочет, заниматься, няня может возить на развивающие занятия и проч. Если ребенок болеет, то няня может присмотреть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

ellen offline ellen Ziņojums Piek Feb 11, 2011 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

Вот и я в раздумьях.В 1.5 или в 2 отдавать!? Нет!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Feb 11, 2011 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Если есть возможность, то лучше в 2 Улыбка По моему опыту, все -таки в 1,5 года тяжелее оставлять в садике, адаптация медленнее может проходить, устают они сильно эмоционально без мамы, да и болеть будет часто, хотя в 2 года тоже будет болеть. И я бы отдавала бы с весны, когда все вирусы кончились.. Внимание!


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

4izikova offline 4izikova Ziņojums Piek Feb 11, 2011 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Мы в 1,5 попали. Год рёва. Но еще фактор воспитателей очень повлиял, не буду описывать ситуацию, но после смены группы (после 2,5 уже) ребенок ходит в садик хорошо. На счет болезней- незнаю, в тот год и в этот болеем одинаково много.
Не раньше 2 в садик, моё мнение Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Piek Feb 11, 2011 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

da,vezde govoritsa 4to ideljnij vozrast -eto 3 goda.mi po6li v 3 goda,no srazu v anglijskij,pla4j bil ,no ne dolgo.mesaca 2,no eto i 4uzoj jazik.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Hopa offline Hopa Ziņojums Piek Feb 11, 2011 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 560
Pilsēta: Рига, Задвинье

По опыту - не раньше 3-х.
Желательно в 4.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 11, 2011 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

tata4ka :
Ну в советской педагогике считалось, что 3 года оптимальный возраст.



как так? При совке - женщина на ровне с мужчиной трудилась, и после года все шли на работу, дети в ясли Очкарик


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Piek Feb 11, 2011 13:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

tata4ka :
Ну в советской педагогике считалось, что 3 года оптимальный возраст.





Нас мама в садик отдавала , когда мы ещё только ползали, были такие у них манежи и там все детки и ползали Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

HappyPillow offline HappyPillow Ziņojums Piek Feb 11, 2011 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 310
Pilsēta: Лиепая

Нам 2 годика. В сад не ходим. Советовались со своим детским врачом, она сказала, что отдавать лучше с 3-ёх лет. Очкарик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Piek Feb 11, 2011 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Мы пошли в год и 8 в частный сад., даже не в частный, а в домашний. Там было 4 ребенка всего. А в год и 9 попали в гос.сад. У меня наверное по характеру парень очень общительный и проблем вообщем-то не было. Привык почти сразу. Убегал к деткам даже не помахав маме. Но проблема оказалась в другом - с ноября не вылезаем из болезней. Неделя в саду - месяц дома.
Зато когда сидит дома, дитю конкретно не хватает общества.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Feb 11, 2011 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Девчонки, а у вас нет тараканов типа "как я отдам свою детку чужой тете?!"? Или это только у меня такая паранойя?.. Подозрительно

У нас нет поблизости бабушек, мы с мужем оба работаем, в этом году я на полставки и пока я на работе - с ребенком сидит муж, но так долго не может продолжаться... Летом нам 2 годика, и при одной мысли о саде у меня микард Прячусь Да еще мелкая моя на контакт с новыми людьми не идет, оставляю ее только с мужем или с моей мамой, остальных она не принимает. И характерец - ой-ой Уф! Домашний детский сад - пожалуй, более щадящий вариант, но и от этой мысли у меня микард В шоке


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MarS offline MarS Ziņojums Piek Feb 11, 2011 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 507
Pilsēta: Дрейлини

Лирика +1 У меня сейчас бабушки сидят, им я доверяю, но понимаю что года в 3-4 надо в сад идти, т.к. ребёнку общение нужно. А мне страшно, я ведь не знаю что там с ними делают, в саду-то в этом... И вариант домашнего сада - не лучше, в наших домах в межциемсе есть тут один сад такой. Так когда они гуляют - все дети в песочницу сажаются а "воспитательница" сидит со своим мужиком зажимается, на детей не смотрит даже. Так что и здесь не предугадаешь... Короче хоть сама с ним в сад иди Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Feb 11, 2011 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

MarS :
я ведь не знаю что там с ними делают, в саду-то в этом...


Очень смешно

Надеюсь, что ничего страшного с ними всё-таки не делают Улыбка . Более того - знаю (в теории), что есть замечательные воспитатели, которые действительно любят свою работу и в деток душу вкладывают Улыбка . Но одно дело - что я об этом знаю, другое - восприятие данной ситуации ребенком. Для моей пока всё новое (новые люди, новые места, новые условия) - стресс, даже если это новое с самым что ни на есть положительным зарядом. Надеюсь, что перерастет. Но пока я (!) не готова к саду Нет!

Описанная Вами ситуация с домашним детским садом - ужасна В шоке . Но в случае с домашними садиками всё же возможно найти рекомендации. Надеюсь, что эта "воспитательница" себя проявила и в каким-то других ситуациях, и внимательные родители это заметили Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MarS offline MarS Ziņojums Piek Feb 11, 2011 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 507
Pilsēta: Дрейлини

Я тоже надеюсь что страшного ничего не делают, но даже по мелочам - где-то шлёпнут, где-то прикрикнут и тд... У них-то детей много, к каждому свой подход искать не будут. А мой - товарищ активный и строптивый...
Ну а про "воспитательницу" это отдельная история, это она на улице - на виду у всех! Если бы я знала чьи дети, сразу бы сказала родителям!
Короче надо готовиться мамам самим к саду в первую очередь, а детю со спокойной мамой уже легче будет Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julietta offline Julietta Ziņojums Piek Feb 11, 2011 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

mrnxx :

tata4ka :
Ну в советской педагогике считалось, что 3 года оптимальный возраст.



как так? При совке - женщина на ровне с мужчиной трудилась, и после года все шли на работу, дети в ясли Очкарик



При совке место на работе удерживалось за женщиной,ушедшей в декрет 3 года,а не 1,5 ,как сейчас.И мама при желании могла сидеть с дитем до 3 лет.Другое дело,что пособий не платили,вот многие и выходили на работу рано.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lu4jek offline lu4jek Ziņojums Piek Feb 11, 2011 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184

А мы если попадем в садик осенью- доче будет год и 8. Мы хотели бы её водить туда и оставлять до обеденного сна, а после 2 лет- забирать после сна. Для общения. Можете подсказать во сколко в саду спать укладывают. И посоветовать- хорошая ли это идея, потому что в принципе есть бабушка, которая с удовольствием будет сидеть с ребёнком.
И ещё вопросик.. Возможно ли сейчас узнать попадаем ли в сад? Мне знакомая сказала что раньше было можно...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Feb 11, 2011 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

MarS :
Я тоже надеюсь что страшного ничего не делают, но даже по мелочам - где-то шлёпнут, где-то прикрикнут и тд...



Такое может быть?! В шоке Ну, прикрикнут - ладно, иногда по-другому никак, но вот насчет шлепнут - я не согласна, мой ребенок вообще не знает (и, надеюсь, не узнает), что это такое...

lu4jek, моей дочке почти 1,7, периодически мы встречаемся с другими детьми, она ни с кем не общается - хотя бы потому, что еще не говорит предложениями (невербально не общается тоже, но это наша индивидуальная особенность). Впрочем, даже в группе развития смотрю на более коммуникабельных деток - они тоже не общаются друг с другом, с учительницей - да, со своими мамами - разумеется, но не друг с другом Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lu4jek offline lu4jek Ziņojums Piek Feb 11, 2011 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184

Размышляю Да... А я только ради общения и хотела чтобы дочь в сад ходила.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Feb 11, 2011 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Девушки, не пропускаем прилепленные темки. Улыбка
Вот здесь подборка статей по всем вопросам, касающимся вопросов сада, в том числе и про возраст. Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Feb 11, 2011 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Если правильно помню теорию, общаться со сверстниками ребенку важно опять же начиная с 3-х лет, когда у него появляется потребность в социализации, когда уже хорошо сформирована речь и т.п.

А сейчас... Ну вот зарисовка с развивающих занятий. Выдали каждому малышу по игрушке (чтоб выполнять с ними определенные действия - зависит от задания). Один малыш хочет ту игрушку, что у другого. Что он делает? Зачастую идет отбирать. И тут мама говорит: "Не забирай, это нехорошо, у тебя же своя есть". Возможно, малыш сам хочет отдать свою игрушку другому. Подходит, протягивает, тот не берет. И тут мама того малыша говорит: "Смотри, тебе Петя зайку дает! Возьми! Спасибо тебе, Петя!". Можно организовать обмен игрушками, но тут опять-таки мамы помогают. Боюсь, что воспитательница физически не сможет озвучивать то, что говорят в таких ситуациях мамы. Имхо, детей нужно сначала научить общаться, уважать друг друга и т.п., а потом уже отпускать в самостоятельное плавание Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022