Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

askarbinka offline askarbinka Ziņojums Treš Dec 14, 2005 00:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30

Здравствуйте девчата.
Хочу поделиться своими ошибками в воспитании сына и попросить помощи,совета.
Я в отчаинье,не слушает никого,не боится угроз и наказаний.
Ему почти 5 лет.Проблема в том,что дочке 6 мес. и она живёт на руках.
Очень капризная и минуту не по будет вне рук.Очень устаю от её нытья и крика,терпения и внимания на сына не остаётся.Бошка весь день квадратная.Муж мне не помогает,у него работа.Бабушук-дедушек нет.
Сын решил,что его не любят.Делает всё,что ему вздумается.Прошу вести себя тихо,будет шуметь.Собрать игрушки,в истерику.Даже утром одеться,это скандал.Про кушать молчу,может весь день не есть,а заставить не могу.
А однажды учудил,написал в мусорник.Кота тягает за хвост:поговорила-не помогло;отругала-0;он за хвост,я за ухо-не понял,хотя долго обижался.
Укачиваю малышку в темноте,пришел включил свет,она в крик...
Короче весь день складывается из НЕ ДЕЛАЙ,НЕ ЛЕЗЬ.....,Я БУДУ СЛУШАТЬСЯ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Dec 14, 2005 01:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Аskarbinka, сынуле банально не хватает внимания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

askarbinka offline askarbinka Ziņojums Treš Dec 14, 2005 01:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30

Это я понимаю,но как заморозить проблему.Когда малышка слезит с рук и займётся своими делами,мне будут легче.Но к тому времени,его повидение,да и моя реакция,войдут в привычку.Это кажется,уже происходит.Замкнутый круг.Мне страшно.
*ты убегаеш,я догоняю* Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Treš Dec 14, 2005 01:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

Отставить свое отчаяние, исключить угрозы и наказания. Всем этим только усугубляете ситуацию Печально Вам очень трудно, но очень трудно и вашему сыну сейчас Слёзы Вы - взрослый человек, он - ребенок, поэтому помочь и себе и ему должны вы, ведь вы мудрее и психологически сильнее его. В один день все не изменить, нужно время, терпение (не спрашивайте, где его взять Улыбка , но где-то, как-то очень постараться).
У моих детей разница без двух недель 5 лет. Ревность, безусловно, присутствует, но она, по моим наблюдениям, никому не мешает жить Очень смешно , потому как настолько ничтожна....просто я очень старалась ее исключить. Почетная обязанность приносить-уносить памперсы в первый месяц-другой настолько подняла Антошу в собственных глазах, что ему было просто не до ревности Очень смешно ну плюс подай то, принеси это - ему это очень нравится - быть значимым и нужным. У меня Сашка тоже только на руках обитал месяцев до 3-4, но вот справились как-то.
Ваш сынуля решил, что его не любят, а теперь представьте, что он чувствует Слёзы и, может, вы поймете, почему он себя так ведет. Вам нужно словами, своим поведением показать ему, что он очень важен для вас, любим вами, он должен точно знать это и быть уверенным в этом и тогда, я думаю, проблем станет намного меньше. Папу надо тоже подключать обязательно, ну хоть иногда Закатил глаза Мальчикам очень важен папа в 5 лет. Пусть вместе куда-нибудь "рванут" Очень смешно вдвоем погулять. И вы отдохнете и сыну полезно.
Удачи вам и терпения!!!!!


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ok offline ok Ziņojums Treš Dec 14, 2005 10:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

askarbinka :
Здравствуйте девчата.
Хочу поделиться своими ошибками в воспитании сына и попросить помощи,совета.
Я в отчаинье,не слушает никого,не боится угроз и наказаний.
Ему почти 5 лет.Проблема в том,что дочке 6 мес. и она живёт на руках.
Очень капризная и минуту не по будет вне рук.Очень устаю от её нытья и крика,терпения и внимания на сына не остаётся.Бошка весь день квадратная.Муж мне не помогает,у него работа.Бабушук-дедушек нет.
Сын решил,что его не любят.Делает всё,что ему вздумается.Прошу вести себя тихо,будет шуметь.Собрать игрушки,в истерику.Даже утром одеться,это скандал.Про кушать молчу,может весь день не есть,а заставить не могу.
А однажды учудил,написал в мусорник.Кота тягает за хвост:поговорила-не помогло;отругала-0;он за хвост,я за ухо-не понял,хотя долго обижался.
Укачиваю малышку в темноте,пришел включил свет,она в крик...
Короче весь день складывается из НЕ ДЕЛАЙ,НЕ ЛЕЗЬ.....,Я БУДУ СЛУШАТЬСЯ...



Проходили примерно такой же сценарий, когда родилась младшая (старшей было 3 года). Выход один - пока старший не получит маминого внимания, понимания, а не только будет слышать - ТИХО! Не мешай! и т.д. ситуацию не разрулить. Задачка не из простых, но надо стараться.
Мне очень помогла Докукина в этот нелёгкий момент. Дала правильных мозговправлятельных шаров и всё достаточно быстро стало налаживаться Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Dec 14, 2005 10:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

капец ... в 6 мес капризная В шоке

Аскарбинка, почитай пожста Гипенрейтер - Общатся с ребёнком - как?
ВНИМАТЕЛЬНО

и Ледлофф " Как вырастить ребёнка счастливым"
проанализируй ошибки и начинай с СЕБЯ их исправлять, т.к. чем дальше тем тяжелей будет ...детям


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ok offline ok Ziņojums Treš Dec 14, 2005 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Riska :
капец ... в 6 мес капризная В шоке

Аскарбинка, почитай пожста Гипенрейтер - Общатся с ребёнком - как?
ВНИМАТЕЛЬНО

и Ледлофф " Как вырастить ребёнка счастливым"
проанализируй ошибки и начинай с СЕБЯ их исправлять, т.к. чем дальше тем тяжелей будет ...детям



Если мама измотана бессонными ночами, постоянными носками по дому и т.д., где ей до чтения, у меня времени не было в душ нормально сходить, только когда муж приходил. До сих пор главный дефицит в жизни - это чтение. получается что-то читануть только приехав в гости к маме и сдав ей свою шайку-лейку Здорово Да и потом зачитаться можно сколько угодно, но если нет на всё это потенциала, то копать надо глубже, только книги тут не помогут, максимум усилят чувство вины Не уверен (всё выше написаное базируется исключительно на моём опыте)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

askarbinka offline askarbinka Ziņojums Treš Dec 14, 2005 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30

Спасибо за поддержку,она мне очень нужна.
Ситуацыя обостряется.Мы 3-тью неделю сидим дома с бронхитом.
Страшно не повторить ошибку свекрови.У мужа с сестой разница в возросте точно такая,как у наших детей.В таком же возрасте у них начались проблемы.В результате он не общается с мамой.О кошмарнах историях воспитания,можно написать книгу*как не надо делать*
Порадокс в том,что стараюсь по другому,а выходит также. Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Viesis Ziņojums Treš Dec 14, 2005 10:48 Atbildēt ar citātu





KROLIK :
Отставить свое отчаяние, исключить угрозы и наказания. Всем этим только усугубляете ситуацию Печально Вам очень трудно, но очень трудно и вашему сыну сейчас Слёзы Вы - взрослый человек, он - ребенок, поэтому помочь и себе и ему должны вы, ведь вы мудрее и психологически сильнее его. В один день все не изменить, нужно время, терпение (не спрашивайте, где его взять Улыбка , но где-то, как-то очень постараться).
У моих детей разница без двух недель 5 лет. Ревность, безусловно, присутствует, но она, по моим наблюдениям, никому не мешает жить Очень смешно , потому как настолько ничтожна....просто я очень старалась ее исключить. Почетная обязанность приносить-уносить памперсы в первый месяц-другой настолько подняла Антошу в собственных глазах, что ему было просто не до ревности Очень смешно ну плюс подай то, принеси это - ему это очень нравится - быть значимым и нужным. У меня Сашка тоже только на руках обитал месяцев до 3-4, но вот справились как-то.
Ваш сынуля решил, что его не любят, а теперь представьте, что он чувствует Слёзы и, может, вы поймете, почему он себя так ведет. Вам нужно словами, своим поведением показать ему, что он очень важен для вас, любим вами, он должен точно знать это и быть уверенным в этом и тогда, я думаю, проблем станет намного меньше. Папу надо тоже подключать обязательно, ну хоть иногда Закатил глаза Мальчикам очень важен папа в 5 лет. Пусть вместе куда-нибудь "рванут" Очень смешно вдвоем погулять. И вы отдохнете и сыну полезно.
Удачи вам и терпения!!!!!



А если муж в командировке? А бабушка далеко?

uz augšu

ok offline ok Ziņojums Treš Dec 14, 2005 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

askarbinka :
Спасибо за поддержку,она мне очень нужна.
Ситуацыя обостряется.Мы 3-тью неделю сидим дома с бронхитом.
Страшно не повторить ошибку свекрови.У мужа с сестой разница в возросте точно такая,как у наших детей.В таком же возрасте у них начались проблемы.В результате он не общается с мамой.О кошмарнах историях воспитания,можно написать книгу*как не надо делать*
Порадокс в том,что стараюсь по другому,а выходит также. Краснею



О-го-го. У меня тоже самый весёлый момент был, когла летом сад на 1,5 мес закрыли Закатил глаза . На данный момент давно всё наладилось, девчёнки не разлей вода, со мной вроде контакт есть у обеих (т3рчлп). С ситуацией обязательно надо пытаться справится!!!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Dec 14, 2005 10:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Гиппенрейтер книжка в 27 страниц , изложенно как нужно говорить и слушать ребёнка , ничего она не усиливает , прочитать можно за 1.5-2 часа , если пропускать дом задания ...
Не... конечно лучгше ничитать ничего и просто заниматься саможалением ... было б желание , моё дело предложить собстна


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ok offline ok Ziņojums Treš Dec 14, 2005 10:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Riska :
Гиппенрейтер книжка в 27 страниц , изложенно как нужно говорить и слушать ребёнка , ничего она не усиливает , прочитать можно за 1.5-2 часа , если пропускать дом задания ...
Не... конечно лучгше ничитать ничего и просто заниматься саможалением ... было б желание , моё дело предложить собстна



Праильно говоришь! Только это я не придумываю насчёт тотальной нехватки времени, у меня до сих пор недочитаны те 20 страниц интереснейшей книги, которую у мамы не успела "добить", и дело не в нежелании, поверь мне. И сейчас тут я только потому, что мелкая на руках досыпает с ночи. Хотя может у меня и прблемы с самоорганизацией Краснею

Кстати насчёт Гипенрейтер поддерживаю, книжка правильная!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

askarbinka offline askarbinka Ziņojums Treš Dec 14, 2005 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30

Riska :
капец ... в 6 мес капризная В шоке

Аскарбинка, почитай пожста Гипенрейтер - Общатся с ребёнком - как?
ВНИМАТЕЛЬНО

и Ледлофф " Как вырастить ребёнка счастливым"
проанализируй ошибки и начинай с СЕБЯ их исправлять, т.к. чем дальше тем тяжелей будет ...детям


Да капризная Печально Ей 6 месяцев,а она не делает ни чего,только на руках катаемся.На живот положиш в крик,на спину ещё хуже.Весь день развлекаем.
Муж заявил,что если бы,первый был бы таким,второго ребёнка бы не было. Печально А свекровь сказала,что муж был таким же.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

askarbinka offline askarbinka Ziņojums Treš Dec 14, 2005 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30

Книжку найду,когда нибудь Закатил глаза
В Ригу за ней не поеду,т. к. 50мин в общ транспорте Злорадствую
В компе я тоже,когда мелкая на руках спит.Слинг помогает очень,но варикоз обострился.
И я себя не жалею,я доже плакать не умею.Это от хронической усталости хотелось поделиться проблемой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ok offline ok Ziņojums Treš Dec 14, 2005 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

askarbinka :

И я себя не жалею,я доже плакать не умею.Это от хронической усталости хотелось поделиться проблемой.



Прямо как про меня 1-1,4 года назад писАно Не уверен Держитесь!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Dec 14, 2005 11:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

askarbinka :
Книжку найду,когда нибудь Закатил глаза
В Ригу за ней не поеду,т. к. 50мин в общ транспорте Злорадствую
В компе я тоже,когда мелкая на руках спит.Слинг помогает очень,но варикоз обострился.
И я себя не жалею,я доже плакать не умею.Это от хронической усталости хотелось поделиться проблемой.



Книжка
http://nkozlov.ru/?s=41&d_id=2015

Аскорбинка а у вас не вчд В шоке , я бы к гомеопату рвала бы , не можно только вертикально на руках ... в 6 ползать надо учится уже ...
Себя и дочика - тандемно ...
и старшего до кучи

вон у Тосича ( она меня убьёт ) Серенького колбасило как мелочь второй появился - откорректировали , и Янкотерапия Очень смешно Очень смешно ещё помогала ... у вас нет подружки нежной -заботливой у старшего?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

askarbinka offline askarbinka Ziņojums Treš Dec 14, 2005 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30

Спасибо за ссылочки,засунула в фавориты.Попробую,какую бессонную ночьку почитать.
3-и ночи спим на маме,насморк,кашель и зубы Слёзы
А ползать Краснею не умеем.Сын в 5 мес ползал по пластунски,а она на четвереньках покачается и в крик.
А чем гомеопат может помочь,не оброщалась не когда Вопрос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Dec 14, 2005 12:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

если есть заболевания , неадекватное поведение , если что-то не так , то гомеопат именно то что нужно
т.к. это не лечение , это хм возврат к состоянию ДО болезни к норме твоего человеческого типа ... ну ессно иммунитет укрепится , но и характер Улыбка Улыбка и капризы на пустом месте не будут ...
знаешь тут тоже надо читать про гомеопатию Краснею Краснею в двух словах не объяснишь


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Dec 14, 2005 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Мы просто пошли к Докукиной.... Был полный дурдом, а сейчас ттт. На глазах ребенок другой. Правда если я пообещала поиграть то святое, должна, а так он очень хороший стал и мелкого обожает Улыбка Докукина выписала уже нам 4-ые горохи и постепенно мы устаканиваемся. Уже месяц не было истерек и договориться можно. У нас даже заикание полезло... Печально Сейчас все вроде бы нормально, но и я другая стала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

askarbinka offline askarbinka Ziņojums Treš Dec 14, 2005 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30

Докукина,а кто она и где Вопрос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Treš Dec 14, 2005 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

Anonymous :


А если муж в командировке? А бабушка далеко?



Но муж ведь когда-то из командировок возвращается? Подмигиваю Про бабушек я вообще ничего не упоминала Закатил глаза


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

askarbinka offline askarbinka Ziņojums Treš Dec 14, 2005 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30

Муж работает,к нему не лезть.В 5,30 уезжает,а дома после19,00.Выходные спит или работает.
2-е бабушки и 1-н дедушка за границей.Оставшийся дедушка живёт не далеко,но видимся 1-2 раза в год. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Dec 14, 2005 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Да уж... знаешь я тебе сейчас посоветую.... пригласи домой еще какого нибудь детенка, лучше девочку, пусть сына поиграет. Нам колосально Янка сняла стресс. Он обделенный мамой так нуждался в "ЖЕНСКОЙ" ласке и когда ее получил, 6 часов мы с Олеськой их не видели, не слышали, ему сильно полегчало. Во второй раз он вел себя более раскрепащенно и уже умудрился с Янкой поссориться, а это говорит о улутшении состояния. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

askarbinka offline askarbinka Ziņojums Treš Dec 14, 2005 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30

Совет хороший,с удовольствием бы пригласила,но
у нас за нехваткой папиного времени,хронический ремонт Зла не хватает
Всё в одной комнате Краснею ,а сейчас ещё и бронхит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ok offline ok Ziņojums Treš Dec 14, 2005 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Нда, с бронхитом не разгуляешся Закатил глаза А то к кому-нибудь в гости можно было бы рвануть, заодно и от ремонта отдохнули бы Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022