Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 05, 2010 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

lemarka, т.е. вас напрягает всё-таки папа, а не ребёнок? Здорово
может, стоит говорить с папой всё ж?


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 05, 2010 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

inesija :
узнать опасность на своей шкуре тоже не про нас, столько раз уже были такие ситуации когда "допрыгалась", но через несколько минут дочка повторяет тоже самое, меня это даже несколько пугает Печально


а что значит "допрыгалась"? упала? так разве это страшно? Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 05, 2010 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Belkin :

В 1.9 это не действовало, ну не дорос мозг в этом возрасте еще осознать "останусь один" и сделать выводы и заставить себя совершить действие, когда ну очень хочется в этот момент делать что-то другое.


На то и мама, чтобы научить делать выводы. Ир, ты тоже по жизни делаешь всё, что хочешь? "рамки" ребёнку необходимы. Часто именно истериками ребёнок может добиться необходимых рамок. Обычно мамы любят бежать в догонку малыша с призказкой:" ну он ещё маленький, не понимает", вместо того, чтобы взять за руку и направить в нужное русло деятельность.
Да всё он понимает. Все основы закладываются ДО 3Х ЛЕТ, потом уже идёт ПЕРЕвоспитание(процесс неприятный и неблагодарный).

Кто в доме хозяин: родители или дети?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

lemarka offline lemarka Ziņojums Cet Aug 05, 2010 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3356
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Папа, это отдельный разговор. Но вот выходы с дитём из дома напрягают - это постоянные догонялаки, истерики и выгибоны около дороги. И если на улице ещё как-то можно, то в магазине вообще труба.


_________________
www.oriflame.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Cet Aug 05, 2010 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Belkin :

oltea :
если совсем хана - смоделировать. РЕБЁНКИ НУЖДАЮТСЯ В РАМКАХ И СТРОГОСТИ.


Ты имеешь ввиду радикальные способы, типа напугать?


недавно моя пошла в сторону на центральном рынке. Я тихонько за ней шла, она на меня даже не смотрела. Вдруг ей навстречу выехал грузчик с тачкой большой. Я специально не подбежала, не схватила, подождала, пока она сама заметила и испугалась. Вот тогда она реально развернулась и побежала ко мне. (ну естественно, я контролировала ситуацию - там все таки было расстояние.)
В городе было пару раз, когда тети-дяди пытались с ней поговорить, тоже в эти моменты она пугалась возвращалась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inesija offline inesija Ziņojums Cet Aug 05, 2010 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 520

бывало, что и страшно падала, вплоть до вызова скорой, но выводы, конечно же не делала, т.е. на своей шкуре испытала, что такое опасность и жуткая боль, но снова была застукана на том же месте с целью спрыгнуть Да-да
А свобода выбора должна быть у ребенка, тут никто не спорит, но в разумных приделах, можно предложить на выбор несколько вариантов, но никак не давать ребенку в 3 года полностью решать как и где ему гулять и чем заниматься Внимание! иначе что же тогда мы будем делать когда ей лет 10 будет - молчаливо выполнять ее приказы? Sorry


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: inesija (Cet Aug 05, 2010 11:59), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 05, 2010 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

lemarka :
то в магазине вообще труба.



Сажаем в корзину, вовлекаем в процесс покупок. Главное избегать отделы с посудой и алкоголем.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 05, 2010 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

lemarka, честно, вы не рассказываете ничего такого, чего бы ни было у 99% деток в вашем возрасте. Улыбка
это нормально!
ваше отношение к этому - вот, над чем можно поработать.
про дорогу - всё понятно. истерики - не истерики, за руку - и без разговоров.
опять же, это можно уже на подходе к дороге напомнить - вот, милый, мы подходим к дороге, там опасно, поэтому мама обязательно тебя возмёт за руку.
про магазин - я б не брала ребёнка в магазин Здорово ну неинтересно ему там, да и с желаниями схватить то или это ему не справиться. Если всё ж необходимо в магаз с детём - заранее предупреждаем, что можно, а что нет, а потом гнём своё несмотьря на истерики.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 05, 2010 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

inesija :
А свобода выбора должна быть у ребенка, тут никто не спорит, но в разумных приделах, можно предложить на выбор несколько вариантов, но никак не давать ребенку в 3 года полностью решать как и где ему гулять и чем заниматься Внимание!


конечно, всё в разумных пределах.
но почему не обсудиь с ребёнком заранее, что именно ей будет интересно сегодня на прогулке и найти компромисс.
а про скорую... куда ж у вас так ребёнок забирался? если вы знаете, что это опасно - подстрахуйте.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

anask offline anask Ziņojums Cet Aug 05, 2010 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Рига

[quote="mrnxx"]особенно на пляже - надоело играться и разворачивается, идет в сторону дома или дет. площадки. [/quote
Для меня тоже это была проблема.Мы третье лето в Юрмале живем.И в этом году я ехела с мыслью-"Опять эта беготня по пляжу.Как хочется хоть пол часа полежать Хихи .Но каково мое было удивление,дочка на пляже тихо сидела и играла с формочками.Когда захотеле побегать сказала-"Мама ,давай побегаем" В шоке Я аж обалдела.Побегали.покупались.Вообщем в нашем случае все прошло именно с возрастом Улыбка Но только к 3 годам.
Была не больша проблемка около дорог -ей очень хотелесь бежать именно к машинам Прячусь Но я строго поговорила с ней ,что опасно и где то через неделю ребенок все усвоил Улыбка теперь подходя к дороге в в основном останавливается и дает руку.Сейчас пишу как будто не про своего ребенка.Так как до 3 лет никаких страхов вообще не было.не боялась ничего и никаго.К 3 годам поспокойнее стала.Видимо такой кризис 3 лет.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 05, 2010 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

inesija :
бывало, что и страшно падала, вплоть до вызова скорой, но выводы, конечно же не делала, т.е. на своей шкуре испытала, что такое опасность и жуткая боль, но снова была застукана на том же месте с целью спрыгнуть Да-да



Значит очень нравится, как реагирует мама. Может маме своё отношение к травмам пересмотреть?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

lemarka offline lemarka Ziņojums Cet Aug 05, 2010 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3356
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

У нас нет пока проблемы с бешенным хватанием всего с полок - мы отказываемся сидеть в магазинной коляске - нам надо бегать по магазину, мешая всем и вся, потому как несётся просто напролом и возмущается, если кого-то оббегать надо Хихи В большинстве своём несётся к выходу из магазина или просто убегает.
Не брать с собой - не получится. Вовлекать в процес - работает на первые 5 минут, потом понеслась. Причём игнор писка воспринимается через раз.


_________________
www.oriflame.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 05, 2010 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

anask, просто дети лет до 3-х не могут долго заниматься одним и тем же. поэтому и получается, 10 мин посидели, 10 побегали. Да, маме полежать не получится Здорово Это надо просто принять как должное.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 05, 2010 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

lemarka :

Не брать с собой - не получится. Вовлекать в процес - работает на первые 5 минут, потом понеслась. Причём игнор писка воспринимается через раз.



ну вот и ходить в магаз набегами. Я не вижу проблемы. Все через такое проходят.
В этом возрасте важно ребёнку стать важным и полезным. Например, особая честь принести и положить в корзину пачку молока. Или выкладывать продукты на ленту(вместе с мамой!). Если ребёнок каждый раз в магазине будет получать задание, то через какое-то время походы в магазин станут спокойнее.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Cet Aug 05, 2010 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

oltea :

Значит очень нравится, как реагирует мама.



Вот это факт. Когда к нам в гости приходит бабушка, мелкая первым делом бежит к шведской стенке и забирается на самый верх. Каким вызывающим взглядом она одаривает бабушку в этот момент Хихи Ни за что не хочет спускаться вниз, выкрутасничает там наверху. Бабушкины охи-ахи - главный фактор риска в этой ситуации. Я сама даже не подхожу, когда она туда лезет, не обращаю внимаие вообще - так она просто залезает-слезает без гимнастики. Все путем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Milosskaja offline Milosskaja Ziņojums Piek Aug 06, 2010 01:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 441
Pilsēta: Riga, Mangaļsala-Centrs

miorica :

недавно моя пошла в сторону на центральном рынке. Я тихонько за ней шла, она на меня даже не смотрела. Вдруг ей навстречу выехал грузчик с тачкой большой. Я специально не подбежала, не схватила, подождала, пока она сама заметила и испугалась.



Ну, ты, Лен, гуру выдержки! Улыбка
У Камелии тоже главный вектор гуляния - в противоположный от меня, но это только леса и моря касается. Ну, и да ладно..
Но при этом может заистерить, если, скажем новые люди на площадке близко находятся, а ежели еще и приблизятся ненароком или посмотрят-обратятся ...Может заплакать, если ко мне кто-то подойдет, допустим, знакомый...Одна не пойдет даже на лазилку в 5 метрах, все время водит меня за руку. В общем, другая крайность. Размышляю и не легче. Валю все на очередной кризис какой.

Но, Имхо, фактор темперамента тут очень значим, у Марины-мрнхх и Лены "контактные" девочки, пространственно-любивые, а моя храсавица - "вещь в себе" Улыбка


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Aug 06, 2010 01:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Когда-то была на лекции Оки про гуляния. Там тоже прозвучал этот вопрос, что делать, если убегает. Ответ мне запомнился: значит с мамой скучно. Внимание! Поэтому на улице для меня это сигнал, что надо ее занять какой-то игрой, чтобы не удирала. Моя тоже большая любительница удрать, особенно в сторону дороги Прячусь Но сейчас уже стало проходить понемногу. С дорогами вопрос решил папа - побежала в сторону дороги и не реагирует на просьбу остановиться - в охапку, выговор и домой/в коляску. Сейчас уже безропотно дает руку. На пляже и на прогулке, я просто разрешаю идти куда ей хочется и иду достаточно быстро, чтобы от нее не отстать. Потому что пара моих экспериментов кончилась нехорошо - пару раз на пляжу чуть не убили велосипедисты, а про нашу эпопею в Альфе, когда ребенок застрял с другой стороны дверей, многие наверное читали.

Так что не советую разрешать убегать, они бегают достаточно быстро, чтобы в случае чего не успеть среагировать.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 06, 2010 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Alja_S :
Когда-то была на лекции Оки про гуляния. Там тоже прозвучал этот вопрос, что делать, если убегает. Ответ мне запомнился: значит с мамой скучно. Внимание!



Это не с мамой скучно, а прогулка организована неправильно! Мама не клоун и развлекать не обязана.
Мама выполняет ведущую роль, а не ребёнок.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Julietta offline Julietta Ziņojums Piek Aug 06, 2010 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

У меня старшая тоже убегала именно в этом возрасте- 1,7-1,8. Остаться одна не боялась. Но потом постепенно прывыкла ходить за ручку,и убегания прошли.Мне кажется.это возраст такой.надо переждать,ну и,конечно.учить,что надо маме руку давать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Aug 06, 2010 10:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Julietta :
учить,что надо маме руку давать.


главное, чтобы ребенок научился следовать за мамой, а уж за руку или без это вопрос личных предпочтений Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: no4ka (Piek Aug 06, 2010 12:12), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 06, 2010 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

oltea :

Alja_S :
Когда-то была на лекции Оки про гуляния. Там тоже прозвучал этот вопрос, что делать, если убегает. Ответ мне запомнился: значит с мамой скучно. Внимание!



Это не с мамой скучно, а прогулка организована неправильно! Мама не клоун и развлекать не обязана.
Мама выполняет ведущую роль, а не ребёнок.



как писали выше про переход через дорогу - у нас с этим все в порядке - дает маме ручку и переходим спокойно, научилась очень быстро. Но в чем ошибка организации прогулки в нашем случае, - если идем просто на море загорать-купаться (у нас пляж через дорогу, я с ней играю, или она с другими детками замечательно время проводит), через какое-то время включаются "убегалки", но не то чтобы каждый раз, просто часто...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Resnichka offline Resnichka Ziņojums Piek Aug 06, 2010 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 625

У нас в магазине, когда становится скучно уже, работает выдавание на осмотр - погрыз-подержать маме помочь то что на порвертся или не рассыпется. Потом папа рыб показывает, они какправило во всех больших магазах есть. Зоомагазины хорошо работают. Но это при условии, что в магазин мы идем вместе с папой или бабулей. Вдвоём если с сыном идем, то не более, чем на 10-15 минут на всё про всё Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 06, 2010 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

mrnxx :
через какое-то время включаются "убегалки", но не то чтобы каждый раз, просто часто...



может, это всё-таки мамины тараканы?
Ребёнку скучно на одном месте. Если мама хочет полежать на пляже, то надо брать с собой помощника. Если вы вдвоём, то надо быть готовой, что полежать и потрындеть не получится. 10-15 минут на одном месте, потом меняем дислокацию .


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 06, 2010 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Машуля на самом деле даже час выдерживает, вот потом начинаются убегалки наши, вообщем у нас все в пределах нормы. Будем менять дислокацию, - идея неплохая - спасибо!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Aug 06, 2010 12:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Resnichka :
Но это при условии, что в магазин мы идем вместе с папой или бабулей. Вдвоём если с сыном идем, то не более, чем на 10-15 минут на всё про всё Улыбка


если идти не вдвоем с ребенком - тогда проблема отпадает (можно ж ребенка с тем, кто за ним присматривает, вообще в здание магазина не запускать, а отправить бродить по округе)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022