Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Avital offline Avital Ziņojums Sest Dec 09, 2006 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 256
Pilsēta: Riga, zolik

Margoshka :
Лиля, классаная инфа. Все правильно говоришь: что-то из этих обращений с самого рождения актуально, что-то позже важным становится.

Елена, ой как дети нас испытывают! Постоянно. Чуть только мама немного зазевалась - тут же ей проверка на прочность! Смешно Баловство для меня, это когда мамина любовь идет во вред ребенку. Слепая любовь.



Елена, вы еще мальенькие, но уже совсем не за горами и вас будут испытовать Подмигиваю Дразнюсь Будте готовы и подкованы как на эито реагировать.

Маргоша, я не согласна, что баловство это любовь, пусть даже и слепая. Мне кажется любовь не может быть слепая, любовь- это люовь, а баловство - это потокание малышу по первому его требованию. Есть правила, что можно,а что нельзя, и им надо следовать, а не сегодня можно, завтра нельзя, а вечером опять можно. Но и что можно то коненчо можно Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь А так же баловствоо, это когда ребенка в общении с другими детьми не учут понятию "очередь" , ребенок должен уметь ждять, делиться и т.д. Т.е. то же следовать правилам.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Sest Dec 09, 2006 16:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Jelena :
А что делать вот в такой ситуации с конфетами, например. Дала одну конфету, Анка съела, просит еще. Я говорю - все, хватит. Она спокойно заявляет - "Тогда я сама возьму!", ставит стул, залезает на него и тянется к полке с конфетами. Я конфеты переставляю еще повыше, снимаю ее со стула, говорю - "Мама сказала нельзя, значит, нельзя. После обеда могу дать еще одну конфету, а сейчас хватит". Она - "А я хочу сейчас!", и снова на стул залезает... Так раза 3-4 я ее СПОКОЙНО снимаю со стула и СПОКОЙНО объясняю, что на сейчас конфет хватит. На пятый раз она на стул лезет уже с озверением на мордашке, я тоже психую, сдергиваю ее со стула, выношу в другую комнату и ОРУ - "Ну сколько раз мне повторять, что НЕЛЬЗЯ?!", ну или что-то в этом роде. Она психует, я психую, покричим друг на друга, потом помиримся, пообнимаемся, и все, мир, дружба, и конфет уже не нада. Вот как нормально разрулить сиуевину, без психов и оров, не переставляя конфеты? Если я сейчас еще могу переставить конфеты выше, то что я буду через пару лет делать? Это образно насчет переставления конфет, у нас во многом так - она гнет свою линию, пока я не сорвусь. Как наору, шлепну даж, - все, сразу успокаивается. Хочу все по-хорошему решить, а не получаецца...



Почитать Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?"
Очень полезная книга.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Sv Dec 10, 2006 06:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Butterfly :

bigmammy :
а я даю конфеты,пока этот маленький пакетик не закончится потому что ор такой что стёкла дребезжат Краснею вот сегодня забрала пакет выдав по 3 конфетки.ну пришлось нам с малым в ванне отсиживаться запершись,а старшие в дверь колотились и орали-маааааамаааааадааааай!!!!!15 минут такого прессинга и у меня мигрень.теперь я в стрессе и думаю что конфеты им больше показывать не буду. Закатил глаза но это конечно не выход...


Закатил глаза у вас в доме только с конфетами такая ситуация?
Приближается кризис 3 лет, похоже, это только начало, поэтому если не прекратить - вам будет очень нелегко в дальнейшем Печально
В ситуации с конфетами я бы наказала детей лишением конфет на неделю! НО не молча, а предварительно объяснив, за что. Спокойно и уверенно, т.к. главная - это ВЫ, а не ваши дети. А в данной ситуации получается все наоборот Закатил глаза Хотя, конечно, очень вероятно, что вот такой крик на 15, а то и больше , минут будет. Но надо выстоять - купите бируши, в конце концов, но быть последовательной и уверенной в своей правоте. Поверьте, они не страдают без конфет, они просто наслаждаюстя властью и превращаются потихоньку в маленьких монстриков Печально



да,я знаю,что НАДО выстоять.бируши купила,использую,мне малыша жалко...ему бируши не засунешь.у нас второй день новый прикол...по большому ходим в штаны-причём лёжа в постели Печально это при том что ребёнок с года и 3 всегда просится по большому. замучали Зла не хватает


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oljusha offline oljusha Ergoterapeits Ziņojums Sv Dec 10, 2006 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Ильгуциемс

Ещё лирическое отступление про памятку. У каждого родителя, видимо, такая памятка должна быть своя. Например для родителей дардедзевских деток, которым папа в воспитательном экстазе может руку сломать палкой от щётки или ногу в печку засунуть до ожога 3-й степени, такая памятка не прокатит. Слишком многое из неё они будут воспринимать как оправдание своим действиям. Поэтому у нас памятки родителям совсем другие, акценты расставлены иначе и очень подробно, по пунктам расписано как показать ребёнку, что его любят, а потом про то, как его дисциплинировать.


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Pirm Dec 11, 2006 00:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

oljusha :
Ещё лирическое отступление про памятку. У каждого родителя, видимо, такая памятка должна быть своя. Например для родителей дардедзевских деток, которым папа в воспитательном экстазе может руку сломать палкой от щётки или ногу в печку засунуть до ожога 3-й степени, такая памятка не прокатит. Слишком многое из неё они будут воспринимать как оправдание своим действиям. Поэтому у нас памятки родителям совсем другие, акценты расставлены иначе и очень подробно, по пунктам расписано как показать ребёнку, что его любят, а потом про то, как его дисциплинировать.



а вы что ,таким родителям детей обратно отдаёте? В шоке


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Dec 11, 2006 01:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Чтобы не было такой ерунды (я про маму Лену, дочу и конфеты), я заранее договариваюсь, сколько и чего мы делаем/едим и т.п. И пока мы не прояним ситуацию, то ничего больше не происходит.
Т.е. на стон: "конфееету" я говорю "ок, но только одну, остальные мы убираем и кушать сейчас не будем" Улыбка

Да и просто объясняю, что и почему делается. Причем не словами "а я сказала нельзя" (Лен, я без упрека, это просто слишком расхожая практика Улыбка ) А стараюсь максимально честно растолковать что и как (иногда приходится по ходу дела покопаться в себе).

Ну, например с конфетами: "мы скоро будем кушать и мне хотелось бы, чтобы ты поела то, что я готовлю на обед, а не только конфеты"

или "если съесть сразу много конфет, то может заболеть живот (или прыщи на попе появятся, или какая-там у вас возможная реакция бывает), поэтому Я НЕ ХОЧУ, чтобы ты ела конфеты еще"

Опять же, я не выставляю соблазны на показ, - если ребенок неравнодушен к конфетам, зачем испытывать его силу воли (и послушание) и показывать: "вот они, твои любимые конфетки, но я тебе их не дам, потому что я так хочу"? Улыбка Даешь одну или сколько там можно, а остальных как бы и нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Dec 11, 2006 01:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

А еще мне не очень нравится воспитательный расклад "кто кого" - родитель ребенка или ребенок родителя. И если типа родитель пасанул, то все - ребенок сел на шею и поехал Улыбка А если родитель не поддался - то вот она, победа Улыбка

Мне кажется, родитель ВСЕГДА должен быть на стороне своего ребенка и держится эта установка очень глубоко. Т.е. нет никаких "кто кого", ведь как только есть "победитель", то есть и проигравший.

Хорошо бы уметь разрешать конфликты так, чтобы все были довольны.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

green offline green Ziņojums Pirm Dec 11, 2006 01:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 611

у меня есть секретный ящичек для сластей - пока ребенок плескался в раковине дай думаю сьем зефирину. была поймана за этим делом, на требование поделиться предлагаю оставшуюся половинку - нет, надо целую. я скрепя сердце вру "больше нет" - ребенок снисходительно подходит к шкафчику, открывает и говорит "а вот!" Очень смешно Очень смешно Очень смешно
я лично думаю что мы конечно умные но они все таки умнее "по определению" Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Pirm Dec 11, 2006 01:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Drema :
или "если съесть сразу много конфет, то может заболеть живот (или прыщи на попе появятся, или какая-там у вас возможная реакция бывает), поэтому Я НЕ ХОЧУ, чтобы ты ела конфеты еще"


Блин, мы тоже это практиковали, а в последнее время у Яруса появилась милая манерка отвечать: "А я хочу!" Я говорю что-то в духе "давай-ка делать так, как хочет мама", и прения на этом заканчиваются. Пока. Но чувствую себя при этом достаточно растерянной.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Avital offline Avital Ziņojums Pirm Dec 11, 2006 02:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 256
Pilsēta: Riga, zolik

Koloboka :

Drema :
или "если съесть сразу много конфет, то может заболеть живот (или прыщи на попе появятся, или какая-там у вас возможная реакция бывает), поэтому Я НЕ ХОЧУ, чтобы ты ела конфеты еще"


Блин, мы тоже это практиковали, а в последнее время у Яруса появилась милая манерка отвечать: "А я хочу!" Я говорю что-то в духе "давай-ка делать так, как хочет мама", и прения на этом заканчиваются. Пока. Но чувствую себя при этом достаточно растерянной.



А я не говорю , я хочу или не хочу, у нас есть слово НЕЛЬЗЯ. То есть в нашей интерпритации, это бы звочало так, СЕйчас нельзя кушать конфетки, потому что ........, или Больше нельзя кушать конфетки, потому что ......
А еще я как и Дрема стараюсь договариваться заранее сколько конфеток скушает он, вот три конфетки съест, я нет мы же договорились что три конфетки, он - да, ты три конфетки взял ,он - Да, я ему вот и молодец сделал так обещал Подмигиваю Дразнюсь
Если же вдруг у него все же зацикл, пусть возмем этот пример с конфетами, то у нас есть еще волшебное слово, ПОЗЖЕ или ПОТОМ Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь Типо вот сейчас ты скушал конфетки, мы пойдем погуляем , покушаем супчик-борщик Подмигиваю Дразнюсь (любит это выражение) а потом я тебе дам конфетку. Ну в принципе можно договориться не так, так этак Подмигиваю Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Otr Dec 12, 2006 00:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

У кого-то конфетки,а у нас уроки без скандала не делаются. Злой хохот Уже рефлекс как у собаки Павлова,пока не попсихуем не поплачем работа стоит.Вот пар выпустили ,15 мин и всё готово,ребёнок успокоился и даже просит прощения за свё поведение и бежит своими делами заниматся,а у меня такой осадок в душе,что не могу решить эту проблему. Слёзы


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oljusha offline oljusha Ergoterapeits Ziņojums Otr Dec 12, 2006 02:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Ильгуциемс

bigmammy :

oljusha :
Ещё лирическое отступление про памятку. У каждого родителя, видимо, такая памятка должна быть своя. Например для родителей дардедзевских деток, которым папа в воспитательном экстазе может руку сломать палкой от щётки или ногу в печку засунуть до ожога 3-й степени, такая памятка не прокатит. Слишком многое из неё они будут воспринимать как оправдание своим действиям. Поэтому у нас памятки родителям совсем другие, акценты расставлены иначе и очень подробно, по пунктам расписано как показать ребёнку, что его любят, а потом про то, как его дисциплинировать.



а вы что ,таким родителям детей обратно отдаёте? В шоке



Мы их реабилитируем. А решаем к сожалению не мы, а Сиротский суд Печально


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oljusha offline oljusha Ergoterapeits Ziņojums Otr Dec 12, 2006 03:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Ильгуциемс

Pljusa :
У кого-то конфетки,а у нас уроки без скандала не делаются. Злой хохот Уже рефлекс как у собаки Павлова,пока не попсихуем не поплачем работа стоит.Вот пар выпустили ,15 мин и всё готово,ребёнок успокоился и даже просит прощения за свё поведение и бежит своими делами заниматся,а у меня такой осадок в душе,что не могу решить эту проблему. Слёзы


Насчёт уроков у нас неплохо сработал следующий вариант: однажды вместо очередного разбора полётов я спокойно попросила сыну отдать мне школьный рюкзак, потому что раз он учиться не хочет, то и в школу совершенно спокойно может не ходить. Унесла рюкзак в свою комнату, завела будильник на 6 утра и попросила достать рабочую одежду, потому что в этом случае он спокойно поедет работать с дядей Андреем на стройку, потому как ничего другого не умеет. Поначалу деть радовался, потом, видя, что уговаривать его никто не собирается, озадачился, а к вечеру ходил сзади и клянчил у меня рюкзак с обещаниями делать все уроки и признаниями в любви к родной школе. Не то чтобы это навсегда решило проблему, но особого противостояния с тех пор не помню.


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Dec 12, 2006 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

С уроками все не так просто. Тут важно мотивацию создать и понять какая главная потребность у ребенка на данном этапе времени. Зачем он устраивает скандал? И еще очень часто мы, родители, требуем от наших детей больше, чем они могут. Это самая распространенная ошбка в воспитании. Надо хорошо понимать возможности своего ребенка. Сама грешу очень часто этим, несмотря на то, что знаю о последствиях. Уж больно хочется, чтобы твой ребенок был успешным.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Otr Dec 12, 2006 15:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

девы , а почему сладкое то нельзя ???у нас коефеты стоят и шоколад лежит и есть дни когда Яныч хочет питаться только сладким , но не каждый день ... и есть дни когда к сладкому вообще ей не хоцца притрагиваться и таких дней больше... запретный плод это ж повод


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Jelena offline Jelena Ziņojums Otr Dec 12, 2006 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 299

Riska :
девы , а почему сладкое то нельзя ???у нас коефеты стоят и шоколад лежит и есть дни когда Яныч хочет питаться только сладким , но не каждый день ... и есть дни когда к сладкому вообще ей не хоцца притрагиваться и таких дней больше... запретный плод это ж повод


Риск, а это намана питаться только сладким? А то у мя таракан насчет сладкого, и вообще насчет еды, т.к. аппетита у Анки никакого, в три года 13 кг весит, а если еще конфет-печенек поест, вообще может спокойно пропустить обед или ужин. Поэтому у нас сладкое только после еды, если съела больше 5 ложек.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Otr Dec 12, 2006 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Риска, дай пять! Я тож не понимаю, почему по сладкому такие ограничения В шоке
Ну химозные конфеты стараюсь не покупать, а шоколад и пр. натуральные радости - пожалуйста!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Jelena offline Jelena Ziņojums Otr Dec 12, 2006 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 299

Drema :
Чтобы не было такой ерунды (я про маму Лену, дочу и конфеты), я заранее договариваюсь, сколько и чего мы делаем/едим и т.п. И пока мы не прояним ситуацию, то ничего больше не происходит.
Т.е. на стон: "конфееету" я говорю "ок, но только одну, остальные мы убираем и кушать сейчас не будем" Улыбка

Да и просто объясняю, что и почему делается. Причем не словами "а я сказала нельзя" (Лен, я без упрека, это просто слишком расхожая практика Улыбка ) А стараюсь максимально честно растолковать что и как (иногда приходится по ходу дела покопаться в себе).

Ну, например с конфетами: "мы скоро будем кушать и мне хотелось бы, чтобы ты поела то, что я готовлю на обед, а не только конфеты"

или "если съесть сразу много конфет, то может заболеть живот (или прыщи на попе появятся, или какая-там у вас возможная реакция бывает), поэтому Я НЕ ХОЧУ, чтобы ты ела конфеты еще"

Опять же, я не выставляю соблазны на показ, - если ребенок неравнодушен к конфетам, зачем испытывать его силу воли (и послушание) и показывать: "вот они, твои любимые конфетки, но я тебе их не дам, потому что я так хочу"? Улыбка Даешь одну или сколько там можно, а остальных как бы и нет.


Дрем, у нас все обсуждается и объясняется, я просто не стала это описывать, т.к. для меня договариваться, обсуждать, объяснять - само собой разумеещееся, а "Я сказала НЕТ, значит НЕТ" - это уже последний аргумент, когда все объяснено с десяток раз, а деть продолжает гнуть свою линию Очень смешно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Dec 12, 2006 15:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Jelena :

Riska :
девы , а почему сладкое то нельзя ???у нас коефеты стоят и шоколад лежит и есть дни когда Яныч хочет питаться только сладким , но не каждый день ... и есть дни когда к сладкому вообще ей не хоцца притрагиваться и таких дней больше... запретный плод это ж повод


Риск, а это намана питаться только сладким? А то у мя таракан насчет сладкого, и вообще насчет еды, т.к. аппетита у Анки никакого, в три года 13 кг весит, а если еще конфет-печенек поест, вообще может спокойно пропустить обед или ужин. Поэтому у нас сладкое только после еды, если съела больше 5 ложек.


нет не нормально ... с точки зрения взрослого и правильного питания , но с той же точки зрения сладкого и вредного не должно быть в доме , если оно есть , то деть , та же личность , и имеет право выбора Здорово

вообще у мя лет в 8 были любимые конфеты Белочка , я могла их есть и есть ... и запрещали и прятали и не покупали , а раз купили кг , я кг срубила мне сплохело , больше Белочку я не ем Здорово Здорово

а ещё тип конституционный может бытьтребующий шоколада и тогда низя запрещать .. вот


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Dec 12, 2006 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Ага, каждому своё. Мой благоверный с детства очка уважает конфеты ветраспутнс(буревестник) . В далёкие совковые времена его мама купила ящик этих конфет и спрятала, так мой супруг нашёл и слопал все конфеты за 3 дня и ничё. До сих пор ничего вкуснее нету. От мамы тада влетелооооо! Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Dec 12, 2006 20:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Riska :
а ещё тип конституционный может бытьтребующий шоколада и тогда низя запрещать .. вот


а если не запрещать, но ограничивать? Здорово потому как ну очень много может съесть, если не тормозить вообще Закатил глаза


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oljusha offline oljusha Ergoterapeits Ziņojums Treš Dec 13, 2006 01:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Ильгуциемс

Margoshka :
С уроками все не так просто. Тут важно мотивацию создать и понять какая главная потребность у ребенка на данном этапе времени. Зачем он устраивает скандал? И еще очень часто мы, родители, требуем от наших детей больше, чем они могут. Это самая распространенная ошбка в воспитании. Надо хорошо понимать возможности своего ребенка. Сама грешу очень часто этим, несмотря на то, что знаю о последствиях. Уж больно хочется, чтобы твой ребенок был успешным.


Согласна насчёт мотивации. У нас это как раз был видимо момент, когда надо было доказать взрослым "вот не хочу, значит не буду". И когда он не встретил ожидаемого сопротивления с последующей дискуссией, проблема на тот момент рассосалась. Но это, конечно, не рецепт, тем более не универсальный.
По поводу возможностей - мне очень нравится, как моя 70-летняя тётя, педагог с 45летним стажем, вздыхает по поводу воспитания собственной внучки: "Эх, нет пророка в своём отечестве!" Очень смешно Конечно, насчёт адекватной оценки возможностей тоже грешу...


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AlinaP offline AlinaP Ziņojums Treš Dec 13, 2006 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 964
Pilsēta: UK

Leda :
Риска, дай пять! Я тож не понимаю, почему по сладкому такие ограничения В шоке
Ну химозные конфеты стараюсь не покупать, а шоколад и пр. натуральные радости - пожалуйста!



А что не химозное? посоветуйте, а то мы тоже как дочка говорит "прилипли к шоколадкам" - можем день напролет толко ими питатся. Обяснения мои пока в цель не попадают Не уверен


_________________
мама Софии и Анны

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Dec 13, 2006 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Koloboka :

Drema :
или "если съесть сразу много конфет, то может заболеть живот (или прыщи на попе появятся, или какая-там у вас возможная реакция бывает), поэтому [b]Я НЕ ХОЧУ[/b], чтобы ты ела конфеты еще"


Блин, мы тоже это практиковали, а в последнее время у Яруса появилась милая манерка отвечать: "А я хочу!" Я говорю что-то в духе "давай-ка делать так, как хочет мама", и прения на этом заканчиваются. Пока. Но чувствую себя при этом достаточно растерянной.


А сюда кто-нибудь скажет чего? А то мне тоже интересно!!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Avital offline Avital Ziņojums Treš Dec 13, 2006 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 256
Pilsēta: Riga, zolik

Bezobrazia :

Koloboka :

Drema :
или "если съесть сразу много конфет, то может заболеть живот (или прыщи на попе появятся, или какая-там у вас возможная реакция бывает), поэтому [b]Я НЕ ХОЧУ[/b], чтобы ты ела конфеты еще"


Блин, мы тоже это практиковали, а в последнее время у Яруса появилась милая манерка отвечать: "А я хочу!" Я говорю что-то в духе "давай-ка делать так, как хочет мама", и прения на этом заканчиваются. Пока. Но чувствую себя при этом достаточно растерянной.


А сюда кто-нибудь скажет чего? А то мне тоже интересно!!!!



Так я писала выше наш опыт, так что кто то уже сказал Подмигиваю Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022