Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā

Alenjkij offline Alenjkij Ziņojums Otr Sep 07, 2010 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40

Liana Моя сегодня тоже на сон осталась - помоему они все трое сегодня спят, надеюсь у них там всё хорошо.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Alenjkij (Otr Sep 07, 2010 14:16), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liana offline Liana Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 07, 2010 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2794
Pilsēta: Массив Краста

Alenkij, kakie tam dobrie glaza, ot etogo holodnogo vzgljada u menaj u samoi murzaki po koze Слёзы JA vesj denj sebe mesta na rabote mesta ne nahozu Слёзы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Liana offline Liana Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 07, 2010 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2794
Pilsēta: Массив Краста

Alenkij, VAm toz ne pozvonili?? Zna4it spjat Уф!
A Vi, mama Lini??


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Alenjkij offline Alenjkij Ziņojums Otr Sep 07, 2010 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40

Лиана
Мы пришли и Тёмочка уже сидел на стулчике, я говорю своей, вот какой хороший мальчик не плачет, а на воспитателница говорит: он уже своё отплакал. Я думала упаду там от шока.
Нда, не доброты не особой заботы я не увидела.
За этот короткий промежуток были ещё пару моментов и изречений, которые меня просто убили.Честно, я надеялась, да и от многих слышала, что воспитательницы в гос садах тоже отличные.
Я всё ещё надеюсь, что я ошибаюсь и просто они не привикли к деткам

нет, не звонили. да, я мама Лины.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liana offline Liana Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 07, 2010 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2794
Pilsēta: Массив Краста

Mrak, ja 4ujala 4to pla4 zatjanetsja, ibo stoja za dverju ponimala, 4to uspokaivatj ego tam nikto ne budet Слёзы
Uzas, kakoi ja vse e6e teplila nadezdu, 4to o6ibajusj i mne vsego li6 posle 4astnogo vse eto kazetaja, no nadezda pogibaet s kazdim dnem Беспокоюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 07, 2010 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Некоторые родители очень против, когда чужие люди (а воспитатели пока именно чужие люди) трогают их кровиночку, хотят разобраться самостоятельно. А воспитатели частенько не хотят нарываться на неадкватных родителей (степень адекватности с первого взгляда не оценить), поэтому не вмешиваются. Если родителю нужна помощь в расставании, то вполне можно это озвучить, попросить воспитателя о помощи. У нас были обратные ситуации, когда мы с сыном справлялись сами, но медленно, подходила воспитательница (с благими намереньями) и своей помощью наоборот всё портила. Процесс усложнялся и удлиннялся. Поэтому сейчас, если я хочу чтобы воспитатель мне помог, я просто говорю ему об этом. Попробуйте разговаривать с воспитателем, озвучивайте ваши желания и может адаптация пойдёт легче и проще. Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Alenjkij offline Alenjkij Ziņojums Otr Sep 07, 2010 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40

Так мы тоже в тот же частний сад ходили, вот и у меня были мысли, что я просто к тем привыкла и они мне казались самими лучшими.
Ну будем надеятся, что хоть досмотрят там наших деток, а любить будем их сами дома.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alenjkij offline Alenjkij Ziņojums Otr Sep 07, 2010 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40

Katenjka :
Некоторые родители очень против, когда чужие люди (а воспитатели пока именно чужие люди) трогают их кровиночку, хотят разобраться самостоятельно. А воспитатели частенько не хотят нарываться на неадкватных родителей (степень адекватности с первого взгляда не оценить), поэтому не вмешиваются. Если родителю нужна помощь в расставании, то вполне можно это озвучить, попросить воспитателя о помощи. У нас были обратные ситуации, когда мы с сыном справлялись сами, но медленно, подходила воспитательница (с благими намереньями) и своей помощью наоборот всё портила. Процесс усложнялся и удлиннялся. Поэтому сейчас, если я хочу чтобы воспитатель мне помог, я просто говорю ему об этом. Попробуйте разговаривать с воспитателем, озвучивайте ваши желания и может адаптация пойдёт легче и проще. Цветок



конечно, возможен и такой вариант. Возможно, что со временем мы узнаем друг друга получше и тогда и нам (родителям) и воспитателям будет легче контактировать между собой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Sep 07, 2010 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Liana :
Mrak, ja 4ujala 4to pla4 zatjanetsja, ibo stoja za dverju ponimala, 4to uspokaivatj ego tam nikto ne budet Слёзы
Uzas, kakoi ja vse e6e teplila nadezdu, 4to o6ibajusj i mne vsego li6 posle 4astnogo vse eto kazetaja, no nadezda pogibaet s kazdim dnem Беспокоюсь


Попробуйте поговорить с воспитателем, рассказать о том как она может успокоить вашего ребенка(например отвлеч, какие игрушки он любит), узнать почему у нее такая позиция. У нас в яслях было тоже самое, отвлекали, но не сильно, если не получалось отвлечь, то просто игнорили плач Печально Это очень грустно, но есть такие воспитатели, никто не любит плачущих детей, более того, на них злятся Злой хохот
Ребенку каждый день обязательно повторять досконально последовательность действий: ты поешь кашку, сходишь погулять, поешь супчик, поспишь а там и мама прийдет. Делать это нужно часто, часто, пока у ребенка не отложится, каждое утро, каждый вечер по нескольку раз. Как отложилось, так плачь у нас прекратился.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 07, 2010 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Я к воспитателям очень приставала и выспрашивала всё и совета спрашивала, и когда уже воспитатели слегка расслаблялись, я начинала свою линию гнуть, а Вы знаете, а моя дочка вот так привыкла, может Вы тоже так могли бы делать. И т.д. Вообщем дипломатия нам не вредила. Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Liluu offline Liluu Ziņojums Otr Sep 07, 2010 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

Liana у меня дочка ходила в обычный государственный садик. Пошла когда ей было 1и9. Так воспитатели как видели что ребёнок пришёл и разделся сами быстреньки подходили и только тот начинал завывать так ТАК!!! увлекали, что деть с распахнутыми глазами просто увлекался игрой. Ему на это время отрыва от мамы было МАКСИМУМ внимания. И да, кукольный спектакль тоже и вообще всё на что воспитатель способен. Мне есть с чем сравнить.

oltea у некоторых это враньё-сичинительство на всю жизнь остаётся. Я знаю тридцатилетнего! мужика который так и не избавился от такой привычки. Не то чтобы он врёт по поводу- нет это именно как у детей. Просто это стиль разговора такой. Иначе он разговаривать не умеет.

Ioanna4 я думаю это на 100% зависит от воспитателя, что вам попадётся. Будет хорошая воспитательница и будет всё хорошо и заниматься будут и адаптация пройдёт хорошо и садик будет нравиться. А вот попадётся грымза какая и до свиданья садик.

XBOCTIK у нас тоже первый этаж в тени и тоже в группе холодно. Хотя мой и привык раздетый дома ходить и я сама тоже, но в саду замёрзла вчера реально. Самой хотелось кофту натянуть. У нас почто все дети в саду в кофтах. Мы просто майку будем сдлинным рукавом одевать без кофты, но мой не мерзляк.

Belkin воспитатели на самом деле не любят плачущих детей. Те дети что успокаиваются им что-то говорят, а те дети что плачут долго и не успокаиваются быстро их вообще не трогают, занимаются своими делами и эти детки просто сидят и орут. Печально


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Sep 07, 2010 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Liluu , вчера тоже в садике сидели?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liluu offline Liluu Ziņojums Otr Sep 07, 2010 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

Julconok :
Liluu , вчера тоже в садике сидели?


Сидела. Не могу сказать что мне это нравится, но нет другого выхода. Сегодня ходили на площадке погулять и обед покушать. За обедом тоже была в группе.
Не смотря на мои сиденья имею нервный срыв у ребёнка. Не буду описывать подробности, но грустно всё это. Завтра с самого утра едем к гомеопату. Что дальше делать просто ума не приложу. Слёзы
Не смотря на настроение моих постов я всегда была настроена ЗА садики. Я сама когда то в садике работала воспитателем (не долго правда). Я всегда была против "домашних" деток. Настраивала ребёнка на положительный лад с прошлого года. садик показыват водила и всё такое... Не ожидала я такого честно говоря. Прячусь


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Sep 07, 2010 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Ну а что там конкретно еще происходит? Так и плачут детки, или сдвиг какой-то есть?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Sep 07, 2010 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Liluu :

Сидела. Не могу сказать что мне это нравится, но нет другого выхода. Сегодня ходили на площадке погулять и обед покушать. За обедом тоже была в группе.
Не смотря на мои сиденья имею нервный срыв у ребёнка. Не буду описывать подробности, но грустно всё это. Завтра с самого утра едем к гомеопату. Что дальше делать просто ума не приложу. Слёзы
Не смотря на настроение моих постов я всегда была настроена ЗА садики. Я сама когда то в садике работала воспитателем (не долго правда). Я всегда была против "домашних" деток. Настраивала ребёнка на положительный лад с прошлого года. садик показыват водила и всё такое... Не ожидала я такого честно говоря. Прячусь


Тут наверное уже ничем не поможешь Печально Только разговор с заведующей и новый воспитетель, либо другая группа или даже другой сад Печально
А что другие родители ? Что они говорят, их дети нормально идут в сад ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liluu offline Liluu Ziņojums Otr Sep 07, 2010 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

Ну вообще лучше конечно. Не орут восемь человек одновременно как 2сентября. На улице сегодня хорошо игрались. периодически кто-то начинал подвывать, но потом успокаивался. Вот когда пошли на обед тогда плакало много детей. Трое орало конкретно. они соответственно не кушали, не успокоить никак было. Ну это как с моим - нужна мама и всё остальное вообще не интересут. Ничем тогда не увлечь, не отвлечь никак.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liluu offline Liluu Ziņojums Otr Sep 07, 2010 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

Belkin :
Тут наверное уже ничем не поможешь Печально Только разговор с заведующей и новый воспитетель, либо другая группа или даже другой сад Печально
А что другие родители ? Что они говорят, их дети нормально идут в сад ?



Я была вчера у заведующей. На воспитателей не наезжала, но пыталась как то разрулить ситуацию. Говорила о переводе в другую группу. У нас есть разновозрастная группа. Но там с трёх лет и то что ребёнок свободно говорит на двух языках, элементарная речь на третьем, знает алфавит, счёт, кучу стихов, песен, книг наизусть всё это её не впечатлило конечно. Короче единственное, что разрешила типа эту неделю походить в сад. Потом типа оставлять и всё. Завтра мы едем ко врачу, значит на этой неделе осталось три дня. Не уверенна, что за три дня ситуация изменится.
Другие родители это вообще песня. Они приводят детей утром, оставляют и приходят за ними вечером. Я вчера была в садике в 6 часов дети гуляли. В том числе те дети которые пришли первый день вчера. Из 16 человек забирают перед сном двоих. Мама ребёнка у которого сегодня истерика была пришла, он орёт, она даже с воспитателем не поговорила, такая вся довольная, улыбается... Ну привыкнет говорит.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Sep 07, 2010 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Liluu :
Мама ребёнка у которого сегодня истерика была пришла, он орёт, она даже с воспитателем не поговорила, такая вся довольная, улыбается... Ну привыкнет говорит.


Возможно что и привыкнет Здорово У нас один мальчик до нового года точно плакал, воспитатели так маме и говорили "Ваш И опять весь день плакал." И вместо здравствуй фраза "Ну вот И, только пришел и опять плачешь" Злой хохот А мама ничего, спокойная как танк, говорила "Да, он у меня такой мамин мальчик, меня очень любит" Make-up И все, никакой реакции. Ничего, привык Здорово И главное, такое ощущение, что на его психике это совершенно не отражалось, болел он редко. Зато на остальных видимо плохо отражалось, у нас в яслях из 16 человек реально ходило 7, остальные на медотводах были.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Belkin (Otr Sep 07, 2010 15:42), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Otr Sep 07, 2010 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Меня убивают такие мамы, это жестоко.. Как можно заставлять плакать и страдать своего ребенка, и так спокойно к этому относиться. Все ИМХО. У меня сердце разрывалось, когда мой Руся плакал в саду, ничего не ел, плохо спал. Только то, что как-то резко все слезы закончились, и непросто закончились как о безысходности и бессилия, от именно появился интерес к саду, и сподвигло оставлять на целый день. Если не такой резкий перепад, забрала бы не задумываясь. Но у нас есть бабушка, наверное, в этом разница с теми мамами.. Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizard offline Lizard Ziņojums Otr Sep 07, 2010 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1806
Pilsēta: Рига

LENI28 :
Но у нас есть бабушка, наверное, в этом разница с теми мамами.. Размышляю



ой, да при чем тут бабушки!
У Liluu нет ни бабушек, ни возможности отдать в частный детсад, а есть муж в Англии, и на работу надо также сильно как и 14 другим мамам в группе.
Желаю от всего сердца любви и душевного здоровья тем 14...


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Liluu offline Liluu Ziņojums Otr Sep 07, 2010 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

Belkin ну конечно привыкнет я ж не спорю. Человек ко всему привыкает, а тем более ребёнок. А что он сделать может? Да, дети привыкают сосать соски, какать в штаны, лежать в кроватке часами и не орать... Это всё из одной оперы. Только дети разные бывают - есть более покладистые и менее покладистые. Есть дети более требовательные. Вот тот ребёнок наорётся и привыкнет и вроде и без последствий, а мой вот с мамой и с последствиями уже сейчас. Повторюсь я всеми руками ЗА садик. Но малыш мне достался такй, что сам диктует правила жизненные. Он не хотел писать в штаны, лежать в кроватке, сосать соску, брать бутылку, ну вот теперь садик. Видимо ещё не готов. Но я пока не готова принять такой поворот сама. Надеюсь что то изменится и мы подружимся всё-таки с садиком.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vi4e4ka offline vi4e4ka Ziņojums Otr Sep 07, 2010 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3813
Pilsēta: Рига

Дамы, а вам сообщают, если ваш ребенок упал или его кто-то ударил (когда последствия на лицо)? Подозрительно У моего очередной раз тавма, разбита губа. Беспокоюсь Спросила, без наездов, упал или толкнули, на улице или в группе... Отвечают - не видели. В шоке Блин, первый раз кто-то укусил, теперь выявился кусака, не только мой пострадал, был укушен другой мальчик в лицо. В шоке Теперь губа разбита, край даже надорван.... Беспокоюсь


_________________
Илья, 02.12.08

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Otr Sep 07, 2010 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Да, нам воспитательница сама сказала, что на прогулке девчушка из нашей же группы толкнула и сын ударился о край песочницы ушком, ушко было багровое, с синяком. Но там по 2 года всем, не спецом вышло, просто девчушка боевая, сын теперь сам такой.. Уф!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vi4e4ka offline vi4e4ka Ziņojums Otr Sep 07, 2010 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3813
Pilsēta: Рига

У нас в группе тоже все кому почти два, два, или чуть больше двух... Но у нас никто ничего не видит.... Беспокоюсь


_________________
Илья, 02.12.08

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

AleksO offline AleksO Ziņojums Otr Sep 07, 2010 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Liluu - нам 2,5 г (мы Веснушки 2008 с берней и на оне в группе Подмигиваю ).
Сегодня гуляли с другой воспитательницей - мне она больше импонирует, тихо разговаривает, спокойная, и сопли вытрет(отдельной салфеткой), и штаны подтянет на прогулке, и драчунов разнимет. Тимур правда и с ней разговаривать не хотел, но собрался в группу на обед Хихи , прогресс. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 16/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Ceturtd., 16/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022