Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 25 26 27 ... 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 14:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Julconok :
А вообще глупо как-то ходить с детьми в бассейн, если твоего ребенка там нет. А если их в этот день вообще в саду не будет, а на них рассчитывают?


Думаю, что если мама соглашается помогать, то договариваются - такого-то числа или по таким-то дням, в определенное время быть в саду. А не как-то мимо проходя.

Помню из своего детства, мы в 1м классе ездили в бассейн. Всегда 2е родителей сопровождало, кроме учительницы. Договаривались просто кто может, потому что действительно большинство днем работает и не может вообще. И ходит твой ребенок в бассейн или нет (мож заболел в этот день...), но если есть возможность помочь классу - ехали.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

inesija offline inesija Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 520

спасибо всем за советы и мненияЦветок
Да, у нас бассейн в саду Да-да когда воспитательница спрашивала о бассейне она не знала, что наша дочка туда ходить не будет, но для меня это одна из основных причин для отказа, точнее для отказа без чувства вины, тк в группе у нас много мамочек не работающих чьи дети буду регулярно посещать бассейн Краснею

При случае обязательно поможем чем сможем, но только не в бассейне Sorry Прячусь не люблю я это дело Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Sasha offline Sasha Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

а мы дома Закатил глаза
у нас кашель Слёзы
прозывающиеся зубы с их насморком, не выдержали новых микробов

в садик тоже как в школу справки нужны? Размышляю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

3 дня отсутствия - и надо справку от врача. Если не болели, бумажку от родителей.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А справка при поступлении? У нас её затребовали летом, когда оформляли документы, но теперь сказали, что она не годна, ибо срок годности такой справки - 3 дня. Нафига тогда летом просили? Или про три дня в этом случае - фантазия воспитателей?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Danielj offline Danielj Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 18:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

MargG :
А справка при поступлении? У нас её затребовали летом, когда оформляли документы, но теперь сказали, что она не годна, ибо срок годности такой справки - 3 дня. Нафига тогда летом просили? Или про три дня в этом случае - фантазия воспитателей?



Не фантазия воспитателей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

MargG :
А справка при поступлении? У нас её затребовали летом, когда оформляли документы, но теперь сказали, что она не годна, ибо срок годности такой справки - 3 дня....


При поступлении - подаче документов - требуют медкарту, а не справку. Может, с той медкартой в общем пакете была и какая справка об "общей годности к детсаду" (вроде отсутствия противопоказаний) - не помню, это была одна транзакция для меня.
А вот перед тем, как с букетом идти "первый раз в это самое" - надо сходить к врачу и получить справку о том, что ребенок здоров вот прям сейчас, и она правда действительна 3 дня или около того, и ее наш сад требовал и при любом отсутствии ребенка дольше 3 дней...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liana offline Liana Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 18:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2794
Pilsēta: Массив Краста

Нам в саду сказали, что первого справку нести не надо, а также, если мы заранее например пишем заявление,что нас неделю не будет, тож не надо, а если болели тогда надо Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

AleksO offline AleksO Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Liana - ходите в сад? Ну как? Мнение изменилось о воспитателях?

А мы в сад сегодня опять ходили, уже лучше, уже смелее играл. Но воспитательницу невзлюбил - ни здрасти ни до свидания. Когда она с ним пытается говорить - весь бычится. Подозрительно

А вообще - так грустно, лучше ,наверное, не ходить в сад, не видеть "кухню", меньше знаешь - крепче спишь. Правда жизни - никому особо до наших детей дела нет( человеческий фактор) и прикрикнуть могут, и прошипеть что-то злое, если описался. Сопли не подотрут. Любимчики есть. Эээх.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 21:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

AleksO :


А вообще - так грустно, лучше ,наверное, не ходить в сад, не видеть "кухню", меньше знаешь - крепче спишь. Правда жизни - никому особо до наших детей дела нет( человеческий фактор) и прикрикнуть могут, и прошипеть что-то злое, если описался. Сопли не подотрут. Любимчики есть. Эээх.



ну не знаю, я , например, люблю в садик лишний раз зайти и как раз "кухню" посмотреть - то к методисту загляну "поболтать", то к музработнику, то к медсестре, или к секретарю.. И с праздниками пройду по садику всех поздравлю, и вот сейчас - приехали мы, начали учебный год, - прошлась всех проведала.

Сегодня завхоз нас с дочкой догнала на пути к остановке, поздоровались, поболтали.

Мне на самом деле интересно, я все расспрашиваю Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

AleksO offline AleksO Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 21:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

0ka - зайти поболтать-поздравить это не то.
И опять же - "человеческий фактор", то что я сегодня наблюдала, меня расстроило.
Нет, всё не плохо, но душевности нет, к сожалению.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 21:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

А что произошло, если не секрет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

AleksO offline AleksO Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Да в принципе ничего такого не произошло и,наверное, я многого хочу.
Но почитав здесь о воспитателях по призванию, как-то хочется такого же.
Вот к старшему не пускали в группу - так ты и не видел, как это в жизни всё происходит. Заклеил рот
Ну, например, вызывают у меня сомнения некоторые методы воспитания Размышляю
Как-то слишком много эмоций, поз,ахов и охов лишних - смотрела просто передачу "Няня спешит на помощь" , ну не ведёт себя так педагог, когда что-то пытается объяснить или донести до ребёнка.
Равнодушно, раздраженно как-то всё.
Вот был мальчик, которого воспитательница или выделяет как-то,нравится он ей (а может родстванник 7хочу завтра спросить) так прямым текстом при детях ему и говорит.
Кирюша - как я по тебе скучала, так скучала,начала его тискать, чмокать Хихи При этом новый мальчик -отчаянно плачет и просит внимания. Вот может его бы хоть раз взять на коленочки? Подозрительно Нет, мимо него проходят как мимо назойливой мухи.
Потом на прогулке опять - воспитательница сидит рядом с Кирюшей и показывает ему бабочек на телефоне.
Вот Кирюше повезло, и хорошо. Очень смешно
Но это так видно....

К детям обращаются только по делу - сходить на горшок, собрать игрушки, идти одеваться.
Всё.
Может так и надо? Не знаю.
Может потому что у них и занятий ещё не проводится в таком возрасте - только играют сами с собой?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Воспитателю тоже нужно привыкнуть к новым деткам. Душевность искренняя врядли так сразу и есть.
Но вам, конечно, виднее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

0ka offline 0ka Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Девочки, ну не стоит принимать все близко к сердцу. Сейчас самое начало года, и дети, и педагоги привыкают друг к другу. Трудно всем.


Да, педагоги все разные, кто-то более эмоционален, кто-то более сдержан.
Не это главное.
Главное - как это относится к вашему ребенку. Ребенок здоров, спокоен, бодр после садика - значит, все хорошо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Любимцам тоже нелегко. Я вот была любимицей - бить не били, но косо поглядывали, в старшей группе постоянно подозревали в стукачестве. Так что не так это хорошо ни для любимца, ни для других детей. Но к чести садика моего детства надо сказать, что явную симпатию проявляла только нянечка старенькая, воспитатели ко всем относились душевно, но ровно.
Самое смешное, что самая любимая мной воспитательница нынче встречена мной через 30 лет - в качестве зав. садика моего сына.
Вообще же о душевности и педагогическом подходе стоит уже судить (в т.ч. бить в набат) где-то к середине года, когда коллектив более-менее уже сложился, адаптация у всех прошла, режим устаканился...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Liluu offline Liluu Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

AleksO а вам сколько?
Сопли у нас подтирала сегодня воспитатель на прогулке - одной салфеткой всем детям. Прячусь Не из-за этого ли я потом в очереди в аптеке стояла 40минут напрашиваетс вопрос? Мож пусть лучше не вытирают?


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inesija offline inesija Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 520

а наша дочка приходит из садика, достает всех кукол своих и играет в садик, она - аудзинатая Смешно , так я узнаю, что у них там происходит и что им говорят воспитатели, некоторые вещи немного загоняли в ступор Заклеил рот
А так, сопли не вытирают, попу тоже Краснею , не знаю, может у кого-то ребенок в 3,5 года уже в состоянии это качественно сделать сам, у нас пока нет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Liluu offline Liluu Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

Мой такой болтун прям точно находка для шпиона. Воспитатели ещё не просекли наверное. Детки то в яслях не особо разговаривают. Всё расскажет в подробностях.
-Я плакал всё время
-а что воспитательница делала?
-ничего
-она тебе что-то говорила?
-да - шшшшшш
- а что ещё?
-больше ничего
Зла не хватает


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inesija offline inesija Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 520

наша тоже в прошлом году в яслях уже хорошо говорила Смешно , эта игра в садик еще с прошлого года у нас Подмигиваю
Прошлогодняя ситуация.
Кукол собирает на прогулку...
- одевай колготки! Чего ты сидишь как ДУРА! В шоке
Я потом спросила воспитателя о том как это понимать, на что она мне ответила, что мол со зла чего только не скажешь... Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

uuuuu offline uuuuu Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 23:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148
Pilsēta: Jurmala

мне кажется деткины "рассказы" надо фильтровать.
моя например сейчас в периоде выдумывания и у нее вся жизнь как один длинный день.
может папе начать рассказывать что она с мамой была вот в этом доме,сегодня. а я сижу, говорю не, не была. придумывает.
а мне может сказать что она с папой вчера после садика была там и там. он говорит не, это мы тогда все вместе были.
это я к тому что я не думаю что в 2-3 года детки могут полностью словами передать реальную ситуацию в саду. мне кажется там будет много отсебятины.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inesija offline inesija Ziņojums Otr Sep 07, 2010 00:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 520

у нас с этим проще, мы ходим в латышский сад, а дома говорим по-русски, в основном, так что то, что она говорит, может слышать только в саду и вряд ли придумает сама, тк латышским еще не владеет в совершенстве Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

AH offline AH Ziņojums Otr Sep 07, 2010 00:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

AleksO :
Вот был мальчик, которого воспитательница или выделяет как-то,нравится он ей (а может родстванник 7хочу завтра спросить) так прямым текстом при детях ему и говорит.
Кирюша - как я по тебе скучала, так скучала,начала его тискать, чмокать Хихи При этом новый мальчик -отчаянно плачет и просит внимания. Вот может его бы хоть раз взять на коленочки? Подозрительно Нет, мимо него проходят как мимо назойливой мухи.
Потом на прогулке опять - воспитательница сидит рядом с Кирюшей и показывает ему бабочек на телефоне.
Вот Кирюше повезло, и хорошо. Очень смешно
Но это так видно....


Угу Угу Угу Я не родственница педагогов и работников сада, но к моей дочке очень похожее отношение не только воспитателей, но и остального коллектива Угу Краснею Make-up
С воспитательницей яселек (2 года назад были в яслях) до сих пор созваниваемся и она говорит что скучает по дочке моей...
учительница музыки встречая нас в магазине всегда трепетно общается с моей дочкой, помнит и имя, и наряды мне хвалит дочкины...
делопроизводитель сада начинает верещать при виде моей мелкой... Очень смешно Очень смешно Очень смешно называет её кнопкой, подкармливает конфетами и мне рассказывает как она выходит на неё любоваться, когда дочка с группой приходит в зал на музыку...
ну и окончательно меня *добила* ситуация с воспитательницей сада, которую я в глаза не видела никогда и не знаю её.... - идём из сада. дочка вперёд убеждала, я иду следом. Пробегает дочка мимо веранды старшей группы и какая-то женщина радостно окрикивает мою дочку по имени и начинает её обнимать Здорово - я подлетаю с ошалевшим лицом... она видя мой испуг начинает оправдываться.... я: а мы вас знаем? Она: ой, нет... я просто вашу дочку знаю..... да и весь сад её знает и любит.....
.... и что мы такого сделали спрашивается.... вроде ничего...


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

AH offline AH Ziņojums Otr Sep 07, 2010 00:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

uuuuu :
мне кажется деткины "рассказы" надо фильтровать.

Или несколько раз проверить на правдивость и уже сдалать выводы- верить ребёнку или нет Внимание!

uuuuu :
моя например сейчас в периоде выдумывания

Моя НЕ придумывает ничего- поэтому мне проще.

uuuuu :
это я к тому что я не думаю что в 2-3 года детки могут полностью словами передать реальную ситуацию в саду. мне кажется там будет много отсебятины.

Нууу.... возможно СЛОВО В СЛОВО не передаст, но суть излагает и доносит как надо!

Элементарно. Приходит из сада, разговариваем:
Я: в садике всё хорошо?
Дочка: ну да.
Я: хорошо или не совсем?
Д: не совсем хорошо, наверное, потому что кто-то себя плохо вёл.
Я: кто? ты?
Д: нет, я себя вела хорошо. Слушалась, кушала и спала хорошо. А Максим и Нил снова обижали деток и их опять ругали.
Я: тебя Максим и Нил тоже обижали?
Д: нет, меня нет. Только в унитаз Максим меня толкал, когда я писала.
Я: а ты что?
Д: а я сказала что бы не делал так. Что так нельзя.
Я: а кого тогда Максим обижал?
Д: Максим и Нил били Машу.
Я: а Маша что?
Д: а Маша плакала! И воспитательница их ругала.
Тут в дисскуссию вступает муж, который пытается втихоря от меня научить дочку давать по-серьёзному сдачу Максиму и Нилу, которые разве что только мух на потолке не обижают (нереальные сорванцы): А почему Маша сдачу им не дала?
Д: воспитательница дала!
Я: Здорово Подозрительно В шоке как?
Д: воспитательница дала СДАЧУ по попе Максиму!
Я: А Нилу?
Д: нет. Только Максиму.

На следующий день я позвонила маме нашего одногруппника и попросила её спросить у своего сына была ли такая ситуация?! Через день мне отзвонила мама и сказала что да, точь-в-точь как дочка рассказала... за исключением только лишь выражения мысли *дала сдачу по попе* и т.д.
История доказала что дочка не придумывает и так же то, что УВЫ И АХ.... но уже не в первый раз мы словили воспитателей на том, что *дали сдачу они ТОЛЬКО Максиму, который не говорил НИ ОДНОГО СЛОВА* (мальчик на протяжении всего года только мычал...а если его мычания не понимали- то он от злости- бил! кого-нибудь или что-нибудь), а Нил наоборот- болтун ещё тот, который маме так же рассказывает что и сколько он ел на обед и завтрак....
Так вот Нилу повезло больше... - ему *сдача* доставалась только *по праздникам* Улыбка
После такого опыта, вот уже пол года слёзно прошу всех своих подруг сильно подумать, стоит ли вести в сад НЕ говорящего ребёнка!!!


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Liana offline Liana Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 07, 2010 08:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2794
Pilsēta: Массив Краста

Alekso - Olja, da hodim, esli eto tak mozno nazvatj Злой хохот J azlaja kak sobaka, vospitatelnici, po krainei mere odna ne idet voob6e na kontakt s rebenkom. Stoit mol4a i smotrit kak ja ego , rogom uper6egosja zataskivaju v gruppu i zakrivaju dverj. V4era stali emu zanozu vitaskivatj, nu kakogo ljadu ne pozvonitj mame bilo, vi ljudi, k kotorim rebenok i tak, uper6isj rogom idet, estesstvenno tam bila isterika, rebenok ne el ni4ego, za 4to svekrovj polu4ila vtik, mol priveli rebenka bolnogo v sad Думать!
Razgovor segodnaj utrom:
V: a on u vas v tom sadu spal?
Ja: da so vtorogo dnja
V; stranno, i horo6o tuda hodil
Ja: Da, s samogo na4ala
V: interesno, a 4to ze on zdesj s nami ne idet na kontakt
V moei golove pronositsja million neperevodimih slov russkogo mata. Kakogo 4erta spra6ivaetsja emu idti s vami na kontakt, esli v pervuju o4eredj vzroslie ni4ego dlja etogo ne delajut ( sledstvie segodnja6nego pribivanija za dvermi gruppi).Voob6em aj v glubokom 6oke Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 25 26 27 ... 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 16/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022