Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 ... 16 17 18
iepriekšējā  |  nākamā

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Мое сугубо имхо...но описанные Риской Янины маневры, которые появились с походом в садик (требовательно кричать, бить родителей) - это НЕ манипуляция.

Рыдалки и виселки, да, частично манипуляция...но откуда эти выверты "мамочка, миленькая, не отдаваййййй!!!!!"? Ведь такого раньше не было...

Конечно, кое-что наверняка подсмотрено с коллег в садике Не уверен и опробуется на своей маме Не уверен Но почему? Я не догоняю...че, пробует внедрять в жисть новые модели поведения, с которыми она раньше не сталкивалась?

Соглашусь с Танечкой, что не надо воспринимать расколбас, связанный с садиком, как следствие "распущенности", "избалованности" и пр. "недочетов свободного воспитания". Почему надо ломать НОРМАЛЬНОГО ребенка под систему, которая тебе не нравится? Потому что все так делают?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 14:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Barbie :
Ребенок спекулирует твоим к нему отношением-а вот это не есть хорошо..


Поясни ? не вижу тогда я этой спекуляции

Citāts:
Риск,ну перестань сама делать проблему.


Если этой проблемы не замечать нельзя , то тогда как ?
Я бы срадостью пустила б истерики в игнор ( и пускала которые были ), но тут другой тип истерик ... тут хм... я устрою на пустом месте истерику , чтобы ты поняла ... что ??? что она сказать ими хочет ... не доходит . Слёзы

Citāts:
Не повзоляй ребенку манипулировать тобой


Не корректно , дети всегда манипулируют взрослами , это заложенно в их внешней привлекательности , просто манипуляция не должна доходить до распущенности и агрессивности ....

Кстати по ходу впомнила из Танечкиного поста , да Янка стала токать и обижать младших по возрасту , а такого не было НИКОГДА!!!
она малышей видит много и часто, но чтобы отбирать игрушки у 5 месячного - не было такого !!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 14:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Drema :
Мое сугубо имхо...но описанные Риской Янины маневры, которые появились с походом в садик (требовательно кричать, бить родителей) - это НЕ манипуляция.

Рыдалки и виселки, да, частично манипуляция...но откуда эти выверты "мамочка, миленькая, не отдаваййййй!!!!!"? Ведь такого раньше не было...

Конечно, кое-что наверняка подсмотрено с коллег в садике Не уверен и опробуется на своей маме Не уверен Но почему? Я не догоняю...че, пробует внедрять в жисть новые модели поведения, с которыми она раньше не сталкивалась?

Соглашусь с Танечкой, что не надо воспринимать расколбас, связанный с садиком, как следствие "распущенности", "избалованности" и пр. "недочетов свободного воспитания". Почему надо ломать НОРМАЛЬНОГО ребенка под систему, которая тебе не нравится? Потому что все так делают?



Дрёмыч , я тя лю
прально всё ... что делать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Riska :
Риска мудрая баба


----
a razve kto po-drugomu dumaet...?
moj rebenok proboval i raspus4ennostj i agressiju do 3-h i do sadika.. kak mi s etim borolisj/borimsja ja napisala..
legko li eto moraljno i t.p. - net.. reshaetsja li v odin denj - net..
s4itaju li ja sebja li4no plohoj mamoj - net..
podumaj o 4em drugom - reshenie pridet samo, esli ego ne napishut..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 14:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

само ... хорошо бы побыстрее Печально потому как в "угадай мелодию " я не умею играть - слуха нет Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 14:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Ну вот, пока я тут мыслила и Даркой жонглировала, Риска отписалась...
Мысли сходятся, однака...

Самое не-але, что сходные симптомы поведения детенышей (агрессия, слезливость, нетипичные отношения с родителями) описывались в Рожановских топиках об результатах похода в общ-дет-сад. Не уверен Честно говоря, я, когда то читала, думала, что кое-кому пора лечиться...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

New offline New Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Riska :
само ... хорошо бы побыстрее Печально потому как в "угадай мелодию " я не умею играть - слуха нет Печально


---
Olesj, ja vse boljshe dumaju, 4to roditj i GV eto samoe prostoe.. Закатил глаза
eh...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 14:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Drema :

Конечно, кое-что наверняка подсмотрено с коллег в садике Не уверен и опробуется на своей маме Не уверен Но почему? Я не догоняю...че, пробует внедрять в жисть новые модели поведения, с которыми она раньше не сталкивалась?
Почему надо ломать НОРМАЛЬНОГО ребенка под систему, которая тебе не нравится? Потому что все так делают?



Я ей обисняю , что плакать при растовании это нормально, так многие делают, это не стыдно , это нормально .
Но устраивать истерику - зачем ? Скажи что не так , просто скажи мне и объясни что тебе не нравится , подумаем как исправить.
Объяснить она не может . Всегда могла ....

Ломать я ее не хочу. Но сад хороший , и обучение хорошее и учится она там хорошо , и друзья уже есть ...

Мама выбирает с кем общаться будет ребёнок ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Гы-гы....

срочно-пресрочно находить и обучать в духе Ледлофф-Гиппер-Монтессори-ККМ-Рожана Здорово несколько воспиталок, снимать хату и устраивать дом-дет-сад Здорово Не уверен Не уверен

Что б дети посуду мыли, полы пылесосили, цветы поливали, старшие-младшим сопли утирали и шнурки завязывали, воспиталки что б сказки рассказывали на занятиях, а не мульты ставили по телеку, чтобы были ролевые игры и худ.занятия не по типу "а сейчас мы расскрасим зайчика, возьмите зеленый мелок в руку", а чтобы каждый деть сам выбирал, что он будет делать...и т.д. и т.п.

...а потом будет ККМ-школа, ККМ-инстик, ККМ-корпорация...

засада какая-то Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 14:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

нет...
это не лучший вариант

Ребёнок должен уметь адаптировать под себя окружение и выбирать друзей , иначе ему не ВЫжить

получаеться чтобы Яне было бы хорошо , нужно на х выбросить материнский инстинкт и орать на ребёнка , или пускать его в полный игнор ... бред какой- то

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 14:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

New :

Riska :
само ... хорошо бы побыстрее Печально потому как в "угадай мелодию " я не умею играть - слуха нет Печально


---
Olesj, ja vse boljshe dumaju, 4to roditj i GV eto samoe prostoe.. Закатил глаза
eh...


Я в этом уже и не сомниваюсь Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Эх, мож просто на время забыть про все эти заумности и начать биться в истериках и микардах также, как Янка? Улыбка Прям при ней, я не сдерживаться педагогически, а потом дышать по-правильному, чтобы сердце отпустило...

Ну, вести себя так, как хочется на самом деле...хочется расплакаться от: "Мамочкааааа не уходииии!!!" - не отказывай себе в этом удовольствии.

...только папюса вашего нужно будет предварительно навалидолить, а то ему совсем небо с овчинку покажется от двух ревушек Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 14:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

А вобще, заниматься социализацией - это ПАПИНА задача. Он отвечает за то, как ребенок вливается в коллектив и задает тон своим примером. А мама фиксит отношения дома.

Мож тебя и колбасит так, что ты в неженское дело лезешь....

Это если по науке Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

New offline New Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Anechka :


тодько почему-то у подавляющего кол-ва возникают подобные ассоциации когда речь заходит о садиках...


---
"pervij srok ja otmatal v utrobe" by V.Visockij 4to-to tipa togo bilo u nego Очень смешно navernoe gde 4-ku tesno - tam i tjurma.. ne znaju:)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Barbie offline Barbie Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Riska :

Barbie :
Ребенок спекулирует твоим к нему отношением-а вот это не есть хорошо..


Поясни ? не вижу тогда я этой спекуляции

До какого момента ты готова сносить Янины выкрутасы?Никто не говорит что ты плохая мать,Боже упаси.И про твайку-зря.
твоё состояние сейчас-фрустрация.То есть-ты хочешь,чтобы Яне было хорошо в саду и чтобы тебе самой было покойно.Но ты доходишь до поведения Яны в саду и это-преграда.ты не можешь её преодолеть.Пока состояние фрустрации,которое потом перейдет в агрессиюНе по отношению к Яне,этого ты не допустишь..а вот по отношению к кому?

ребенок ЗНАЕТ,что за некоторые выхордки мама НИЧЕГО не сделает,даже наоборот-и пускает это с ход.как будто испытывает тебя.ребенок не делает это со зла или с умыслом-это интуитивно.



Citāts:
Риск,ну перестань сама делать проблему.


Если этой проблемы не замечать нельзя , то тогда как ?
Я бы срадостью пустила б истерики в игнор ( и пускала которые были ), но тут другой тип истерик ... тут хм... я устрою на пустом месте истерику , чтобы ты поняла ... что ??? что она сказать ими хочет ... не доходит . Слёзы

Проблема лишь в истериках,когда ты уходишь?При чем она возникает,только с тобой?Твоя модель поведение отличается от поведения папы-чем?Попробуй поступить как папа.Возникнет ли истерика?И попроси папу поступить как делаешь ты.Сравни.
Подумай-как ты говоришь,как делаешь,что это провоцирует малышку на такое поведение?

Citāts:
Не повзоляй ребенку манипулировать тобой


Не корректно , дети всегда манипулируют взрослами , это заложенно в их внешней привлекательности , просто манипуляция не должна доходить до распущенности и агрессивности ....

не все дети не всеми взрослыми.То,что можно простить ребенку по отношению к бабушке-не должно быть использовано по отношению к маме.При всей любви к малышу-мама должна ВИДЕТЬ ребенка.
Отлично,ты обьективная мать и видишь и плюсы и минусы своей дочери.НО!Не закрываешь ли ты глаза иной раз?

Кстати по ходу впомнила из Танечкиного поста , да Янка стала токать и обижать младших по возрасту , а такого не было НИКОГДА!!!
она малышей видит много и часто, но чтобы отбирать игрушки у 5 месячного - не было такого !!!



Ребенок растет.Проявляентся эгоизм,проявляются не самые привлекательные черты.Это нормально.Детская здоровая агрессия-она должна быть.Девочки в таком возрасте более агрессивные нежели мальчики и это нормально.

а вообще-детская психология-дико интересна..Я помню,когда изучала,когда в саду работала у нас детки были так сказать подопытные.Интерсено наблюдать...и за маневрами этих малышат тоже и за реакцией мам.

А может просто-отпусти всю ситуацию...тебе ваша воспитательница самой нравится?ты с ней говорила о поведении Яны в группе?Что она сказала о Яне-длидер,ведомая,задира,тихоня?Что увидела воспитательница в ребенке?Это тоже важно-точка зрения человека со стороны,иногда замечания и заметки воспитательницы помогают родителям понять и увидеть своего ребенка со стороны.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Drema :
А вобще, заниматься социализацией - это ПАПИНА задача. Он отвечает за то, как ребенок вливается в коллектив и задает тон своим примером. А мама фиксит отношения дома.

Мож тебя и колбасит так, что ты в неженское дело лезешь....

Это если по науке Здорово


----
ti znaesh Drem.. gljadja na otnoshenija papi-do4i u nas, ja bolee 4em v etom uverenna.. menja eto siljno udivilo, zadelo samoljubie.. no u nego eto kak-to bolee umno i zdorovo polu4aetsja Закатил глаза
naverno, ja 4ego-to nau4nogo ne do4itala:)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Drema :
Гы-гы....

срочно-пресрочно находить и обучать в духе Ледлофф-Гиппер-Монтессори-ККМ-Рожана Здорово несколько воспиталок, снимать хату и устраивать дом-дет-сад Здорово Не уверен Не уверен

Что б дети посуду мыли, полы пылесосили, цветы поливали, старшие-младшим сопли утирали и шнурки завязывали, воспиталки что б сказки рассказывали на занятиях, а не мульты ставили по телеку, чтобы были ролевые игры и худ.занятия не по типу "а сейчас мы расскрасим зайчика, возьмите зеленый мелок в руку", а чтобы каждый деть сам выбирал, что он будет делать...и т.д. и т.п.

...а потом будет ККМ-школа, ККМ-инстик, ККМ-корпорация...

засада какая-то Не уверен




Дрем....аккуратней...почитай дет сад 2....что мне ответили на такие мысли Подмигиваю
я тоже мечтаю...чтобы например на уроке рисования, рисуя дерево деть сам выбирал краски каким цветом он хочет/видит/ чувствует...ствол...листья и прочее...а никак в саду
-берем коричневый и рисуем ствол у дерева...и т.д.

Все- все молчу...
а то опять начнут своих детей быдлами называть и серенькими...
фуй..противно ажжж


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Barbie offline Barbie Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Drema :

Что б дети посуду мыли, полы пылесосили, цветы поливали, старшие-младшим сопли утирали и шнурки завязывали, воспиталки что б сказки рассказывали на занятиях, а не мульты ставили по телеку, чтобы были ролевые игры и худ.занятия не по типу "а сейчас мы расскрасим зайчика, возьмите зеленый мелок в руку", а чтобы каждый деть сам выбирал, что он будет делать...и т.д. и т.п.



ты думаешь это утопия?Нет,такие сады есть,они вполне реальны.
Я в таком работала,и сама в подобный ходила.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 14:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Drema :
А вобще, заниматься социализацией - это ПАПИНА задача. Он отвечает за то, как ребенок вливается в коллектив и задает тон своим примером. А мама фиксит отношения дома.

Мож тебя и колбасит так, что ты в неженское дело лезешь....

Это если по науке Здорово



т.е. плюнуть на философию " кто я такая чтобы перекладывать ответственность на мужа " и " что я сама не могу чтоб просить"
и слить отвоз в сад на мужа ... ?
Дома если рыдания , то рыдаем вместе ... ладно попробуем

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Freyja offline Freyja Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582
Pilsēta: Рига

Barbie :
Ребенок растет.Проявляентся эгоизм,проявляются не самые привлекательные черты.Это нормально.Детская здоровая агрессия-она должна быть.Девочки в таком возрасте более агрессивные нежели мальчики и это нормально.



Это не нормально!!! Ребенок - зеркало! Он сам не придумывает подобное поведение, он его копирует! А еще ребенок изначально не врет, пока его не научат это делать. Даже под страхом наказания.

Вы меня простите, но я сейчас пойду и дам вам по лицу, и скажу что у меня здоровая взрослая агрессия, какая и должна быть.

Дрем я тя тоже лЮ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Freyja offline Freyja Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582
Pilsēta: Рига

Олесь, я может и не права, но ИМХО! у твоего ребенка перебор ..... ИМХО! Яне там ОДНОЗНАЧНО ПЛОХО.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 14:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Citāts:
Ребенок растет.Проявляентся эгоизм,проявляются не самые привлекательные черты.Это нормально.Детская здоровая агрессия-она должна быть.Девочки в таком возрасте более агрессивные нежели мальчики и это нормально.


ооо это очень МЕНЯ сломать придётся чтобы принять агрессию Печально


Citāts:

А может просто-отпусти всю ситуацию...тебе ваша воспитательница самой нравится?ты с ней говорила о поведении Яны в группе?Что она сказала о Яне-длидер,ведомая,задира,тихоня?Что увидела воспитательница в ребенке?Это тоже важно-точка зрения человека со стороны,иногда замечания и заметки воспитательницы помогают родителям понять и увидеть своего ребенка со стороны



толком не говорила , сегодня собрание - поговорю
То что видела няня , то что из обрывков инфы утром доходило , лидер + себе на уме

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 14:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Tane4ka :
Олесь, я может и не права, но ИМХО! у твоего ребенка перебор ..... ИМХО! Яне там ОДНОЗНАЧНО ПЛОХО.


вот если бы я в этом также была бы уверна Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Riska :

Tane4ka :
Олесь, я может и не права, но ИМХО! у твоего ребенка перебор ..... ИМХО! Яне там ОДНОЗНАЧНО ПЛОХО.


вот если бы я в этом также была бы уверна Не уверен




Дяяяя...была бы уверенна...завязали бы уже с садом Не уверен


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Freyja offline Freyja Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582
Pilsēta: Рига

Riska :

Tane4ka :
Олесь, я может и не права, но ИМХО! у твоего ребенка перебор ..... ИМХО! Яне там ОДНОЗНАЧНО ПЛОХО.


вот если бы я в этом также была бы уверна Не уверен



Слишком частые истерики. СЛИШКОМ. Всему есть мера и истерикам тоже. В таком расскладе, мне это кажется уже ненормальным

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 ... 16 17 18
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 16/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022