Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūlijs 13, 2010 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Julconok :

+1, так и есть. Еще будут откаты, к гадалке не ходи.
Синий, а вам всего 1,2? Ох как рано для садика... Печально



плюс к Юльчонку. Рано. Очень рано. Няня в вашем возрасте предпочтительней.

Вообще по опыту смотрю, что САМОЕ ранее для садика 1,6 - 1,8 . До этого слишком большая нагрузка на нервную систему ребятёнка.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Otr Jūlijs 13, 2010 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

в жизни вякие обстоятельства бывают. Мамы в годик ребенкин часто выходят на работу или вынуждены оставлять малыша не от хорошей жизни Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Otr Jūlijs 13, 2010 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Julconok :
Я считаю, что все плюсы сада перевешивают болезни.



Юль, только садовые болезни не зависят от того, во сколько начитать. Ну, мы старшую в 3 отдали... Болели больше, чем ходили. так что, один черт. переболеют в 1.5,дальше спокойная жизнь начнется.
П.С. Сама-то я в сад в таком возрасте не отдам! Но и няню не возьму ни за что! Нет! Благо, рабочий график нам с мужем позволяет самим справляться, но это эксклюзив, конечно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Jūlijs 13, 2010 17:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Ладно, больше не буду встревать, напишу напоследок только. Улыбка
Сад для годовасика - огромная нагрузка. Эмоциональная. Шумно, все непохоже на домашнюю обстановку, воспитательница не будет вытирать каждую соплю, утешать при первом намеке на слезы, даже памперс будут по расписанию менять. И внимание сразу 10 шилопопам требуется, не будет никто именно с вашим носиться. Размышляю А они все время делят игрущки, дерутся, кричат, плачут, и еще так слабо понимают аргументы какие-то...
П.С. Но, как всегда, никто не хочет учиться на чужих ошибках. Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Otr Jūlijs 13, 2010 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

В нормальном частном саду все будут делать и делают.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kjutti offline Kjutti Ziņojums Otr Jūlijs 13, 2010 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 162
Pilsēta: Рига

Извините, что встреваю, т.к. мы уже не в саду, но всё-таки зацепило...мы пошли в сад после двух лет, только-только заканчивая грудное вскармливание+ручной ребёнок и для меня было важно, как будет ребёнку без меня Размышляю но ни один раз за все годы дочка не сказала, что не хочет в садик. Детки были и в памперсах, некоторые с бутылочками, разные, но их там ЖДАЛИ Цветок ВСЕГДА Счастье нереальное садик государственный, самый обычный, но всё зависит от педагогов и их любви и терпения к детям Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Jūlijs 13, 2010 19:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Mumi :
В нормальном частном саду все будут делать и делают.


Распространенное заблуждение. Подмигиваю Они физически не успевают. Человеческий фактор.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Otr Jūlijs 13, 2010 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

kstati mi boleli 2 rza po 2 dnja s sopljami i nebolj6oj temperaturoj,kogda na4ali
xoditj v sadik. tak 4to eto ot immuniteta zavisit.po mne tak sadik polu46e 4em njanja,osobenno 4astnij.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Jūlijs 14, 2010 00:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Julconok :

Распространенное заблуждение. Подмигиваю Они физически не успевают. Человеческий фактор.


Это личный опыт.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Vishnja offline Vishnja Ziņojums Treš Jūlijs 14, 2010 01:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 110
Pilsēta: Отсюда

Мне кажется, вопрос садика наиболее индивидуальный в вопросе воспитания детей.
Кто-то более, но в садик бежит, кто-то не болеет, и плачет все годы, кидаясь маме в ноги. Доказывать тут что-то бесполезно, потому как каждый опыт индивидуален.
Саму меня отдали в сад меньше чем в год, мама говорила, что пришла за соседским ребенком, а я побежала в группу, так меня и решили отдать, не плакала, не болела.
Дочь отдали в 1.4 на полдня, с 1.6 на целый день. Знаете, было все, и слезы первые 2 месяца, и потом нежелание идти домой Улыбка , все было. Болела очень редко, даже затрудняюсь вспомнить. Но мы же в ЮК, тут все помешаны на гигиене, даже больше чем на самом развитии. И, еще, хочу отметить, часто читаю, что многих мамочек так расстраивает обыкновенный детский насморк и кашель,сразу дома оставляют, с работы срываются, тут этим никого не остановишь. Сопливишь? ну и что, мне надо на работу оставить не с кем, иди. Может потому, они тут быстро приобретают иммунитет к простудам. Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sinij offline sinij Ziņojums Treš Jūlijs 14, 2010 09:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1315

Как говорила Муми, не от хорошей жизни маленьких деток отдают в сады и ясли. В нашем садике самой младшей девочке Сашеньке было 11 месяцев, когда она начала посещать садик. Сейчас ей полтора. Её там выходили, от памперса отучили. Она прекрасно спит дневные сны. И как и все дети периодически болеет.
Но это же садик.

Вишня говорит, что в УК никого соплями не остановишь. У нас,в принципе, тоже. Потому что я неоднократно видела в саду деток с насморком, например. Родители отдают в сад и с соплями, а сами на работу.

Про уход за детками. В группе 2 годоваса, еще в памперсах. Памперсы меняются не по часам, а по событиям: сделал ребенок дело в памперс, воспитательница его моет, переодевает сразу.

Когда мы заключали договор, то остановились на том, что до сентября смотрим как ребенок будет себя чувствовать. А пока ходим тра раза в неделю и наблюдаем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fuss offline fuss Ziņojums Piek Jūlijs 23, 2010 08:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

Прочитала статью - расплакалась. Увидела себя в этом. Мой сынуля через неделю в садик пойдёт. Ему 2 с половиной.
У меня старшая дочка в этом году выпустилась из садика - наши воспитатели были самые-самые для меня (просто наши методы воспитания совпадали). Я им доверяла как себе. За 4 года ни одного раза Софья ни сказала, что не хочет в садик. И сейчас нет-нет да и загрустит, что уже в школу пора - хочет обратно в садик.
А сынуля идёт совсем в другой сад - новые отношения (мои), как это всё будет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sinij offline sinij Ziņojums Piek Jūlijs 23, 2010 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1315

Думаю, хорошо все будет, особенно когда войдете в ритм. Всегда страшно (страшно интересно) начинать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fuss offline fuss Ziņojums Otr Aug 17, 2010 10:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

Вот мы и второй день в саду Улыбка только сопли уже из носа показались Печально
вчера пошёл - не плакал, сразу на целый день, я с воспитательницей на связи была. Няня наша на низком старте, если что...
Сегодня с утра встал довольный - в садик пойдёшь? да! - а потом, что-то расстроился, сказал мне, на работу не ходить, в садик не пойдёт. Мы посидели, поговорили - я его попросила, с няней сходить в сад, проверить, всё ли там в порядке, и если захочет домой, приходить обратно домой. Пошёл и там остался. Вот перед обедом буду звонить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oksawka-mamawka offline oksawka-mamawka Ziņojums Otr Apr 12, 2011 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7
Pilsēta: Riga

я первый день места себе не находила, всё на часы смотрела пришла за дочкой , а она улыбается и даже не плакала.
Прячусь кажется я больше переволновалась чем она...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Otr Apr 12, 2011 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

У нас была адаптация к садику в августе прошлого года. Адаптация мамы. Ребенок в свои год и 8 шел совершенно спокойно в садик, уверенный в том, что там ему будет хорошо и интересно...а мама тайком плакала уходя из сада и уже чуть ли не в голос на улице, пугая прохожих. На работе от меня тоже шарахались..видимо на лице все было написано. Сейчас смешно, а на тот момент это была величайшая трагедия женщины.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Aesonne offline Aesonne Ziņojums Pirm Aug 01, 2011 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 296
Pilsēta: Рига

мы с сентября попали в ясли, будет год и семь, по этомк поводу пока не переживаю, т к садик проверенный и ребенок очень комуникабелен и в обществе детей нуждается ПОРОЙ больше чем в мамином. В любом случае время покажет Да-да
На мой взгляд ребенок чувствует в первую очередь отношение родителей к происходящему и если мама и папа уверены в своих действиях то и ребенок примет. Главное маме не вести ребенка на каторгу и не плакать захлопывая калитку Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Pirm Aug 01, 2011 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Многие пишут, что в первый денЬ (или дни) всё как по маслу проходило. Это то и естественно, так как человечек еще не понял, что этот процесс надолго. Как проходила далЬнейшая адаптация? Было бы интересно почитатЬ ваш опыт и мнения (советы) по этому вопросу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tashachka offline tashachka Ziņojums Pirm Aug 01, 2011 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Я была вынуждена выйти на работу с года, начиная с 11 месяцев мы постепенно ходили привыкать к саду на дому. Я очень переживала, т.к. до этого дочка ни с кем больше чем на час не оставалась, с самого рождения очень ручная и мы были всё время вместе, редко куда выбирались на публику, тараканов у меня было море. На моё удивление всё прошло достаточно легко, в год я вышла по полной программе - с 10 до 18, так что доча была там с 9 до 18:30. Были ночные подвисания потом пару месяцев, компенсировала моё отсутствие. Но при этом ребёнок стал очень социальным, общительная, смелая такая зажигалочка, любит общество, и наличее детей постарше дало просто непомерные скачки в соображалке. Сама в 1.8 стала проситься на горшок, теперь памперс только на улицу и ночь, и то на улице просится, я не прикладывла к этому процессу особых усилий. Да, я стараюсь по максимуму компенсировать своё отсутвие, но что же поделаешь. Нам очень повезло с няне в саду, спасибо Mae!
Про мои ощущения - и ревела первое время, особенно когда она плакла при расставании, и звонила по 20 раз на день.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Aug 01, 2011 15:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

SkaLa :
Многие пишут, что в первый денЬ (или дни) всё как по маслу проходило. Это то и естественно, так как человечек еще не понял, что этот процесс надолго.


Мне кажется, что естественно и по маслу это может быть после 3х лет (даже ближе к 4м). В 2 года ребенок при расставании с родителями по-любому будет расстраиваться, так как тусы-тусы с себе подобными ему не столь нужны. Хотя, опять же, для каждого свои понятия того, что такое "как по маслу" Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tashachka offline tashachka Ziņojums Pirm Aug 01, 2011 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

На счёт моей дочки - если бы пошли сейчас - было бы сложнее одназначно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Aug 01, 2011 15:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

tashachka :
На счёт моей дочки - если бы пошли сейчас - было бы сложнее одназначно.


а с детями вообще все волнообразно. если сейчас было бы сложнее, то совсем не факт, что через пару месяцев не было бы еще легче

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tashachka offline tashachka Ziņojums Pirm Aug 01, 2011 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Может и так. Это всё скорее филосовские рассуждения, тут сложно угадать. Тогда была маленькая, не понимала, потом привыкла. Сейчас наверняка можно было уже как-то договориться. Это я к тому, что у всех всё по своему, и как там было бы никто не знаетю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Aug 01, 2011 15:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

вот и я про то. почитать про чужой опыт, конечно, можно, но больше в качестве развлечения. потому как у всех все по-разному. мне тоже в 3 гда казалось, как классно, что я в 2 отдала, потому как в 3 было бы явно сложнее. А после 4х стло казаться, что сейчас было бы легче, чем в 2 Смешно Но это тоже не факт - возможно, если бы ребенок с 2х до 4х сидел дома, а не ходил в сад, все было бы намного сложнее Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

pastniece offline pastniece Ziņojums Pirm Aug 01, 2011 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1444
Pilsēta: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Мелкий в 1,8 пошел в сад, правда в частный, в гос. не попали. Пошел с первого дня на полный день с 7.30 до 18.00. Первые 3 дня идеально, ни слёз, ничего. Потом видимо просёк ситуацию, понял что эта заварушка не на пару дней и примерно 2 недели я выслушивала по утрам рёв раненого слона, который прекращался как только за мной закрывалась дверь. Т.е. просто проверял, а вдруг, если повою, то не оставят. Потом всё резко прекратилось и всё пошло о.к. Были конечно и болезни и нытьё иногда, но я считаю что садик нам пошёл просто идеально. Проходил в частный 1 год и 2 месяца без каникул, потом попал в гос. Не делала никаких перерывов между садами. 31 августа сходил последний раз в частный на весь день, а 1 сентября остался в гос. тоже сразу на весь день. Там тоже никаких особых проблем. Плохое настроение бывает у всех, а в 99,9% в сад просто летит.
Может тут сыграло моё отношение, т.к. я просто знала что всё будет замечательно и даже мысли не возникало что может быть иначем. Причём сама в детстве вообще в сад не ходила и не знала всю эту "кухню", как говорится, изнутри. Либо ребёнок просто оказался "садиковским"... Болеем конечно, но не так критично.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022