Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

ALika offline ALika Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Ильгюциемс

Подскажите/покажите какой пенал выбрать первоклашке?
сколько отделений,что в нем удобно хранить?карандаши и фломзики удобней в пенале таскать или отдельно?какого размера?линейка 20см где лежит-тоже в пенале? Размышляю Ого


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

agunika offline agunika Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

карандаши и фламики лучше всего таскать отдельно
купите линейку 15 см, первоклашкам больше не надо

ручка, простой карандаш, стерка, запасная ручка, точилка, 3-4 цветных карандаша, если школа требует. можно кармашек небольшой для хранения карточек (иногда в школах выдают за хорошую учебу и поведение).
идеальный пенал это тот, который не гремит и из него ничего не вываливается. и не отвлекает первоклашку лишними предметами.

типа такого

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Нам фломзики не надо было носить,а только карандаши,простой карандаш,точилка,ручки,линейка.Был пенал три отделения,потом поменяли на два,тяжелый был таки.Хватало двух.В конце года она у меня вообще такой носила где просто на молнии кошелек длинный,все в куче вроде,но ей нравилось,не надо было раскладывать по местам,а значит больше времени на другое))Также как мы начинали год-носили каждый предмет в своей папке по Рискиной наводке,потом тоже отказались,вроде тетради не мялись уже,а время опять же сэкономили и в тусэээ быстрей


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

да, да! время- оно первоклашкино ВСЁ!
чем быстрее, тем лучше!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ALika offline ALika Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Ильгюциемс

agunika :
да, да! время- оно первоклашкино ВСЁ!
чем быстрее, тем лучше!



Понятно!СПасибо! Внимание! Улыбка

Продавщица в канцтоварах говорит что надо брать качественный пенал,чтоб молнии были хорошие.Просто их столько размеров.Теперь более менее ясно-чем меньше лишнего,тем лучше.У нас в списке написанно линейка 20 см(может и правда 15 купить Хихи ),она из пенала торчит тогда и он полностью не закрывается


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

agunika offline agunika Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

ALika :

agunika :
да, да! время- оно первоклашкино ВСЁ!
чем быстрее, тем лучше!



Понятно!СПасибо! Внимание! Улыбка

Продавщица в канцтоварах говорит что надо брать качественный пенал,чтоб молнии были хорошие.Просто их столько размеров.Теперь более менее ясно-чем меньше лишнего,тем лучше.У нас в списке написанно линейка 20 см(может и правда 15 купить Хихи ),она из пенала торчит тогда и он полностью не закрывается



купите 2 линейки, они дешевые.
но носите с собой ту, что в пенал влазит. увидите, что вам 20 см даже не понадобится.
а на пенал не скупитесь по деньгам. дешевые лучше не брать - это точно.
а если покупаете с начинкой пенал ,и тем более подороже берите - раскрывашки в таких пеналах отлетают на счет раз-два (очень быстро) да и начинка некачественная.
я уже стооолько этих пеналов и их начинок насмотрелась....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 13:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

да, у дешевых пеналов обычно отлетают сообачки или выходят из молний сам замочек. так что смотрите и это тоже

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

С какой суммы начиная пенал считается недешевым?

Я своей покупала в районе 2ух латов пеналы, типа как на картинке. В садик и домой, у одного собачка отлетела, у второго молния отпоролась в месте соединения с пеналом Печально


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kjutti offline Kjutti Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 162
Pilsēta: Рига

У моей пенал из 2-ух отделений, в одном простой карандам, ручки(синяя и зелёная), резинка, линейка 20см, точилка, а в другом цветные карандаши( пользовались каждый день). Фломастеры носились отдельно. Пенал был куплен за неполные 2 лата и цел до сих пор, несмотря на то, что использовался очень активно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Ljubov :
С какой суммы начиная пенал считается недешевым?

Я своей покупала в районе 2ух латов пеналы, типа как на картинке. В садик и домой, у одного собачка отлетела, у второго молния отпоролась в месте соединения с пеналом Печально



такой пенал, как на картинке, стоит чуть больше 7 лат. он мягкий из плотной ткани с картоном внутри и разными прошитостями чтобы на развалился.
вот как он выглядит он внутри http://fotki.lv/ru/boomjoom/comments-31189458/

вообще на такого типа пеналы стоит обращать внимание при цене около 5 латов.


Kjutti, я понимаю это просто пенал тряпичный с 2 отделениями на молнии? вам несказанно повезло. выложите фотку и название пенала, чтобы люди могли не рыскать в поисках пенала. потому что наш почти неюзанный похожий развалился ооочень быстро, что было весьма печально для ребенка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kjutti offline Kjutti Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 162
Pilsēta: Рига

Kjutti, я понимаю это просто пенал тряпичный с 2 отделениями на молнии? вам несказанно повезло. выложите фотку и название пенала, чтобы люди могли не рыскать в поисках пенала. потому что наш почти неюзанный похожий развалился ооочень быстро, что было весьма печально для ребенка.[/quote]
Да обычный пенал, покупали в РИМИ, вот фото:

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

соглашусь, поюзали вы его хорошенько
Да-да

и вам действителньо очень повезло, что ничего не развалилось.
у нас был похожий Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 16:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Herlitz - отличная немецкая фирма. Сама с парочкой пеналов от них живу, один из них использую как большую косметичку в дорогу.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

Вижу по опыту, что наша учительница на подготовке была права. Пенал лучше брать такой, который раскрывается, как книжка. Ребенок его открыл - и все как на ладони: вот ручка, вот карандаш, вот стерка, вот все остальное.
Пенал, которые сшит по принципу сумочки (косметички, кармашка) не удобен тем, что ребенку в нем нужно рыться, или высыпать на стол все содержимое, чтобы найти нужную вещь.
Такой пенал-сумочка, мне кажется, будет хорош для цветных карандашей, чтобы не носить их ни в коробке, ни в общем пенале. Или, например, для фломастеров - так же, чтобы не носить их в общем пенале - на уроке они не нужны.
Еще у нас был отдельный маленький пенал для кисточек - на после рисования их дочка не могла как следует вымыть, и они пачкали большой пенал.

А большой "главный" пенал мы, собсно, купили в Рими, за лат с копейками. Он был наполнен всяким хламом (карандашами ломкими, фламастерами сухими и пр). Всё это полетело в мусорник тут же. Просто сам пенал был ну очень удобный - и молния хорошая, и внутри резинки-держалки удобные.

Пенал вот такого типа, только визуально симпатичный Улыбка И внутри еще одно отделение-прослойка, в которое можно положить расписание уроков, записку с ФИО или фото мамы Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemarka offline lemarka Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 17:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3356
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Вот не понимаю я зачем покупать пенал за 7 лат? Заклеил рот Куплю за 2 лата, порвётся - ещё куплю... и разнообразие заодно Здорово


_________________
www.oriflame.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

agunika offline agunika Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 18:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Do4kina_mama :
Вижу по опыту, что наша учительница на подготовке была права. Пенал лучше брать такой, который раскрывается, как книжка. Ребенок его открыл - и все как на ладони: вот ручка, вот карандаш, вот стерка, вот все остальное.
Пенал, которые сшит по принципу сумочки (косметички, кармашка) не удобен тем, что ребенку в нем нужно рыться, или высыпать на стол все содержимое, чтобы найти нужную вещь.
Такой пенал-сумочка, мне кажется, будет хорош для цветных карандашей, чтобы не носить их ни в коробке, ни в общем пенале. Или, например, для фломастеров - так же, чтобы не носить их в общем пенале - на уроке они не нужны.



как расходятся мнения учителей Улыбка
наша была категорическо против этих книжек - пеналов, потому что дети их пока раскроют, пока положат, пока достанут, вся перемена или урок и пройдет. к тому же они занимают полпарты у одного и у другого. вся парта и занята. пеналами раскрытыми.

на счет пенала сумочки я с вами согласна, она удобна для уроков рисования скорее, чем для простых уроков.

я за 1 класс понапокупала пеналов латов на 10. они просто напросто расходились где молния, разрывались, отрывались, терялись собачки или еще что то с нимим случалось.
в первом классе мы поменяли 3 пенала, во втором 2, потом опять 3.
а вот дорогие пеналы около 10 латов не сносить за 1 год.
самый первый мы, конечно же, купили такой, как вы показали.
стоил 5 латов с наполнением. то наполнение прослужило нам месяц. наполнение дорогого пенала нам служило целый год и еще 1 год служит младшему брату.

да, который я показала -он дорогой. а есть пенал именно такого же типа и качества и стоит он чуть больше 5 латов. не считаю, что пенал, который я показала за 5 латов слишком дорого. но это мое личное мнение.

конечно же, можно покупать несколько в год. может быть, ребенку это будет интересно... а может быть ребенок будет думать - а зачем заботиться о вещи и аккуратно ее использовать, если мама мне сразу же новый купит - ей ведь денег не жалко!



Pēdējo reizi tika rediģēts: agunika (Cet Jūlijs 08, 2010 19:31), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 19:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

У нас карандаши лежали в отдельном кошелечке,ручка,резинка линейка,точилка,карандаш в другом,по отзывам детей,я поняла их раздражает это засовывание в резинки и высовывание,проще кинуть и забыть и бегом на перемен.Учителяи вроде да,не нра что полпарты пенал,ну и плюс у него вес обычно...вообщем мнений много и разные,решать самим методом проб и ошибокСмешноУ нас да,была сначал куплена херлитз книжка,очень хорошая,нареканий нет,кроме того что проще выяснилось по-другому носить всеж.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 20:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

Предлагаю расширить тему Улыбка - к примеру "собираем первоклассника" Улыбка
Пенал уже купила - большой (как уже описано, на полпарты Хихи ), а что делать? Темка позднее появилась Подмигиваю
Сейчас в поисках тетрадок в крупную клетку, везде нахожу только с картинками клоунов - сыну не нравится, мне тоже. Он мечтат о "солидных" обложках - машины, человеки-пауки, на крайний случай - звери, кто-нибудь знает куда за этим податься?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

У нас выпускникам детсада дума подарила пеналы Herlitz. Достаточно объямные, но вроде легкие. Наверное, покупали с подачи учительницы...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

agunika offline agunika Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 20:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

EleKa :
Он мечтат о "солидных" обложках - машины, человеки-пауки, на крайний случай - звери, кто-нибудь знает куда за этим податься?




солидные обложки на тетрадках в большую клетку не бывают.
все больше детские. Sorry или какие нибудь квардатики-кружочки.
в них ведь дети пишут Подмигивать
вы ему скажите- вот подрастееешь, тогда и будут тебе.
но на всякий случай желаю удачи - а вдруг таки найдете! Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amid offline Amid Ziņojums Pirm Aug 23, 2010 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

Добрый!
А у меня сын-свин..... Пеналы нам наша крестная и в первом во втором классе дарила- подороже, качественные такие.... Только толку-то?.. В первом классе мы уродовали ручки(обгрызали напрочь-сперва меняла, потом плюнула- сказала как обгрыз так и ходи- с этой красотой неописуемой), ручки еще чуток пообгрызал, но постепенно сошло все на пару укусов.... Еще уродовали карандаши- они почему-то были поломаны напополам-( не знаю- мож силу свою проверял), не так часто как ручки, но раз в неделю-две точно ломал.... Стерки- вечно затырканы стержем от ручек- до состояния, когда несчастная стерка просо ломалась на запчасти Размышляю ....А когда стерка не выдерживала сын брался за пенал- он его тож стержнем тыркал, рисовал на нем(внутри и снаружи звездочки, крестики, облачка.... Вообщем при том, что сын был отличником пенал выглядел ужаснейше Заклеил рот Во втором классе таже байда- чуть меньше страдают карандаши и ручки, но стерки и сам пенал - это что-то Зла не хватает .... Я с ним и разговоры проводила и ругала уже и пыталась внимания не обращать, еще заставляла все художества щеткой отмывать.... Не помогает-на все один ответ-"я забыл, я больше не буду"... Подруга советовала покупать дешевые пеналы и менять..... Но я не хочу- как было сказано выше, считаю это его еще больше расслабит- будет считать, что все фиХня- мама новый купит....
Вот и че делать? Какой пенал нам брать?(муж тут как-то умничал- тип бери металлический...угу- и ходи-греми- терпеть их не могу!...)
А мож кто заодно присоветует че с сыном делать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Aug 23, 2010 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Я бы расслабилась...лучше щас пенал Улыбка чем потом граффити из балончика на стенах родного дома Очень смешно Очень смешно Очень смешно

...ну или вкладывать в пенал специальные бумажки для рисования...
...ну или предложить купить пенал за собственные деньги - без душевного надрыва, а просто - по деловому. Мол, раз пенал такой страшный, может ты хотел бы его сменить? Если да, то подсобери деньжат, а в магазин я тебя отвезу, выберешь, какой хочется.

Вообще, не вижу драмы, это ж не ваш пенал, а ребенкин Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Aug 23, 2010 14:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Я вообще не гружусь, как пенал разрисован и как карандаши обгрызаны. Ручки-речинки-точилки покупаем по необходимости. Так как карандаши покупаю дорогие- говорю, что как обгрызла, так и носить будешь. На резинках сама рисовала и ломала их. И карандаши разламывала - интересно же,что там внутри.
Я и на обложках тетрадных рисовала и на последнем листе рабочей тетради.

Главное- не портить учебники (и то, я разрешаю мягким карандашом не сильно нажимать) и соблюдать орфографический режим. Ну и чтобы всё, что надо было с собой. А как она разрисует и чем обклеит - да какая разница... Твоя вещь - тебе насить. И уговор с самого начала на сколько эта вещь приобретена.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unknown offline unknown Ziņojums Pirm Aug 23, 2010 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 800

Nashi uchitelja tozhe protiv penalov - knizhek, govorjat, chto dolgo i neudobno detjam imi polzovatsa.
Mi tozhe pokupaem penali Herlitz, nichego ne rvetsa, u nas uzhe 3 (dlja raznoobrazija) i vse celi!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amid offline Amid Ziņojums Pirm Aug 23, 2010 18:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

О! Спасибо! Прочитала- успокоилась... Кстати, листики для рисования-малевания блокнотные у него в ассортименте- всегда полный пенал изрисованных валяется..Причем заканчивается свой блокнотик- все равно их меньше не становиться-одноклассников-то много...
В принципе вариант покупки нового пенала им самим мне нравится Улыбка - тем более, что денюжку мы исправно копим, но тратить не хотим- все недостаточно важным кажется, чтобы на это тратиться... Вот купит себе пенальчик к новому учебному году(один раз, два, возможно три)- глядишь больше малевать на нем не станет Здорово ...
Еще как-то приучить надо, что если что-то сгрызлось-сломалось, то не молчать, а мне говорить, чтобы не пошел деть в школу без ручек-карандашей-стерок...Как частенько ходил(ну не могу я ежесекундно проверять-все ли в порядке все ли взял)....
Вообщем понятно.... Кстати, пенал-книжка удобный, просто есть которые не просто раскрываются, а еще и внутри еще раз раскрываются.... Вот те да, для первоклашек тяжеловаты(долго они их раскрывают и долго порядок там наводят)- хъотя мой таскал- ему нравилось и учителя не жаловались(гы... Хихи а мож моему просто нравился простор пенала, на котором так замечательно рисовалось Смешно )....
А в тех пеналах, что как кошелечки-косметички - в них карандаши значительно чаще ломаются, да и выколупывать в нужный момент что-то на уроке тяжело, высыпать- опять-таки и ломается и шумит и время тратиться..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 27/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 27/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 27/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022