Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

inaras offline inaras Ziņojums Treš Nov 15, 2006 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

Нам шестая неделя,прикармливаю с третьей.
Был поставлен диагноз стафилакок и найдены вредные бактерии клепсиелла. К трём неделям мы потеряли в весе 150 г. (родились 3750 на 3.неделе были 3600) очень осунулись, щёки впали, ребёнок орал день и ночь. Врачи убедили ввести прикорм. Ребёнок стал намного спокойнее, это подтвердило мою уверенность\. что действительно не хватало молокаПечально Кормила по требованию, висела на груди часами, сосала не активно, засыпала, потом через 15 минут просыпалась и просила снова. Иногда асыпала и на 2-3 и даже больше часов.
Сейчас кормлю вначале грудью, где-то полчаса также неактивно сосёт и засыпает, потом 60 г смеси.

До сих пор понос, мы ещё до конца не вылечились. Сейчас какаем 1-2 раза в день, было до 7-8. За пописами не следила.

Посоветуйте пожалуйста - как вернуться к груди?

Извиняюсь, если эта тема уже обсуждалась - некогда искать - дайте ссылку!

Инара

Посоветуйте, как вернуться к груди?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Korni offline Korni Ziņojums Treš Nov 15, 2006 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1141
Pilsēta: Пурвциемс

Я начну, а потом надеюсь более опытные девочки продолжат.

Для начала надо знать, сколько всего за сутки смеси съедаете и сколько раз даете.
Где спит ребенок, с вам или отдельно.
Как докармливаете, из бутылочки?
Как часто предлагаете грудь днем и сколько раз даете ночью.

Что вы сейчас еще лечите и какие лекарства принимаете?

Ну и так, про покаки, мы и в 4 месяца какали по 7-8 раз в сутки зеленью. На вопрос моей мамы, что мы так много какаем, доктор ответил, пусть какает, что вам жалко Подмигиваю
И вообще как это при поносе можно какать 1-2 раза в сутки Не уверен

Ну и совет, самое лучшее в ВАШЕЙ ситуации вызвать консультанта на дом, т.к. гораздо легче оценить ситуацию на месте, чем по вашим описаниям виртуально.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera offline venera Ziņojums Treš Nov 15, 2006 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

Здравствуйте Инара.

inaras

Citāts:
Посоветуйте пожалуйста - как вернуться к груди?



постепенно отказываясь от смеси\как я вам и говорила Подмигиваю \.
Ваше желание кормить и выбросить лишних "тараканов" из головы.
Молока у вас хватает.Нужно правильно организовать кормления,носить,ласкать малышку,предлагать грудь\ по желанию\.

-------------------------
Когда кормились грудью,если у вас было 6-12 пописов-это норма.

Деть ,скорее всего был беспокоен из-за болезни,животик\понос..


Если ребёнок долго спит,предлагать грудь во время сна,перерыв м\у кормлениями не больше 2_х часов.
Следить за захватом.

какие препараты назначили? принимаете?..

Чтобы вылечиться ,нужно время..Терпения вам!


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Nov 15, 2006 17:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Рожана" писал(а):
Программа перехода на грудь при отказе с релактацией
1этап "Снятие с бутылочки" ( от 3 дней до 1-2 недель)
Необходимо научиться самой и научить ребенка всю порцию его смеси и сцеженного молока выпивать из ложечки, или из маленькой чашечки или шприца. До тех пор пока в жизни ребенка существует бутылка, ни о какой борьбе с отказом от груди, а тем более правильном прикладывании речь идти не может! Как бы это не было трудно, без этого этапа дальнейшие меры бессмысленны.
Следом за бутылкой туда же отправляется пустышка.
Если не получится сразу, то сначала можно давать с ложечки половину еды, потом 2/3 и т.д. Но чем быстрее разделаетесь с бутылкой, тем лучше.
Грудь сцеживать с 8 до 24 часов каждые 3 часа.
Надо быть готовой к тому, что деть будет протестовать, у него ведь фактически отняли маму (бутылку-объект для сосания). Но надо и понимать, что деть не голодает! Значит утешаем всеми доступными способами - носим на руках, укачиваем и т.д. Причем делает это только МАМА. На руки никому другому не дамем. Мама обижает и ОНА ЖЕ утешает.

2 этап "Борьба с отказом от груди" (2-3 недели)
Проводится путем маленькой "осады". Мама на 2-3 недели запирается от мира, уединяется с ребенком и восстанавливает утраченные взаимоотношения.
Все это время она очень много времени проводит с ребенком на руках и лежа с ним в обнимку, не допуская к малышу ни одного другого взрослого, при этом каждые 1-1.5 часа днем и каждый раз, когда он проснется ночью, ему предлагается грудь. Нужно учесть, что на первые 3 дня такой жизни докорм смесью ребенку урезается вдвое, а бутылка не дается совсем!
Как только начнем сосать, грудь больше не сцеживаем. Количество и частота докорма смесью обсуждается индивидуально. На этом моменте свяжитесь с консультантом обязательно, т.е. когда ребенок начнет сосать грудь и станет непонятно, сколько он всего съедает. Только не надо контрольных взвешиваний!
Обычно не позже 3 дня дети начинают брать грудь гораздо охотнее, хотя на протяжении еще 2 недель инициатива в прикладывании остается за мамой. Если ребенок начинает просить грудь сам, значит борьба с отказом закончена.
Как только ребенок соглашается сосать грудь каждый раз по маминому требованию, необходимо наладить частое прикладывание к груди не менее 15 раз в сутки с правильным чередованием грудей, и четко отрегулировать количество докорма. ТОЛЬКО после этого начинают использоваться какие-то молокогонные меры типа чаев, диеты, гомеопатии и т.п.

3 этап "Исправление прикладывания" (2 недели)
Начинается с момента, когда ребенок перестает отказываться брать грудь в ответ на мамино предложение. Мама начинает следить за тем, чтобы ребенок ВСЕГДА правильно захватывал грудь и сама отбирает ее у него, как только он пытается сосать неправильно. Если в течение 2 недель мешать ребенку сосать грудь неправильно, старая привычка забывается и он будет сосать всегда по-новому.

4 этап "Снятие докорма"
Скорость снятия докорма у всех индивидуальная и зависит и от его количества, и от особенностей ребенка. Есть детки, которые быстро перестают нуждаться в докорме совсем.
Этот этап может идти параллельно с третьим. Раз в 3 дня считаются пописы за сутки и, по результатам, снимается некоторая часть смеси. Это лучше делать с консультантом.

Как правило, мама, начавшая выполнять эту программу и вызвавшая нашего консультанта на дом, остается на связи с этим консультантом на протяжении 2 месяцев, и все этапы строго контролируются. При невозможности выезда, мы предлагаем мамам из других городов также консультироваться и советоваться по телефону или присылать подробные отчеты по почте.
Безусловно, процент успеха при такой работе меньше, но он все равно есть, если мама выполняет ВСЕ рекомендации. Тут главное - мамино желание и решимость.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

inaras offline inaras Ziņojums Treš Nov 15, 2006 20:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

Спасибо всем, кто так оперативно ответил!

Korni :
Я начну, а потом надеюсь более опытные девочки продолжат.

Для начала надо знать, сколько всего за сутки смеси съедаете и сколько раз даете.
Где спит ребенок, с вам или отдельно.
Как докармливаете, из бутылочки?
Как часто предлагаете грудь днем и сколько раз даете ночью.

Что вы сейчас еще лечите и какие лекарства принимаете?

Ну и так, про покаки, мы и в 4 месяца какали по 7-8 раз в сутки зеленью. На вопрос моей мамы, что мы так много какаем, доктор ответил, пусть какает, что вам жалко Подмигиваю
И вообще как это при поносе можно какать 1-2 раза в сутки Не уверен

Ну и совет, самое лучшее в ВАШЕЙ ситуации вызвать консультанта на дом, т.к. гораздо легче оценить ситуацию на месте, чем по вашим описаниям виртуально.



Едим 6 раз в сутки по 60, иногда по 90 г. значит всего около 400 г за сутки смеси.
Ребёнок спит со мной.
Кормлю из бутылочки.
Ночью едим 1 раз - около 1-3 часами ночи, следующее кормление около 6-8 часов утра. Остальные 4 кормления днём.
Лечим дисбактериоз, пьём Linox.
Какаем очень жидко, всё впитывается в памперс - так что невозможно наскребать на анализ. Зелени слава Богу нет, но слизь ещё есть.

От груди мы не отказываемся, просто очень плохо сосём, и раньше сосали тоже плохо, засыпаем на груди, а потом просыпаемся и орём. Когда первый раз дала смесь, ребёнок чуть бутылку не съел, а потом заснул и с прикормом стал гораздо спокойнее. Ну и в весе стали прибавлять - это меня и убедило окончательно, что ребёнок голодный.

Спасибо ещё раз, буду прикладывать чаще и уменьшать "дозу" прикорма и кормить обязательно с 4 до 8 утра несколько раз.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Treš Nov 15, 2006 21:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

Инара, вам дисбактериоз не линексом лечить надо, а грудным молочком! Не уверен
Вы в каком районе живете? Не хотите, чтобы консультант подъехал...все ж эффективней будет... Подмигиваю


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

inaras offline inaras Ziņojums Cet Nov 16, 2006 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

DeeDee :
Инара, вам дисбактериоз не линексом лечить надо, а грудным молочком! Не уверен
Вы в каком районе живете? Не хотите, чтобы консультант подъехал...все ж эффективней будет... Подмигиваю


Спасибо! Уже состыковались!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Nov 16, 2006 13:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Даугавпилс это Улыбка

Инар, а как Линекс пьёте ?
мы дисбак лечили ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

inaras offline inaras Ziņojums Cet Nov 16, 2006 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

Riska :
Даугавпилс это Улыбка

Инар, а как Линекс пьёте ?
мы дисбак лечили ...



Больше чем 3 недели Линекс по капсуле 3 раза в день, сейчас бифидобактерии. У нас какая-то вредная бактерия клепсиелла - 4 креста и один крест стафилокок. Сегодня сдаём ещё анализы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Nov 16, 2006 13:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

inaras :

Riska :
Даугавпилс это Улыбка

Инар, а как Линекс пьёте ?
мы дисбак лечили ...



Больше чем 3 недели Линекс по капсуле 3 раза в день, сейчас бифидобактерии. У нас какая-то вредная бактерия клепсиелла - 4 креста и один крест стафилокок. Сегодня сдаём ещё анализы.



а что кроме анализов ..что там в анализах это дело десятое , главное как это проявляется - понос, зелень, потеря веса?

клепсиеллы - патогенны часто на смеси крахмалистой растут типа аптамила ... а стафф ..вот почитать ...
http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st2-16.html



итут про дисбак есть
http://www.detki.de/index.asp?sid=585766800&id=t6


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

inaras offline inaras Ziņojums Cet Nov 16, 2006 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

а что кроме анализов ..что там в анализах это дело десятое , главное как это проявляется - понос, зелень, потеря веса?

клепсиеллы - патогенны часто на смеси крахмалистой растут типа аптамила ... а стафф ..вот почитать ...
http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st2-16.html



итут про дисбак есть
http://www.detki.de/index.asp?sid=585766800&id=t6[/quote]

Спасибо! Очень полезная информация - теперь я поняла вопросУлыбка
У нас был жуткий понос со слизью, зелень была, но мало.
Потеря веса тоже была - По истичении 3 недель мы весили минус 150 г от рождённого веса - поэтому и назначили прикорм (или под капельницуПечально )

Про переход опять груди решила так:
уменьшать смесь по 10г раз в три дня (сейчас даём 60 г к каждому кормлению) и грудь по требованию без ограничений минимум каждые 1-2 часа. Плюс несколько раз приложить к груди с 4-8 утра.
Думаю кормить ли с ложечки - ведь грудь берёт...

Что скажете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Nov 16, 2006 21:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

попробуй так если пойдёт


в начале кормления даёшь грудь, как насосётся - смесь и смотришь чтобы съела половину , потом опять даёшь грудь , если выгибается , то докорм смесью ...
понимаешь Улыбка?

у нас зелёный понос был месяц и тоже минус был, я стала кормить аж каждые 15 минут , просто повесила на сисю в приказном порядке Здорово не гуляли неделю только лежали в кровати мама полуголая и доча в пампере и целовались и кормились ... в итоге потом поднялись на 1 кг и 200 гр, тоже стафф был ...
линекс пили так - пол капсулы 4 раза в день , разводила в ложечке своего молока ... смеси правда у нас не было ...
важно сейчас в кормлениях сделать упор на переднее молочко , т.е. грудь менять каждый час или 40 мин , и не боятся этого поноса , с поносом организм избавляется от тoксинов оставленных стаффом , значит всё хорошо будет


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Piek Nov 17, 2006 00:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Снимать 10г смеси раз в три дня - это очень мало. Я понимаю, что хочется стопроцентной гарантии, что ребенок не голодает...и все же - если хочется перейти на ГВ, то обычно действуют чуть увереннее Улыбка

10г можно снимать ежедневно практически в любом случае.

И в любом случае, я могу посоветовать держать связь с консультантом ежедневно и корректироваться по ходу дела Улыбка

Удачи!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

inaras offline inaras Ziņojums Piek Nov 17, 2006 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

Да, уверенности мне как раз и не хватает Улыбка

Вчера убрала одно кормление с бутылочки за день, грудь давала по требованию. Сегодня начну уменьшать "дозу" - там посмотрю как пойдёт... Надеюсь получится быстрее.
Сейчас последний раз давала бутылку вчера в 24:00. Потом только грудь (до 2 часов висели непрерывно, потом 5:30 и в 8 засовывала сама в ротик) Сейчас уже почти 10, а мы ещё спимУлыбка Но в принципе, мы по ночам и раньше долго спали. Не спим днём.

По ходу возник вопрос:
Про кормлениение в подутренние часы: мы спим как сурки, если засунуть грудь в рот не сосёт. Потормошить, пощипать за щёчку - немного пососёт, но в принципе только чавкает и спит. Этого достаточно или надо окончательно будить?

Про ассиметрию грудей:
У меня с самого начала одна грудь набухла - вторая нет. И сейчас остаётся тенденция - одна грудь сытная, вторая голодная.
Почему тк думаю:
1. по размеру - "голодная" меньше вообще, меньше наполняется, мягче
2. по ребёнку - сосёт активно с глотанием гораздно меньше, чем на "сытой" груди, психует чаще

Ранее ассиметрии не было ( по крайней мере видимой)
Прочитала совет - в подутренние часы давать только голодную грудь несколько раз. Выправится?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Nov 17, 2006 18:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

1. Подутренние часы у всех тоже индивидуальны, все зависит от того, когда вы ложитесь. От этого зависит и пик пролактина у мамы Улыбка Короче, если вы ложитесь поздно, то фигушки вы ребенка в "нормальные" подутренне часы растрясете на досос. Важно, чтобы за ночь было несколько кормлений, а уж когда они - это ваше личное с ребенком дело Подмигиваю

2. Такая ассиметрия есть у всех в той или иной мере. Можно "маленькую" хрудь просто почаще предлагать, на пару причмоков даже во время дежурства "большой" груди. Чем больше она сосется, тем больше там будет молочка. Если там меньше молочка...ведь все эти "дайте мне левую, не суйте мне правую, я ее не хочу" зависят не только от напора в груди Улыбка

А с кем вы контачите из девочек?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Nov 17, 2006 18:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

с венерой и алуса... венера кста спашивала про снятие с докорма в "консультаетах"


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Piek Nov 17, 2006 19:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

яфно Улыбка С удовольствием поупражнялась бы в снятии докорма Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

inaras offline inaras Ziņojums Otr Nov 21, 2006 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

Drema :
яфно Улыбка С удовольствием поупражнялась бы в снятии докорма Улыбка


Ой, а я бы наоборот хотела бы не тренироваться в снятии с докорма: чтоб молочные реки с кисельными берегамиУлыбка

Небольшой отчёт (до этого было совсем некогда):
мы дошли до одной бутылки в день - на ночь 40 г.
Весим на груди целый день - по часу с небольшими перерывами. Чувствую себя дойной коровой Улыбка
Наконец-то начала ощущать приливы молока в груди - такое слегка неприятное покалывание.
Одна грудь так и остаётся мало дающей: стараюсь прикладывать к ней чаще, но в принципе получается попеременно 30мин.-час на одной груди, перекладываем к другой. Иногда с перерывами ( в туалет - то надо сходитьУлыбка
Ночью получается кормить только один-два раза. Может будем есть чаще, когда уберём последнюю бутылку на ночь? Закатил глаза
Пописы пока не считаю - наслаждаюсь кормлениемУлыбка и стараюсь прибывать в уверенности, что всё хорошоУлыбка
За взвешиванием пока тоже не следим - берегу состояние спокойной уверенности Улыбка

И тихо завидую тем, у кого "поел - поспал", "5 кг на молоке за первый месяц" и "а мы зря купили эспумизан - коликов у нас нет!"

Спасибо за советы и поддержку!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Otr Nov 21, 2006 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

Маладца Улыбка ,так держать Ok .Главное уверенность и настрой.Всё идёт как надо,вот и приливы-это сууупер.Помню когда у меня пошли приливы,это была ПОБЕДА. Очень смешно


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Otr Nov 21, 2006 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

Pljusa :
Маладца Улыбка ,так держать Ok .Главное уверенность и настрой.Всё идёт как надо,вот и приливы-это сууупер.Помню когда у меня пошли приливы,это была ПОБЕДА. Очень смешно



А Вы тоже переходили с прикорма на грудь или боролись с нехваткой молока? Поделитесь опытом! Он так подбадривает (если у кого-то получилоь - и у меня получится!)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Nov 22, 2006 13:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

кста Рбюса не написала но вот рассказы наших мам
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=112


http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=13


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Treš Nov 22, 2006 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

Рбюса :!: Вопрос Так меня ещё никто не называл Очень смешно Ник задумывался как Плюша,ну да ладно.как грится хоть горшком назови..... Улыбка
Теперь по существу,писала одной мамочке в приват Инарас не судите строго.
Теперя конкретно про меня,у меня было ТРИ реально кошмарных дня,т.е. Полина не только не брала грудь,но и истошно возмущалась при моих попытках грудь дать.Что делала- покачиваясь на шаре гимнастическом предлагала грудь,как разорётся поднимала вертикально укачивала чё-то пела и опять к груди укачивала до сонного состояния во сне грудь брала и сосала(молока-то уже не было нужна была постоянная стимуляция)носила в слинге,ходила и ходила и ходила,пританцовывала ,что-то напевала.Между всем этим пыталась покормить смесью из шприца(потому как мы уже месяц докармливались) в общем кошмарс.На третий день появились сдвиги,иногда грудь бралась без крика и на ночь я смогла не дать смесь,она конечно возмущалась но смогла заснуть с сисей.Именно на следующее утро был обсалютно сухой памперс я чувствовала себя извергом,который морит ребёнка голодом
Счас вторую часть скопирую.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Treš Nov 22, 2006 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

Значит в 3-4 дня,я пришла к тому,что грудь берётся и иногда без скандала,
уже на 4 утро в памперсе что-то было теперь надо было как можно больше
времени проводить за сосанием.Распорядок был такой- первую половину дня
я занималась делами старшего,привозила со школы,английский,плаванье(в любую
свободную минутку старалась прикладывать),после 4 беготня заканчивалась,
я ложилась с дочей на диван и весь оставшийся вечер проводила с ней на диване,
меняя грудь через 2 часа.Надо сказать,что сосала она такими не большими
причмоками,пара глотков и отвалилась и так всё время.Только во сне она
сосала действительно долго.Первый сон она спала на балконе,я ходила за
машиной,что-то убирала готовила,а два последующих сна мы спали с сисей во
рту.На выходные я отправляла сыны к тёте,и валялась с дочей целыми днями,
считая и радуясь за каждый причмок.Вобщем-то всю зиму я провела валяясь на
диване перед телеком Надо сказать что Полинка была очень маленькой,
мне нужны были сносные прибавки не 100 и не 200гр. мы вышли на 450гр выше
не прыгнули,но я была довольна,потому как первый ребёнок на смесях набирал
так же.
Что ещё ,инициатива почти до года оставалась за мной,я предлагала и
предлагала.Это сейчас она водит ручонкой по майке и говорит- ам!- и
повизгивает от нетерпения.И всё равно причмокнула и побежала,редко
задержится хоть на 5 минут.
воть.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Nov 22, 2006 16:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Pljusa :
Рбюса :!: Вопрос Так меня ещё никто не называл Очень смешно Ник задумывался как Плюша,ну да ладно.как грится хоть горшком назови..... Улыбка
.

прости пжста , палец сорвался на сирочку ниже - уже по рукам ся отшлёпала , буду аккуратней


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Viesis Ziņojums Treš Nov 22, 2006 19:58 Atbildēt ar citātu





спасибо!

вчера весь день без бутылок
сегодня тоже
Смешно

uz augšu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 20/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Otrd., 21/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Otrd., 21/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 21/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 4-6 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022