Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā

New offline New Ziņojums Cet Dec 30, 2010 01:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Shivanjka :
школа так устроена, что внушает маленькому человечку 1.100% авторитарность и даже трепет перед учителями и верхушкой. 2. школа становится действительно главным в жизни (в младших классах).


150 раз сорри.. предположим я обиделась на не достаточное уважение к мат-ке и прочему в постах выше... Хихи
но давайте мыслить логически - не мы ли сделали такими детей (ну или природа), если характер закладывается до 5 лет.. причем тут школа..??
если маме комфортнее когда ребенка строит тетя, а не мама ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Dec 30, 2010 02:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

"Противопоставляемый точному знанию упор на чувственно-эмоциональное восприятие лишает человека способности отличать верные суждения от неверных, обезоруживает его перед лживыми идеями и лозунгами: богатая эмоциональность хороша как дополнения к мозгам, а не как их подмена" (из статьи академика В.А.Васильева о вальдорфской педагогике, его дети, кстати, тоже учились в такой школе). Иначе говоря, чем больше песен и меньше физики, тем проще сделать из человека обычного потребителя, способного лишь на "нажми на кнопку - получишь результат". Да и нужна ли физика вообще - вот в чем вопрос? Нужно ли знать о таблице Менделеева? И вычислять логарифмы? Ведь главное - чтобы ребенок имел возможность гармонично развиваться, не напрягаясь. А академическое образование - не для всех, это точно. Ибо оно и есть элитарное.


Citāts:

но давайте мыслить логически



Нет уж, давайте полагаться на эмоции, это нам ближе. Улыбка

А школы все устроены по-разному все-таки. И не все маленькие человеки трепещут от ужаса перед учителями. И есть такие, кто уже в первом классе смело говорит учительнице - а я буду делать так. И маме - ну и что, что баллов не добрал, мне это не нужно. И спорт на первом уроке их не парит совершенно почему-то.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Dec 30, 2010 02:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Вышесказанное - мое личное мнение (кроме цитаты, конечно), никого не хотела задеть. Каждый делает выбор, исходя из собственного опыта и предпочтений. И выбор школы для ребенка - личное дело каждой мамы. Мне чужда вальдорфская педагогика (но спасибо за статьи, ибо они сподвигли меня узнать о сем предмете больше), но она имеет право на существование, ибо есть дети, которым она подходит, а обычные школы - нет. Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Kate offline Kate Ziņojums Cet Dec 30, 2010 03:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Riska :
что значит НЕ ПОМНИМ НИЧЕГО ЧТО В ШКОЛЕ , т.е. падежи не знаем, умножение не знаем и что H2SO4 это кислота тож собствено не знаем Улыбка
кто говорил что школа это ступень к знаниям, но не само знание???
выучить можно только самостоятельно - объяснить в школе могут... а ВЫУЧИТЬ ... хе...сам сам :

Не, ну читать-писать-считать умею, это я, правда, и до школы умела, и вообще всегда была большим фанатом учебного процесса, училась хорошо. Но вот если сейчас подумать - это ж 12 лет очень интенсивной работы, по 8 часов в день плюс уроки как минимум (а ведь еще дополнительных занятий куча), там же СТОЛЬКО всего учили, на очень хорошем уровне, но запомнилось только то, что сама, по своей инициативе, без привязки к оценкам, изучала вне школьной программы. Когда заставляют - не хочется.

Я согласна, что школа должна давать базу, а все остальное - сами, но по моим ощущениям заинтересовать учебой подростка, вот так, чтобы хотелось идти и самому дальше по библиотекам и интернетам копаться, учителю сложно очень. Как минимум потому, что индивидуальный подход сложно практиковать, когда в классе их 30 человек. А без этого все "знания" - от контрольной до контрольной, и в сухом остатке через 10 лет вспомнится, как на физику однажды для эксперимента попросили свечку принести, а учительница литературы, вдруг в порыве нехарактерной для нее откровенности сказала, что с восторгом 4 раза перечитывала "Мастера и Маргариту". Не хватает там этого выхода за условные рамки, которые привычны для многих поколений. Ну, естественно, без школьного диплома не было бы возможности поступить в универ - конечно, в хорошей школе натаскают так, что позже ты сможешь выбрать тот путь, что тебе ближе, безо всяких там "поступлю-не поступлю, потяну - не потяну". Это много.

С одной стороны, я уверена, что тот же самый материал можно подать по-другому и можно пробудить в школьниках желание узнавать новое, и это они уже запомнят, для себя. С другой стороны, хороший учитель - не панацея. Учитель находится внутри системы с жесткими правилами. Причем эти правила диктует не только мин.образования, их скорее диктуют ожидания самих учеников (средних и старших классов) и их родителей. Вот очень сложно прийти на урок в обычной школе и сказать "А давайте сегодня вместо учебников поиграем" (говорю не о начальной школе, про нее мало что знаю), т.к. это вызывает у учеников, привыкших к определенному распорядку недоумение ("что делать-то?"), подрывает авторитет учителя ("несерьезный какой-то"), возмущает большинство родителей ("в школе не положено дурью маяться"). В итоге намного легче соответствовать правилам и традициям, даже если и веришь, что в игре можно научиться не хуже, чем вызубрив учебник. Есть, конечно, ньюансы и какое-то поле для творчества учителя готового к отдаче сверх обязательного минимума, но до творчества, выявления и развития индивидуальных талантов ребенка, отсутствия сравнения и оценивания, отказа от авторитарности учителей по отношению к детям, на данный момент в общепринятой системе образования очень далеко. Даже в очень хорошей школе и, наверное, особенно в очень хорошей школе, где учителя должны в соответствии с ожиданиями родителей сделать из детей победителей Олимпиад.

Меня это расстраивает. Домашнее образование не устраивает как вариант, считаю, что социализация очень важна. Пренебречь религиозной подоплекой и ради альтернативного подхода к учебе обратиться к Вальдорфской методике? Не знаю... Вот и интересно, какие вообще бывают еще варианты. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kate offline Kate Ziņojums Cet Dec 30, 2010 03:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Shivanjka :
я не врубалась, зачем половина предметов Заклеил рот особенно после 5-7 класса.

Я тоже не врубалась! А если бы кто-то потрудился тогда объяснить понятно... не пришлось бы тогда учиться только на результат, а процессы постигать позже. Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Dec 30, 2010 09:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Citāts:

И есть такие, кто уже в первом классе смело говорит учительнице - а я буду делать так. И маме - ну и что, что баллов не добрал, мне это не нужно. И спорт на первом уроке их не парит совершенно почему-то.



ппкс
и на подготовке уже могли поднять руку и попросить - пересадите меня, мне не слышно ( не видно , мальчик мешает)
так и сейчас

не внимает учительница - отмахнулась
пришла на утро мама, проблема решена
вопрос коммуникации

фигнёй страдала на английском (слишком быстро выполняла задания) - поговорили с учителем, придумали доп к уроку индивидуальные задания - всё кул

в чём страх 6-ки за контрольную? ну ладно, сама не решила проблему с переписать - пришла мама переговорила, подумали как исправить? учителя садюги - не верю

человеческий фактор пмсы отчётность и ты ды есть везде у учителей и ввальдорфе тоже уверена есть

как можно не учить основы физики или химии В шоке или думать, что детям это не надо ... не надо - моСК отсеет, а вдруг будет интресно ... вы уверены , что не будет ? это же общее развите... что вы свои фобии и недоделки, то перекладываете на детей В шоке


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Cet Dec 30, 2010 10:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

unonia :
Мне чужда вальдорфская педагогика (но спасибо за статьи, ибо они сподвигли меня узнать о сем предмете больше), но она имеет право на существование, ибо есть дети, которым она подходит, а обычные школы - нет. Цветок


а мне нет)) и кто скажет. что она без физики и математики. то не мысля логичекси - он мало что знает о ней..
и если делить тупо на физиков и лириков, то конечно нафига философия и в школе и в вышке..
зачем знания о золотом сечение, форме и цвете, прочности материалов для любителеь изготавливать фенички и покупать одежки со стилистом...
подсчитывая при этом за скока продать и купить..

и вопрос комуникаций с людьми (камень предкновения). имхо, тока на эмоциях через край не решается, скока бы языков вы не знали.. как и приодоление своих и чужих страхов

"богатая эмоциональность хороша как дополнения к мозгам, а не как их подмена" - ппкс

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Cet Dec 30, 2010 10:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

а кто сказал, что нету физики, химиии, математики? нЭ понял. физика у нас вобще на год раньше начинается, чем в ЛВ принято. если я правильно поняла, то для того, чтобы основательнее ознакомиться - через практику. накоторую при классичесской программе остается меньше времени, чем хотелось бы.
да и собственно форму зимешана, которая у нас с первого класса - в принципе та же геометрия.
наша учительница вообще математик по образованию Внимание!
в заблуждение вводит, вероятно, обилие "лирики". ну так, да - плюсом. оно не игнорируется. поэтому бросается в глаза видимо.
я сама математик по национальности, поэтому ни в коем разе не за подмену. НО! и математики, и физику, и химию можно попытаться преподать так, что это будет и "лирикам" интересно. а не только олимпиадникам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Dec 30, 2010 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

о чём спор, женщины? о том, что кого-то не устраивает имеющаяся система оброзования? о том, как надо воспитывать детей до 5 лет? или, может, более глобально, зачем вообще нужно такое образоние? или ещё глобальнее - кем и какими хотим видеть своих детей? для чего нам дана жизнь в конце концов и как мы распоряжаемся временем этой жизни, своим и своих детей, пока они дети?

На все эти вопросы у нас у всех очень разные ответы и хорошо, если эти ответы вообще есть, а не плывём по течению. Так вот, исходя из этих ответов каждая мама решает, что нужно, а что не нужно её ребёнку, что она может изменить, с чем смиряется, где ищет компромисс между системой устройства общества и её идеальной картиной мира. что элитно для одного, может оказаться совершенно отстойно для другого. ценность одного человека часто кажется розовыми облаками для другого.


пс

Citāts:

характер закладывается до 5 лет


ваше имхо. я считаю, что характер формируется и изменяется почти всю жизнь. все этапы важны - первый час после рождения, 12 ый класс и первая любовь.

ппс а физика и математика в вальд.школе есть Улыбка

если что, я не против и не за ВШ, я просто пытаюсь узнать больше об альтернативах и пока что подход ВШ по описанию мне нравится больше, чем наше всё ещё очень советское образование.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Dec 30, 2010 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

о, миорика уже написала про физику, пока я левой рукой тормознуто печатала Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

New offline New Ziņojums Cet Dec 30, 2010 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Shivanjka :
для чего нам дана жизнь в конце концов и как мы распоряжаемся временем этой жизни, своим и своих детей, пока они дети?


хи-хи..
спора нету)) просто мне стало понятна позиция.. почему металический голос других взрослых не парит на экскурсиях..
ничего личного.. так реальнее удобно..

про физику.. все обсужденте не читала..
выбирайте аккуратнее цитаты других см "Ср Дек 29, 2010 15:53" да бы не вводить в искушение тех кто не с первой страницы в обсуждении Подмигиваю
Дед Мороз красивым интелектуальным трепом заканчивает ккм год..
это вам не черепашки Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Dec 30, 2010 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

miorica :
чтобы основательнее ознакомиться - через практику



Ну да, в этом и штука. Через чувственно-эмоциональное восприятие. Под сладкий лепет мандолины, как говаривал незабвенный Остап Бендер. Все-все, умолкаю. Мне в свое время один хороший учитель, в отличие от меня, в вопросе разбирающийся, сказал - почему вы думаете о вальдорфской школе, вы так уверены, что обычную ребенок не потянет? В шоке Но теперь, кстати, во многих школах используются элементы вальдорфской педагогики, особенно в началке - некоторые наглядные пособия, выходы в школьный сад на уроках природоведения, оценок в первом классе тоже нет. И ответ на вопрос "а кто в классе плохо учится?" был идентичен ответу вашей дочки. Улыбка

Интересно, а педагогов по этой методике работающих, где готовят? Размышляю


Спор ни о чем, собственно. Рукопожатие Мне нравится зеленый, вам синий, вы жаворонок, я сова. Смешно Но куча народа (смотрю по кол-ву прочтений темы) читает и что-то для себя ищет, выводы делает. Подмигиваю Я, пожалуй, сойду со сцены, в этом споре истина все равно родиться не может. Улыбка Еще раз спасибо за статьи! Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Dec 30, 2010 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Citāts:

хи-хи..
спора нету)) просто мне стало понятна позиция.. почему металический голос других взрослых не парит на экскурсиях..
ничего личного.. так реальнее удобно..



помню в какой то теме то ли вы то ли кто то др написал, почему не родители одёргивали детей, а лапса и мыша и тогда я ничего не ответила и сейчас не буду ввязываться в этот спор и рассказывать, как я воспитываю своих детей Улыбка
вам стала понятна позиция Смешно если это про меня, то она точно не стала вам понятна Подмигиваю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Dec 30, 2010 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Citāts:

спора нету)) просто мне стало понятна позиция.. почему металический голос других взрослых не парит на экскурсиях..


кстати, меня парит металлический голос на экскурсии применяемый к моему ребёнку Внимание! но так как воспитание у вчсех детей разное, да и ситуации разные, то понимаю, что пока что по другому в сложившемся коллективе не получится, да и вижу как лапса старается детям вначале объяснять и только в крайнем случае -голос.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Dec 30, 2010 12:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

да точно , и оценок в началке нет и экскурссии и природа на природе Улыбка и опыты и всякая прочая в моё_время_невиданая шняга , но интресная Улыбка
даже и не думала что это веенье методики Хихи думала о! подход к детям ...ишь оно как Внимание!


зы про спор Ньюши с Шиванькой кто как ся ведёт ... ну главное чтобы поведение другим мего не мешало имхо , а если мешает, то металлический голос согласно всем псиХОлогам очень даже применим и к маме в том числе Злой хохот


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Dec 30, 2010 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

опять пошёл переход на личности... некрасиво.... Закатил глаза


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

miorica offline miorica Ziņojums Cet Dec 30, 2010 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Riska :
всякая прочая в моё_время_невиданая шняга , но интресная Улыбка



здорово, что меняется хоть что-то! наверное, от конкретной школки зависит. так как у меня не было гарантии, что в Вальдорфскую попадем, мы на подготовку в ближайшую школу для подстраховки три раза сходили - это было так плохо, что я для подстраховки дочку записала в другую Вальдорфскую - за пару тысяч километров от места жительства. но тут естественно, что русскому хорошо, то немцу смерть. Шиванька парой постов выше написала хорошо.
Так что, Риска, с тобой мы в одном родительском комитете никогда не посотрудничаем. Хихи тока ккм и остается. Ого

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Dec 30, 2010 12:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

это тя и спасает Улыбка а то подписала б тебя класс мыть-пылесосить, подарки паковать, искать, волноваться придумывать Хихи да сильно эмоциональных мамок-папок-бабок металлическим голосом строить
не надо со мной в родительский Улыбка репутацию испортишь себе Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Dec 30, 2010 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

вот я смотрю, получается, что тут спор между разного типа людьми, разными мировоззрениями, между разумом и чувствами. Улыбка
так что, по-любому, каждому своё.
peace Rock


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

miorica offline miorica Ziņojums Cet Dec 30, 2010 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Kryska, так и спора в принципе нет. Он был бы если б я с Риской в один комитет попала Прячусь (Я, кстати ни от чего кроме металлического голоса не отказываюсь Внимание! )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Dec 30, 2010 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

miorica :
Я, кстати ни от чего кроме металлического голоса не отказываюсь Внимание!


Рукопожатие
аналогично


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Dec 30, 2010 12:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

miorica :
Он был бы если б я с Риской в один комитет попала Прячусь (Я, кстати ни от чего кроме металлического голоса не отказываюсь Внимание! )


да вряд ли Улыбка
это скорей тут потрепались Улыбка
на самом деле - вряд ли


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Cet Dec 30, 2010 13:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Почему-то мне кажется, что 90% мамок ККМа в родительских комитетах и так состоят. А 10 % просто еще в сад-школу не ходят Здорово

Лен, а в вашей школе открытые уроки бывают?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Cet Dec 30, 2010 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Ну да, теткам на форуме чего бы и не потрепаться на базе разницы в мировоззрениях. А вот если такой глобальный спор по поводу школы внутри семьи возникает - тут сложнее, думаю.

Ира, открытые уроки бывают. Я писала уже, что для того, чтобы попасть в школу, надо обязательно прослушать ряд лекций о Вальдорфском образрвании. И там как раз ипредлагали родителям потенциальных первоклашек на уроки прийти, посмотреть.
Если ты это имела в виду. Из других школ на обмен опытом вроде тоже приезжают, Марья что-то такое рассказывала, кажись.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Cet Dec 30, 2010 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Leda :
Почему-то мне кажется, что 90% мамок ККМа в родительских комитетах и так состоят.



у нас, кстати нету комитета, как такового. Всегда собрание собирается, каждый делает, что может. но по факту все равно есть активисты. хвала им и слава !!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022