Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

estelina offline estelina Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

а я всегда говорю-она младше,а ты большая она не может пока это.это и то и слабых обижать нельзя
Всегда говорю-для нее твой шлепок,такой же по силе как мой тебе!Слабых обижать нельзя!Нужно защищать!
Пытаюсь разобраться в ситуации прежде чем наказывать сразу двоих
Фото жизненное,не постановочное
смотрят мультик держатся за руки Улыбка
старшей будет 11
средней 5
младшей год



Pēdējo reizi tika rediģēts: estelina (Pirm Apr 19, 2010 11:12), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

а мне иногда разбор ситуации напоминает ябедничество,причем с обоих сторон,я почти всегда наказываю двоих,во-первых дети любят сочинять и преувеличивать,во-вторых не могу судить ситуацию,которую я не видела,вообщем если в комнате что-то не поделили,и идут жаловаться,не привествую,могу просто поставить в угол "подумать".


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

estelina offline estelina Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

Afinka :
а мне иногда разбор ситуации напоминает ябедничество


в таком случае ребенок лучше промолчит и в будущем когда будут обижать в школе,потому как побоится,ведь разбираться никто и не будет а накажут всех или слушать не будут и накажут хоть и не виноват

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

estelina :

Afinka :
а мне иногда разбор ситуации напоминает ябедничество


в таком случае ребенок лучше промолчит и в будущем когда будут обижать в школе,потому как побоится,ведь разбираться никто и не будет а накажут всех или слушать не будут и накажут хоть и не виноват


мы делим ситуации на дом-брат и все остальное.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 20:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

estelina :
а я всегда говорю-она младше,а ты большая она не может пока это.это и то и слабых обижать нельзя
Всегда говорю-для нее твой шлепок,такой же по силе как мой тебе!Слабых обижать нельзя!Нужно защищать!
Пытаюсь разобраться в ситуации прежде чем наказывать сразу двоих
Фото жизненное,не постановочное
смотрят мультик держатся за руки Улыбка
старшей будет 11
средней 5
младшей год


Замечательные дочурки у Вас! Улыбка
Мимоходом хочу заметить, что постановка задачи сформулирована абсолютно верно - слабых обижать не надо. А вот акценты на возраст могут запутать девочек. Вы как бы подчеркиваете преимущества быть маленьким. Вообще можно не упоминать возраст - слабых не надо обижать в любом случае, старше или младше, не имеет значения.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 20:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Afinka :
а мне иногда разбор ситуации напоминает ябедничество,причем с обоих сторон,я почти всегда наказываю двоих,во-первых дети любят сочинять и преувеличивать,во-вторых не могу судить ситуацию,которую я не видела,вообщем если в комнате что-то не поделили,и идут жаловаться,не привествую,могу просто поставить в угол "подумать".



А за что ты их в итоге наказываешь обоих?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Margoshka :

Afinka :
а мне иногда разбор ситуации напоминает ябедничество,причем с обоих сторон,я почти всегда наказываю двоих,во-первых дети любят сочинять и преувеличивать,во-вторых не могу судить ситуацию,которую я не видела,вообщем если в комнате что-то не поделили,и идут жаловаться,не привествую,могу просто поставить в угол "подумать".



А за что ты их в итоге наказываешь обоих?


за то,что не могут договориться сами,закатывают скандал,не пытаются идти на компромисс,ябедничают,трудно так сразу сформулировать...боюсь что в дебри уйду,тем более этого уже давно не было,точнее докладывают и сейчас кто кого как обидел,но уже по крайней мере не так,что все кругом виноваты,а я тут в ромашках,ну типа было так и так,началось стого то,решила сделать так,а он вот так...но все-таки рез-т есть, чаще уже слышу что находят копромисс,не бегут как раньше чуть что.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

estelina, потрясающе! Молодцы - вы и ваши девчонки! Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

еще подумала-может показалось что я как-то категорично ответила,я не претендую на истину и не говорю что так правильно-я просто делюсь опытом,и никто у меня не стоит в углу "подумать" каждый день,это бывает ну ооочень редко,но мне это помогло не разжигать между ними борьбы,я видела часто как дети провоцируют родителей поругать кого-то одного,обычно старшие поддевают,младшие ведутся,но я не знаю как правильно,в каждой семье свое,но лично мне нравится что они- банда и все,будут проблемы-будем решать по мере поступления. Угу


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Извините за ОФФ, но раз уж зашла речь о решении проблем, то хочу поделиться.
Если между детьми конфликт, то я спрашиваю каждого по очереди, что именно он сделал и присекаю попытки рассказывать не о себе. И когда дети проговаривают ситуацию от первого лица, то в 90% случаев сами понимают где были не правы, мирятся и идут играть дальше. Когда это не помогает, и ситуацию уже обсудили, то развожу по разным комнатам и предлагаю разные игры, через минут 15 уже опять мирно играют вместе.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Apr 20, 2010 08:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Afinka :
еще подумала-может показалось что я как-то категорично ответила,я не претендую на истину и не говорю что так правильно-я просто делюсь опытом,и никто у меня не стоит в углу "подумать" каждый день,это бывает ну ооочень редко,но мне это помогло не разжигать между ними борьбы,я видела часто как дети провоцируют родителей поругать кого-то одного,обычно старшие поддевают,младшие ведутся,но я не знаю как правильно,в каждой семье свое,но лично мне нравится что они- банда и все,будут проблемы-будем решать по мере поступления. Угу



Вначале и в мыслях не было думать о твоей категоричности. А отчего не претендуешь на истину? Ведь в самом деле, кто, если не ты, лучше знает, что тебе и твоей семье хорошо? Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Apr 20, 2010 08:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Katenjka :
Извините за ОФФ, но раз уж зашла речь о решении проблем, то хочу поделиться.
Если между детьми конфликт, то я спрашиваю каждого по очереди, что именно он сделал и присекаю попытки рассказывать не о себе. И когда дети проговаривают ситуацию от первого лица, то в 90% случаев сами понимают где были не правы, мирятся и идут играть дальше. Когда это не помогает, и ситуацию уже обсудили, то развожу по разным комнатам и предлагаю разные игры, через минут 15 уже опять мирно играют вместе.



Ok Это ключ к решению проблем на всю жизнь! Не искать виноватых, а разобраться с собственным поведением.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

gardenija offline gardenija Ziņojums Otr Apr 20, 2010 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

Katenjka :
Если между детьми конфликт, то я спрашиваю каждого по очереди, что именно он сделал и присекаю попытки рассказывать не о себе.


Катенька, звучит очень привлекательно Ok Только я очень смутно представляю, как можно рассказать о конфликте, рассказывая только о себе Краснею Может быть вы можете привести пример какого-нибудь диалога из жизни? Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Apr 21, 2010 08:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

gardenija :

Katenjka :
Если между детьми конфликт, то я спрашиваю каждого по очереди, что именно он сделал и присекаю попытки рассказывать не о себе.


Катенька, звучит очень привлекательно Ok Только я очень смутно представляю, как можно рассказать о конфликте, рассказывая только о себе Краснею Может быть вы можете привести пример какого-нибудь диалога из жизни? Цветок



Я за Катеньку, можно? Улыбка
Итак, первая сторона - сижу я играю с игрухами, пытаюсь расставить посудку аккуратно...а тут пришла Она и наступила прямо на сервиз...я очень рассердилась и ударила ее по голове...а потом мне было ее очень жалко и я плакала...а потом пришел папа и он так на меня посмотрел.. что я испугалась и сказала... что это она сама упала и стукнулась...
Вторая сторона - я пришла, а Она играет и мне тоже очень захотелось, очень-очень, а она не разрешила и я сильно рассердилась, а потом я нечаянно наступила, совсем-совсем нечаянно наступила, а Она ударила...
Оба рассказа сопровождается всхлипываниями и попытками перебить.
Что-то такого типа Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

gardenija offline gardenija Ziņojums Treš Apr 21, 2010 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

Ой, Маргошка, спасибо! А можно еще пример попыток рассказать не о себе в этой же ситуации и корректное пресечение оных Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Apr 21, 2010 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

gardenija :
Ой, Маргошка, спасибо! А можно еще пример попыток рассказать не о себе в этой же ситуации и корректное пресечение оных Цветок



Дык, судя по линеечке, у Вас один ребенок. Кого Вы разруливать собираетесь? Размышляю Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

gardenija offline gardenija Ziņojums Cet Apr 22, 2010 00:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

Margoshka :

gardenija :
Ой, Маргошка, спасибо! А можно еще пример попыток рассказать не о себе в этой же ситуации и корректное пресечение оных Цветок



Дык, судя по линеечке, у Вас один ребенок. Кого Вы разруливать собираетесь? Размышляю Улыбка



Вы думаете, что если у меня один ребенок, то я не сталкивалась и не сталкиваюсь с разруливанием детских конфликтов? Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Apr 22, 2010 08:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

gardenija :
Вы думаете, что если у меня один ребенок, то я не сталкивалась и не сталкиваюсь с разруливанием детских конфликтов? Улыбка



Вы педагог? Так, если сталкиваетесь, значит у Вас полно примеров. Зачем нам абстарктции?! Приведите конкретную ситуацию - бум разруливать сообща.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

gardenija offline gardenija Ziņojums Cet Apr 22, 2010 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

Если честно, я в легком недоумении. Зачем усложнять то, что так легко решить? (Может быть, я ошибаюсь, что легко Размышляю ) О каких абстракциях речь? Зачемновые ситуации, если уже дана одна? ИМХО, чтобы понять суть, одной вполне достаточно, если рассмотреть несколько ее вариантов.
Прекрасная жизненная ситуация: конфликт двух девочек с испорченной посудкой и ударом по голове. Дан "положительный" пример рассказа участников конфликта о произошедшем. Не хватает только неконструктивного диалога, который мама должна пресекать.
И тут вместо примеров сыплются вопросы и предположения о моей работе, количестве детей и т.д... Я, конечно, могу ответить, только причем здесь это?
Получается, что разницу между "правильным" и "неправильным" разбором полетов в конкретной конфликтной ситуации описать сложно Размышляю Странно...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Apr 22, 2010 19:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Ну, вот и невыдуманная ситуация, в наших отношениях возникла легкая напряженность - бум разруливать. Улыбка
Первой объясняться начну я. Так, а в каком ключе разбирать? В конструктивном или неконструктивном? Рассмотрим оба варианта.

Неконструктивный вариант. Мда. Да, Gardenija, я Вам задала вопрос о работе, а что в нем такого? Вы в разведке работаете или что? Какая Вы нежная, прямо ничего не спроси. Я Вам помочь хочу, а Вы мне мешаете... и т.д.

Конструктивный вариант. Gardenija, я всегда задаю уточняющие вопросы, чтобы лучше проанализировать ситуацию. Профессия, возраст, количество детей, настрой собеседника и т.д. - это важные ключики к пониманию человека и его мотивации. Я не хотела Вас смутить вопросом о работе. Я обрадовалась, что вместо абстрактной, набегу придуманной мною ситуации о сестрах с посудкой, Вы предложите реальную историю. И, на ее примере, мы вместе сможем найти ответы на интересующие Вас вопросы о неконструктивном диалоге.
Уф!
Теперь, Ваш черед. Вначале неконструктивный вариант построения диалога в напряженной ситуации, затем конструктивный. Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Apr 22, 2010 19:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Модераторы, вынесите, пожалуйста, последние сообщения, где идет речь о разруливании конфликтов, в отдельную темку - Конфликтология Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

gardenija offline gardenija Ziņojums Piek Apr 23, 2010 00:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

Маргошка, я в восхищении! Если после разруливания легкой напряженности, возникшей между нами, темка Конфликтология останется рабочей и не перейдет при этом в пустое бла-бла-бла, то это вообще гениальная идея!

Можно я не буду придумывать неконструктивный вариант, а ограничусь попыткой конструктивного? Насколько она удастся, судить Вам.

Маргошка, я понимаю, что Ваша профессия связана с необходимостью задавать собеседнику вопросы. Это естественно в случае, если собеседник обратился к Вам со СВОЕЙ ситуацией. Здесь же была предложена ВАША ситуация, поэтому я действительно удивлена, какое отношение моя личность имеет к разбору Вашей ситуации. То, что она была придумана на бегу, только делает Вам честь. Для меня эта ситуация не абстрактна, а вполне конкретна. Легко представить себе сестер, поломанную посудку и маму, вбегающую на крики в комнату.
Рассказ Катеньки о своем методе ведения разговора с конфликтующими детьми мне показался привлекательным, но абстрактным. Я ни ситуацию с детьми представить не могу, ни самого диалога. Если Вы поняли, о чем была речь у Катеньки, какие фразы детей и каким образом она пресекает, я была бы очень благодарна за иллюстрацию в виде пусть выдуманного, но конкретного примера разбора конфликта мамы с девочками. В Вашем примере беседы мне тоже не хватило мамы, потому-что на мой взгляд в разборке у нее должна быть ведущая роль.

Если Вам хочется узнать что-то обо мне, спрашивайте, конечно - отвечу. Но мне хотелось бы знать, что стоит за Вашим интересом, кроме профессиональной привычки. На всякий случай, сразу сообщаю, что я не педагог Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Piek Apr 23, 2010 01:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Margoshka lūdzu lūdzu Улыбка Еще пожелания? Улыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Apr 23, 2010 09:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

gardenija, я очень рада, что мы продолжили разговор в конструктивном русле. А ведь у нас обеих был выбор. Подмигиваю Думаю, Вы это хорошо прочувствовали. Вот этот чувственный опыт и есть то, что действительно помогает нам разруливать конфликты. И, как бы мы не были подкованы теоретически, без этого опыта мы так и останемся лишь хорошими теоретиками, не использующими свои знания в жизни.

Так вот. Ваш вопрос касался метода ведения разговора с конфликтующими детьми. Уверена, что мы можем использовать нашу непридуманную ситуацию и для того, чтобы лучше понимать конфликтующих детей. Возник момент, когда появилось вполне ощутимое раздражение. Это не хорошо и не плохо, это не правильно и не неправильно. Это факт. Вот этот факт, эту напряженную волну можно использовать очень по разному. Можно, не справившись с ее колючестью, попытаться сразу избавиться - для этого мы обычно ищем на кого бы сорваться, ищем, что называется, повод. Более того, мы даже создаем (ессно неосознанно) подходящую ситуацию, чтобы развернуться во всей красе и кого-нибудь обвинить. Т.е., мы активно и по-быстрому избавляемся от напряженности, особенно не считаясь с реальным положением вещей. А можно, направить эту волну на созидание, в частности, на лучшее понимание собеседника. Ведь конфликт - это, среди прочего, и возможность лучше узнать человека.
Если вернуться к разговору о детских разборках и роли мамы, то, не трудно понять, как мама, к примеру, неспособная выносить внутреннюю напряженность, будет вести себя в конфликте. Более того, она не сможет научить своих детей конструктивно конфликтовать. Мама же, которая хорошо переносит перегрузки, с легкостью сможет разобраться в конфликте детей. Она задаст правильный тон и не позволит перейти на личности. Один из способов не допустить перехода на личности - это пресекать попытки рассказывать не о себе (об этом и писала Катенька) и мы с Вами это только что великолепно проделали практически. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Apr 23, 2010 09:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

gardenija :
Если Вам хочется узнать что-то обо мне, спрашивайте, конечно - отвечу. Но мне хотелось бы знать, что стоит за Вашим интересом, кроме профессиональной привычки. На всякий случай, сразу сообщаю, что я не педагог Подмигиваю



Надеюсь, мне удалось донести, почему я не стала выдумывать абстрактную ситуацию и выдавать готовый рецепт. Мы с Вами, gardenija, пережили настоящую ситуацию и стали более опытными реально, а не теоретически. Улыбка Это и есть, собсна, работа психотерапевта. Sorry И еще, я позволяю себе работать по специальности только в своем разделе, так как это пространство для этого и создавалось. Я никогда не встреваю с личными вопросами и не "лечу" в других рубриках. Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022