Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 17 18 19 ... 21 22 23
iepriekšējā  |  nākamā

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Это разделение было дано для широты взгляда.
В реальной жизни, конечно, трудно отделить себя от семьи или еще чего-то.
Можно так строго не придерживаться этого разделения, можно писать все вместе, просто держите "в уме" основные приоритеты. Улыбка
Удачи!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

anikadao offline anikadao Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 253

Порядочно я покорпела для заполнения планов на год, да... нешуточное это дело.
Вопросы про ближайший год:

1)Какие месяцы давались труднее, какие легче (далекие или близкие)?
Получилось так, что распланировав близкие месяцы, далекие заполнились почти автоматом, поскольку были логическим продолжением предыдущих месяцев.

2)Что с "направлениями", увидели ли своих "лидеров" и "аутсайдеров"? Или все в фаворе?
Лидеры по быстроте заполнения - направления Семья и Дом, наверное, менее детально их заполняла. Направление Хобби еще более распухло Смешно от вспомнившихся еще мечтаний. Возможно и не придется ждать 10 лет для исполнения некоторых мечт, так как уже через полгода станет ясно, а оно мне надо? Другими словами, не попробовав, не узнаешь. Дразнюсь

3)Как бы вы назвали или какой образ подобрали, чтобы выразил вашу динамику работы в данном проекте?
В начале ...из болота тащить бегимота, затем ...Остапа понесло. Улыбка

Наконец-то перейду к следующему этапу!



Pēdējo reizi tika rediģēts: anikadao (Pirm Apr 19, 2010 23:04), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anikadao offline anikadao Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 253

Marusenka :


Клуб не будет работать 10 лет
2-х недель активной работы - достаточно.



То, что +- 2-ух недель достаточно, я поняла только сейчас, а в начале я думала, как это ЗА 2 НЕДЕЛИ можно распланировать 10 ЛЕТ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

upuha offline upuha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 579

Ближайший год я как следует распланировать не сумела. Прочитала выше, что не нужно из себя выжимать, если не идёт, и обрадовалась Хихи
Так вот:

1)Какие месяцы давались труднее, какие легче (далекие или близкие)?
Легче всего давались близкие - прям сразу "выплёвывались"! Особенно, на апрель я стока всего понаписала.

2)Что с "направлениями", увидели ли своих "лидеров" и "аутсайдеров"?
Или все в фаворе?
Да, причём, очень явно. И как раз этот "лидер" у меня везде-везде расписан.

3)Как бы вы назвали или какой образ подобрали, чтобы выразил вашу динамику работы в данном проекте?
Вот, по данному - по планированию года, приходит на ум такая фраза: хочется быть ближе к реальности.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

upuha offline upuha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 579

Прошло полчаса, и мой план на месяц готов. Честно говоря, я разочарована...
Составление планов на 10 лет и на год было для меня чем-то грандиозным, "волшебным", приближающим к мечте...
А сейчас: обычные дела, рутина. Не могу пока понять, как то, что я и так обычно делаю ежедневно, может привести меня к задуманному?

Неделю пока не стала планировать, не хочется ещё больше разочаровываться...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pobedovna offline pobedovna Ziņojums Otr Apr 20, 2010 00:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 628
Pilsēta: Рига, центр

Marusenka :

Для подведения итогов, напишите, как было действовать?
На какое дело вы решились: на "мелкое" или на "крупное"?
Как прошло?
Что почувствовали, реализовав намеченное?

Чем был для вас этот проект?
Спасибо за компанию! Поцелуй



Как- то сначало было легко... а потом как застопорилось!
Я пока решила остановится в планировании , отдохнуть- занимаясь совсем иными делами ,а не обычными, повседневными!
Чую меня куда то слегка уносит....

Хотя по одной меечте стало двиготся всё вокруг и люди нужные встречаются и появляется необходимая инфа!

У меня крупная мечта и видно остольные пункты пока меркнит перед ней- поэтому сложно планируется!

Этот проэкт- волшебный пендаль строить и делать свою жизнь такую как желается, ведь нам всё дано для этого!!! Но из-за страхов мы не решаемся на нужные нам действия!

Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека Старший/

Спасибо тебе Надя! Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Apr 20, 2010 09:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

anikadao :

В начале ...из болота тащить бегимота, затем ...Остапа понесло. Улыбка

Наконец-то перейду к следующему этапу!



У нас в каждом есть немерено энергии, вот только добраться до не и разблокировать не так просто.
похоже, что вам удалось Подмигиваю
Поздравляю! Цветок
Есть один секрет, на подступах к энергии хочется все бросить....
Еще чуть чуть и....
Я от души радуюсь, огда вижу, что человек идет дальше Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Apr 20, 2010 09:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

upuha :
Прошло полчаса, и мой план на месяц готов. Честно говоря, я разочарована...
Составление планов на 10 лет и на год было для меня чем-то грандиозным, "волшебным", приближающим к мечте...
А сейчас: обычные дела, рутина. Не могу пока понять, как то, что я и так обычно делаю ежедневно, может привести меня к задуманному?

Неделю пока не стала планировать, не хочется ещё больше разочаровываться...


Вернусь к старому образу...
Чтобы собрать шик-а-а-а-а-рную машину, нужно прикрутить вот эту самую обычную гаечку.
!НО, гаечка то от Шикарной машины? Подмигиваю

Чувства - зависят не от фактов, а от сравнений.
По сравнению с грандиозной мечтой - то, что можно реально сделать сегодня, может не выглядить таким грендиозным....Правда.
А по сравнению с теми, у кого вообще нет никакой мечты, и кто вообще ничего не делает?

будет время, напишу про бензоколонку Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Apr 20, 2010 09:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

pobedovna :


Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека Старший/



Виктория, рада за тебя! Счастье нереальное
Спасибо за твои слова и за Сенекины Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

zanik26 offline zanik26 Ziņojums Otr Apr 20, 2010 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Золитуде

Мы с Митенькой поотстали от каравана. Очень смешно

Вопросы о стихах:
1. как писалось?
Трудно. Писать всегда трудно, а тем более трудно оценивать то, что написал. Слова кажутся неуклюжими, стиль хромающим. Да и настроить себя на жанр признания в любви было нелегко. Мы сейчас на другом этапе. Хихи
2. Что открыли в себе, написав?
Я его действительно люблю. Улыбка
3. трудно ли было решиться выложить стихи в теме?
Немного. У меня есть опыт общения в форуме. Ранее выкладывала и не такие откровения, но тот форум был не таким разношерстным, а значит, более предсказуемым.
4. Что чувствовали в момент выкладывания и что чувствуете теперь?
Глубокое удовлетворение, что первый шаг, наконец, сделан. Уф!
Теперь надеюсь, что все о чем ранее только мечталось обретет реальные черты, станет реальным планом.
5. Чем хочется поделиться без вопросов?
Я думаю, что у меня вырастет добрый, умный, одаренный, общительный и обаятельный парнишка.
Ведь я так стараюсь вот уже 2 месяца и 30 дней. Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

upuha offline upuha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Apr 20, 2010 13:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 579

Да, Надь, напиши про бензоколонку. Твои метафоры помогают мыслить в правильном направлении Ok

Про гайки от шикарной машины. Умом я понимаю, что на 10 лет и на год - это были большие шаги к мечте, а сейчас самое время приступать к маленьким шажкам. Но вот, вдохновление куда-то улетучивается... Sorry Не знаю, может, конечно, тип погоды неблагоприятный или луна не в той фазе, но что-то мне подсказывает, что я снова начинаю бояться В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Apr 20, 2010 22:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Про бензоколонку...

В далекие предалекие времена, когда за бензином надо было стоять в очереди и не на всякой бензоколонке он был в достаточном количестве, случилась эта удивительная история.
В такой очереди за бензином оказался некий Джон Энрайт, которому страшно не повезло. Прямо перед ним владелец бензоколонки объявил, что больше не будет заливать полный бак, а только лишь минимум, необходимый, чтобы доехать до следующей бензоколонки. Джон, получив свои несколько литров, отъезжал сильно возмущенным и раздосадованным. счастливчики, у них то полный бак, думал джон, глядя на тех, кто ехал впереди него. И тут он обернулся назад и увидел линющкю вереницу машин, ожидающих своей очереди. Им ведь совсем может не достаться бензина, а мне повезло!
И хоть количество бензина в баке у Джона и не изменилось, его чувства стали совсем другими.
Так от чего же они зависят? Кто или что их "создает"?
Бензин? Его отсутствие? Наш собственный взгляд? Сравнение?
Наш выбор объекта для сравнения?
Наша потребность испытывать определенные чувства, для удовлетворения которой мы выбираем соответствующие объекты для сравнения?

Так вот, о страхах....
Зачем они вам нужны? А? Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

upuha offline upuha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 21, 2010 00:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 579

Нда.. знакомо мне поведение этого Джона Хм Про сравнения ясно.

О страхах. Наверно, они нужны, чтобы отговорить себя от чего-то; убедить, что не-не-не - это не моё; оправдать, почему я чего-то не могу и т.п.
То есть, если есть страх (=нежелание действовать), то это всегда признак желания? (я не реальные страхи, конечно, сейчас имею в виду)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Apr 21, 2010 00:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

upuha :
Нда.. знакомо мне поведение этого Джона Хм Про сравнения ясно.

О страхах. Наверно, они нужны, чтобы отговорить себя от чего-то; убедить, что не-не-не - это не моё; оправдать, почему я чего-то не могу и т.п.


А зачем отговорить?
Уберечь?
Тогда радоваться надо своим страхам и благодарить их, что убеоегли от такого опасного....чего там опасного?
не совсем поняла, но от чего-то очень опасного, которое грозит... чем там оно грозит?
Ну да, грозит чем-то очень страшным, а значит страхи правы, что оберегают?
так? Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

mashusik offline mashusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 21, 2010 00:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1327
Pilsēta: Юрмала, Рига(центр)

Marusenka :

И хоть количество бензина в баке у Джона и не изменилось, его чувства стали совсем другими.
Так от чего же они зависят? Кто или что их "создает"?
Бензин? Его отсутствие? Наш собственный взгляд? Сравнение?
Наш выбор объекта для сравнения?
Наша потребность испытывать определенные чувства, для удовлетворения которой мы выбираем соответствующие объекты для сравнения?


а зачем сравнения? неужели нельзя испытывать "чистые чувства"? без процесса сравнения?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

upuha offline upuha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 21, 2010 00:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 579

Marusenka :
А зачем отговорить?
Уберечь?
Тогда радоваться надо своим страхам и благодарить их, что убеоегли от такого опасного....чего там опасного?
не совсем поняла, но от чего-то очень опасного, которое грозит... чем там оно грозит?
Ну да, грозит чем-то очень страшным, а значит страхи правы, что оберегают?
так? Подмигиваю



Я теперь им радуюсь (совсем недавно начала, когда стала их осознавать) Улыбка
А вот, в чём выгода - пока не понятно Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Apr 21, 2010 08:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

mashusik :


а зачем сравнения? неужели нельзя испытывать "чистые чувства"? без процесса сравнения?



можно.
но тут скорее не "зачем", а "потому".
очень часто в основе чувства лежит сравнение.
только эти скрытые сравнения так же часто не осознаются.

"чистое" чувство - это часто результат неосознанного сравнения.

Осознание своих сравнений имет смысл для того, чтобы взять на СЕБЯ ответственность за свои чувства.
А иначе получается, что "хозяин бензоколонки "испортил" мне настроение на весь день"....
Можно этими осознаваниями не заниматься и наслаждаться чистыми чувствами, если они вас устраивают.
А если не устаивают, то можно либо искать виноватых, либо признать свою собственную роль в этом процессе, и, соответственно, свою же собственную способность влиять на этот процесс.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Apr 21, 2010 08:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

upuha :


Я теперь им радуюсь (совсем недавно начала, когда стала их осознавать) Улыбка
А вот, в чём выгода - пока не понятно Подозрительно



Может быть сейчас вы предпочитаете бояться, а не делать то, от чего удерживают страхи? Значит бояться сейчас - лучше, чем делать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

mashusik offline mashusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 21, 2010 08:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1327
Pilsēta: Юрмала, Рига(центр)

Marusenka :
"чистое" чувство - это часто результат неосознанного сравнения.

Осознание своих сравнений имет смысл для того, чтобы взять на СЕБЯ ответственность за свои чувства.
А иначе получается, что "хозяин бензоколонки "испортил" мне настроение на весь день"....
Можно этими осознаваниями не заниматься и наслаждаться чистыми чувствами, если они вас устраивают.
А если не устаивают, то можно либо искать виноватых, либо признать свою собственную роль в этом процессе, и, соответственно, свою же собственную способность влиять на этот процесс.


Мне все же хочется надеяться, что я говорю об осознанности. Можно просто уехать спокойно с бензоколонки, приняв ситуацию как есть и не смотреть на тех, кто впереди или кто сзади. Вы разве себя всегда с кем-то сравниваете?

Можно и я тут приведу свою любимую притчу в этом ключе

Притча про белую лошадь.
"Жил в одной деревне старик. Был он очень беден, но все императоры завидовали ему, потому что у него был прекрасный белый конь. Никто никогда не видел подобного коня, отличавшегося красотой, статью, силой... Ах, что за чудо был этот конь! И императоры предлагали хозяину за коня всё, что только бы он пожелал! Но старик говорил: «Этот конь для меня не конь, он - личность, а как можно продать, скажите на милость, личность? Он - друг мне, а не собственность. Как же можно продать друга?! - Невозможно!» И хотя бедность его не знала пределов, а соблазнов продать коня было немыслимое количество, он не делал этого.
И вот однажды утром, зайдя в стойло, он не обнаружил там коня, И собралась вся деревня, и все сказали хором: «Ты - глупец! Да мы все заранее знали, что в один прекрасный день этого коня украдут! При твоей-то бедности хранить такую драгоценность!.. Да лучше бы ты продал его! Да ты бы получил любые деньги, какие бы ни запросил - на то и императоры, чтобы платить любую цену! А где теперь твой конь? Какое несчастье!»
Старик же сказал; «Ну-ну, не увлекайтесь! Скажите просто, что коня нет в стойле. Это - факт, всё же остальное - суждения. Счастье, несчастье... Откуда вам это знать? Как вы можете судить?»
Люди сказали: «Не обманывай! Мы, конечно, не философы. Но и не настолько дураки, чтобы не видеть очевидного. Конь твой украден, что, конечно же, несчастье!»
Старик ответил: «Вы - как хотите, а я буду придерживаться такого факта, что раз стойло пусто, то коня там нет. Другого же я ничего не знаю - счастье это или несчастье, потому что это всего лишь маленький эпизод. А кто знает, что будет потом?»
Люди смеялись. Они решили, что старик от несчастья просто рехнулся. Они всегда подозревали, что у него не все дома: другой бы давно продал коня и зажил, как царь. А он и в старости оставался дровосеком: ходил в лес, рубил дрова, собирал хворост, продавал его и еле-еле сводил концы с концами, живя в бедности и нищете. Ну а теперь стало очевидным, что он - сумасшедший.
Но через пятнадцать дней конь неожиданно вернулся. Он не был украден, он сбежал в лес. И вернулся не один, но привёл с собой дюжину диких лошадей. И снова собрались люди и сказали: «Да, старик, ты был прав! Это мы - глупцы! Да он и впрямь счастье! Прости нашу глупость милосердно!»
Старик ответил: «Да что вы, ей-богу! Ну вернулся конь. Ну лошадей привел - так что ж? Не судите! Счастье, несчастье - кто знает?! И это лишь маленький эпизод. Вы же не знаете всей истории, зачем судить. Вы прочли лишь одну страницу книги, разве можно судить обо всей книге? Прочитав одно только предложение на странице, как знать, что ещё написано на ней? Да даже и одного слова нету у вас! Жизнь - океан безбрежный! - буква из слова, да! А вы судите обо всём целом. Счастье, несчастье - зачем судить, никто этого не знает. И счастлив я в моём неосуждении. А теперь идите и не мешайте мне, ради Бога!»
И на сей раз не смогли люди возразить старику: вдруг старик и на этот раз прав? Поэтому они хранили молчание, хотя в глубине души прекрасно понимали, что это же самое прекрасное и сказочное счастье - двенадцать лошадей пришли с конём! Да стоит только захотеть, и все они превратятся в немыслимые богатства!
У старика был единственный молодой сын. Он начал объезжать диких лошадей. Не прошло и недели, как он упал с лошади и сломал себе ногу. И снова собрались люди, а люди везде одинаковы, и снова начали судить. Они сказали: «Да, старик, ты снова прав оказался. Это - несчастье. Единственный сын - и ногу сломал! Хоть одна была бы опора тебе в старости, а теперь?! Ты же ещё больше обеднеешь!»
А старик ответил: «Ну вот! Опять суждения! Зачем вы так торопитесь? Скажите просто: сын сломал ногу! Счастье, несчастье - кто знает?! Жизнь идёт отрывочно, а судить можно о целом».
И так случилось, что спустя всего несколько дней на страну напал враг, началась война, и все молодые люди деревни были призваны в армию. И только сын старика был оставлен: он не мог ходить, бедный калека. И снова собрались люди, они кричали и плакали: из каждого дома ушёл сын или несколько сыновей, и надежды на то, что они вернутся, не было никакой, потому что напавшая страна была огромной и битва заранее была проигранной, - они не вернутся в дома свои!
...Вся деревня стонала и плакала. И пришли люди к старику и сказали ему: «Прости нас, старик! Бог видит, что ты прав - благословением было падение твоего сына с лошади. Хоть и калека, да с тобой сын твой! Наши же дети ушли навсегда! Он-то жив, да, может, ещё и ходить начнёт понемногу. Лучше быть хромым, да живым!»
И ответил старик: «Нет, с вами невозможно! Люди! Что вы?! Вы ведь продолжаете опять и опять - судите, судите, судите! Да кто знает?! Ваши дети насильно были забраны в армию, а мой сын остался со мной. Но никто не знает - благословение это или несчастье. И никто никогда не будет в состоянии узнать. Один Бог ведает!»"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pobedovna offline pobedovna Ziņojums Treš Apr 21, 2010 09:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 628
Pilsēta: Рига, центр

Citāts:

Мне все же хочется надеяться, что я говорю об осознанности. Можно просто уехать спокойно с бензоколонки, приняв ситуацию как есть и не смотреть на тех, кто впереди или кто сзади. Вы разве себя всегда с кем-то сравниваете?



mashusik, мне кажется все люди себя в большей или меньшей степени сравнивают себя с другими или наоборот!
Притча хорошая, но опять же- всегда ли вы так делаете? Без эмоций и оценок ситуаций? у меня так не выходит!
Другое дело не зацикливаться на сравнении и суждении!

Все мы люди-человеки, в нас кипят разные эмоции и чувства , монахам проше жить, принимая только саму ситуацию, не оценивая её!

Но это моё мнение Дразнюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Apr 21, 2010 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

mashusik :
Можно просто уехать спокойно с бензоколонки, приняв ситуацию как есть и не смотреть на тех, кто впереди или кто сзади. Вы разве себя всегда с кем-то сравниваете?



А вы нет?

Тогда что значит "спокойно"? Это как то по другому, по сравнению с радостью или огорчением? Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

mashusik offline mashusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 21, 2010 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1327
Pilsēta: Юрмала, Рига(центр)

Марусенька, извините, если влезла на Вашу территорию. Здесь Ваша прерогатива давать рекомендации. Нет, конечно, я не святая. Все во мне есть, чего-то больше, чего-то меньше, чем в других. Я спросила ВСЕГДА ли Вы себя с кем-то сравниваете? Мне кажется, сравнивать свою ситуацию с худшей, чтобы посмотреть на свою позитивнее, это хорошо на первом этапе, когда человек полон обид на жизнь, на других. Хорошо просто посмотреть на ситуацию с другой стороны - это хороший совет. Просто мне послышался призыв именно во всем сравнивать - выбирать объект для сравнения

Citāts:

Наша потребность испытывать определенные чувства, для удовлетворения которой мы выбираем соответствующие объекты для сравнения?


На мой взгляд, сравнивая, мы испытываем не самые положительные чувства - скорее зависть, ревность или превосходство. А если мы еще и ищем испытать эти чувства вновь Заклеил рот
С бензоколонкой - ну почему надо быть недовольной или наоборот довольной, что вот у меня лучше, чем у других. Для меня такая ситуация, это просто как обстоятельство или даже как фон. Когда Вы едете в машине и мимо проезжает мотороллер - всегда рождается радость или огорчение? всегда сравнение, что вот у меня нет мотоцикла, а у него есть. Или наоборот, что как мне хорошо, я тут под крышей, а он в дорожной пыли? или можно просто насладиться наблюдением движения мотоциклиста, его свободой. А может, просто остаться равнодушной, если это лично не интересно?
а с бензоколонкой - почему нельзя порадоваться просто тому, что мне все хватило, я без проблем доеду до другой заправки, да и за других порадоваться. Или даже и не радоваться, а просто принять как обстоятельство, как мы принимаем погоду. Вот зачем сравнивать?

Но, скорее всего, Marusenka, я, наверное, не верно поняла Вас. Скорее всего Вы говорили именно о некоторых ситуациях, а не призывали сравнивать всегда и во всем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Apr 21, 2010 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Ну да, я писала совсем о другом....

Сравнение - это не специальное действие, к которому я призывала.
Нет.
Это я не имела ввиду.

Я не призывала ни сравнивать, ни не сравнивать. Улыбка
это и так происходит Смешно

Просто решила поделиться информацией о том, что в основе многих наших чувств (не важно каких по знаку, + или -) лежит НЕОСОЗНАННОЕ и НЕПРЕДНАМЕРЕННОЕ сравнение.

Чувства то мы чувствуем, а вот "механизм" их возникновения часто скрыт. Кому интересно узнать побольше об этом "механизме", может попробовать уловить это неуловимое, привычное, неосознанно-автоматичное сравнение.
Не только того, что есть у меня с тем, что есть у других, но и того что есть, с тем что должно быть, раельного с "идеальным", прошлого с настоящим и т.д.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Apr 21, 2010 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

На вопросы смогу отвечать не раньше понедельника.
Будьте как дома! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Apr 21, 2010 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Для тех, кто в этом проекте столкнулся с "труднопроходимыми" местами и переживает ощущение "я в тупике", "застрял", хочу, но не могу, хочу, но боюсь, - есть возможность продолжить начатую работу в реальном пространстве-времени.

Приглашаю вас на организационное собрание
"Группы личностного роста"
23 апреля
с 18 00 до 19 00.
Бривибас 37
Агенство "Бриль"

Мой моб. 26157422

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 17 18 19 ... 21 22 23
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 29/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 29/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022