Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

bez_bashki offline bez_bashki Ziņojums Cet Feb 25, 2010 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 185
Pilsēta: Riga, Purvciems

Katarina :
Многое из описанного здесь очень хорошо разложено по полочкам в книге Джона Грэя "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Подмигиваю



Ага, а еще в "Почему мужчины хотят секса, а женщины любви" Улыбка Я уже на нее перешла Улыбка

Главное не только читать, а потом еще брать себя в руки и в жизни применять прочитанное (тут я с Саунд согласна)

А еще тут про Торсунова кто-то упоминал! Мой муж скептически относится к Торсунову, но в наши конфликтные времена говорит, "Слушай, а ты можешь эти лекции свои каждый день слушать? Ты после них такая нежная и добрая становишься!" Улыбка И его отношение, кстати, тоже сразу меняться начинало


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 25, 2010 23:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ptichka :

Но и не всегда проблема в самой себе-нужно трезво и адекватно оценивать ситуацию. У меня у самой склонность чаще искать причину в себе и это мешает быть в гармонии с собой и с огружающими, кстати, тоже. Недовольство собой тоже очень влияет на отношения с мужем. И я ловлю себя на том, что легче как раз жить, когда не копаешься в себе и не ищешь вину там, где её и нет возможно вовсе. Внимание!



Простите, если кому-то это покажется очередным максимализмом, но я уверена, что ДА, всегда в себе.
Нет виноватых и нет вины, есть просто ошибки.
Вспомним народную пословицу - что посеешь, то и пожнешь. И любой бумеранг рано или поздно возвращается.
Просто не надо все понимать превратно. Искать причину в себе не значить обвинять себя или жертвовать собой, быть праведной паинькой.
Это значит просто заниматься не только уборкой своего внешнего дома, но и внутреннего. Недостаточно навести порядок в квартире, вымыть тело, а внутри оставить бардак или отодвинуть в сторонку, пусть покрывается пылью. Вылезет потом, в другом месте, да еще и похуже.
Птичка, а почему склонность искать причину в себе мешает жить в гармонии с окружающими?

bez_bashki, мой муж настороженно относится к Виилме, но не может не отметить, что ее книги мне помогли в разных аспектах.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 25, 2010 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Shivanjka :
Какая хорошая идея дать это мужу!!!
А прикиньте, вчера муж пришёл, поел, сел за комп, час проходит, второй, третий...уже 12 ночи, я закипаю с книжкой в соседней комнате и готовлю ну просто речь о "компьютерной зависимости" и невнимании к семье и скорейшем расставании с битьём посуды и делением детей!! в половине первого ночи прихожу к нему и так язвительно спрашиваю:" И чем это ты так занят, милый"??? а он: "Делаю тебе сайт, уже вырубаюсь, сил нет, но хочу сегодня всё закончить..."
Мне так стыдно было Беспокоюсь Смешно

мораль - не читайте на ночь ккм Хихи



заметьте, вы были с книжкой. Улыбка
и мораль я бы другую вынесла.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 26, 2010 00:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Citāts:
А еще тут про Торсунова кто-то упоминал! Мой муж скептически относится к Торсунову, но в наши конфликтные времена говорит, "Слушай, а ты можешь эти лекции свои каждый день слушать? Ты после них такая нежная и добрая становишься!" И его отношение, кстати, тоже сразу меняться начинало



мне тоже самое говорит, типа - не могла бы ты со мной бороться ведическими принципами Очень смешно Очень смешно
А у меня совсем неведическ--торсуновский температмент, я раз мило скажу-два, Аня-выдыхаем,улыбаемся, оно должно помочь, потом как устрою кузькину мать - помогает сразу Хихи Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 26, 2010 01:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Какая интересная фраза - "ведический темперамент".
Я думаю, что это все можно в себе воспитать и развить при желании. Если на душу ложится и противоречия не встречает.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 26, 2010 09:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

macabra, буду стараться Да-да


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Feb 26, 2010 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

темперамент нельзя ни развить, ни изменить, сколько ни старайся Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Feb 26, 2010 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

macabra :
Птичка, а почему склонность искать причину в себе мешает жить в гармонии с окружающими?


Склонность искать причину и вину в себе (самокопание) во вне вызывает неуверенность-неувереность в себе, в правильности дальшейших решений, поступков-отсюда появляется раздражение. Раздражение на всё вокруг на детей, мужа, какие-то события и после анализа этого раздражения прекрасно понимаешь, что раздражаешься-то на себя. Курю
ПОэтому мне проще и легче просто не капаться в себе, а стараться менятся в каких-то уже привычных реакциях, поступках и словах.
Я пробую вести себя не типично для себя-т.е. если обычно я поступила бы или сказала бы что-либо и уже наперёд можно было спрогнозировать реакцию другой стороны, то сегодня я попробую повести себя немного по другому и понаблюдать что из этого выйдет. Иногда результат мне нравится. Но это, конечно, трудно. Уф!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Feb 26, 2010 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Marusenka :
темперамент нельзя ни развить, ни изменить, сколько ни старайся Уф!



ну люди же меняются. Я вот,живя с мужем-отцом своего сына, была доброй-нежной и пушистой, не умела сказать НЕТ, все проблемы решала не конфликтами,а замалчиванием, переживанием внутри себя. Была уверена,что типичный сангвиник-деятельный, активный человек,не взрывоопасный Хихи А щас-я очень изменилась..научилась говорить нет,могу сама пойти на конфликт, высказать своё ФИ, даже рявкнуть в ответ,чего раньше никогда бы не сделала Sorry Ощущение,что я холерик Смешно такая гадкая язва Смешно Или это результат работы над собой? вылезло моё Я наружу Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Feb 26, 2010 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Ага, стала бы я столько лет иметь дело с людьми, которые что-то хотят изменить в своей жизни, если бы не считала это возможным Смешно

Спорить о терминах, лень....

Кто хочет - тот меняется.
Кто не хочет, ищет виноватых, жалуется на обстоятельства и весьма в этом преуспевает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Piek Feb 26, 2010 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Olj4ik :
ну люди же меняются. Я вот,живя с мужем-отцом своего сына, была доброй-нежной и пушистой, не умела сказать НЕТ, все проблемы решала не конфликтами,а замалчиванием, переживанием внутри себя. Была уверена,что типичный сангвиник-деятельный, активный человек,не взрывоопасный Хихи А щас-я очень изменилась..научилась говорить нет,могу сама пойти на конфликт, высказать своё ФИ, даже рявкнуть в ответ,чего раньше никогда бы не сделала Sorry Ощущение,что я холерик Смешно такая гадкая язва Смешно Или это результат работы над собой? вылезло моё Я наружу Смешно



Я не психолог, но хочу спросить, а каким вы были ребенком 6ти-7ми по состоянию - таким как сейчас лет или таким как при первом муже?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 26, 2010 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ptichka :
Склонность искать причину и вину в себе (самокопание) во вне вызывает неуверенность-неувереность в себе, в правильности дальшейших решений, поступков-отсюда появляется раздражение. Раздражение на всё вокруг на детей, мужа, какие-то события и после анализа этого раздражения прекрасно понимаешь, что раздражаешься-то на себя. Курю
ПОэтому мне проще и легче просто не капаться в себе, а стараться менятся в каких-то уже привычных реакциях, поступках и словах.
Я пробую вести себя не типично для себя-т.е. если обычно я поступила бы или сказала бы что-либо и уже наперёд можно было спрогнозировать реакцию другой стороны, то сегодня я попробую повести себя немного по другому и понаблюдать что из этого выйдет. Иногда результат мне нравится. Но это, конечно, трудно. Уф!



согласна, меняться трудно, потому что страшно. но нет ничего невозможного.
я тоже неуверена в себе и в правильности своих решений, а все от того, что не люблю себя настолько, насколько хотелось бы, не принимаю себя как есть.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Feb 26, 2010 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

всегда могла пойти первой познакомится с кем-то из детей,было много друзей,как и щас, но была тихой и неконфликтной,вроде Улыбка При этом активной и деятельной очень Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 26, 2010 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Olj4ik :
ну люди же меняются. Я вот,живя с мужем-отцом своего сына, была доброй-нежной и пушистой, не умела сказать НЕТ, все проблемы решала не конфликтами,а замалчиванием, переживанием внутри себя. Была уверена,что типичный сангвиник-деятельный, активный человек,не взрывоопасный Хихи А щас-я очень изменилась..научилась говорить нет,могу сама пойти на конфликт, высказать своё ФИ, даже рявкнуть в ответ,чего раньше никогда бы не сделала Sorry Ощущение,что я холерик Смешно такая гадкая язва Смешно Или это результат работы над собой? вылезло моё Я наружу Смешно



Оля, я думаю, что именно так и есть - раньше была не совсем собой.
Ведь сказать нет - это нормально, это тоже быть собой, любить себя.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Feb 26, 2010 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

видимо так Улыбка но себе я нравилась больше тогда Смешно вот парадокс Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 26, 2010 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

насчёт тактики общения с мужем вставлю свои 5 копеек. нужно смотреть по состоянию мужка Внимание! бывает, что он в таком тамасе, простите за ведическую терминалогию, т.е. в отупении что-ли, мозг уехал, пассивность, безразличие и тд, что кроме как хороший скандальчик ему ничего не поможет, можно ходить лебёдушкой вокруг, опускть глазки, подносить первое второе и тихо напевать - замечено не будет, а как разобьёшь тарелку за спиной, зашвырнёшь тапком - о! проснулся, дальше можно вести беседу Смешно
т.е. тамас выбивается сильгым раджасом (для любителей торсунова)
если муж в экшене, то и сатвическо-ведический подход хорош, проверено Внимание! т.е. если мужж приходит в нормальном состоянии, адекватный человек, а жена вся такая в фартучке босиком у плиты кашеварит, деть под мышкой гулит, милый я так тебя ждала, ты у меня такой классный зорро, то это даст ну просто феерический эффект Счастье нереальное
схема - из тамаса в раджас, из раджаса уже в саттву.
мне бывает и не охота тапками кидаться, но приходиться, просто нужно не со зла это делать, перевести всё в прикол и помнить, что это "контролируемая глупость" нужная для дела Подмигиваю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 26, 2010 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Olj4ik :
видимо так Улыбка но себе я нравилась больше тогда Смешно вот парадокс Здорово



потому что нравились другим больше? или легче жить было?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Feb 26, 2010 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

macabra :

потому что нравились другим больше?


именно
Улыбка да и жить было проще-знала,что все с позитивом ко мне,а щас я уже многим дорогу перешла Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 26, 2010 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Shivanjka :
насчёт тактики общения с мужем вставлю свои 5 копеек. нужно смотреть по состоянию мужка Внимание! бывает, что он в таком тамасе, простите за ведическую терминалогию, т.е. в отупении что-ли, мозг уехал, пассивность, безразличие и тд, что кроме как хороший скандальчик ему ничего не поможет, можно ходить лебёдушкой вокруг, опускть глазки, подносить первое второе и тихо напевать - замечено не будет, а как разобьёшь тарелку за спиной, зашвырнёшь тапком - о! проснулся, дальше можно вести беседу Смешно
т.е. тамас выбивается сильгым раджасом (для любителей торсунова)
если муж в экшене, то и сатвическо-ведический подход хорош, проверено Внимание! т.е. если мужж приходит в нормальном состоянии, адекватный человек, а жена вся такая в фартучке босиком у плиты кашеварит, деть под мышкой гулит, милый я так тебя ждала, ты у меня такой классный зорро, то это даст ну просто феерический эффект Счастье нереальное
схема - из тамаса в раджас, из раджаса уже в саттву.
мне бывает и не охота тапками кидаться, но приходиться, просто нужно не со зла это делать, перевести всё в прикол и помнить, что это "контролируемая глупость" нужная для дела Подмигиваю



возможно, что и так. но есть мужчины, с которыми швыряние тапками и тарелками только усугубляет ситуацию.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Piek Feb 26, 2010 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

macabra :

возможно, что и так. но есть мужчины, с которыми швыряние тапками и тарелками только усугубляет ситуацию.


Просто тапки в не удачный момент кинуты Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 26, 2010 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Citāts:
возможно, что и так. но есть мужчины, с которыми швыряние тапками и тарелками только усугубляет ситуацию.



швыряние тапками, конечно, не всем подходит Хихи но, по крайне мере, твёрдым голосом обозначить проблему бывает полезно.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Piek Feb 26, 2010 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Ну да, надо ходить тише воды-ниже травы, копаться в себе и опасаться высказывать критику.

Я зол!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Piek Feb 26, 2010 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Shivanjka :
схема - из тамаса в раджас, из раджаса уже в саттву.



Шиванька, пиши статью Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Feb 26, 2010 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

macabra :
возможно, что и так. но есть мужчины, с которыми швыряние тапками и тарелками только усугубляет ситуацию.



Возможно я неправа и изменю свою точку зрения, но я считаю что человек, который кидание тапками итд воспинимает обидой на полгода, уходом в себя и прочее, потому что мама за всю жизнь ни разу ни за что не упрекнула, и вот она настала семейная жизнь, а с ней и куча обязанностей, и зачастую недовольная жена из- за их неисполнения, должен тоже что-то с собой делать, чтобы избавиться от таких реакций, понять что так ситуации не решаются. Тут не только жене надо перестать тарелки кидатьУлыбка
По моему наблюдению, кстати, кидатели тарелок все деятельные, обязательные и ответственные люди, молчуны же зачастую ленивы, необязательны, пофигистичны ко многому, к ним ВСЕГДА надо искать подход, думать как с ними разговариваешь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Feb 26, 2010 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Люлия, мне даже и добавлять ничего не нужно после твоих постов.
Про молчунов-в точку. Ok

Вот иногда лучше бы швырнул чего-нибудь и рявкнул, чем догадывайся там-ято в голове у человека. Rock


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022