Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Atlantika offline Atlantika Ziņojums Cet Okt 12, 2006 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 956
Pilsēta: Marupe

Девочки! Это мой крик души! Я прошу о помощи! Слёзы

Нам 18 дней.. Мы на ГВ, родились 3420гр., при выписке из роддома были 3060. На данный момент ребенок не набирает вес, за неделю набрал 40гр, т.е мы даже не доползли до своего веса при рождении. Слёзы

Кормлю я по требованию, сосет он не больше 20 минут, в процессе засыпает у груди. Сон совместный, стараюсь носить в слинге в течении дня. Ночью ребенок совершенно не просит есть, спит по 5-6-7 В шоке часов, я пытаюсь его будить, но он не просыпается, спит как убитый.

Врач велела взвешивать его до и после каждого кормления ( у нас есть грудничковые весы), дабы отследить кло-во съеденного молока. Получается 40-50гр. за 20 мин каждого кормления. Грудь у меня все время мягкая. наливается только за ночь, когда малыш подолгу спит.

Была проблема срыгивания, срыгивал практически после каждого кормления по столовой ложке, стали носить вертикально, сейчас уже практически не срыгивает.

Врач говорит - докармливать смесью, а я этого категорически не приемлю. и очень хочу избежать, поэтому прошу Ваших советов и помощи в решении этой проблемы. Я нахожусь в сильной депрессии, постоянно плачу и срываюсь на окружающих, а порой и на малыше, т.к. очень сильно переживаю эту проблему. Врач также заявила, что если до след. вторника ребенок не начнет набирать - будут класть в больницу.. Я очень боюсь.. Слёзы

Извините, если написала сумбурно не совсем понятно.. это мой первый малыш. я молодая и совсем не опытная и очень за него боюсь.


P.S. Возможно, кто-то может приехать к нам, чтобы посмотреть захват? Мы живем в Иманте.
По моим наблюдениям, захват у нас правильный, губки выворачивает "бантиком", захватывает не только сосок, но и ареолу, щелканья нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cherry offline Cherry Ziņojums Cet Okt 12, 2006 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Атлантика, какая вы молодец, что написали на ККМ! как похвально ваше желание кормить! кто-нибудь откликнется из Иманты или близлежащих районов.

в первую очередь, успокойтесь, не надо плакать, ваши эмоции передаются малышу и служат психологическим препятствием к налаживания гв. спокойная уверенная мама - залог успеха!

то, что порекомендовала ваш врач (((Врач велела взвешивать его до и после каждого кормления ( у нас есть грудничковые весы), дабы отследить кло-во съеденного молока.Смешно - неинформативно!!! не обязательно кол-во съеденного = кол-ву усвоенного.
сколько раз ваш малыш писает (кол-во пописов в день)? ну или сколько подгузников в день уходит? как вообще он себя чувствует?


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 12, 2006 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Девы, я конечно не консультант и опыту фиг да нифига, но если никто не сможет, могу подойти , подбодрить мамочку. Короче, помогу, чем смогу. После 15-00 пойду с дитём гулять и зайду, если надо.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

zhaglina offline zhaglina Ziņojums Cet Okt 12, 2006 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 24
Pilsēta: Israel

vo pervyh- nervy vse-taki nado v korobo4ku Улыбка malysh zhe vse 4uvstvuet.
a vo vtoryh- my nedelyu prolezhali v neonatologiji i tam nas nau4ili vsemu 4to nado bylo i ne nado bylo... (vaashe pamyatnik nashim sestri4kam nado postavit- tyazholaya rabota u nih tam Закатил глаза no eto otdel'naya tema)
po povodu 40-50gr. za kormlenie... nam skazali 4to malyshi do mesyatsa esli syedayut po 35 gr. eto kruto! smesej dayut 60 gr iz rasheta na to 4to polovina srygivaetsya, a na gv % srygivaniya men'she.
po povodu koli4estva moloka- u menya tozhe byl perelomnyj period primerno v etom zhe Linoykinom vozraste, esli spala vsyu no4' => i ya tozhe spala, to utrom u nas bylo moloko, a esli net, to... mne kazalos' 4to tam pusto... te zhe sestri4ki (u nas delayut ezhenedel'nye proverki v te4enie mesyatsa posle vypiski iz neonatologiji) skazali 4to tol'ko kazhetsya i vse v poryadke.
tak 4to ya dumayu 4to glavnoe v vashej situatziji- uspokoit'sya. i vse naladitsya Sorry


_________________
троекратная Пузенькина мама

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Okt 12, 2006 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Atlantika :
Девочки! Это мой крик души! Я прошу о помощи! Слёзы

Нам 18 дней.. Мы на ГВ, родились 3420гр., при выписке из роддома были 3060. На данный момент ребенок не набирает вес, за неделю набрал 40гр, т.е мы даже не доползли до своего веса при рождении. Слёзы

Кормлю я по требованию, сосет он не больше 20 минут, в процессе засыпает у груди. Сон совместный, стараюсь носить в слинге в течении дня. Ночью ребенок совершенно не просит есть, спит по 5-6-7 В шоке часов, я пытаюсь его будить, но он не просыпается, спит как убитый.

Врач велела взвешивать его до и после каждого кормления ( у нас есть грудничковые весы), дабы отследить кло-во съеденного молока. Получается 40-50гр. за 20 мин каждого кормления. Грудь у меня все время мягкая. наливается только за ночь, когда малыш подолгу спит.

Была проблема срыгивания, срыгивал практически после каждого кормления по столовой ложке, стали носить вертикально, сейчас уже практически не срыгивает.

Врач говорит - докармливать смесью, а я этого категорически не приемлю. и очень хочу избежать, поэтому прошу Ваших советов и помощи в решении этой проблемы. Я нахожусь в сильной депрессии, постоянно плачу и срываюсь на окружающих, а порой и на малыше, т.к. очень сильно переживаю эту проблему. Врач также заявила, что если до след. вторника ребенок не начнет набирать - будут класть в больницу.. Я очень боюсь.. Слёзы

Извините, если написала сумбурно не совсем понятно.. это мой первый малыш. я молодая и совсем не опытная и очень за него боюсь.


P.S. Возможно, кто-то может приехать к нам, чтобы посмотреть захват? Мы живем в Иманте.
По моим наблюдениям, захват у нас правильный, губки выворачивает "бантиком", захватывает не только сосок, но и ареолу, щелканья нет.



Я вам напишу в ЛС
Я бы подьехала но болен мой малыш и вам не нужны наши микробы
моем созваниться по тел тефону или скайпу
дом 7457009

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Atlantika offline Atlantika Ziņojums Cet Okt 12, 2006 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 956
Pilsēta: Marupe

Cherry :
Атлантика, какая вы молодец, что написали на ККМ! как похвально ваше желание кормить! кто-нибудь откликнется из Иманты или близлежащих районов.

в первую очередь, успокойтесь, не надо плакать, ваши эмоции передаются малышу и служат психологическим препятствием к налаживания гв. спокойная уверенная мама - залог успеха!

то, что порекомендовала ваш врач (((Врач велела взвешивать его до и после каждого кормления ( у нас есть грудничковые весы), дабы отследить кло-во съеденного молока.Смешно - неинформативно!!! не обязательно кол-во съеденного = кол-ву усвоенного.
сколько раз ваш малыш писает (кол-во пописов в день)? ну или сколько подгузников в день уходит? как вообще он себя чувствует?



Писает много - бывает протекает памперс даже.. в день уходит 4-5 штук. Внешне он довольный, от голода не орет никогда, кожа нормального цвета, признаков обезвоживания нет.. а вес не набирает совсем Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 12, 2006 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

В течении 40ка дней у малыша период адаптации, поэтому набор веса понятие относительное, главное кол-во пописов. Сейчас главное спокойствие и уверенность мамы, попейте во время кормления тепленькое, попробуйте расслабиться, побольше контакта кожа к коже с малышом. Вы большая умница и всё у Вас получится!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Cherry offline Cherry Ziņojums Cet Okt 12, 2006 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Atlantika :

Cherry :
Атлантика, какая вы молодец, что написали на ККМ! как похвально ваше желание кормить! кто-нибудь откликнется из Иманты или близлежащих районов.

в первую очередь, успокойтесь, не надо плакать, ваши эмоции передаются малышу и служат психологическим препятствием к налаживания гв. спокойная уверенная мама - залог успеха!

то, что порекомендовала ваш врач (((Врач велела взвешивать его до и после каждого кормления ( у нас есть грудничковые весы), дабы отследить кло-во съеденного молока.Смешно - неинформативно!!! не обязательно кол-во съеденного = кол-ву усвоенного.
сколько раз ваш малыш писает (кол-во пописов в день)? ну или сколько подгузников в день уходит? как вообще он себя чувствует?



Писает много - бывает протекает памперс даже.. в день уходит 4-5 штук. Внешне он довольный, от голода не орет никогда, кожа нормального цвета, признаков обезвоживания нет.. а вес не набирает совсем Слёзы



всё у вас пучком Здорово Здорово
причина вашей неприбавки исключительно в голове мамы. расслабтесь, успокойтесь, уберите весы (сейчас же), ложитесь с малышом под одеялко (домашние дела и прогулки оставьте на потом), снимите верх с себя и разденьте его до памперса, прижимайте, обнимайте, целуйте в макушку, говорите ласковые слова и сосите-сосите-сосите. предлагайте сонному-полусонному-бодрствующему. пусть он еще только думает попросить вас о молочке, а вы уже тут как тут Здорово

хочу порекоммендовать все же постараться наладить кормление ночью. это важно для стимуляции лактации. скажем так: ночью формируется спрос, сколько ребенок ночью попросит, столько ваша грудь и выработает. не надо ждать, чтоб ребенок просыпался на покушать, предлагайте сонному, заводите себе будильник на ночь. держите около груди в волю, чтоб добирался до заднего самого питательного молочка. помните про ритмы смены груди - при нон-стопном сосании меняем грудь каждые 1-1.5 час максимум.

и наверно все ж надо глянуть захват - ну просто чтоб исключить... вас соскИ не беспокоят? трещины там....

и еще вопрос - сОски-бутылки-допой водичкой есть или нет?


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Atlantika offline Atlantika Ziņojums Cet Okt 12, 2006 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 956
Pilsēta: Marupe

Cherry :

Atlantika :

Cherry :
Атлантика, какая вы молодец, что написали на ККМ! как похвально ваше желание кормить! кто-нибудь откликнется из Иманты или близлежащих районов.

в первую очередь, успокойтесь, не надо плакать, ваши эмоции передаются малышу и служат психологическим препятствием к налаживания гв. спокойная уверенная мама - залог успеха!

то, что порекомендовала ваш врач (((Врач велела взвешивать его до и после каждого кормления ( у нас есть грудничковые весы), дабы отследить кло-во съеденного молока.Смешно - неинформативно!!! не обязательно кол-во съеденного = кол-ву усвоенного.
сколько раз ваш малыш писает (кол-во пописов в день)? ну или сколько подгузников в день уходит? как вообще он себя чувствует?



Писает много - бывает протекает памперс даже.. в день уходит 4-5 штук. Внешне он довольный, от голода не орет никогда, кожа нормального цвета, признаков обезвоживания нет.. а вес не набирает совсем Слёзы



всё у вас пучком Здорово Здорово
причина вашей неприбавки исключительно в голове мамы. расслабтесь, успокойтесь, уберите весы (сейчас же), ложитесь с малышом под одеялко (домашние дела и прогулки оставьте на потом), снимите верх с себя и разденьте его до памперса, прижимайте, обнимайте, целуйте в макушку, говорите ласковые слова и сосите-сосите-сосите. предлагайте сонному-полусонному-бодрствующему. пусть он еще только думает попросить вас о молочке, а вы уже тут как тут Здорово

хочу порекоммендовать все же постараться наладить кормление ночью. это важно для стимуляции лактации. скажем так: ночью формируется спрос, сколько ребенок ночью попросит, столько ваша грудь и выработает. не надо ждать, чтоб ребенок просыпался на покушать, предлагайте сонному, заводите себе будильник на ночь. держите около груди в волю, чтоб добирался до заднего самого питательного молочка. помните про ритмы смены груди - при нон-стопном сосании меняем грудь каждые 1-1.5 час максимум.

и наверно все ж надо глянуть захват - ну просто чтоб исключить... вас соскИ не беспокоят? трещины там....

и еще вопрос - сОски-бутылки-допой водичкой есть или нет?



я будильник завожу, ночью кормлю лежа, малыш спит с сисей во рту т.е он сосет сколько хочет.
Грудь чередую - 1 кормление 1 грудь
соски не беспокоят, трещин нет, не болят, я их даже ничем не мажу.

бутылки/водичку не даю, соску даю, когда нет возможности дать грудь (купание, смена памперса)

еще вопрос - отрыжку надо дожидаться? а то срыгивает много - сосет-сосет, выплевывает, срыгивает фонтаном, и опять сосет.. замкнутый круг какрй-то..

а если положить на плечо, когда он сосок отпустил, аккуратно, как " полную бочку" то тогда он срыгивает только воздух..

еще вопрос - молоко может быть не питательным из-за диеты? меня на диету врач посадила, у малыша высыпания на лице были и пучит его сильно.. я ем крупы, тушеное и вареное мясо, творог, йогурт, кефир пью.. исключили сладости, все овощи и фрукты, картошку и макароны, хлеб почти не ем..
из напитков только вода и чай мятный и для лактации.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Cet Okt 12, 2006 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

блин....застрессуют мамочек эти врачи....а потом на смесь сажают... Зла не хватает
Атлантика - Вы умочка и что очень приятна знающая мамулька! Роза
Тока кое что подправить:
- соску в мусор - и никак иначе! не за чем! ну ненравиться памперс менять...так это же минутное дело...поменяли и сисю в зубы! Если при купании недоволен - то пересматриваем процесс купания! (как Вы купаетесь?)
- ритм смены груди - 1,5 часа. Т.е. в течении поутора часов даем одну грудь (в этом мож собака и порылась, неуспевает до заднего молочка добраться)
- отрыжку не ждем Подмигиваю


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Atlantika offline Atlantika Ziņojums Cet Okt 12, 2006 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 956
Pilsēta: Marupe

DeeDee :
блин....застрессуют мамочек эти врачи....а потом на смесь сажают... Зла не хватает
Атлантика - Вы умочка и что очень приятна знающая мамулька! Роза
Тока кое что подправить:
- соску в мусор - и никак иначе! не за чем! ну ненравиться памперс менять...так это же минутное дело...поменяли и сисю в зубы! Если при купании недоволен - то пересматриваем процесс купания! (как Вы купаетесь?)
- ритм смены груди - 1,5 часа. Т.е. в течении поутора часов даем одну грудь (в этом мож собака и порылась, неуспевает до заднего молочка добраться)
- отрыжку не ждем Подмигиваю



А меня врач ругает, что дольше 20 мин кормить нельзя, мол у него маленький желудок, он не способен столько в себя вместитьЗакатил глаза
Чувствую себя идиоткой, если честно Улыбка

Купаемся мы каждый день, ему нравится - лежит, пузыри пускает, но только, если до этого я ему грудь чуть-чуть давала, правда, у нас из-за этого случаются "маленькие аварии" в воду. Улыбка Если голодный - орет матом. Но соску он не очень то жалует.. редко берет.. а я не настаиваю.. мне не сложно его носить с сисей в зубах, пока он легкий Улыбка Еще ему слинг купили - вроде лежит там, но у меня не очень получается его туда запихнуть, все мне кажеться, что он там скрюченый какой-то, мы слинг в магазине купили, нам позы не показали, учились по картинкам..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Cet Okt 12, 2006 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

И я вставлю пять копеек: когда мама нервничает и беспокоится, скачет уровень окситоцина в крови - что ухудшает отток молока из груди, и ребенку может просто тяжело то молочко добыть. Так что перво-наперво надо успокоиться, настроиться на приятную волну (вы - чудная Мама, у вас замечательный малыш, молочко есть, желание справиться есть - справимся!)
И залезаем в кровать топлесс с раздетым масиком - и получаем удовольстви!
Все у вас получится!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Atlantika offline Atlantika Ziņojums Cet Okt 12, 2006 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 956
Pilsēta: Marupe

Pippa :
И я вставлю пять копеек: когда мама нервничает и беспокоится, скачет уровень окситоцина в крови - что ухудшает отток молока из груди, и ребенку может просто тяжело то молочко добыть. Так что перво-наперво надо успокоиться, настроиться на приятную волну (вы - чудная Мама, у вас замечательный малыш, молочко есть, желание справиться есть - справимся!)
И залезаем в кровать топлесс с раздетым масиком - и получаем удовольстви!
Все у вас получится!



я бы с удовольствием успокоилась, у меня уже 2 недели ком в горле и глаза на мокром месте. плачу по любому поводу.. даже смешно иногда.. послеродовая депрессия.. эхх Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Cet Okt 12, 2006 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Atlantika :

А меня врач ругает, что дольше 20 мин кормить нельзя, мол у него маленький желудок, он не способен столько в себя вместитьЗакатил глаза
Чувствую себя идиоткой, если честно Улыбка



Врача в сад! Зла не хватает Нормальные врачи лечат и хотя бы не вредят! Зла не хватает Грудное вскармливание не болезнь, к счастью.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Pippa offline Pippa Ziņojums Cet Okt 12, 2006 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Atlantika :

Pippa :
И я вставлю пять копеек: когда мама нервничает и беспокоится, скачет уровень окситоцина в крови - что ухудшает отток молока из груди, и ребенку может просто тяжело то молочко добыть. Так что перво-наперво надо успокоиться, настроиться на приятную волну (вы - чудная Мама, у вас замечательный малыш, молочко есть, желание справиться есть - справимся!)
И залезаем в кровать топлесс с раздетым масиком - и получаем удовольстви!
Все у вас получится!



я бы с удовольствием успокоилась, у меня уже 2 недели ком в горле и глаза на мокром месте. плачу по любому поводу.. даже смешно иногда.. послеродовая депрессия.. эхх Смешно


На первой странице телефоны консультантов - позвоните кому-нибудь из своего района - лучше всего очная беседа.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Atlantika offline Atlantika Ziņojums Cet Okt 12, 2006 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 956
Pilsēta: Marupe

Pippa :

Atlantika :

А меня врач ругает, что дольше 20 мин кормить нельзя, мол у него маленький желудок, он не способен столько в себя вместитьЗакатил глаза
Чувствую себя идиоткой, если честно Улыбка



Врача в сад! Зла не хватает Нормальные врачи лечат и хотя бы не вредят! Зла не хватает Грудное вскармливание не болезнь, к счастью.



во время беременности я себя уже настраивала, что в большенстве своем врачи идут в сад.. лишний раз убеждаюсь в этом..

а про 20 минут - так он и не сосет больше, яж не забираю - 20 мин, а то и 10, и спит.. а если голодный и жадно сосет - то срыгивает все, что сосал..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Atlantika offline Atlantika Ziņojums Cet Okt 12, 2006 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 956
Pilsēta: Marupe

Pippa :

Atlantika :

Pippa :
И я вставлю пять копеек: когда мама нервничает и беспокоится, скачет уровень окситоцина в крови - что ухудшает отток молока из груди, и ребенку может просто тяжело то молочко добыть. Так что перво-наперво надо успокоиться, настроиться на приятную волну (вы - чудная Мама, у вас замечательный малыш, молочко есть, желание справиться есть - справимся!)
И залезаем в кровать топлесс с раздетым масиком - и получаем удовольстви!
Все у вас получится!



я бы с удовольствием успокоилась, у меня уже 2 недели ком в горле и глаза на мокром месте. плачу по любому поводу.. даже смешно иногда.. послеродовая депрессия.. эхх Смешно


На первой странице телефоны консультантов - позвоните кому-нибудь из своего района - лучше всего очная беседа.



ко мне oltea вечером придет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 12, 2006 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Atlantika :
из напитков только вода и чай мятный и для лактации.


А вот мяту я бы исключила, в некоторых источниках говорится, что она гасит лактацию.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Cet Okt 12, 2006 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Атлантика, а как какает малыш? Сколько раз в сутки? И сколько у вас памперсов? 4-5 днем, а ночью?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Cherry offline Cherry Ziņojums Cet Okt 12, 2006 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Atlantika :
А меня врач ругает, что дольше 20 мин кормить нельзя, мол у него маленький желудок, он не способен столько в себя вместитьЗакатил глаза


ну просто для информации (чтоб вы не чувствовали себя идиоткой Очень смешно ): некоторым деткам хватает и 10 минуток, чтоб до заднего молочка добраться, а некоторым и часа мало Закатил глаза к тому же мамочкино молочко (в отличие от смеси) - переваривается ну очень быстро, оно как бы само помогает неокрепшему желудочку малыша себя переваривать и усваивать Подмигиваю огранизм он умный Здорово
да и не только для еды малышу сися нужна...... ребенок сосет потому что ничего в этой жизни другого еще делать не умеет.

по поводу отрыжки: считается, на детки на гв могут срыгивать 2 столовые ложки после каждого кормления и это нормально! просто кто-то срыгивает больше кто-то меньше. Катенька выше писала про 40 дней адаптационный период - малышок еще только приспосабливается настраивает свой жкт тренирует. всё нелаживается и наладится, но постепенно.

соска Закатил глаза ну не нужна она вам чесслово, вы и без нее, уверена, хорошо справитесь! у вас очень понятливый малыш, он вам поможет.


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Atlantika offline Atlantika Ziņojums Cet Okt 12, 2006 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 956
Pilsēta: Marupe

Koloboka :
Атлантика, а как какает малыш? Сколько раз в сутки? И сколько у вас памперсов? 4-5 днем, а ночью?



ночью 1 и поскольку он спит - то утром памперс сухой

сегодня покакал за день только 1 раз

вчера 3

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cherry offline Cherry Ziņojums Cet Okt 12, 2006 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870
Pilsēta: Рига, Плявниеки

ну еще вот это прокоментирую:

Atlantika :
еще вопрос - молоко может быть не питательным из-за диеты? меня на диету врач посадила, у малыша высыпания на лице были и пучит его сильно.. я ем крупы, тушеное и вареное мясо, творог, йогурт, кефир пью.. исключили сладости, все овощи и фрукты, картошку и макароны, хлеб почти не ем..
из напитков только вода и чай мятный и для лактации.



вот тут есть про
Основные правила грудного вскармливания
Питание и питьевой режим кормящей матери

(да и вообще статья полезная)
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=116

ну и вот эту тож прочитайте
Хватает ли моему ребенку молока?
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=125


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Cet Okt 12, 2006 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Atlantika :

Koloboka :
Атлантика, а как какает малыш? Сколько раз в сутки? И сколько у вас памперсов? 4-5 днем, а ночью?



ночью 1 и поскольку он спит - то утром памперс сухой

сегодня покакал за день только 1 раз

вчера 3


Не хочу наводить панику, но вообще-то могло бы быть и побольше, как пописов, так покаков. Я бы на Вашем месте срочно вызвала консультанта, чтобы посмотреть все на месте. В Иманте есть Таня Тимофеева, тел. на главной странице.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Elja offline Elja Ziņojums Cet Okt 12, 2006 19:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Возможно, даже придётся на какое-то время ввести смесь, чтобы малышик набрался сил и начал эфективно сосать. Только не из бутылочки, а из ложечки или шприца без иголки.
Потом вернуться к полному ГВ не будет слишком сложно.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Atlantika offline Atlantika Ziņojums Cet Okt 12, 2006 19:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 956
Pilsēta: Marupe

Ну вот, а я уже думала, что не все так плохо, а оказывается, все-таки не очень..

Думаете, стоит проверить захват? Или в чем все-таки проблема? Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022