Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Sv Apr 18, 2010 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Леда, какая разнообразная польза от наших экскурсий Прячусь Хихи

я, кстати, впечатлилась вашими разговорами... прочитала, посмотрела... попала как девочка-подросток на крючок, и снился мне Эдвард, и перечитывала-пересматривала Хихи вопчем, все с нами понятно Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Maijs 11, 2010 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Leda :
А вот Бэлла - не знаю как по книге - а по фильму сия актриса до любви не дотянула ни разу. Вообще,играет крайне посредственно - если в ее страх еще поверить можно было в паре сцен, то в любовь - увольте, не дотянула совершенно.
Что самое интересное, после фильма я все-таки решила сагу прочесть, потому что сюжет захватил и хочу нарисовать его сама, без вольностей режиссера и неуверенной игры главной героини...



Не соглашусь. Я вчера после прочтения первой части повторно пересмотрела первый фильм, причем в оригинале, с английскими субтитрами.
И именно после прочтения книги становится понятно, что Беллу сыграла актриса хорошо, т.к. в книге очень ярко раскрыта неуверенность Беллы, ее неуклюжесть, замкнутость и в то же время какое-то ненормальное бесстрашие и сильная любовь. И когда смотришь фильм, это все видно.
Фильм по сравнению с книгой сильно ужат, причем выкинуты не только переживания Беллы, которые могли бы показать ее характер в фильме, но и существенные детали сюжета, имхо - история Карлайлов, причина охота Джеймса за Беллой... Так что насколько это возможно было в рамках заданного времени, Белла показана хорошо.

И любовь ее в фильме тоже показана - во взглядах, в том, как она признается, что не боится и ей все равно, что Эдвард вампир. Ну и сцена в балетном зале, имхо, говорит сама за себя - отказ позвать его на помощь более чем красноречив.

Я не знаю, как там во второй части, я только сегодня буду смотреть, но тоже как и Лиса, после прочтения книги и пересмотра фильм, села на крючок, как подросток.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sirena offline sirena Ziņojums Otr Maijs 11, 2010 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 253
Pilsēta: Riga, Purvciems

Девочки, я тоже подсела на чтение книги, правда начала с 3 части. Сама себе поражаюсь - я же книги не люблю читать, а тут еще и на английском. Вообще язык очень простой, я бы даже рекомендовала всем кто хотел бы изучать английский - начать с этих книг. Улыбка А еще эта книга меня успокаивает, да, интересно.
А про главную героиню вот, что хотела сказать: Стоит посмотреть фильм на оригинальном языке. Очень много упускается из-за не всегда точного перевода.
Я поняла, что мне сама героиня не нравится. А отношения у них неземные. Точно позавидуешь. Love


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Maijs 11, 2010 20:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Просмотрела сегодня второй фильм, мне очень понравилось, сидела и рыдала взахлеб, так жалко Беллу было.
Но я не знаю, то ли я не туда смотрела, то ли в фильме это не полностью раскрыто, но я не увидела там любовного треугольника и каких-то других чувств Беллы к Джейкобу, кроме как дружеских. Если это и любовь, то скорее любовь от отчаяния и одиночества, когда хочется убежать и спастись, неважно к кому.
Мне показалось, она скорее переживала, что потеряет друга, нежели любимого в лице Джейка.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Otr Maijs 11, 2010 20:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

macabra :

Leda :
А вот Бэлла - не знаю как по книге - а по фильму сия актриса до любви не дотянула ни разу. Вообще,играет крайне посредственно - если в ее страх еще поверить можно было в паре сцен, то в любовь - увольте, не дотянула совершенно.
Что самое интересное, после фильма я все-таки решила сагу прочесть, потому что сюжет захватил и хочу нарисовать его сама, без вольностей режиссера и неуверенной игры главной героини...



Не соглашусь. Я вчера после прочтения первой части повторно пересмотрела первый фильм, причем в оригинале, с английскими субтитрами.
И именно после прочтения книги становится понятно, что Беллу сыграла актриса хорошо, .



Да, я уже прочитала три книги... и после прочтения еще первой пришла к тому же выводу - актриса сыграла хорошо именно книжную Бэллу - просто тогда я еще эту книжную Бэллу не знала... Актрисой довольна, Бэллой как персонажем - нет. Это в ее любовь не верится.Причем с каждой книгой все больше. Она любит себя в страдании - это да, а не Эдварда или Джейкоба.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Maijs 11, 2010 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Не знаю, мне трудно судить только по двум фильмам и одной книге. Но по фильмам как-то не сложилось впечатление, что она была счастлива, страдая.
По-моему, большее страдание для нее - ее смертность.
Но это пока половинчатые впечатления.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Otr Maijs 11, 2010 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Leda :
Она любит себя в страдании - это да, а не Эдварда или Джейкоба.



Ого! не могу даже представить, почему у тебя сложилось такое впечатление. Я не фанат Бэллы (это очень мягко сказано), но в чуйствах ее не сомневаюсь. Другое дело, как она с этим всем справляется. Макабра хорошо разложила все.
А ты, Леда, иди покопайся в себе Хихи

офф: рада тебя видеть (читать, конечно)! Поцелуй

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Maijs 11, 2010 23:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

меж прочим так - на 5 сек
кинозал и книжки блоги 100 лет не сдавали Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Otr Maijs 11, 2010 23:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Риска, я сражаюсь с очкариком. честно-честно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Maijs 11, 2010 23:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Кстати, Леда, я тут подумала и мне пришла в голову мысль, что страдать-то в любви нравится Эдварду, а не Белле.
Почему?
Потому что он постоянно мучается от того, что подвергает ее опасности, от постоянного контроля над собой и при этом он отказывается превратить ее в вампира, не дает ей право самой решать о том, кем она хочет быть и как она хочет жить.
И при этом он решает умереть, когда ошибочно думает, что Белла умерла, т.к. жить без нее не может.

Ну чем не страдалец?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Otr Maijs 11, 2010 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Эдвард - страдалец, спору нет, но он страдает от любви именно к Бэлле. А вот Бэлла.. мне именно эта иллюзия того, что она ничего не решает - за нее все решили и заставляет думать, что она любит себя в страдании... любишь - действуй, а она топчется в нерешительности, боится ответственности и пр.

Лена, а я как рада Счастье нереальное
Риска, я напишу-напишу Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Maijs 12, 2010 00:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

А разве она не действует?
Она идет навстречу Эдварду, и не боится его, хотя знает, кто он.
Она придумывает план бегства от Джеймса.
Она не зовет Эдварда на помощь в балетном зале.
Она пытается забыться в общении с Джейком и ищет приключения на свою попу (adrenaline rush, как в фильме говорится), чтобы хоть на секунду увидеть Эдварда.
Она ломится спасать его и в финале готова отдать свою жизнь ради него.

По-моему, вполне решительно.
И та настойчивость, с которой она просит превратить ее, каждый раз повторяя, что ей незачем жить без Эдварда...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Treš Maijs 12, 2010 00:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

плюс пытается постоянно "совратить" Эдварда!
какая уж тут боязнь ответственности.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Maijs 12, 2010 00:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Первый фильм настолько ужат по сравнению с книгой, что начало второго фильма людям нечитавшим непонятно ( я про способности Джаспера влиять на эмоции, когда он действует на Беллу, чтобы она приняла подарок).

Собственно, такие важные моменты могли бы и осветить в первом фильме, а то только про Эдварда, да про Элис вспомнили...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Maijs 12, 2010 00:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

MbIWOHOK :
Первый фильм настолько ужат по сравнению с книгой, что начало второго фильма людям нечитавшим непонятно ( я про способности Джаспера влиять на эмоции, когда он действует на Беллу, чтобы она приняла подарок).

Собственно, такие важные моменты могли бы и осветить в первом фильме, а то только про Эдварда, да про Элис вспомнили...



+1, и не только это.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Treš Maijs 12, 2010 00:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Какая ответственость в совращении - ноль...как раз таки полная безответсвенность...
Ответственность в том, чтобы приняв решение идти к нему. Ее же шатает из стороны в сторону. Любишь и хочешь быть с ним - иди и сделай..миллион раз могла бы стать вампиром....могла, но придумывала тысячи причин и обстоятельств, чтоб не стать -так горе-самоубийцы откладывают и откладывают счеты с жизнью - потому что не хотят на самом деле, потому что ждут, что остановят...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Maijs 12, 2010 00:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Фишка в том, что она хочет стать вампиром, но просит это сделать именно его. Идеальная любовь, им же 17 лет, как-никак.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Maijs 12, 2010 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Леда, что-то меня эта тема о нерешительности Беллы так сильно зацепило, что я все время об этом думаю Смешно вспомнились школьные уроки литературы, анализ Войны и мира...
И вот что мне пришло в голову - нежелание Беллы прибегнуть к чьей-то помощи (да хотя бы Элис попросить) связано с тем, что ей нужно согласие Эдварда. Т.е. мне это видится так, что если он не будет с ней согласен и она сделает по-своему, он будет несчастен и именно она причинит ему страдания.
Ну а поскольку они оба завернуты на том, кто кого спасает от страданий - очень даже ясна такая позиция Беллы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Maijs 12, 2010 15:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

дамы ну смешно - там девочка 17 лет Хихи гормоны и юношеский максимализм , + первая любовь
это нормально и страдать и совращать .
и странно было бы если б тёткам в 30 с 2 мя детьми она нравилась Хихи сильно потому мы это всё забыли и никогда не переживём
мо зависть дамская , что да вот коза какая молодая
то что мы такие же козы были, тока вампиров или просто парней чтоб вот так оюбили не встретили -это просто нюанс житейский Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Maijs 12, 2010 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Риска, ну вот я о том же.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Maijs 12, 2010 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я бы не сказала, что я фанат Сумерек, но прочитала все книжки. Так вот есть последняя недописанная книжка, пятая по-моему в саге, которую подлые фаны стыбрили и незаконно выложили в инет. Там Сумерки (первая книжка) - глазами Эдварда. Все тоже самое, но рассказывается от его лица. Так вот она мне очень понравилась, это оказывается дико прикольно: читать с другой точки зрения. Эта книжка многое проясняет в действиях Эдварда, в его мотивах. Он не фанат страданий в любви, но его позиция в корне отличается от Беллиной, т.к. ему уже стольник и в тоже время Белла - его первая любовь. Прикиньте, какой у человека жизненный опыт, с одной стороны. А с другой стороны - он действует исходя из представлений 19-ого века, и эту встречу он ждал не 17 лет как Белла, из которых о любви она года 2 может думала, а около 80-ти. Вообще любую лав стори ужасно интересно читать в интерпретации обеих сторон. Меня улыбнуло, как Эдвард вникал в то, что Белла читала, чтобы лучше понять ее. И еще, как раз он сам очень хорошо описывает Беллу, сама Белла лучше раскрывается после прочтения последней книжки. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Maijs 12, 2010 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Alja_S :
Он не фанат страданий в любви, но его позиция в корне отличается от Беллиной, т.к. ему уже стольник и в тоже время Белла - его первая любовь. Прикиньте, какой у человека жизненный опыт, с одной стороны. А с другой стороны - он действует исходя из представлений 19-ого века, и эту встречу он ждал не 17 лет как Белла, из которых о любви она года 2 может думала, а около 80-ти.



Во-во, потому он так и переживает о душе Беллы, т.к. считает, что свои они уже потеряли.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Maijs 12, 2010 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Аля, а как ты считаешь, эту недописанную книгу лучше читать последней или сразу после первой, чтоб свежие впечатления сравнить?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Maijs 12, 2010 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

macabra :
Аля, а как ты считаешь, эту недописанную книгу лучше читать последней или сразу после первой, чтоб свежие впечатления сравнить?



Ну я обычно читаю все "залпом" Хихи, особенно такого рода чтиво. Смешно Неделя недосыпа и вуаля, так что у меня впечатления от первой книжки не остыли, когда последнюю читала. Я бы все-таки по порядку читала, потому что про Эдварда еще много интересного откроется в 3-ей книжке, когда Белла должна будет слегка повзрослеть Хихи.

На самом деле, я думаю, Эдвард беспокоился не о душе Беллы в смысле рая, ада и т.п. Белла сама поймет это в той же 3-ей книжке. Отказываться придется не от загробной жизни, а от человеческой жизни, понимание опять полностью приходит уже в пятой книжке, когда Эдвард описывает свою вампирскую жизнь. Женщины вампиры не могут иметь детей, например. И если не находят свою стезю, как Карлайл, не выражают себя через творчество, помощь людям, то их вечная жизнь весьма скоро становится почти бессмысленной, духовный рост останавливается, т.к. вампир в сущности изгой. И даже супер-пупер любовь не отменяет этого. В общем-то стать вампиром - это очень большая жертва, и, например, сам Эдвард похоже предпочел бы умереть, чем быть спасенным Карлайлом. Вообще автор затронула очень философские темы о вечной жизни в одном теле, книжка в целом попсовая, но если сильно задуматься и поставить себя на место героев, то можно к интересным выводам прийти.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Maijs 12, 2010 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Залпом я могу читать бумажные книжки, а вот электронные ребенок не дает Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 771..773 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022