Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Dec 22, 2011 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Меня спасает парашютное прошлое - когда про взлете открыта дверь, когда при подъеме все спят, ибо рутина, когда при вываливании людей за борт самолетик проседает, а тебе не до того. Хихи

no4ka :
у меня другая проблема - летать не боюсь, боюсь в туалет в самолете ходить Хихи


Боитесь что засосет? Хихи

Madge :
В прошлом году летом так плохо летели из Риги до Москвы, думала, что не долетим!!! Оказалось молодой, новоиспеченный пилот самолетом управлял.


Более 80% перелетов сейчас проходят на автопилоте, пилоты берут управление только в особых случаях - неисправности техники, бури...
Скорее всего качество полета связанно с погодными условиями - воздущные ямы, которые сильнее ощущаются в холодное время года над незамерзающими речками, например.
Просто когда минимальный поворот боинга требует вывернуть руль со всей силы, реально тяжело накосячить Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leeeeen offline Leeeeen Ziņojums Cet Dec 22, 2011 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1997
Pilsēta: Рига, Иманта

Как пережить 10 часов полета вместе с 2-х леткой? Закатил глаза я сама жутко боюсь летать-только подумаю о перелете-уже ладони мокрые и тошнота накатывает Закатил глаза


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Dec 22, 2011 13:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Leeeeen :
Как пережить 10 часов полета вместе с 2-х леткой? Закатил глаза


с двухлеткой все проще - о своих страхах думать будет некогда Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Dec 22, 2011 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Летать не боюсь, чаще неприятно (тот же Ринэйр мерзко взлетает и мерзко сажает почти без пробега по земле, но это уже побочные эффекты дешёвки). В плане чувств ощущаю подъём и сентиментальность - на взлёте расплакаться могу от торжественности момента. Видимо, потому что в детстве перед первым в жизни рейсом осознанным меня научили думать о результате, а не о процессе. А результат у меня всегда долгожданный и приятный - попасть в Алжир к папе, потом просто попасть в Алжир, полететь и погулять в незнакомом городе, сменить обстановку. Это же всё вдохновляет безумно, это праздник, предвкушение, подумаешь, какие-то уши там на фоне заложило! И логика мне не чужда - авиакатастрофы куда реже автомобильных аварий, в них погибло за всё время куда меньше людей + летаю я редко, а машиной пользуюсь крайне часто. Ну и пардон - в крушении самолёта тебя почти гарантированно ждёт сравнительно безболезненная и достаточно быстрая смерть, в машине - ухуху, весьма по-разному.
Про страх высоты вообще не понимаю в применении к самолёту, если честно... Какую высоту можно ощущать в едущей машине, когда из окна ничего такого не видно и мозг уже не ощущает опасности? Стоять на крае крыши небоскрёба - вот страх высоты, или даже сидеть на 3 м заборе и бояться спрыгнуть. Какая высота в самолёте? Да такая же, как сидя в джипе или грузовике, с которого тоже так просто и не слезешь. Это скорее накручивание страха, но не фобия сама по себе, потому что на тыс. км ты этой высоты не ощущаешь никак, кроме как в плане здоровья. Вот и нефиг думать о ней - ну едешь себе в автобусе рейсовом и едешь, не всё ли равно, по глине он едет или по асфальту (или по воздуху).


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

butorina offline butorina Ziņojums Cet Dec 22, 2011 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 499
Pilsēta: Иманта

Я тоже боюсь летать панически . Не знаю я вот сейчас даже читаю что вы пишете и почти реву , такая у меня реакция дебильная нечего ж не происходит. В прошлом году летала первый раз с детства ( последний перелёт мой был в 4 года ). Летела Одна ещё и с ребёнком . Туда летели мы когда садились вцепилась в Дочь и Стараясь ей не показывать зажмурившись пыталась не реветь в голос . Честно для меня из отпуска и наслаждения морем и солнцем было всего пару дней. За три дня до вылета назад я уже тряслась и паниковала . Слёзы В этом году летала , спасла подруга с фильмом и наушниками в телефоне. Так стресовала только по взлёту и посадке там ничего уже не помогало .
Вообще это ужасная фобия и никакие убеждения и здравый смысл не помогают . И то что самолёты реже падают . Хотя я вообще наверно шизофреник я всего боюсь. Очень смешно Особенно что не по земле передвигается Прячусь Правда если в самолёт я всё же сяду ,то вот На паром меня не за какие каврижки не затащиш.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Dec 22, 2011 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Я не в обиду, но дёргание за 3 дня - это явное накручивание себя и неумение управлять стрессом. А этому успешно можно научиться, даже не будучи семи пядей во лбу (у нас работодатель даже курсы оплачивал, ибо работа - один сплошной стресс). Ибо страх настоящий панический и неконтролируемый возникает при наступлении такой ситуации, т.е. уже в момент полёта. Всё остальное - это всё-таки накручивание. А ещё, мне кажется, этого чаще боятся люди, кому больше нечего бояться или ничего более трагического и тяжёлого они в жизни не переживали. Для меня, например, существует столько всего куда более серьёзного, чего опасаться, что такой ерунде просто в голове не остаётся места. Но это вопрос приоритетов и фобий, конечно. Той же высоты боюсь страшно - читала тут в ЖЖ здоровский материал о строителях первых американских небоскрёбов с фотками (весёлые дядьки в кепках без всякой страховки, сидящие и лежащие на узких стальных балках в сотнях метров на городом, или на краю этой балки в шаге от пропасти ловящие на лету раскалённую тяжеленную заклёпку) - так от одних фоток душу аж щекотало страхом.
И опять же не хочу обидеть, но мне в первых волнительных перелётах помогало именно то, что я не лечу валяться на пляже и т.п. - а за мечтой, что я наконец прикоснусь к земле своей мечты, что я... (далее по списку можно восторгаться долго). Это воспринималось как миссия, как прикосновение к несбыточному, и полёт на этом фоне был такой мелочью! Ведь я на тот момент уж и на животе готова была туда ползти. Конечно, и просто отдохнуть слетать хочется, и кому-то по работе, а кому-то и вовсе по каким-то неприятным делам, но такую легенду, какой-то план приключения разработать в голове можно. Говорят, помогает. Главное занять мозг работой, ему тараканиться некогда будет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

butorina offline butorina Ziņojums Cet Dec 22, 2011 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 499
Pilsēta: Иманта

Да MargG вы правы , Это накручивание , но зачастую Это происходит так спонтанно , что контролировать это не получается , возможно я просто не умею Этого делать Краснею Но перед перелётом Я себя только даже не накручиваю а скорей сильно волнуюсь мелочами, как вовремя собраться за сколько приехать в аэропорт а не опоздаем мы итд. Волнение же появляется само и оно мною не контролируется я не думаю что будет и тем более не строю в своей голове страшных картин . Но почему то оно возникает .
А за три дня я сильно переживала тк По Английски я как думала почти не говорю . Еду одна с ребёнком с другово острова к аэропорту, ничего там не знаю Греки не все говорят даже и на моём ломаном Английском , В общем много чего поэтому и волновалась .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Avstralia offline Avstralia Ziņojums Cet Dec 22, 2011 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 470
Pilsēta: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

MargG :
Летать не боюсь, чаще неприятно (тот же Ринэйр мерзко взлетает и мерзко сажает почти без пробега по земле, но это уже побочные эффекты дешёвки).

Что-то звучит довольно обидно. Степень подготовки пилотов не зависит от дороговизны или низкой стоимости. Вот, так вам попалось на мерзкую посадку.

Я летать боюсь после полета не дешевкой. Реально истерика была после. Рыдала даже за два месяца перед полетом. Теперь просто, когда самолет выруливает на полосу расслабляюсь Смешно все, я села, дальше от меня ничего не зависит.

Правда молюсь весь полет Хихи такой, самодельной молитвой))

В туалет боюсь выходитьСмешно Мне кажется, что нос сразу наклоняется (хотя, честно причин для этого нет, чтобы всех перевесить).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Dec 22, 2011 16:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Avstralia :
Степень подготовки пилотов не зависит от дороговизны или низкой стоимости.


а дело и не в квалификации пилотов. дело в экономии - резче сел, меньше топлива потратил Смешно
у меня в этом плане к Райнэйру претензий нет - чаще Эйрболтик этим грешит Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Dec 22, 2011 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Пошла по наводке Марг. Да уж, клепальщиками нам быть не светит: Хихи
http://piacere-s.livejournal.com/41658.html

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Cet Dec 22, 2011 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я, как стюардесса, со всей уверенностью заявляю - это совсем не страшно Улыбка
Мне на машине иногда ехать страшнее Улыбка
Я так люблю летать, даже передать не могу. Особенно посадку обожаю, аж до слёз, вот честно. А вид из окна какой захватывающий!
Но это ещё, наверно, дело привычки.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Dec 22, 2011 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

maris :
Я, как стюардесса, со всей уверенностью заявляю - это совсем не страшно Улыбка


Класс! Одной только уверенной фразой оставлена без работы добрая половина психиатров и гомеопатов Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Cet Dec 22, 2011 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

maris :
Я так люблю летать, даже передать не могу. Особенно посадку обожаю, аж до слёз, вот честно. А вид из окна какой захватывающий!
Но это ещё, наверно, дело привычки.


Улыбка Ok +1
Летала с 6 месяцев, с пяти лет самостоятельно без родителей, когда выросла, уже поздно было внушать себе, что это страшно Смешно
Про экономию топлива при посадке, ну вы жгёте Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Dec 22, 2011 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

sally :

Про экономию топлива при посадке, ну вы жгёте Смешно



В этой теме много отжиговУлыбка И про экономию и про то как пассажиры знают степерь опыта пилота и его возраст.


п.с.Товарищи, аэропортов где реально пилот садит руками, крайне мало. На Крите когда будете садиться-оценивайте мастерство, а как по воздушным ямам автопилот от и до летит из Риги в Москву и пилот безрукий-смешноУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Cet Dec 22, 2011 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Да не было там ничего ТАКОГО на Крите, сели-замечательно-выпускайте скорее Смешно Единственное, при заходе на посадку там вид великолепный из окна - ощущение, что садиться будем прямо на воду Хихи


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sally offline sally Ziņojums Cet Dec 22, 2011 17:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Ljul4ik :
В этой теме много отжиговУлыбка И про экономию и про то как пассажиры знают степерь опыта пилота и его возраст.


Да, всю тему так сразу не осилишь Смешно
Понравилось про "узнать кто пилот при покупке билета".. Вспомнилось, как я, заказывая билет, сто раз уточнила, что будет боинг, подойдя к гейту и увидев древний (на мой взгляд) ИЛушкО, чуть не расплакалась Смешно А вы про пилота...

Боюсь только древней техники и российской анархии (но нам-то это практисски не грозит!), поэтому вполне себе уважаю дискаунтеры типа Райанейра Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Dec 22, 2011 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

kroljix :
Да не было там ничего ТАКОГО на Крите, сели-замечательно-выпускайте скорее Смешно Единственное, при заходе на посадку там вид великолепный из окна - ощущение, что садиться будем прямо на воду Хихи



Я знаю что ничего ТАКОГО там нет, посему гониво-пилоты безрукие козлы безсоновательно, рукие и очь даже, ни в воду никто не упал когда сел, ни домов не задел когда взлетал Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Cet Dec 22, 2011 17:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Citāts:

Боюсь только древней техники и российской анархии (но нам-то это практисски не грозит!)



Вот российских авиокомпаний я тоже несколько побаиваюсь.

Насчёт экономии топлива, то в России обычно пилотам доплачивают как-то там за сэкономленное топливо. Это было даже одной из официальных причин некоторых авиакатастроф. Например, надо было облететь грозовую тучу, но пилот решил не облетать её слишком сильно, в итоге на неё и нарвался. Ну, это, если примитивно говорить, конечно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kroljix offline kroljix Ziņojums Cet Dec 22, 2011 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Представила, как пилоты лоу-костов проходят экспресс-курсы пилотирования, вчера еще грузчик и маляр, через месяц уже боинги пилотируют. Им, небось, даже значение кнопок и датчиков не всех показывают, это не входит в стоимость курса Смешно Да че там, вообще лишнее убирают, чтоб не перепутали, достаточно газ-тормоз и больше не надо Смешно То ли делю австрийские авиалинии или люфт-ганза, там тербования к пилотам как в НАСА Смешно Этим наверняка еще и дополнительные кнопки и датчики в кабине устанавливают, чтоб надежнее Внимание!


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Dec 22, 2011 17:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

maris :

Я так люблю летать, даже передать не могу. Особенно посадку обожаю, аж до слёз, вот честно. А вид из окна какой захватывающий!
Но это ещё, наверно, дело привычки.



+100

авиационный ВУЗ и муж всю жизнь проработавший в авиации, знание того, что даже при отказе двигателя можно долететь на оставшихся и ежедневная информация о поломках, дефектах и их исправлениях даёт уверенность в безопасности полёта

девочки, там всё так устроено, контроль на контроле, ничего не бойтесь
вот насчёт ощущений, то в полной мере я прочувствовала, когда летела в кабине пилотов, там же обзор больше 180 градусов - земля прям под нами и небо - уууух, короче, а посадка тоже не такая как в салоне, захватывает

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Dec 22, 2011 18:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

nata_rus :
девочки, вы расследования авиакатастроф смотрели ? так вот - профессионализм пилотов дело последнее,в основоном вина наземных служб - техников и диспетчеров. Смешно



не согласна, самолёт не выпускается в полёт с недопустимыми неисправностями никогда, так что техники как бы в последнюю очередь и косвенно

практически всегда виноват человеческий фактор, железо ну очень редко

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dollii offline dollii Ziņojums Cet Dec 22, 2011 18:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

butorina :

Вообще это ужасная фобия и никакие убеждения и здравый смысл не помогают . И то что самолёты реже падают . Хотя я вообще наверно шизофреник я всего боюсь. Очень смешно Особенно что не по земле передвигается Прячусь Правда если в самолёт я всё же сяду ,то вот На паром меня не за какие каврижки не затащиш.


ППКС!!!
в сентябре летала с детьми в Германию. за месяц до вылета у меня началась настоящая депрессия Хихи вплоть до того, что когда кормила дочку грудью смотрела на неё и просила прощения за то, что самолично подвергаю её возможной гибелиПрячусь Прячусь Прячусь такого страха я редко испытывала Хихи

за несколько дней до вылета обратно как раз разбился российский локомотив Печально меня это разбило... за сутки до вылета я свалилась с гнойной ангиной (в первый раз в жизни Внимание! ) и т 40 Уф!
а при посадке как раз бушевал ураган (катя?).... нас протрясло таааак, что весь самолёт радостно заапплодировал уже в ту же секунду когда самолёт каснулся земли Смешно
весь полёт туда и обратно я глаз со стюардов не сводила, считывала малейшую мимику с лица.
СПАСИБО стюарды, за то, что всегда радостны и улыбчивы Счастье нереальное это придаёт надежду таким паникёрам как я Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Dec 22, 2011 20:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

dollii :
СПАСИБО стюарды, за то, что всегда радостны и улыбчивы Счастье нереальное это придаёт надежду таким паникёрам как я Улыбка



Дамы жгете, мой муж сказал, что эта тема сделала ему день Улыбка

Для того что бы сесть в автопилоте - нужны 2 фактора, самолет оснащеный системой и аэропорт оснащенный этой же системой (плюс доп требования к самолету). Кстати, аэропорт Рига не предназначен для посадки в автопилоте. Скажу еще, что все пилоты стараются сажать вручную, это профессианализм и тренировка навыка, для посадки автопилотом есть лишь одно предназначение - это плохие погодные условия !

доллии, полностью поддерживаю, мне один раз сложилось лететь, где задерживали рейс, мы уже сидели в салоне, была на глазах постоянная смена пилотов, при этом 2 стюардессы почему-то плакали, меня тогда накрыло медным тазом от страха.


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

sally offline sally Ziņojums Cet Dec 22, 2011 20:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

kroljix :
То ли делю австрийские авиалинии или люфт-ганза, там тербования к пилотам как в НАСА Смешно


Ну наса не наса, а тробования и вправду могут быть покруче (лётные часы и всё такое) Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Cet Dec 22, 2011 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

дешевые авиаперевозчики не менее заинтересованы в безопасности полетов, чем дорогие. А может, и более. это маркетинг, представьте, какие убытки они понесут в случае авиакатастрофы, при таком-то количестве рейсов и загруженности.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022