Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Jan 20, 2010 01:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Koloboka :
А что народ думает о Пелевине?


По мне - ни уму, ни сердцу. Галлюцинации.
Я его читала потому что "каждый как бы должен", как же - светило... Отбыла номер и отложила....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Treš Jan 20, 2010 01:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Ален, я Пелевина с удовольствием читала, на пике, так сказать. но не все пошло. Чапаев, конечно, крышу снес.
Омон Ра - это как раз о послевкусии. Так тошно было после книги. Очень понравилось, но противно и гадко было.
Поколение П - понравилось. повеселило.
Затворник и шестипалый тоже впечатлил.
Остальное поменьше зацепило. наверное. Год назад перечитала кое-что, без особого энтузиазма. Наверное, проехали. Если Акунина еще много раз перечитывать буду, то Пелевина - навряд ли. Но теорию про оральный и анальный вау факторы - я цитирую и буду цитировать Смешно (хм, в упрощенном варианте, конэшна)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Treš Jan 20, 2010 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

miorica :
Но теорию про оральный и анальный вау факторы - я цитирую и буду цитировать Смешно (хм, в упрощенном варианте, конэшна)


Вот-вот, за эту теорию я ему многое могу простить Ok


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

New offline New Ziņojums Treš Jan 20, 2010 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

единственное (в послед. время)что читалось на одном дыхание Гришковец "Асфальт"
все остальное не дочитывается.. даже Акунин Краснею
а что кто читает из серии ЖЗЛ или мемуров и т.п.?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Jan 20, 2010 10:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

New :
а что кто читает из серии ЖЗЛ или мемуров и т.п.?


А ты Георгия Данелию читала?
"Безбилетный пассажир" и "Тостуемый пьет до дна".
Они же вышли под общим названием " Чито-грито".
Очень рекомендую.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Habibi offline Habibi Ziņojums Treš Jan 20, 2010 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1640
Pilsēta: Ильгуциемс

kappaela :
из последних книг очень понравилась Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка, просто не могла оторваться -



А я вот начала её читать, вроде захватило, но потом из каких-то суеверных соображений бросила... Размышляю
Есть там мистика или нет? Улыбка Здорово
Сказки хочется, мистики не очень. Хм
Кто-нибудь читал ещё?

Про Акунина- в своё время прочитав его всего, наелась им так, что аж перебор.
Слог, стиль, всё супер, но не идет.
Сейчас совсем-совсем не хочется брать его книги в руки.
Может со временем пройдет? Здорово Смешно


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anaj offline anaj Ziņojums Treš Jan 20, 2010 22:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1305
Pilsēta: Пурвциемс

New :
единственное (в послед. время)что читалось на одном дыхание Гришковец "Асфальт"


Ах, Нью, "Асфальт" был чудо как хорош! Рукопожатие
Пелевина не перечитываю, но у него есть, на что порадоваться. (На это, например - )

Citāts:
Андрей включил воду, поглядел на свое лицо в зеркале и подумал, что за последние лет пять оно не то что повзрослело или постарело, а, скорее, потеряло актуальность <...>


У Акунина полюбились "Кладбищенские..." До них вообще детективов этого автора не переносила, из-за того самого "слога и стиля", от которого разило ненатуральностью.


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Cet Jan 21, 2010 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Классная темка.
я сейчас в очередной раз перечитываю Веллера,старое плюс из нового Легенды невского и легенды Арбата.Занятно и смешно.
Перед этим перечитывала Бабеля сборничек рассказов.Пелевина, конечно, тоже читала,отношение сумбурное,от полного принятия поколения пепси и затворника и шестипалого до полного неприятия про лису и волка,название даже запомнить не могу Улыбка
А вообще что то очень раскрученное и на слуху в руки брать нету никакого желания,хотя понимаю что может быть действительно шедеврально,но,но,но перебороть своё "не хочу" очень сложно


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Cet Jan 28, 2010 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Я наверное против течения, но мне последний роман о Фандорине вообще не пошел, не смотря на то, что я поклонница Акунина. Я его конечно прочла, но как-то у меня характер и поступки, которые тут Акунин Фандорину приписал ну никак не складываются в картинку "благородного мужа"Улыбка да и сам сюжет детективный не понравился какой-то слишком простой и незатейливый Размышляю
Сорри если кого-то задела, но хотелось поделится своим разочарованиемУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Leda offline Leda Ziņojums Piek Jan 29, 2010 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

LeNadja :
Я наверное против течения, но мне последний роман о Фандорине вообще не пошел, не смотря на то, что я поклонница Акунина. Я его конечно прочла, но как-то у меня характер и поступки, которые тут Акунин Фандорину приписал ну никак не складываются в картинку "благородного мужа"Улыбка да и сам сюжет детективный не понравился какой-то слишком простой и незатейливый Размышляю
Сорри если кого-то задела, но хотелось поделится своим разочарованиемУлыбка



Никогда не надо извиняться за собственное мнение Здорово ИМХО, литературу длятого и читают, чтоб оно было СВОЕ Подмигиваю

Вообще, прекрасно понимаю за что тебе не понравилась книга потому, что именно этим она мне и понравилась. Это то, что я пыталась объяснить в статье. У серийных читателей (то есть читателей серий книг одного писателя) есть сложившийся стереотип героя и от каждой новой книги (особенно, если предыдущие очень понравились) мы ждем от героя примерно одного и того же поведения. Но на мой взгляд, высший пилотаж писателя и состоит в том, чтобы герой из серии в серию действовал и вел себя не шаблонно, а в развитии. Ну не может быть влюбленный Фандорин таким же как и невлюбленный. Ведь известно, что любовь слепа-глуха-нема и козла/у полюбить заставит, и с друзьями разругает. Вот вам и развитие Фандорина в этой ситуации Подмигиваю Тем более, что возраст там у него такой. когда седина в бороду, а бес в ребро. Вспомни вокруг себя мужчин 55 лет - Дразнюсь ИМХО, все закономерно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Piek Jan 29, 2010 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Leda, я поняла что тебе как раз не похожесть понравилась. Но я бы не сказала что предсказуемость в Фандорине была до этого, а был именно необычный характер ИМХОУлыбка Согласна что герой должен меняться на протяжении жизни, но меня как-то именно тема любви мужчины в 55 лет не особо увлекла, а книга почти вся про это Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Feb 02, 2010 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

LeNadja, хм, а почему мужчина в 55 лет не может полюбить? Ну это вопрос скорее риторический. Просто надо дожить хотябы до 35-40, чтобы понять, что оказывается с возрастом чувства не угасают, но становятся как-раз более сильными, понятными, прочувствованными, так сказать. И я вполне могу принять, что мужчина в 55 может быть таким же пылким влюбленным, как и в 25.
Но это так, отступление.

Театр теней прочитала. Ощущения двоякие. Акунин как всегда отличился интересным и захватывающим сюжетом. В то же время читаешь - и вроде всё как-то банально, просто и незатейливо.... как сама жизнь. Иногда кажется слишком незатейливо. Но всё равно читала с удовольствием. всё же Фандорин - уже как реальный персонаж. Мне понравилось. Мне нравится как Акунин экспериментирует с литературными жанрами и стилями. И пьса в конце - достойное завершение, жемчужина в короне, так сказать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Feb 02, 2010 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Но вообще-то в эту темку я залезла для другого.
На днях прочитала удивительную книгу. Автор Алан Холлингхерст, Линия красоты.
Книга о человеке чувствующем тонко, глубоко и немного необычно; о неоднозначности и снобизме самого высшего английского общества; о сложностях и удовольствиях гомосексуальных отношений; о верности и предательстве; много о чем.
Удивительное сочетание нежности, прочувствованности и в некоторых местых грубой откровенности.
На меня книга произвела большое впечатление. Хочу перечитать её ещё раз.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Otr Feb 02, 2010 17:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Прочитала вслед за дочкой "Метро-2033 и 34". Читала запоем, до 4-х утра (на работу вставать в 7 Хихи ), приходила с работы и опять читала, дела по-боку, только необходимый минимум. Захватило очень-очень. А вот послевкусие какое-то "никакое", перечитать хочется только для того, чтобы отследить повнимательнее косяки автора. Но Глуховскому все-равно зачет Цветок , общая линия сюжета - гранд-мАстерская. Фильм бы по Метро снять, сборы обеспечены Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Otr Feb 02, 2010 18:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Irinushka :
LeNadja, хм, а почему мужчина в 55 лет не может полюбить?



А где я написала что не может быть любви у мужчины в 55 лет? В шоке
Я написала что меня эта тема не увлекла, ну сорри, но вот так оно и былоУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Nata70 offline Nata70 Ziņojums Otr Feb 02, 2010 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 564
Pilsēta: Иманта

[quote="Habibi"]

kappaela :
из последних книг очень понравилась Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка, просто не могла оторваться -





Habibi.Я читала,мне понравилась-мистики там ,я считаю,нет.Развязка интересная в самом конце-неожиданно немного.Чем -то " Джейн Эйр" напомнила-та же Англия,старая усадьба.Я бы её ещё раз перечитала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Feb 23, 2010 00:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Дочитала последнюю книжку Акунина "Весь мир театр". Ну что сказать...
Пожилой Фандорин меня не впечатлил. Сноб, зануда, пессимист. Куда делись его человеческая доброта, любовь к людям. Его любовь к актрисе - гормональная дурь. Не впечатлило в его чувствах ровным счетом НИЧЕГО. Иссяк..
Актриса и все ее сотоварищи по театру вызвали редкостную брезгливость. А ведь я ценитель этого жанра искусства. Сын у меня артист и сама я всю юность на сцене провела. Не понравилось мне описанное сборище лицемеров... даже положительные уроды.
Маса... единственный достойный. Из-за него дочитала всю книгу.
Сюжет... прост донельзя.
В общем посредственно или по десятибалльной системе - крепкая "5"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oduvan offline oduvan Ziņojums Cet Maijs 27, 2010 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

Акунин - качественная попса, у которой, как известно, всегда много поклонников... сама как раз сейчас прочитала пару его книжек, только чтобы мозг отвлечь. Неплохие детективы и только. Ничего плохого в его книгах не вижу, но надо адекватно оценивать их место в литературе.

Читателю симпатичны герои, им придуманные, всегда интересно узнать, чем же все кончится и кто виноват. но каких-то глубоких и оригинальных мыслей в книгах не наблюдается, хотя, как мне кажестя, автор на это с претензией.

В этом плане Донцова гораздло честней. она клепает свои "комиксы", с кортонными комическими персонажами и честно это признает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anaj offline anaj Ziņojums Piek Maijs 28, 2010 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1305
Pilsēta: Пурвциемс

Если перестать задумываться о месте в литературе той книги, которую читаешь - польза от чтения сарзу повышается. Не так важно место произведения в литературе, как его место в вашей собственной жизни: ваш отклик, ваши уроки, ваш, в конце концов, словарный запас.
И ради Б-га, не трогайте комиксы Злорадствую


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Nov 12, 2010 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Буквоеды я накопала что-то офигенное. Попала как всегда ненароком на книгу ...

Я не Боюсь - Никколо Амманити

Кто со мной? Читается легко. Объем небольшой. Перевод отличнейший.

Как понимаю - не мыло, не философия, не психология и не кулинария. Но что-то очень и очень классное.

Давайте!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Leda offline Leda Ziņojums Piek Nov 12, 2010 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Тось, давай! Я ее нашла Улыбка
А потом вместе блог напишем Дразнюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Nov 12, 2010 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Leda :
Тось, давай! Я ее нашла Улыбка
А потом вместе блог напишем Дразнюсь



По рукам! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

agunika offline agunika Ziņojums Piek Nov 12, 2010 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

прочла книгу Мемуары принцессы. Джин Сэссон.

сказать, что книга меня шокировала - ничего не сказать.
о трудной судьбе принцесс и просто женщин саудовской аравии.

у меня буквально открылись глаза

заглатила за 1 ночь, никак не могла остановиться- с книгами такое редко бывает.
купила еще и продолжние (пока есть 3 книги)

вот описание с озона
Что вы представляете, когда думаете о принцессе из Саудовской Аравии? Правильно - искрящиеся драгоценности, золото, роскошь везде и всюду. Но, как выясняется, не все так приятно и красиво. Рассказ принцессы Султаны - это история тяжелой, бесправной жизни женщин Аравии. И лишь немногие из них способны вырваться из тюрьмы под названием "дом", - Султана смогла.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Nov 12, 2010 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Leda Я прочла! Реву...
Жду тебя ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Nov 12, 2010 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

По этой книге снят фильм. Леда я буду писать с тобой Блог и пусть его никто не прочтет обвинив меня в поисках дешевых эмоций. Сергею тоже 9-ть лет



Pēdējo reizi tika rediģēts: Tosjka (Piek Nov 12, 2010 17:51), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022