Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Tamara offline Tamara Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jan 12, 2010 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2907
Pilsēta: Рига

а в Австрию - неплох Майрфофен - там в окрестностях несколЬко горок с различными трасами (естЬ и так называемая харакири- для людей оченЬ хорошо катающихся)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JaTuTa offline JaTuTa Ziņojums Otr Jan 12, 2010 11:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 115
Pilsēta: Imanta

jula :
Девчонки, а во сколько лет оптимально ребенка на лыжи ставить?

В шоке



Мы поставили на лыжи в 2, 10. Сейчас второй год - ездит уже самостоятельно + сам поднимается на подъёмнике.


_________________
Арсен (06.03.06)
Далита (16.02.09)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tess offline tess Ziņojums Otr Jan 12, 2010 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

jula :
Девчонки, а во сколько лет оптимально ребенка на лыжи ставить?

В шоке


вообще, по-умному, с 4-х лет: именно тогда ребёнок готов и эмоционально и физически.. Полагаю, есть ньюансы с постановкой младших детей - ибо им надо всё, что делают старшие... Но раньше 3-х лет я бы не рисковала - чисто механически можно и в полтора поставить.. но человек же никакого кайфа не будет испытывать от процесса..


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jan 12, 2010 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

спасибо всем за отзывы! Надо будет на Милзкалнс ехать чекануть обстановкуУлыбка на Какишкалнсе в субботу вечером было, кстати, мало народу и это порадовало! Но гора достаточно крутая


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Jan 13, 2010 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Tosjka :
Тесс ну надо же... мы Сережку именно у него и поставили. У Гунарса. В этом году приехали, а он Серого узнал и даже подсказал и похвалил Улыбка Хороший инструктор, буду звонить... просто думала Женьку поставить самой, но будет ли слушаться


не будет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Jan 21, 2010 05:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

В субботу поставили малого на лыжи 2 и 8 почти. В Риекстукалнсе. Делюсь опытом. Ставили сами, бо чужого дядю пока слушать не станет, да и не требуется пока от него ничего, кроме как съезжать с низкой горочки. Физически парень сразу все усвоил - как приседать, наклоняться, держать равновесие. Вот психологически сложновато. Через 40 минут начались психи - пошли на ту горку, нет на эту, хочу вниз, мне страшно, нет хочу наверх я смелый! Сними лыжи-обуй лыжи! Ну мы тогда на ручки и в раздевалочку, под сисю Очень уж много впечатлений для ребенка, от эмоций просто захлебывался. Через часик еще раз лыжи взяли и еще минут 20 покатались. Да, а наверх приходится носить, та еще нагрузка для родителей!
В общей сложности на горе провели 5 часов. Организовали так. Я на лыжах полтора часа (эхх, мало, да что поделать), а папа пока с малым на ногах - ставит на лыжи, потом идут в кафе. Потом я сдаю лыжи, папа укатывает на сноуборде на пару часиков, а мы катаемся на санках, потом еще раз лыжи малому берем, потом еще на подпопнике развлекаемся, так весело проводим время.
Что бы получить человеческие условия на Риекстукалнсе, а не бешеные толпы, ездили в субботу в 8 часов вечера. Народу достаточно, но в прокат почти нет очереди, может один-два человека. Трасса работает до часу ночи (ну это наш ребенок так может, в 12 ночи на лыжах, но он был там такой не единственный!). Температура была минус 10. Но при наличии Норза на попе под комбезом Коламбия, да лыжных термоносков с шерстью мериноса (рекомендую очень, есть в Элкоре) + сапоги Куома деть абсолютно тепленький за 5 часов на морозе.
Интересно с детским прокатом. Нет никаких скидок, и точно так же нужно брать минимум на час. Что совсем неудобно родителям карапузов, потому что ребенок столько не выдерживает. Я ребятам объяснила, что у меня двухлетка, и нам, возможно, и 15 минут за глаза и за уши. В результате оба раза катались бесплатно Они просто не стали брать с нас денег за детский инвентарь (паспорт правда я оставила и договор подписали оба раза за вечер).
Вот такие лыжные-малышовые дела.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

natalka1 offline natalka1 Ziņojums Cet Jan 21, 2010 09:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1515
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Olive - ну вы просто молодцы.
Мы тут нашего пытались на коньки поставить, но пока что совсем глухо - расплакался, ноги то разъезжаются и ни в какую не хотел больше выходить на лед.
Хотя интереса полные глаза, но на коньках боялся, потом только постоял на льду немного и то еле-еле уговорили.
Но у нас ребенок такой - ко всему новому ему надо долго привыкать. А как на лыжи поставить вообще не представляю. Он даже на санках еще в прошлом году боялся ехать, т.к. дед первый раз его спустил вместе с братом с горки и он испугался.
В общем у нас со всеми новшествами прям беда какая-то.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Cet Jan 21, 2010 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

ой, и я тут поделюсь! готова аж статью написать как мы классно съездили во французские альпы по системе Клаб Мед, где все включено!!
Для семейных лучшего отдыха на горах пока не видела!
для детей - клуб, в котором с детьми занимаются целый день - два раза в день занятие на склоне с инструктором, с перерывом на обед в гостинице, развлекаловки - типа переодеваний (спайдермены всякие), выпечка собственными руками, постановки сценические, песни, пляски.
Инструктора не гостиничные, а из одной из лучших альпийских школ катания. Обучение для малипупсов с 4-х лет на специально оборудованной площадке с различными "полосами препядствий".
За 5 дней обучения (Алиска пропустила два занятия, т.е. 8 занятий) она спускается с горы меняя направление, приезжает в нужную точку и в ней тормозит. Т.е. все основные навыки! В конце отдыха им выдавали книжки сертификаты и значки! Дети были в восторге!
для взрослых - определение уровня катания и разделение на группы по 6-9 человек, катание 5 дней с инструктором, кормежка 3 раза в день, плюс постоянно выпечка, круасаны, снэки, глинтвейны для сугрева и прочий алкоголь. Тематические вечера с едой (типа морской вплодь до устриц) и дресс кодом. Еда - суперская!
для беременных и не катающихся - день разбит на две половины: детей и мужей/жен нет всего часа 3, а потом на два часа они спускаются с гор и обедаем вместе и дальше опять 3 часа нет (не то что весь день кукуешь один!), рядом деревушка и бесплатный автобус. Деревушка с шопингом. Первый раз там увидела аптеку в которой и обычные лекарства продаются и гомеопатия! и если дитё еще не умеет кататься, то можно съездить в деревушку, глянуть как их учат (склон возле главных подъемников внизу). Можно остаться в гостинице - позагарать на террасе, поработать ( Краснею ) и полазить по интернету - в баре есть wifi и бар сам очень красивый - большой с огромными окнами и видами на склон. В баре постоянно чай/кофе и снэки.
Единственный минус - номера похожи на каюты Улыбка очень маленькие. Но в номере ты реально только ночуешь! А кровать так огроменнейшая!
вот в крадце!
К сожалению, у нас Клаб Мед не очень популярен, т.к. его не продвигают. Распространением вроде как только Ремако занимается. Ну и заказывать отдых нужно ооочень заранее, чтобы попасть (мы за полгода заказывали).


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Yulia offline Yulia Ziņojums Cet Jan 21, 2010 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils

Olive, 5 часов это круто!
Почитала тебя, можно уже и мелкую ставить на лыжню Хихи
А ботинки с какого размера интересно есть?
Старшему компелктик прикупили бу, так что проблем с прокатом нет Счастье нереальное


_________________
Трижды мама.
Моя студия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Yulia offline Yulia Ziņojums Cet Jan 21, 2010 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils

DeeDee, очень интересное предложение, особенно по деньгам Улыбка

Айя, поздравляю с пузиком Ого


_________________
Трижды мама.
Моя студия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tayna offline Tayna Ziņojums Cet Jan 21, 2010 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 728
Pilsēta: centr

DeeDee, здорово! Ok

А в Швецию кататься кто нибудь ездил???


_________________
декабренок 2005

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Cet Jan 21, 2010 11:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

Yulia :
DeeDee, очень интересное предложение, особенно по деньгам Улыбка

Айя, поздравляю с пузиком Ого



по деньгам, конечно не бюджетно...хотя как посмотреть.... Размышляю на взрослого около 1тыс евро, ребенок порядка 700 евро.
Но можно выбрать гостиницу поскромнее - мы были хорошей гостишке 3 зубца, что в переводе на здезды - 4 звезды где то.

Спасибо! Sorry


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Jan 21, 2010 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

DeeDee, это здорово!!!
представляю, сколько это стоит Курю

Мы едем с бывалыми лыжниками в экономичном варианте. В Австрийские Альпы.
На двух бусиках 14 человек. Всё с собой (включая еду). Жить будем в аппартаментах с кухней. Комната на семью. Квартира на 2 комнаты. Завтрак - ужин дома, обед на горе. Но с учетом того, что горы работаю до 16.00 - обед плавно перетекает в ужин, который будем есть дома.
Лыжные трассы - в потрясающем воображение ассортименте.
Ну а как пройдет - отчитаюсь. Волнууууююююсссьььь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 21, 2010 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

Irinushka :
Завтрак - ужин дома, обед на горе. Но с учетом того, что горы работаю до 16.00 - обед плавно перетекает в ужин, который будем есть дома.



У меня муж лыжник, ездит каждый год таким способом, как вы. Был в Австрии, Финляндии, Франции и в этом году в Италии (Ливиньон). Так о чем... Sorry я про обед (в качестве справки и инфа для размышления)... Подмигиваю
У мужа был такой расклад:
утром часов 7 зарядка-разминка и завтрак дома,
обед около 12 в кафе на горе (с собой брали бутерброды и на горе горячий супчик),
ужин около 17 дома. Ok
Конечно, если вы планируете на гору часиков в 10-11 идти, то можно и без обеда дожить до ужина, а вот если со сранья, то мой желудок бы загнулся с 7 до 17 без еды, учитывая физ.нагрузку... Прячусь Sorry
Горячий супчик (кстати, очень вкусный говорит Ok ) будет весьма кстати!
Удачного отдыха!!! Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Charyl offline Charyl Ziņojums Cet Jan 21, 2010 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

kappaela :
Sauleskalns под Краславой - это супер местечко и горки класс, были под Новый Год там! Краснею

что есть для детей?

Девочки, что значит две цены? и что входит инвентарь? -
Аренда инвентаря:
Цена 3.5Ls/ч. + 1.50Ls/ч.


Цена:
1,2,3,4(дo 16) - 3Ls/ч. + 1.50Ls/ч.


за что в каждой 1,50?
и сколько стоит инструктор?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Charyl offline Charyl Ziņojums Cet Jan 21, 2010 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

mrnxx :
спасибо всем за отзывы! Надо будет на Милзкалнс ехать чекануть обстановкуУлыбка на Какишкалнсе в субботу вечером было, кстати, мало народу и это порадовало! Но гора достаточно крутая

ждём отзывов о Милзкалнсе! Цветок

А на Какиш что из себя представляет трасса для начинающих?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tess offline tess Ziņojums Cet Jan 21, 2010 13:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

Катиш - очень маленькая горочка для начинающих. Тогда уж лучше на Рейня трасе ехать..


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tess offline tess Ziņojums Cet Jan 21, 2010 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

Charyl :

kappaela :
Sauleskalns под Краславой - это супер местечко и горки класс, были под Новый Год там! Краснею

что есть для детей?

Девочки, что значит две цены? и что входит инвентарь? -
Аренда инвентаря:
Цена 3.5Ls/ч. + 1.50Ls/ч.


Цена:
1,2,3,4(дo 16) - 3Ls/ч. + 1.50Ls/ч.


за что в каждой 1,50?
и сколько стоит инструктор?



1.5 лата обычно за шлем берут. Инструкторы на каждой горе по-своему берут, на Риексту - 8 лат за 50 минут за одного обучаемого.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 21, 2010 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Charyl :

mrnxx :
спасибо всем за отзывы! Надо будет на Милзкалнс ехать чекануть обстановкуУлыбка на Какишкалнсе в субботу вечером было, кстати, мало народу и это порадовало! Но гора достаточно крутая

ждём отзывов о Милзкалнсе! Цветок

А на Какиш что из себя представляет трасса для начинающих?



вообщем поехали мы все таки не на Милзкалнс, а на Siguldas Pilsētas Trase. Дело было вечером в воскресенье. Народу было немного, но гора была конкретно раскатанная- бугры да лед, по мне так лучше крутой спуск на Какишкалнсе, чем широкая раскатанная городская траса... Подъемник тоже неудобный (ну это мое субъективное мнение). Так что мы немного прогадали.

На Какишкалнсе трасса для начинающих совсем небольшая, все верно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Charyl offline Charyl Ziņojums Cet Jan 21, 2010 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

tess, mrnxx, спасибо за ответ!

1,5 лата за шлем это к инвентарю?
а в цене за аренду что тогда?

А что тогда посоветуете из горных трасс, чтоб для детей, начинающих взрослых и подешевле? ( смотрю, на кошачьей горе цены хорошие )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Jan 21, 2010 14:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Inessita :

Конечно, если вы планируете на гору часиков в 10-11 идти, то можно и без обеда дожить до ужина


дожить-то можно, но передохнуть все равно захочется - а значит попить тепленького, а к тепленькому и перекус по-любому запросится Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 21, 2010 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

я вот думаю про то время, когда и моей детке будет интересно встать на лыжи - так вот мне кажется, что для начала бвло бы классно просто на беговых побегать, а потом уже на горных... На беговых - это же тоже круто! Вдоль моря, например, - класс! У нас в Саулкрастах видела лыжню вдоль моря, да где угодно можно кататься, когда снег как в этом году Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Yulia offline Yulia Ziņojums Cet Jan 21, 2010 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils

mrnxx :
я вот думаю про то время, когда и моей детке будет интересно встать на лыжи - так вот мне кажется, что для начала бвло бы классно просто на беговых побегать, а потом уже на горных... На беговых - это же тоже круто! Вдоль моря, например, - класс! У нас в Саулкрастах видела лыжню вдоль моря, да где угодно можно кататься, когда снег как в этом году Улыбка


Читала что на беговые позже даже ставят, тяжелее Улыбка
А на горные с 2 лет можно начинать Угу


_________________
Трижды мама.
Моя студия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 21, 2010 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

no4ka :

Inessita :

Конечно, если вы планируете на гору часиков в 10-11 идти, то можно и без обеда дожить до ужина


дожить-то можно, но передохнуть все равно захочется - а значит попить тепленького, а к тепленькому и перекус по-любому запросится Улыбка



Да, поэтому бутерброды с термосом всегда с собой! Да-да Но на морозе горячего вкусного супчика поесть - это ж вверх наслаждения! Смешно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Jan 21, 2010 15:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Yulia :
Olive, 5 часов это круто!
Почитала тебя, можно уже и мелкую ставить на лыжню Хихи
А ботинки с какого размера интересно есть?
Старшему компелктик прикупили бу, так что проблем с прокатом нет Счастье нереальное



С 27 размера ботинки на Риексту. У Мишеля нога 24 сейчас. Ну нормально ему было, не страшно. На толстый лыжный термоносок. Даже ходил в них сам, хотя я порывалась доносить его до горы, но он заявил, что "умеет ходить" и ковылял сам. И лыжи сам гордо тащил.
Тоже в след. году хочу свой комплект ребенку, так что будете ваш продавать, про нас не забудьте. Подмигиваю


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022