Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

Felicity offline Felicity Ziņojums Otr Apr 20, 2010 21:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

erika06 :

В том-то вся и разница. Кристина, твоей знакомой дочь попала в только что набранную группу - ясли, а в группу 3-4 года ДОбирают порядка только 6-10 детей в уже набранные ранее группы. Так что боюсь, Felicity, Вы можете и вообще не попасть в этот садик, где вы 52-е только. Печально НО, если Вы никуда не попадете до 5 лет, то уже можете проситься в любой садик для дошкольной подготовке. Они Вас обязаны взять.



Ну теперь мне все ясно, спасибо. Т.е. обязаны взять через два года.
Блин, объездила сегодня 3 частных сада! За 250Ls в месяц. И ни один не понравился. Детям негде гулять, игрушек мало, спят друг у друга на голове, где холодно, где проходной двор, заходи, кто хочет. ЧТО ДЕЛАТЬ, а? Сорри, что оффтоплю, крик души.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Apr 20, 2010 21:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Ну и ценники! Я думала, сейчас таких нет. Даже 2 года назад уже сильно снижали. А вы в каких районах ищете?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Otr Apr 20, 2010 21:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

знакомая ребенка водит в сад около Южного моста, за вроде 130 лс в месяц с едой, вроде довольна Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Felicity offline Felicity Ziņojums Otr Apr 20, 2010 21:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

Ищу за Двиной.
Была в:
1. Bona Dea - то бишь Латрея. Ценник - 250 латов. Помещение - бывший ресторан, мне кажется, они на окнах шторы даже не меняли. Холодно, видимо из-за того, что здание из стекла. В одном месте вроде как две группы в одном зале, стульями только отгорожены. Программа вроде ок, но как-то неуютно - хоть тресни. На улице - для малышей только песочница. Для дошкольников - лазилки. И все!
2. Классика - Ценник - 260 латов. Здание - как тюрьма огороженная. Все вместе - и школьники и дети. Это не сад, это студия какая-то при школе! Дети, каждая группа в четырех стенках весь день, там же едят, занимаются, играются и спят за дверью. Площадка - вообще плакать хочется. Рядом старшеклассники в мяч играют, все темное. Дверь не закрывается, все время ходят ученики, одители, гардеробы открыты - заходи, бери, что хочешь. Хотя есть охранник.
Но программа у них обучения вроде очень хорошая, хвалили.
3. Ригель - Ценник - 230 латов. Мне очень понравилось. Все. Кроме рельсов рядом, нефтетерминала, вони на прогулке. И того, что обещалось, что ребенку дается вторая воспитательница на адаптацию, а на деле не выполнялось - это с рассказов друзей. И вообще нам далеко.
Девочки, посоветуйте что-нибудь. Я сегодня впала в депрессию! Руки реально опустились.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Otr Apr 20, 2010 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

Kristina_ :
знакомая ребенка водит в сад около Южного моста, за вроде 130 лс в месяц с едой, вроде довольна Улыбка



Это в Кенгарагсе?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Laki offline Laki Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Apr 20, 2010 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472

Felicity :

Kristina_ :
знакомая ребенка водит в сад около Южного моста, за вроде 130 лс в месяц с едой, вроде довольна Улыбка



Это в Кенгарагсе?


Да это в Кенгараксе Улыбка Лучший садик по цене и отношению к деткам что мы нашли Улыбка Единственный минус это расположение детской площадки и пока неухоженной территории Печально , но учитывая то что они там только с Января , видно что очень много вложено и сделано для детишек Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Apr 20, 2010 21:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Felicity :
Ну теперь мне все ясно, спасибо. Т.е. обязаны взять через два года.
Блин, объездила сегодня 3 частных сада! За 250Ls в месяц. И ни один не понравился. Детям негде гулять, игрушек мало, спят друг у друга на голове, где холодно, где проходной двор, заходи, кто хочет. ЧТО ДЕЛАТЬ, а? Сорри, что оффтоплю, крик души.



У меня вот другая головная боль Закатил глаза Отходили в наш уже родной Карлсон этот год, а тут как обухом по голове - вы попадаете в наш садик (государственный). Я в шоке, деть привык к садику, ходит с удовольствием, в садике из всех минусов о которых пишут про частные сады нету ни одного, оплата 150лс в месяц с едой. И на тебе, выбирай теперь Закатил глаза

А по поводу очереди в гос.садике, мы 21ые и вот попадаем

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemarka offline lemarka Ziņojums Otr Apr 20, 2010 21:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3356
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Нам сад вообще не светит - мы 160 Прячусь Это при том что родились в конце ноября. Заведующая сказала, что 2008 года вообще 290 детей в сад записалось Заклеил рот


_________________
www.oriflame.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Laki offline Laki Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Apr 20, 2010 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472

Девушки а откуда вы знаете что уже попали ? Мы в очереди 8 но нам особых надежд даже не светит , по ихним разговорам Зла не хватает


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

estelina offline estelina Ziņojums Otr Apr 20, 2010 22:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

lemarka :
Нам сад вообще не светит - мы 160 Прячусь Это при том что родились в конце ноября. Заведующая сказала, что 2008 года вообще 290 детей в сад записалось Заклеил рот


Вы в какой садик,в Аустриня записались?

Можно ли отдавать свою очередь кому-то или нет?
Мы в садик который хотим первые на очереди
а в Аустриня мы 60,но нам сказали так как сейчас Аустриня-это два сада,то мы попадем.мы 2009 год рождения

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

estelina offline estelina Ziņojums Otr Apr 20, 2010 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

Laki :
Девушки а откуда вы знаете что уже попали ? Мы в очереди 8 но нам особых надежд даже не светит , по ихним разговорам Зла не хватает


мы первые в очереди по преимуществу- брат-сестра

если вы 8- мые ,то вы попадете
они любят нервы потрепать!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Apr 20, 2010 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

мы в очереди в два сада в Пурвциемсе, в одном 97 - нам сказали, что мы ни в этом, ни в следующем не попадаем.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Laki offline Laki Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Apr 20, 2010 22:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472

estelina :

Laki :
Девушки а откуда вы знаете что уже попали ? Мы в очереди 8 но нам особых надежд даже не светит , по ихним разговорам Зла не хватает


мы первые в очереди по преимуществу- брат-сестра

если вы 8- мые ,то вы попадете
они любят нервы потрепать!


повезло вам Цветок
ОООчень на это надеюсь , но всё ещё на стрёме сижу Угу
Они говорят что группы 3-х леток у них уже полные а новых набирать не планируют, хотя обязаны с новыми правилами , поэтому и не знаешь чего там от них ожидать Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juha offline Juha Ziņojums Otr Apr 20, 2010 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Пурвциемс

девушки, а сколько в ясельки деток набирают? Будет детки 2009 года только или 2008 тоже?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

estelina offline estelina Ziņojums Otr Apr 20, 2010 22:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

Juha :
девушки, а сколько в ясельки деток набирают? Будет детки 2009 года только или 2008 тоже?


детки будут 2008 года
набирают 1 группа-12 человек
в нашем садике так

потом в след.году к ясельной группе набирают еще 12 деток,то есть младшая группа-24 человека и если еще одна младшая,то еще 24 из очереди наберут

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemarka offline lemarka Ziņojums Otr Apr 20, 2010 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3356
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

estelina :
Вы в какой садик,в Аустриня записались?

Можно ли отдавать свою очередь кому-то или нет?



Да, мы в Аустриню. А очередь отдавать, насколько знаю, нельзя. А в какой сад вы ещё записаны?


_________________
www.oriflame.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Juha offline Juha Ziņojums Otr Apr 20, 2010 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Пурвциемс

тогда я вообще ничего не понимаю.... Уф!
в одном садике нам тоже сказали,что нашего 2009 года деток брать не будут,а в другом - будут. Только мы в нем 7ые,а перед нами 6 (!) приоритетников, т.е. мы первые из неблатничков. Теперь думаю, если будут брать и 2008 год,то мы наверное не попадем. Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Apr 20, 2010 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

estelina :
если вы 8- мые ,то вы попадете
они любят нервы потрепать!



не факт! если группа набрана, например, и добавляют только 6 человек, и никто из них не уйдет в другой сад, то могут не попать те, кто 8-е на очереди. Но шансы довольно большие , что все же попадете! Улыбка


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lemarka offline lemarka Ziņojums Otr Apr 20, 2010 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3356
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

По какому принципу они набирают - именно по году рождения? Вот ради интереса, у нас запись на май 2010 (не попадаем), так неужели, если бы попадали, нас бы в мае и взяли? Или с сентября группы формируются?


_________________
www.oriflame.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Apr 20, 2010 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

estelina :

Juha :
девушки, а сколько в ясельки деток набирают? Будет детки 2009 года только или 2008 тоже?


детки будут 2008 года
набирают 1 группа-12 человек
в нашем садике так

потом в след.году к ясельной группе набирают еще 12 деток,то есть младшая группа-24 человека и если еще одна младшая,то еще 24 из очереди наберут



странно, у нас по-другому. Сейчас в группе 3-4 года у дочки только 20 человек.
Мне говорили, что в 1.5-2 года - только 10 человек, потом еще 6 добавляют 2-3 года, потом еще 6-8 человек в 3-4 года. Может это от садика зависит или от заведущей, не знаю? Внимание!


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

estelina offline estelina Ziņojums Otr Apr 20, 2010 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

lemarka :

estelina :
Вы в какой садик,в Аустриня записались?

Можно ли отдавать свою очередь кому-то или нет?



Да, мы в Аустриню. А очередь отдавать, насколько знаю, нельзя. А в какой сад вы ещё записаны?


мы в Каштанчик на Стерсту ,туда и пойдем
очень хороший садик Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Apr 20, 2010 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Зависит от сада, у нас группы формируют в мае, принимают деток с сентября. Маша была по очереди 20 какая-то, но в августе оказалось, что часть записанных деток отказались, ушли в другие сады, и мы попали в сад в 3 года, хотя записались только в полтора. Не забывайте, что многие детки записаны в два, три, а то и четыре сада, часть уйдут в частные, так что в августе очереди могут очень сильно измениться.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Apr 20, 2010 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Juha :
тогда я вообще ничего не понимаю.... Уф!
в одном садике нам тоже сказали,что нашего 2009 года деток брать не будут,а в другом - будут. Только мы в нем 7ые,а перед нами 6 (!) приоритетников, т.е. мы первые из неблатничков. Теперь думаю, если будут брать и 2008 год,то мы наверное не попадем. Подозрительно



Это зависит от садика, какие они группы решат образовывать. У меня тоже младший не попал в один близкий садик, только потому, что сад решил не создавать новую группу 2008 года, а набрали еще одну 2007 года.
Также было с дочкой. В один сад мы не попали, потому как у них много было деток 2005 года, и они решили создать еще одну группу 2005 года, а 2006 года только одну группу, в кот. мы не попали.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Apr 20, 2010 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

erika06 :
странно, у нас по-другому. Сейчас в группе 3-4 года у дочки только 20 человек.
Мне говорили, что в 1.5-2 года - только 10 человек, потом еще 6 добавляют 2-3 года, потом еще 6-8 человек в 3-4 года. Может это от садика зависит или от заведущей, не знаю? Внимание!


Многое зависит от возраста детей, у нас берут с двух лет, не раньше, в группе 15 человек и определяет это кол-во кроватей, больше не поставить. В одной группе (после 3х лет) только 18 человек, в другой - 20, ещё в одной 23 (помоему). А вообще министерство регулирует максимум, а дальше сад сам смотрит, что можно осуществить.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Apr 20, 2010 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Katenjka :

erika06 :
странно, у нас по-другому. Сейчас в группе 3-4 года у дочки только 20 человек.
Мне говорили, что в 1.5-2 года - только 10 человек, потом еще 6 добавляют 2-3 года, потом еще 6-8 человек в 3-4 года. Может это от садика зависит или от заведущей, не знаю? Внимание!


Многое зависит от возраста детей, у нас берут с двух лет, не раньше, в группе 15 человек и определяет это кол-во кроватей, больше не поставить. В одной группе (после 3х лет) только 18 человек, в другой - 20, ещё в одной 23 (помоему). А вообще министерство регулирует максимум, а дальше сад сам смотрит, что можно осуществить.



Все так и есть! Про кровати я даже не подумала! Хихи


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022