Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 17 18 19
iepriekšējā  |  nākamā

Mumi offline Mumi Ziņojums Otr Dec 22, 2009 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

New
Я постараюсь в течении одного-двух дней нарыть вам источники, если действительно интересно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Dec 22, 2009 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Моя мама очень рада, что мы не в Союзе больше, говорит, что жаль, что там прошли лучшие годы. Хотя она много ездила по стране, училась в Москве, было весело и все такое, но все равно она помнит, как нище жила ее семья, которую бабушка на себе волокла, как в нашем с братом детстве далеко не шиковали, картоха и макароны, котлеты из хлеба...
У меня тоже воспоминания не слишком радужные. Для иллюстрации - помните, как дырки на капроновых колготках зашивали обычными нитками и так ходили? Смешно
Бесплатную медицину помню, лежала на Виенибас, там ступить от тараканов некуда было. Брр.
Жили в коммуналке, опять же тараканы, вчетвером в одной комнате очень долго. Потом повезло, одни соседи уехали, нам дали еще 2 комнаты! Но настоящее счастье случилось с денационализацией, когда объявился хозяин и купил нам отдельную трешку.
Школьная форма, рейтузы сползающие (помните темку? Смешно ), трясунчики во дворе школы - помню, кстати, и нападали на меня тоже, уроды. Злой хохот
На конфеты я до сих пор больная, потому как были они редко. Размышляю
Нет, я при всех трудностях - за нынешние времена. Больше всего сейчас жалко пенсионеров, потому как они РАБОТАЛИ, а сейчас им шиш без масла, кто же знал, что поменяется страна, валюта и вообще все на свете.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Dec 22, 2009 15:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

вот дались всем эти конфеты Хихи
у нас дома они не переводились, но это не мешает мне любить их нежною любовью Love
а к вопросу о мясе - муж его не ест категорически (не смотря на то, что в детстве с мясом был напряг)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Otr Dec 22, 2009 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Я хочу жить тогда когда я родилась. Но мне очень жаль, что сейчас модно ругать СССР - мощнейшую державу и прославлять конец царского времени, когда страна катилась просто вниз.

Мало кто понимает и думает над причинами и следствием. Ругаете коммуналки? А хоть кто-то из ваших родственников жил на улице?
В Минске с населением до войны 238 000 человек и 168 000 после, было всего около 70 не разрушенных зданий на ВЕСЬ город. Вы представляете КАКИМИ темпами шла застройка, что никто не оказался на улице, а население Минска на данный момент составляет почти два миллиона человек? Это как пример. Таких городов - огромное количество. СССР после ВОВ был разрушен и огромными темпами восстонавливался.

Опять же одна семья - мои родители. Мой дед со стороны папы в 1945 получил квартиру в Риге, 3 комнаты на 4-х человек. У меня всю жизнь была своя комната. Моя мама жила с братом и мамой в коммуналке на 8 метрах, но как только она стала работать (примерно 1968 год), они смогли КУПИТЬ квартиру в кооперативе в КРЕДИТ за смешные деньги, весьма символичные.
Нельзя мерить время по отдельной семье. Сейчас тоже все по разному живут. И никто не оценивает "хорошесть" времени на примере одной семьи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Dec 22, 2009 15:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Mumi :
Я хочу жить тогда когда я родилась. Но мне очень жаль, что сейчас модно ругать СССР - мощнейшую державу и прославлять конец царского времени, когда страна катилась просто вниз.


Дело не в модно ругать.

Дело в том, что кое-кто любит смотреть через розовые очки.
Да, было хорошее, никто не спорит, но и плохого хватает...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

october offline october Ziņojums Otr Dec 22, 2009 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 673
Pilsēta: Рига

конфееееты---> от это ориентиры Смешно


_________________
[

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Dec 22, 2009 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

MbIWOHOK :

Mumi :
Я хочу жить тогда когда я родилась. Но мне очень жаль, что сейчас модно ругать СССР - мощнейшую державу и прославлять конец царского времени, когда страна катилась просто вниз.


Дело не в модно ругать.

Дело в том, что кое-кто любит смотреть через розовые очки.
Да, было хорошее, никто не спорит, но и плохого хватает...


Согласна.
Между прочим, ГУЛАГ, депортации, расстрелы - это тоже СССР. Или ностальгирующим это вспоминать не с руки?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Dec 22, 2009 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

а вообще, имхо, глупо сравнивать то, что было и что есть сейчас. Ну было, и что? не мы выбираем время, когда родиться и жить, поэтому надо жить здесь и сейчас и находить прелести в сегодняшнем мире, а не копаться, что ТАМ было лучше. Ну было - и что? кто-то это может вернуть? ну и к чему тогда ссоры-разборки?


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Otr Dec 22, 2009 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

СССР была полицейской державой, построенной на костях.
Замечателная страна, где все было решено за вас.
Глобальный эксперимент по выживанию народов.
Дозволенные науки, дозволенное искусство, дозволенная философия.
Система лозунгов и правил, помноженная на вечный российский бардак...
Интересно, конечно... только, как в том анекдоте, надо взять страну, которую не жалко.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Otr Dec 22, 2009 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Julconok :
Между прочим, ГУЛАГ, депортации, расстрелы - это тоже СССР. Или ностальгирующим это вспоминать не с руки?


Ну вы чтооо, это ж неприлично...
Вам сказали - люди были открытые и добрые, и если стучали на соседа - то только из лучших побуждений.
Это Горбачев виноват - разрешил печатать запрещенное, такую страну развалил. Одним пальцем.... А так стояла бы сотни лет, как живая....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Otr Dec 22, 2009 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Julconok :

Между прочим, ГУЛАГ, депортации, расстрелы - это тоже СССР. Или ностальгирующим это вспоминать не с руки?



А что вы про них знаете, кроме того что СЕЙЧАС вещают с ТВ и того, о чем писал Солженицин? Вы интересовались специально этим вопросом?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Dec 22, 2009 16:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Mumi :
А что вы про них знаете, кроме того что СЕЙЧАС вещают с ТВ и того, о чем писал Солженицин? Вы интересовались специально этим вопросом?


мы с бабушкой на эту тему неоднократно беседовали: я спрашивала, в частности, страшно ли было жить в 37-м году? бабушкин ответ был однозначен: ни капли - жили обычной жизнью; чего бояться, если совесть чиста?......

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lovenick offline Lovenick Ziņojums Otr Dec 22, 2009 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 218
Pilsēta: Даугавпилс

Понравилось про обои. Никогда не забуду как с мамой стояли в очереди за колготками белого цвета х/б , но достались нам только жутко-розовые и то не смогли их натянуть на себя ни я, ни моя младшая сестра. Кажется эти колготки до сих пор валяются у мамы на чердаке Хихи .
Лично у меня ностальгия больше по тому времени из-за детства. Я с любовью вспоминаю свежеиспеченный хлеб с ароматной корочкой, которая отгрызалась нами,детьми, пока этот хлеб несли домой. Ни когда не забуду болгарскую ветчину из железной банки, которую бабушка доставала. Да таких моментов полно у всех.
Но жить в то время такой какая я сейчас не хочу, ни за что.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Dec 22, 2009 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Mumi :

Julconok :

Между прочим, ГУЛАГ, депортации, расстрелы - это тоже СССР. Или ностальгирующим это вспоминать не с руки?



А что вы про них знаете, кроме того что СЕЙЧАС вещают с ТВ и того, о чем писал Солженицин? Вы интересовались специально этим вопросом?


Вы хотите сказать, что этого всего не было, все придумано масс-медиа, а сажали только уголовников, расстреливали исключительно маньяков, депортировали не семьи с малыми детьми, а матерых преступников, антисемитизм преследовался уголовно и гомосексуалистам тоже было раздолье? Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Otr Dec 22, 2009 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Mumi :
А что вы про них знаете, кроме того что СЕЙЧАС вещают с ТВ и того, о чем писал Солженицин? Вы интересовались специально этим вопросом?


Одна из моих бабушек пережила массовые депортации здесь.
Другая работала врачом. В лагере. Ее туда распределили молодой девушкой, после мединститута. После очередного закрытия, кстати, сельских больниц.
Родителей моей подруги вызывали в госбезопасность. И там всячески пугали, приглашая "сообщать". Это 70 года уже.

И да, я таки интересовалась. Да и тогда, в конце 80, многие интересовались. Солженицын, кстати, был далеко не самым-самым, хм... документальным.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Otr Dec 22, 2009 17:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Julconok :
Вы хотите сказать, что этого всего не было, все придумано масс-медиа



95% того, что люди считают правдой, недавно показывали в телевизоре

Citāts:
а сажали только уголовников



А человек, впервые попавший в тюрьму – он уголовник?
Сажали, подчеркиваю, по решению судебных органов и по закону. Разумеется, в любой системе существуют судебные ошибки – посмотрите хотя бы на количество людей в США, которым платят гигантские компенсации за то, что они будучи невиновными отсидели, скажем, по 20 лет в тюрьме. К тому же судебная ошибка – это не только когда невиновного в тюрьму сажают, это ещё когда виновному не тот срок отмеряют – как меньший, так и больший.

По статистике 98% сидящих в тюрьме считают, что их посадили ни за что.

Citāts:
расстреливали исключительно маньяков



В УК СССР есть список расстрельных статей.

Citāts:
депортировали не семьи с малыми детьми, а матерых преступников



Депортировали как семьи с малыми детьми, так и уголовников – но, подчеркиваю, исключительно по законам того времени. И для сравнения ещё нужно посмотреть, кого в то время депортировали или сажали в концентрационные лагеря в странах Запада. Например, как во время войны в США посадили в концентрационные лягеря большую часть граждан страны японской национальности. И это США делали по американским законам.

Citāts:
антисемитизм преследовался уголовно



Вы выделяете антисемитизм в отдельную категорию? А русофобия или, скажем, чукчкфобия - это нормально?

В СССР преследовался уголовно не антисемитизм, а разжигание межнациональной розни. Между людьми разных национальностей не делалось различий – про дружбу народов слышали? Раскрыв рот про жидов можно было загреметь в ГУЛАГ. Сейчас у нас если кто-то назовёт русских скотами, он сядет в тюрьму или нет?

Citāts:
гомосексуалистам тоже было раздолье?



А что вы имеете ввиду под словом «раздолье»? Демонстрировать сексуальность открыто запрещалось всем людям, а не только гомосексуалистам. Так же гомосексуалисты не кривлялись на эстраде и вообще на сцене. У себя дома гомосексуалисты могли заниматься чем угодно. Для интереса – поинтересуйтесь, от чего умер британский учёный Алан Тьюринг.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Dec 22, 2009 17:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Kryska :
а вообще, имхо, глупо сравнивать то, что было и что есть сейчас. Ну было, и что? не мы выбираем время, когда родиться и жить, поэтому надо жить здесь и сейчас и находить прелести в сегодняшнем мире, а не копаться, что ТАМ было лучше. Ну было - и что? кто-то это может вернуть? ну и к чему тогда ссоры-разборки?



Я так не думаю. Ругаться и правда глупо. А вот сравнивать - надо. Я согласна и с Безобразия, и с другими, я могу назвать ужасные вещи, а могу сказать - было и прекрасное, и много, многие верили и работали за идею, и учитель в школе не говорил: "Мне за это не платят, наймите репетитора", и система образования была сильная, и врачи не впаривали БАДы, чтоб заработать. Я думаю, нужно знать, нужно читать, нужно интересоваться, нужно рассказывать детям, это ОПЫТ. В нем было плохое и хорошее, и вот это плохое и ужасное нужно никогда не повторять, а вот то хорошее нужно взять на вооружение.

Мы не выбираем время, когда родиться, но мы выбираем как нам жить. Каждый из нас, своим действием или бездействием строит наше сегодня. Rock


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Otr Dec 22, 2009 17:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

New :

do etogo tunejadec, s prinuditeljnim le4eniem ili trudoustrojstvom ili statjej:)
pro prestupnostj.. cifri estj?Улыбка ponjatno, 4to v razval vzletaet vse..
prosto interneta ne bilo, da i gazeti mnogoe ne pisali:)



Я ссылки покидаю
http://www.gazeta.spb.ru/20568-0/

Citāts:
Нынешний уровень преступности в России превышает показатели, существовавшие во времена бывшего Советского Союза. Об этом сообщил и.о. начальника Департамента охраны общественного порядка МВД России генерал-лейтенант милиции Михаил Артамошкин в интервью, опубликованном в четверг на официальном сайте ведомства, передает РИА Новости.

"Уровень преступности в России (по сравнению с советскими временами) изменился, и, увы, не в лучшую сторону. Анализ состояния криминальной обстановки только за пятилетие (2002-2006 годы) показывает, что общее количество зарегистрированных преступлений увеличилось более чем в полтора раза", - сказал Артамошкин.

"Все дело в том, что существовавшая до 1991 года система борьбы с преступностью, в том числе и бытовой, содержала широкий спектр взаимоувязанных мер, прежде всего превентивного характера", - отметил Артамошкин.

"Этот государственный механизм позволял довольно успешно противодействовать преступности, в том числе и в быту, устранять, нейтрализовывать причины и условия, способствующие совершению преступлений, обеспечивать защиту прав граждан и их имущества от противоправных проявлений", - выразил мнение и.о. начальника Департамента.

"С переходом страны в новую общественно-экономическую формацию действовавшая система профилактики правонарушений распалась. И результаты этого мы пожинаем сегодня", - добавил он



http://mendkovich.livejournal.com/428450.html

http://festung.livejournal.com/8136.html
для информации:

Citāts:
По данным Генпрокуратуры, реальный уровень преступности в России в 3 раза выше статистического. В 2004 году остались нераскрытыми 1.000.246 преступлений, в том числе 5.635 убийств.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Dec 22, 2009 17:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Alja_S :
Я так не думаю. Ругаться и правда глупо. А вот сравнивать - надо.


я ж не против сравнений и выводов, просто ни к чему хорошему такие "сравнения" на форумах не приводят. Сравнения нужно проводить дома для себя, а тут всё это ни к чему кроме перепалки не приведёт, т.к. у всех свои сложившиеся мнения, и никто никому ничего не докажет. Вы думаете, кто-то из здесь пишущих поменяет своё представление? не верю. Поэтому и говорю, что это - пустое.
Всё зависит от людей, а не от времени. Можно достойно жить в любое время при любом строе. А то что вокруг - ну... значит, мы чем-то заслужили жить в такое время.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Dec 22, 2009 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Mumi, вы правда так считаете или вам лишь бы со мной поспорить? Смешно
Конечно, СССР лучшая страна в мире, там все по законам было, и законы замечательные, куда там нынешнему либерализЬму.
А к чему сравнение с Америкой? Мы вроде с сегодняшним днем сравниваем. А то давайте еще вспомним инквизицию и роль церкви в средневековье, это сейчас они добрые и пушистые, подумаешь, когда-то кого-то сожгли.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sovushka offline Sovushka Ziņojums Otr Dec 22, 2009 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1339
Pilsēta: Рига, массив Краста

Mumi :
Я хочу жить тогда когда я родилась. Но мне очень жаль, что сейчас модно ругать СССР - мощнейшую державу и прославлять конец царского времени, когда страна катилась просто вниз.


Есть инфо\ссылки про конец царского времени? Интересно почитать. Цветок Пока у меня наоборот складывается впечатление, что приход к власти красных - трагедия для России. Мы ж все воспитаны на советской пропаганде - офиц.история, фильмы, книги советского времени - все о том, как стало зашибись, когда красные пришли. А если представить как за раз выкосили всю интеллегенцию, как-то не по себе становится... Реально пытаюсь составить свое мнение об этом историческом периоде. Если есть приличные источники - делитесь. Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Dec 22, 2009 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Mumi :

New :

do etogo tunejadec, s prinuditeljnim le4eniem ili trudoustrojstvom ili statjej:)
pro prestupnostj.. cifri estj?Улыбка ponjatno, 4to v razval vzletaet vse..
prosto interneta ne bilo, da i gazeti mnogoe ne pisali:)



Я ссылки покидаю
http://www.gazeta.spb.ru/20568-0/

Citāts:
Нынешний уровень преступности в России превышает показатели, существовавшие во времена бывшего Советского Союза. Об этом сообщил и.о. начальника Департамента охраны общественного порядка МВД России генерал-лейтенант милиции Михаил Артамошкин в интервью, опубликованном в четверг на официальном сайте ведомства, передает РИА Новости.

"Уровень преступности в России (по сравнению с советскими временами) изменился, и, увы, не в лучшую сторону. Анализ состояния криминальной обстановки только за пятилетие (2002-2006 годы) показывает, что общее количество зарегистрированных преступлений увеличилось более чем в полтора раза", - сказал Артамошкин.

"Все дело в том, что существовавшая до 1991 года система борьбы с преступностью, в том числе и бытовой, содержала широкий спектр взаимоувязанных мер, прежде всего превентивного характера", - отметил Артамошкин.

"Этот государственный механизм позволял довольно успешно противодействовать преступности, в том числе и в быту, устранять, нейтрализовывать причины и условия, способствующие совершению преступлений, обеспечивать защиту прав граждан и их имущества от противоправных проявлений", - выразил мнение и.о. начальника Департамента.

"С переходом страны в новую общественно-экономическую формацию действовавшая система профилактики правонарушений распалась. И результаты этого мы пожинаем сегодня", - добавил он



http://mendkovich.livejournal.com/428450.html

http://festung.livejournal.com/8136.html
для информации:

Citāts:
По данным Генпрокуратуры, реальный уровень преступности в России в 3 раза выше статистического. В 2004 году остались нераскрытыми 1.000.246 преступлений, в том числе 5.635 убийств.


По вашей логике, все это туфта. Взято же из Интернета? Там еще и не такого напишут. Дразнюсь Почему в это Вы верите, а Солженицыну нет?
С чего вы вообще взяли, что советская или любая другая статистика, выставленна на всеобщее обозрение, будет правдивой? Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Madge offline Madge Ziņojums Otr Dec 22, 2009 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 250

Мне, например, жаль, что Россия - это не монархическое государство. Также жаль, что революция уничтожила большую часть интеллигенции России. Мне кажется, что если бы не события 1918 года, то судьба России была бы другой.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Otr Dec 22, 2009 19:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Julconok :
Mumi, вы правда так считаете или вам лишь бы со мной поспорить? Смешно



Почему вы думаете, что я так не считаю? Можно ли узнать ваши возражения - в объяснениями и фактами?

Citāts:
Конечно, СССР лучшая страна в мире, там все по законам было, и законы замечательные, куда там нынешнему либерализЬму.



СССР, как и другие страны жил по своим законам, сообразно своему времени. По поводу законов нынешнего "либерализЬма" – а по какому закону ведущие демократические страны (флагман демократии США и родоначальник либерализма Великобритания) оккупируют Ирак? Там, между прочим, после оккупации был убит один миллион человек. В каком либеральном законе позволено убить миллион человек и разграбить чужую страну?

Citāts:
к чему сравнение с Америкой? Мы вроде с сегодняшним днем сравниваем.



Разве одно противоречит другому?

Вот очень странно – когда события столетней давности меряют мерками сегодняшнего дня. Причём – крайне выборочно, не принимая во внимание условия, в которых события происходили, не сравнивая с тем, что же происходило в других странах.
Точно так же – сравнение с США. Вы говорите, что якобы в СССР была несправедливая система наказаний, а я вам показываю, что она везде такая. В СССР не было ничего особенного в этом плане. Вы говорите про депортации, которые прошли 70 лет назад – я сравниваю с депортациями, которые тоже происходили 70 лет назад.

Citāts:
А то давайте еще вспомним инквизицию и роль церкви в средневековье, это сейчас они добрые и пушистые, подумаешь, когда-то кого-то сожгли.



В прошлом предложении вы спрашиваете, зачем сравнивать с Америкой, если мы говорим о сегодняшнем дне, а в этом предложении сразу отсылаете меня в средневековье, якобы потому что сейчас инквизиция – белая и пушистая.

Кстати, если уж вы затронули инквизицию, упомяну, что она в основном действовала в католической Испании. А массово жгли людей в основном протестанты – англичане и немцы. Более того, инквизиторами было доказано, что ведьм не существует.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Otr Dec 22, 2009 19:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Sovushka :
Есть инфо\ссылки про конец царского времени? Интересно почитать. Цветок Пока у меня наоборот складывается впечатление, что приход к власти красных - трагедия для России.



Гляньте сюда:
http://a-dyukov.livejournal.com/531863.html

Это – трагедия исключительно для тунеядцев, висевших на шее у народа. Интересно, что никто не считает французскую революцию трагедией – при том что она была точно таким же актом свержения тунеядцев, как и октябрьская революция. Все последствия октябрьской революции – как под кальку скопированы с французской (и любой другой). Все революции того времени совершенно одинаковы.

Citāts:
Мы ж все воспитаны на советской пропаганде - офиц.история, фильмы, книги советского времени - все о том, как стало зашибись, когда красные пришли.



По основным показателям жизнь стала намного лучше. Поймите, что переезд из избы с одной комнатой с земляным полом (так жило большинство людей в российской Империи) в хрущевку – это как прижизненное попадание в рай. И бесплатное высшее образование по сравнению с 3-мя классами церковно-приходской – тоже, на мой взгляд, успех.

Citāts:
А если представить как за раз выкосили всю интеллегенцию, как-то не по себе становится...



Это как – всю интеллигенцию? В СССР не было ученых, деятелей искусств, врачей, учителей, поэтов, писателей, режиссёров, людей умственного труда?

Citāts:
Реально пытаюсь составить свое мнение об этом историческом периоде. Если есть приличные источники - делитесь.



Лучше задавайте прямые вопросы, на которые можно дать конкретный ответ. Объём необходимого для понимания периода чтения очень велик.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 17 18 19
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 10/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Piektd., 10/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022