Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Dec 11, 2009 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Вопрос, который мучает меня; как складываются отношения в детских коллективах? В данном случае, в садиковской группе. Как на это могу повлиять я - родитель?
Давно уже замечаю, что у Камиллы не всё гладко там, в детской компании.
На днях пересматриваем фотки с её дня рождения в саду, пытаюсь обсуждать с ней деток - спрашиваю:
- С кем ты дружишь?
- Ни с кем
- А с тобой кто дружит?
- Никто
В шоке
Ну, думаю - наговаривает. Бывает у неё иногда "под настроение" прибедниться.
Начинаю поштучно выспрашивать про девочек:
- Тебе нравится: Аманда? - нет. Линда? - нет. Ну, а Дагмара? - НЕТ!
- Они меня все не любят
В шоке
- Почему ты так думаешь?
- Они не хотят со мной играть. Не пускают в домик.

(знаю, Камилле очень нравится одна девочка с группы - Кристина. Но Кристина дружит только с Амандой и они больше никого к себе не допускают Закатил глаза Девочка Катрина - прирождённый лидер, всегда всеми командует. Девочка Летиция - нервный сорванец, чуть что - глаза выцарапает и по голове настучит. Линда - пухленькая крупняшка, добрая и ранимая, с ней единственной Кама может как-то ладить. Да, ещё мальчик Екаб - он ей всё время предлагает играть, что она будет мамочкой, а он - котиком, ( Хихи ) но по её словам, ей немного надоело, она хочет и с другими детьми играть. И т.д.)
В общем, об чём я ... у каждого уже в таком нежном возрасте своя ниша в коллективе, уже сложились стереотипы друг о друге, которые ломать тяжело и под силу ли ребёнку?
Мне не нравится, каково там КАмилле. ОНа как-то ... на отшибе всё время Курю
Может быть, это накладывается на собственные детские тараканы (не "может быть", а "так и есть" - в д.с. да и потом в школе я была самым "задротом", ни с кем не водящимся), но не только в моих тараканах дело. Вижу, что она из-за этого переживает.
На днюхе я пробыла там с ними два часа и повидала, я вам скажу Кипит мозг
Какие всё-таки дети бывают жестокие Курю
За просто так говорят ТАКИЕ вещи друг другу Уф! что хоть убейся после этого Думать!
Не говоря уже про подножки и тумаки с тасканьем за косы... и это при нас, взрослых Внимание! а что тогда за спиной воспиталки творится??

... Я могу быть спокойна, когда я рядом с Камой, в случае намечающегося конфликта подскочила-разрулила, всё - играют дальше... поначалу её ещё "ввести в тусню" надо ... тогда потом всё нормально. Она такая ... ТРЕПЕТНАЯ поначалу, ей надо "вливание внимания и позитива". А если нет - будет бычиться и жаться, не раскроется и в общем, одно мучение и переживание Курю

А когда меня нет, она там одна лицом к лицу с коллективом разно-настроенных ...
Да - я понимаю, что навсегда у юбки не удержишь и ей надо учиться социализироваться, что бывают и обиды, и не всё гладко, и не везде её оценят, и не всем она звЯзда ... НО ... очень сердце болит за неё Слёзы
Как бы помочь, поговорить, обьяснить что-то ... чтоб не принимала близко к сердцу так уж Вопрос
Не могу спокойно осознавать, что она на отшибе и в стороне бычится не в силах подойти дружить и влиться в тусню Фингал

... И вообще, мы с моей мамой вот спорим; она утверждает, что я неправа в том, что с младенчества нахваливала Каму по делу и без: "Ты моя звёздочка, ты молодец, умничка, красавица, какое красивое платье, какие у тебя сказочные кудряшки, какая ты у меня самая лучшая", и т.д. Размышляю
Она считает, что этим самым я и взрастила в дочери "комплекс полноценности" и теперь везде она ждёт признания, что перед ней падут ниц, так сказать. А - не падают, и девочка мучается, что что-то не так Внимание!

А я раньше была уверена, что права - в пику маме, которая наоборот, любила воспитывать "ставя на место" и не скрывая недостатки, видимые ей у нас дочерей (я, например, ХУДАЯ, костлявая и мне это постоянно высказывалось Злорадствую и сколько потом всю жизнь из-за этого пережито и глупостей надумано и наделано)

Кто же прав? Не перехвалила ли я свою звезду, приведя опять же к комплексу неполноценности, к которому меня саму привели когда-то мамины "недо-хвалы" ? Подозрительно

И как помочь адаптировать дитё в коллектив? Правила

На дне рожденья она несколько раз плакала, очень стеснялась и постоянно хваталась за меня, прям душераздирание какое-то. Частично можно списать на волнительность момента (всё внимание на неё, все ожидают чего-то, и т.д.) - но как-то у неё уж СЛИШКОМ Заклеил рот


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

KK offline KK Ziņojums Piek Dec 11, 2009 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Может, языковой барьер или что-то такое?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Piek Dec 11, 2009 12:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Марго, а что воспитатели говорят?
То что при тебе она за тебя хваталась - намано, это не значит что она в углу без тебя стоит и совсем всех стеснется.
Мой "шило в попе" точно так, запросто, мог бы себя повести. Хотя нет у него особых проблем вливания в коллектив.

Самый ненавистный и самый лучший друг у него в саду есть. Он то ради него стремится и спешит в сад, то из-за него же в сад идти не хочет. Вечные у них там конфликты вперемешку с пацанской привязанностью. Я не лезу, только сына выслушиваю, направляю на мысли как рулить.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Dec 11, 2009 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Языковой барьер - он тоже даёт своё, но не только в нём дело. Она и в русских тусовках так себя ведёт.

Алик, с воспитками я уже не обсуждаю это, разочаровалась я в них Беспокоюсь всегда удивятся, ответят "Да всё нормально" Злорадствую на вопросы, почему драки и тумаки, онда всегда так вначале удивлённо: "Не может быть!!! Кто?" - отвечаю: "Летиция" - тогда она так: "Аа, да - Летиция МОЖЕТ" - и всё В шоке вот что хочешь то и говори после этого Думать!
Да, согласна, при мне - как всегда при родаках - она повышенно цепляется и прибедняется, это есть... На выступлениях напр., на танцах не дай Бог себя явить Смешно всё будет запорото. Прячусь! Улыбка

Но то ,что она на отшибе - это очевидно по-любому. И я хочу с этим что-то сделать. Только незнаю, КАК Беспокоюсь


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

KK offline KK Ziņojums Piek Dec 11, 2009 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Алика, у нас аналогично с лучшим другом-врагом-соперником. Для меня такие высокие отношения - загадка, папа учит по пацански разруливать Улыбка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Dec 11, 2009 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Мысли крутятся, уж не знаю, что к месту, что не к месту.
И с маленькой Машкой моей ситуации, и со мной, да и в школе буквально вчера был очень! показательный конфликт на тему, кто лучше всех, кто с кем и как дружит. Мысли все вокруг этой темы - отношения в коллективе- и как-то всё неконкретно.
Если позволишь, Марго, я могу тут порассуждать - может чего полезного найдешь в куче мусора.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Dec 11, 2009 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Mozet s "samaja-samaja" perebor?
krasivaja?- Da!
Umnaja - Da!
No vot samaja?
skazku napominat "Svet moj-zerkalce, skazi...."
Mojej 4,9. U neje uze neskolko mesjacev fishka - pretenzii na status "sAmoj".....
A ja krasivee vseh, ja lu4she narisovala....
Oni s bratom babo4ek razukrashivali (u detej 10 let raznica)
Mawa menja uze 2-uju nedelju dolbajet, 4tobi ja priznala, 4to ee babo4ka lu4we, a u brata - nekrasivaja Злой хохот
Ja ne sdajus.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Piek Dec 11, 2009 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Марго, у нас один в один ситуация. Сразу скажу язык - не причина. Зуб даю, проверено. Перехваливание - у нас его не было никогда, а ситуация в коллективе та же. Копай глубже. Я соберусь как-нибудь и тебе сочинение личное напишу, так как у нас забрезжил свет в конце тоннеля и, думаю, наш опыт будет полезен.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Piek Dec 11, 2009 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Хвалить надо, только хвалить конкретно, не просто "ты самая самая", а например "это у тебя получилось особенно хорошо", "волосы у тебя красивые" или другое что-то конкретное, чтобы ребенок знал что конкретно у него хорошо. И зачем сравнивать с кем-то, если можно хвалить и без сравнения с другими?
А на счет поведения в новом коллективе, можно помочь ребенку предложив какие-нить варианты типа "придумай свою игру и позови с тобой играть" или чтобы ребенок взял с собой игрушку интересную для вливания в коллектив, напомнить ему о его удачах в присоединении к компании и значит не все так плохо, а будет еще лучшеУлыбка Принести угощение в сад если у вас это принято ( у нас в саду дети периодически приносят какие-нить печеньки других угостить после обеда). То есть предложить варианты, а она пусть попробует выбрать свой или придумать по ходу дела.
Просто разруливание такого ТОЛЬКО мамой так и не научит вливаться в коллектив. Я знаю что это больно и грустно, когда такое видишь - у нас так было после летних каникул в саду, но все прошло. Я и варианты предлагала и рассказывала что вот тот и тот с тобой же играет и видела сама что она иногда была не права в перетягивании подружекУлыбка Да и "со мно никто не играет" иногда было просто "мам, мне грустно пожалей и обрати внимание только на меня"Улыбка
Держись, Маргарита! Не надо свои детские переживания на дочку переносить, у нее все будет по-другому, тем более с такой заботливой мамочкойУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Dec 11, 2009 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Иринушка, порассуждай Да-да надо-надо Да-да

Марусенка, а вот как теперь быть с "самостью", если я её уже взрастила? Прячусь Я рассказываю, что если у неё что-то классное, то и у других такое возможно, но ею такое не принимается Заклеил рот (напр., у тебя красивое платье для танцев и у других девочек тоже! - НЕТ! У меня САМОЕ красивое, а у них - некрасивые!) В шоке

Миорика, ждУ! Внимание!

ЛеНадя, вот да - грустно ...
Кстати, по поводу угощений.
Во вторник опять прикололась моя мама Злой хохот Она забирала Каму с сада и вела на танцы в Камину любимую студию. Я Каме с собой дала коробку конфет, угостить девочек в честь днюхи, Кама так это предвкушала Счастье нереальное
потом звоню маме, спрашиваю, ну как? КАК?? Всё прошло-то?? Прыгаем
Как она их угостила-то?? Прыгаем
Мама отмачивает:
-Нуу, всё нормально. Мы когда пришли, я коробку учительнице отдала, Кама, конечно, вырывала и сама хотела ,но я ей говорю: пусть учительница, а то вдруг ты ещё уронишь!" Внимание!


Мляяяяя, я думала я её убьюююю прям по телефону Зла не хватает


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Dec 11, 2009 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

marrrgo :

Марусенка, а вот как теперь быть с "самостью", если я её уже взрастила? Прячусь Я рассказываю, что если у неё что-то классное, то и у других такое возможно, но ею такое не принимается Заклеил рот (напр., у тебя красивое платье для танцев и у других девочек тоже! - НЕТ! У меня САМОЕ красивое, а у них - некрасивые!) В шоке


Я не Марусенька Улыбка но предположу, что можно откорректировать "Ты самая красивая" на "Ты ДЛЯ МЕНЯ самая красивая", т.к.моя дочка и тыды и т.п. Улыбка


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Piek Dec 11, 2009 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Я жуутко парилась пару лет из-за Ярькиной якобы отстраненности от остальных детей. Постепенно пришла к тому, что, во-первых, я драматизирую ситуацию и переношу на сына свои детские комплексы, у него не все так плохо, и, главное, восприятие ситуации другое. Во-вторых, я стала приглашать в гости мальчика, который нравится и Ярику, и мне, кроме того, его мама - моя хорошая знакомая с форума Хихи . Т.е. пыталась банально их передружить. Результат есть, они отлично играют, не скажу, что прям лучшие-прелучшие друзья, но я успокоилась. А потихоньку и другие детки поближе стали.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Dec 11, 2009 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

По поводу угощений в группе. У нас тоже дети отдают воспитательнице, а потом воспитательница, декларируя нечто вроде "А теперь Камочка угощает всех деток конфетами" их САМА раздает. Ибо у воспитательницы не начнется бардака - "а я такую хочу", "а дай две" или еще что-нибудь в этом духе Внимание!


_________________
Лилия



Pēdējo reizi tika rediģēts: Butterfly (Piek Dec 11, 2009 13:36), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Dec 11, 2009 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Ой девченки а какой я трудный путь прохожу с детьми. это причем они у меня НЕ ГОВНИСТЫЕ, ПОСЛУШНЫЕ и что самое странное практически воспитанные
Ирка скажи?

у нас с Женькой беда! Сам себе на уме, чуть не повесился на веревках от жалюзей в понедельник (прыгал с подоконника)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Tosjka (Piek Dec 11, 2009 13:42), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Dec 11, 2009 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Tosjka :
Ой девченки а какой я трудный путь прохожу с детьми. это причем они у меня НЕ ГОВНИСТЫЕ, ПОСЛУШНЫЕ и что самое странное практически воспитанные
Ирка скажи?

у нас с Женькой беда! Сам себе на уме, чуть не повесился на веревках от жалюзей в понедельник



Эт не в бровь, а в глаз Очень смешно

Женька у тебя нормальный пацан. Именно ПАЦАН. И при такой пацанистости умудряется быть приличным воспитанным мальчиком.
Народ щас напугается, что он кирдык-башка себе устраивал, а он просто прыгал с подоконника на куда-то-там. Няньке -фиииииииииии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Piek Dec 11, 2009 13:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Butterfly :
По поводу угощений в группе. У нас тоже дети отдают воспитательнице, а потом воспитательница, декларируя нечто вроде "А теперь Камочка угощает всех деток конфетами" их САМА раздает. Ибо у воспитательницы не начнется бардака - "а я такую хочу", "а дай две" или еще что-нибудь в этом духе Внимание!



Мы тоже носим угощения в сад. Отдаём нянечке, она после завтрака с тем кто принёс раздаёт.
Но я считаю что если деть рвался купить и принести угощения в сад, то ему и раздавать. Для него это важно. Если несём, то одинаковые конфеты, печенья, чтоб небыло обид.
Но у нас воспитатели как-то могут этот процесс упорядлочить. Все за столиками сидят, подошёл каждого угостил. Без суеты.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Dec 11, 2009 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Маррго,а у тебя Кама давно в сад ходит и не часто вы пропускаете? Я заметила,что бывает такое- ребёнок не может влиться в коллектив,если много выходных или болеет часто и не сразу с яслей в саду.
Когда мы пришли в сад-у нас уже 2 года все дети друг-друга знали Улыбка ...Сразу тоже никто не горел желанием с Лёшкой общаться. Он постепенно вливался-его много обижали сначала, но потом стали меньше-меньше... А потом и друзья появились Ура! Сначала девочки,которые его поделить между собой не могли-даже дрались из-за него Хихи Love Потом и мальчишки. Хотя он тоже у меня считает себя "самым-самым",но эта самость как-то ему не мешает строить отношения в коллективе-может, потому,что он по натуре очень общительный и открытый Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Dec 11, 2009 20:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Да, она ходит реже - 4 дня в неделю Да-да а то и три иногда. Да ещё вот болела ... Летом вообще не ходила Размышляю
Про этот момент я тоже думала Подозрительно ещё и на факультативы она сейчас не ходит - на пение, танцы Закатил глаза
Да, это тоже даёт своё. Но все же иногда пропускают? Внимание!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Dec 11, 2009 20:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

marrrgo :
Д. Но все же иногда пропускают? Внимание!


Мне кажется,это тоже мешает налаживаю отношений в коллективе. Я это со своего детства помню,т.к. много болела и было после болезни всегда тяжело придти как-то-ощущение,что заново вливаться надо Sorry
Мы пропускаем только когда совсем болеем и если раз в 1-2 мес мне куда-то с дитём надо поехать-в гости,к врачу и т.д. Стараюсь просто так не отлынивать от сада,хотя реально тяжело встать,когда я выходная и дома сижу Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Sest Dec 12, 2009 01:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

а мне кажется что Маргоо все правильно говорит,а ее мама не права,зачем ростить закомплексованного ребенка?Мне тоже родители с детства и до сих пор говорят что я самая,самая. Тем не менее еще в садике я видела,что есть девочки покрасивее меня. В начальных классах,что есть девочки и мальчики поумнее,поусердней чем я. Но!Благодаря поддержки родителей я всегда знала что я не промах. Всегда была уверена в своих силах и знала что все что я задумаю получиться! В общем я считаю что Марго прекрасная мама и никаких ошибок в воспитании я не вижу Цветок


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Sest Dec 12, 2009 10:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

"Samaja, samaja" eto mi tozhe prohodjilji i dazhe schas jestj jescho(starshei 6 ljet). Ja dazhe nje govorila "Samaja..." a prosto "kak horosho, kak krasivo", no vot poluchala ot nejo, chto jejo risunok samij samij, jejo veschj samaja samaja Смешно Eto, po mojemu, takoij period.

Glavnoje eto po praviljnomu ruslu napravitj - tjipa, da, u tjebja prekrasno, no vot tam tozhe krasivo. Priuchatj, chto jestj konkurencija i konkurss. Uchitj, chto nje vsjem dostajutsa pervije mesta, hotj i mozhet staralasj ochenj ochenj.

Naschjot druzeij v sadjike - dazhe moja aktivistka zhalujetsa chto s neij tam nikto nje druzhet periodami, hotja realjno onji tam normaljno igrajutsa. Prosto vremenami druzja menjajutsa a inogda "druzhu s toboij tak kak u tebja jestj to to i to to ". V tope naklejki, flomastjeri krasivije itd. - u nas 1 denj v nedelju denj igrushek, vot togda i otrivajutsa detji po polnoij Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anaj offline anaj Ziņojums Sest Dec 12, 2009 13:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1305
Pilsēta: Пурвциемс

Про день рожденья... А ребёнок не по маме скучает, часом? Может, ей не пьянка нужна, а поход на двоих? У нас это очень тонкая грань, но Оленька и моложе, конечно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Dec 12, 2009 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Кстати, по поводу именно самого ДР. Она как-то странно к нему относится Подозрительно
В прошлом году тоже когда торт выносили - заплакала и наотрез отказалась свечи задувать. Хотя долго перед этим предвкушала и праздник, и задув свечей, а как дошлО - слёзы.
В этом году тоже - весь год разговоров было - когда праздник, да когда праздник! Дожили, наконец -
ПРАЗДНИК Rock
Приехали родственники - долгожданные гости. Долгожданное (ею!!!) застолье. А она ходит надутая, разобиженная на всё подряд, хамит Подозрительно
Как поздравляют - отворачивается. Вынесли торт с фейерверками - вообще расплакалась в голос Слёзы
ЧТО это??! Боязнь праздника?! Слёзы
Вроде за возраст ещё рано переживать-то Здорово

Я понимаю, что моменты волнительные, но блин это уже перебор Заклеил рот


Пыталась потом с ней это обсуждать - она при одном воспоминании в слёзы В шоке
Кое-как в доверительной обстановке выудила : "все детки плачут в день рожденья ... "
Курю
Ничего конкретно о своих чувствах так и не сказала ...
Как вести разговор?
Уф!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

AleksO offline AleksO Ziņojums Sest Dec 12, 2009 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

У меня мальчик, тоже немного на отшибе от коллектива, хотя особо, по-моему, не страдает.Когда я спросила почему(по мнению воспитателей) у сына не складываются отношения с некоторыми ребятами,сын жаловался, что они с ним не хотят дружить, мне ответили - и хорошо, зачем ему с такими непослушными детьми дружить? плохого только наберется. Смешно
Ну я решила, что со всеми дружить видимо и не получится, есть пару друзей и то хорошо, хотя сегодня друзья, завтра подрались.


А вот за девочками наблюдаю - у них там все горааааздо сложней, есть одна лидер (у нас она еще была самая симпатичная) и она, как королева, имеет пару фрейлин, и несколько девочек, кого игнорит тотально.
К сожалению дети очень ведутся на это и страдают, что не попали в близкий круг лидера.



Может здесь что-то для своей ситуации найдете?
http://adalin.mospsy.ru/l_03_01.shtml
http://adalin.mospsy.ru/l_03_12.shtml

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Sest Dec 12, 2009 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

marrrgo :

Как вести разговор?
Уф!


вы уверенны, что имея 1 мес. сестру надо ввести философские разговоры о чувствах Размышляю
ну эмоционально и сложно ребенку.. такой вот этап.. адоптация..
вроде же ты тоже жгла первые месяцы берем. не по детски.. теперь все пучком.. ну и дети тоже люди Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022