Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Nov 16, 2012 14:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

mymy :
Я вот заинтересовалась Размышляю Те, кто отказался от ТВ, вы на компе смотрите скаченные избранные передачи и фильмы или вообще полный отказ от телевидения как такового? Только общение,игры и чтение?



У нас есть сам телевизор, как предмет именно для того, чтобы смотреть скачанные фильмы-мультики, да. Купили где-то год назад только, до этого и его не было, смотрели на компе, если смотрели.
Мы с мужем фильмы редко смотрим, передачи - тем более.
Нам хватает поездок в гости, где у всех круглосуточно работают телики и везде вещают загробным голосом про конец света, пришельцев, опыты, мутантов и т.д. Смешно


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Nov 16, 2012 14:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Xjuh :
У нас есть сам телевизор, как предмет именно для того, чтобы смотреть скачанные фильмы-мультики, да.


+1

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MarS offline MarS Ziņojums Piek Nov 16, 2012 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 507
Pilsēta: Дрейлини

Я тоже телевизор не смотрю. Муж иногда по вечерам смотрит определённые программы, но редко и в основном когда мелкий уже готовится ко сну или спит. Фильмы, сериалы смотрим на компе, так же мелкому и мульты показываем. Я просто очень мало интересного нахожу для себя по тв, поэтому и не смотрю. Никаким особо осмысленным этот выбор не является. Изредка сожусь с пультом, минут 5 переключаю с канала на канал и выключаю.
Новости и инфо получаю в интернете.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Etna offline Etna Ziņojums Piek Nov 16, 2012 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 168

Смотрели ,смотрим и будем смотреть Дразнюсь
В компе торчать тоже зло и взрослым и детям.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Staruhina offline Staruhina Ziņojums Piek Nov 16, 2012 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 39

jull :

Staruhina :
Кстати про Смешариков..Брат живет в Москве, общался с какими-то продвинутыми телевизионщиками, сказали ни в коем случае детям не показывать из-за 25 кадра, зомбирования и т.д. По их мнению лучше советских мультиков ничего нет..жаль, мне самой Смешарики очень нравятся Смешно



Чушь какая-то. Я сама читала результаты исследования, утверждающего что Смешарики как раз очень удачный проект для деток, их одними из немногих министерство здравоохранения одобряет для младших дошкольников.


Я же не утверждаю, а чушь не чушь ручаться не собираюсь, я не исследователь, а на каждый комерческий проект есть своя поддержка и свои исследователи. Порой у нас удачным проектом называют мультики, где нет монстров, никто никого не убивает, не мочит и герои не с квадратными головами.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Nov 16, 2012 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

В России запретили следующие мультфильмы, причем все нежно любимые мною. Хихи
СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ МУЛЬФИЛЬМОВ С 1ГО СЕНТЯБРЯ

1. \"Ну погоди\", 1969 г. Пропаганда хулиганства, нездорового образа жизни, издевательств над животными.

2. \"Чебурашка и КрокодилГена\" 1969 г. и 1971 г. Пропаганда курения и жестокого обращения с животными.

3. \"Карлсон, который живет на крыше\", 1955 г. Пропаганда чревоугодия, курения, жестокого обращения с животными, развращения малолетних.

4. \"Ежик в тумане\", 1975 г. Вы думали это трепетный мультик о поисках друга в тумане? Ан нет. Это как раз \"информация, вызывающая у детей ужас, панику и страх\". Чего стоят те кошмары, которые пришлось пережить ежику, пока он добрался до медвежонка.

5. \"Винни-пух и все-все все\", 1969 г. Опять же пропаганда чревоугодия - у Карлсона было варенье, у Винни это уже мед (\"что круче, мед или малина?\". Ну а за реплику ослика Иа \"входит и выходит\" мультфильм точно должен быть занесен в категорию 18+. Кстати, ослик, оказывается, еще инеприлично воспитан - без особых стеснений демонстрирует свой зад (то есть отсутствие хвоста) - пропаганда аморального поведения как она есть.

6. \"Бременские музыканты\", 1969 г. Пропаганда проституции, хулиганства, бродяжничества, азартных игр. У героини, кстати, слишком короткое платье. Злоупотребление яйцами может привести к сальмонеллезу - значит, пропаганда нездоровой пищи (\"Макдоналдс\" отдыхает). А в одной из песен есть такие строчки \"мы любим убивать и бить баклуши... мы разбойники - пиф-паф и вы покойники\" - пропаганда насилия и терроризма налицо.

7. \"Приключения поросенка фунтика\", 1986 г. Похищние детей, использование рабского детского труда (в данном случае, работа в цирке), а также незаконное использование огнестрельного оружия.

8. \"Трое из Простоквашино\", 1978 г. Пропаганда бродяжничества, а также курения и незаконного владения имуществом (домиком в деревне). Шарик носил ружье - опять-таки непоправимый вред для детской психики.

9. \"Обезьянки\", 1987 г. Эти маленькие провокаторы явно научат детей плохому. А еще песня из мультфильма со строчками: \"в каждом маленьком ребенке, и мальчишке, и девчонке есть по двести грамм взрывчатки или даже полкило\" - тут уж как минимум пропаганда терроризма.

* * * Ну и самый любимый нежелательный к просмотру - \"Жил-был пес\", 1982 г. Тут вам и хулиганство, и чревоугодие, и спиртное. Похищение младенцев, жестокое обращение с животными, оргии, допускаю, что и наркотики в ту ночь тоже имели место быть, ибо просто от переедяния волк не выдал бы свое, ставшее крылатым, \"щас спою\".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BoginjaBM offline BoginjaBM Ziņojums Piek Nov 16, 2012 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 227
Pilsēta: Москва

у нас тоже телек только для просмотра фильмов скачанных, новости ваще не смотрю!!!
из передач Сашка только канал Карусель смотрит, там нет ничего плохого для деток!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mellow offline Mellow Ziņojums Piek Nov 16, 2012 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 607
Pilsēta: Плявниеки

У нас тоже телика нет,вернее как предмет интерьера он есть,но не подключен к ТВ.
Фильмы мы с мужем не смотрим, раз в год какой скачаем, мы за общение друг и с другом.
Новости, а оно мне вообще надо,столько людей вокруг которые это все расскажут,поэтому и это в нете не смотрю и не читаю.
Мульты ребенку на ДВД записаны, но больше поощряются аудио сказки и песенки. Иногда включаю ютуб.
Так что в телевизоре необходимости для нашей семьи не вижу. И не возмещаю это компом.


_________________
Сыночку 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ilon-ilon offline ilon-ilon Ziņojums Piek Nov 16, 2012 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 397
Pilsēta: Межциемс

у подружки дочка ровестница моей дочки (4 года). Ребенка полностью изолировала от телевизора, ругает бабушек которые смотрят телик при ребенке (честно тошно слышать, про свою маму так говорить и свекрови) Она читала сказки с 4 месяцев ребенкиных (три ботатыря когда ребенок понятия не имеет что такое богатырь и как это вскочить на коня). Я своей не запрещею телевизор смотреть, мы смотрим только TiJi и Jim Jam, и списанные с торрентов мультики, коим странным образом затисался скуби ду, это единственный мультик для взрослых который смотрим (я в шоке, ну да ладно, дитю нравится). Так вот, Подругина дочка начала говорить только к 3,5 годам, сейчас говорит, но ничего непонятно, речь не понятная, звуки невнятные. Ассоциативное мышление надо развивать, и развиваются они в простых мультиках.
Моя дочь сейчас балдеет от Эдит Несбит Лысая принцесса, перед сном 2 раза и спать довольная Хихи
ААА, смотреть мы начали в год, а может раньше. Когда приходит подружка с дочкой к нам в гости, мы выключаем телевизор, её дочка как зомбированная смотрит телик, понятное дело каждый раз как первый раз видит Хихи



Pēdējo reizi tika rediģēts: ilon-ilon (Sv Nov 18, 2012 16:23), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Piek Nov 16, 2012 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

ilon-ilon :
у подружки дочка ровестница моей дочки (4 года). Ребенка полностью изолировала от телевизора. Так вот, Подругина дочка начала говорить только к 3,5 годам, сейчас говорит, но ничего непонятно, речь не понятная, звуки невнятные.


Ах вот оно чё , Михалыч. (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Jelvel offline Jelvel Ziņojums Piek Nov 16, 2012 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 684
Pilsēta: центр

Я, конечно, гедонист, про Лысую принцессу даже из-за названия не смотрела бы Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Piek Nov 16, 2012 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Citāts:

Так вот, Подругина дочка начала говорить только к 3,5 годам,


Моя старшая тоже к трём с половиной годам говорить стала, и мелкая моторика очень плохая была, когда писала, одной рукой ручку держала, а второй эту руку поддерживала. Телевизор в то время дома был.
А с семи её лет, как в школу пошла, мы отключили кабельное, потом и сам агрегат куда-то девался (наверное муж на работу увёз). Так и живём без телика 15 лет- отвыкли Улыбка .


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Piek Nov 16, 2012 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

mymy :
В России запретили следующие мультфильмы, причем все нежно любимые мною. Хихи
СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ МУЛЬФИЛЬМОВ С 1ГО СЕНТЯБРЯ

1. \"Ну погоди\", \"Чебурашка и КрокодилГена\",\"Карлсон, который живет на крыше\",\"Ежик в тумане\",...
* * * Ну и самый любимый нежелательный к просмотру - \"Жил-был пес\", 1982 г. Тут вам и хулиганство, и чревоугодие, и спиртное. Похищение младенцев, жестокое обращение с животными, оргии, допускаю, что и наркотики в ту ночь тоже имели место быть, ибо просто от переедяния волк не выдал бы свое, ставшее крылатым, \"щас спою\".



Отпад! Ok Спасибо за список, пошла качать! Очень смешно

А еще "Падал прошлогодний снег" обязательно качну. (там жена над мужем издевается, неравноправие полов ваще и притеснение в семье!) Очень смешно

Для мелких "Карусель" иногда включаю, или качаю на комп, или показываю прямо на ютубе что-то определенное в те мгновения, когда мне нужно руки себе развязать (ужин готовлю, например): Котенок Гав, Барашек Шон, Байки Метра, ну и весь список, перечисленный mymy. О! Кузька еще! Смешно Мульты стала показывать где-то с 1.5 лет.

А вообще телек есть, но включаем редко, на выходных в основном. Чаще всего это либо кулинарные каналы, или о путешествиях, либо Discovery science, иногда любимые "Модный приговор", "Фазенда" и "Квартирный вопрос". В топе у нас был раньше "Галилео", но последний год не смотрели... Слёзы


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Piek Nov 16, 2012 16:41), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alice offline Alice Ziņojums Piek Nov 16, 2012 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

их запретили или поставили знач."18+"?
Кста, такой значок стоит на почти всей зарубежной музыке, а на шансоне "6+", я как увидела, вот уж не знаешь: то ли плакать то ли смеяться...
Ну, погоди! - у моего 3летки самый любимый мульт Rock


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Piek Nov 16, 2012 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Jelvel :
Я, конечно, гедонист, про Лысую принцессу даже из-за названия не смотрела бы Здорово


Красивый мультфильм о злой фее и принцессе по сказке Эдит Несбит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ilon-ilon offline ilon-ilon Ziņojums Piek Nov 16, 2012 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 397
Pilsēta: Межциемс

Jelvel :
Я, конечно, гедонист, про Лысую принцессу даже из-за названия не смотрела бы Здорово



вам не понравилось слово лысая?
сколько людей столько вкусов, ну да, не поспоришь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Utro offline Utro Ziņojums Sest Nov 17, 2012 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1519
Pilsēta: Район Ботанического сада)

девчонки, про запрет мультиков вроде бы смешно, но реально из всего списка мне только бременских музыкантов жалко... И то, только потому, наверно, что пластинку я раньше слушала, если бы мультик смотрела только, не знаю как воспринимала бы.
Ёжик в тумане реально жесть Заклеил рот Смешно , даже взрослая не пересматривала.Чебурашка не нравился, Карлсон - реальный хулиган и я его тоже не понимала Смешно Взрослому смешно в книжке читать его фразочки, а как в детстве, тоже неоднозначно. Ну погоди - не понимаю мультик, беднючий волк, вечно ему доставалось! Смешно
Короче, это детство, да, причём общее, всем понятное. Но вот про однозначность отправленных в запрет мультиков можно дискутировать и дискутировать...

А по теме - телека нет лет 12 у меня и у мужа не было, как выяснилось Улыбка , но в нашем случае это... даже не знаю как сказать, комп всё равно всё время включен.


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Scully offline Scully Ziņojums Sest Nov 17, 2012 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070
Pilsēta: Рига, плявниеки

ilon-ilon :
у подружки дочка ровестница моей дочки (4 года). Ребенка полностью изолировала от телевизора. Так вот, Подругина дочка начала говорить только к 3,5 годам, сейчас говорит, но ничего непонятно, речь не понятная, звуки невнятные.



а вот как люди детей развивали, когда телевизор ещё не изобрели?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Sest Nov 17, 2012 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Мы сами крайне редко телевизор смотрим. Ребёнок раз 5 за всё время мультики видел (сама по кнопкам щёлкала на пульте и на них натыкалась).
Зато книжки очень любит. В свои 2,7 знает наизусть "Муха-Цокотуха" и все другие стихи и сказки, что дома есть. Нам вполне удаётся развиваться без телевизора.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ilon-ilon offline ilon-ilon Ziņojums Sv Nov 18, 2012 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 397
Pilsēta: Межциемс

Scully :

ilon-ilon :
у подружки дочка ровестница моей дочки (4 года). Ребенка полностью изолировала от телевизора. Так вот, Подругина дочка начала говорить только к 3,5 годам, сейчас говорит, но ничего непонятно, речь не понятная, звуки невнятные.



а вот как люди детей развивали, когда телевизор ещё не изобрели?



Мы же не в каменном веке живем. Еще предложите рожать в поле Смешно натурально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sv Nov 18, 2012 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

У нас ТВ для просмотра дисков. Сама смотрю только "Пока все дома" по воскресеньям и "Что?Где?Когда?" - когда идут игры. Ребенок до 2-х лет не смотрел ничего, потом начали посматривать советские мультики - "Катерок", "Теремок" и т.п. - на дисках. Потом - про любовь: "Дюймовочку", "Летучий корабль" Улыбка Из новых только Лунтика знает - и то уже жалею, что показала.
Про Дору-Дашу думает, что это девочка, которая нарисована на её кроксах Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Sv Nov 18, 2012 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

ilon-ilon :

Scully :

ilon-ilon :
у подружки дочка ровестница моей дочки (4 года). Ребенка полностью изолировала от телевизора. Так вот, Подругина дочка начала говорить только к 3,5 годам, сейчас говорит, но ничего непонятно, речь не понятная, звуки невнятные.



а вот как люди детей развивали, когда телевизор ещё не изобрели?



Мы же не в каменном веке живем. Еще предложите рожать в поле Смешно натурально



Т.е. лучший способ развивать ребёнка - это влючать ему телевизор?
Психологи не рекомендуют детям до 3-х лет смотреть телевизор вообще. Часто телевизор негативно влияет на психику ребёнка, может ухудшаться сон, поведение. У всех детей индивидуально, естественно, да и от количества времени у телевизора зависит, конечно.
А я вот смотрю на своих племянников (7, 9 и 12 лет). Так им дай возможность, они бы сути напролёт телевизор смотрели. Даже, когда у них в гостях, приходится перекрикивать телевизор, чтобы с ними поговорить. И это пугает, если честно. Думаю, их родители жалеют сейчас, что когда-то не ограничивали их в просмотре мультиков. С другой стороны маме, конечно, удобно, когда ребёнок "в телевизоре".


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Nov 18, 2012 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

maris :
И это пугает, если честно. Думаю, их родители жалеют сейчас, что когда-то не ограничивали их в просмотре мультиков. С другой стороны маме, конечно, удобно, когда ребёнок "в телевизоре".



Никогда не поздно исправлять ошибки Смешно Я выкинула телевизор почти три года назад накануне нового года. Именно осознав, что дети зависают, что ящик стал фоном, что малой цитирует рекламу. Детям на тот момент было 3 и 10. С тех пор жизнь стала гораздо спокойнее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Scully offline Scully Ziņojums Sv Nov 18, 2012 18:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070
Pilsēta: Рига, плявниеки

ilon-ilon :
Мы же не в каменном веке живем. Еще предложите рожать в поле Смешно натурально



я к тому, что связь между отсутствием телевизора и развитием ребёнка сильно притянута за уши


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Sv Nov 18, 2012 18:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

У меня на виду как-то в последнее время много ситуаций, когда родители сначала пытаются доказать всему свету, что от телевизора вреда никакого, что всё равно от него никуда не деться и т.д., а потом вот именно, чуть ли не выбрасывают телевизор.
Поэтому, если люди на эту тему задумываются уже в раннем возрасте ребёнка, то на мой взгляд было бы разумнее как минимум чётко ограничить количество телевизора в день - например, только 2 мультика в день (ну, это для тех, кому уже за 3), чем потом жёсткие меры принимать.
По тем немногим, кто так поступал, и чьи дети уже подросли, я наблюдаю, что телевизор их мало интересует (вся другая электроника у них тоже ограничена, ага). И на детей приятно посмотреть, у них есть увлечения, дома они не бегут сразу к пульту.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 01/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Trešd., 01/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 01/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022