Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Nov 24, 2009 01:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Уфффф... Даже не знаю, с чего начать. Свекровь в воскресенье проявила бурное желание остаться с ребенком на пару часов. Оставляли сытого, поспавшего ребенка... через 2.5 часа забрали синего, уже не могущего плакать и только истерически всхлипывающего... Свекровь, ее сестра и мама сами на грани истерики Уф! Мне было высказано все: и что грудью по требованию кормлю, что сплю с ней, и вот поэтому ребенок без мамы впадает в истерику Злой хохот И соску с бутылкой годовасу не оставила Зла не хватает Ну, я сделала дыхательные упражнения, понимая, что люди в диком стрессе, и пытаются кого-то обвинить в случившимся, ну и кого, как не маму конечно Злорадствую Закатил глаза А я еще сказала, вдохновившись лекцией про социализацию, что мы в бассейне и звонить бесполезно, думала, если будут знать, что помощи ждать неоткуда, то как-нибудь справятся... Ндааа.

Ну, тот факт, что 3 взрослые тетки не могли успокоить одного годоваса - это отдельная песТня Печально Но тем не менее, ребенка моя действительно ужасная мамочница, и она так себя ведет с 3-х месяцев. Я не могла выйти из комнаты, мылась под ее рев из шезлонга, который стоял метре от ванной, потом ходила с ней в туалет и делала все с ней в слинге...Теперь она уже почти ходит, поэтому передвигается сама со мной по квартире. Может уползти за котом или игрушкой в другую комнату, но сама одна сидеть играться в другой комнате не будет ни за что, а когда плхое настроение, не дает мне даже посуду помыть, стоит, держится за мои ноги и ревееееет Беспокоюсь И папа наш не может ее отвлечь, они минуту другую с ним играется, а потом все равно ползет на кухню и хнычет, пока я с ней в комнату не пойду.

С бабушками у нас проблема: обе еще достаточно молодые, не замужем, много работают, у обеих проблемы со здоровьем. Дочка видит их нерегулярно, и самое частое - раз в неделю, а то и в две. Мою маму дочка знает хорошо, а свекровь хуже. Оставаться с ребенком никто не хочет Печально Папа наш в будни работает допоздна, а в выходные не хочет сидеть с ребенком. Не потому, что не любит, а потому что хочет отдыхать. Максимум он согласен гулять с нами, ездить на природу, в торговые центры, кафе, в гости. Так мы и тусуемся втроем все выходные, дочка перманентно на мне в слинге, и мы всюду вместе. Размышляю Соответственно, как ей не быть ко мне привязанной!? В общем, оставалась она без меня считанные разы, максимум на 2 часа, в хорошем настроении и с папой она веселилась и игралась, но к концу начинала канючить "маааамааа". С моей мамой она хорошо остается, но моя мама умеет с детьми обращаться, и не боится, как свекровь, только моя мама вечно занята, и оставить ей дольше чем на час - не договориться. Печально а час - не показатель. А чтобы покормить и спать положить - мне и представить страшно. Я уже молчу, что моя прикорм почти не ест.

А я хочу на работуууууу. Хотела выходить на полставки где-нить в феврале, а то я уже загибаюсь дома, я такой человек, вообще не домохозяйский. И меня просто разрывает на части: я так люблю свою ляльку и если она будут так переживать без меня, я все равно не смогу ее оставить, а с другой стороны, я уже озверела дома, начинаю на всех орать и беситься, я и так все время с ней, люди в фитнесс ходят, в кино, а я как бешенная кенгуру Слёзы И финансовый вопрос стоит углом Размышляю . Вот и что мне делать?!? Может быть реально найти добрую хорошую няню, дочка за месяц к ней привыкнет и будет с ней на 5 часов оставаться? Или так и будут бешенные истерики через 10 минут после моего ухода? Беспокоюсь У кого была похожая ситуация?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 24, 2009 02:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

ой, я только по-сочувтсвую Краснею
У нас подобная ситуация (со вторым ребёнком). Никто с ней оставаться не хочет. Папа до поздна работает и вообще её даже на руки по собственной воле не берёт. Я уже даже 1 раз спрашивала его, любит ли он вообще Вероничку, ибо я как-то сомневаюсь в каких-либо вообще его чувствах к этому ребёнку Ого Тоже ни в ванну, ни в туалет -- сразу в крик.

Но вот у нас эту недельку по-легче стало. Веронике ну очень нравится бесится с сестрой (мне правда совершенно не нравится, что сестра бесится, но это уже другая песня). И на этой неделе Вероника впервые где-то с 5 месяцев оставалась с моей мамой без скандала (а у нас это практикуется раз в неделю на пару часов). Да и вообще разрешила себя взять на руки и свёкру моему и другой бабушке. И даже очень радовалась общению! Вообщем, подрос ребёнок Хм

Так что, думаю, и у тебя должна перерасти Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

lanka offline lanka Ziņojums Otr Nov 24, 2009 02:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 473
Pilsēta: Rotterdam

Citāts:
Может быть реально найти добрую хорошую няню, дочка за месяц к ней привыкнет и будет с ней на 5 часов оставаться? Или так и будут бешенные истерики через 10 минут после моего ухода? У кого была похожая ситуация?



я считаю, что истерики всё равно какое-то время будут.
главное твёрдое решение мамы, что всё, хватит. я выхожу на работу.
и не дёргацца выйти-не выйти. как же там мой деть. маленький деть мамино состояние и настроение и на расстоянии очень хорошо чувствует. ну и многое зависит от няни (няню мне заранее очень жалко ибо я через такое проходила). либо деть будет сломлен, его оставили, бросили и мама ушлааааа (как некоторые с садиком деток ломают) и истерики будут по-дольше. либо няня сможет найти правильный подход и истерики всё равно будут, но быстрее закончатся и нанесут меньший вред дитёнку.
вам важно правильно выбрать няню. желаю удачи!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Otr Nov 24, 2009 05:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Моему два с половиной года. Бабушка живет с нами, с ребенком занимается с рождения, почти все может-умеет, они любят друг-друга без ума, она с ним играет, в хоккей гоняют щетками мяч по квартире, читают, рисуют, лепят... Вобщем, идилия. Сам парень самостоятельный - ест сам, одевается почти сам, на горшек сам, играть умеет сам неплохо для своего возраста. Эмоционально устойчивый, не плакса ни разу, может так рубануться, что маманегорюй, только поморщится, потрет ушибленное место, скажет "Больно, но все прошло" и побежал дальше. В чужих местах экстра самостоятельный, вообще никаких комплексов без мамы куда-то пойти. Что бы он чего-то боялся, вообще не замечала. Чужих, например, не боялся никогда. Любит детей, любит общаться.
И вот, смотрите, при все этой картинке, он невероятно, безмерно мамский сын. Он ни разу не был уложен спать бабушкой, и всего пару раз случайно засыпал с папой. Я никогда не могла оставить его с кем-то на сон - случалась истерика и он не спал, просто ждал меня. Про то, что бы оставить на ночь, мне даже в голову не приходит. А ведь в нашем возрасте многие остаются. Классический аргумент "нет мамы-нет сиси" не проканывает. Днем он больше не спит. Так что, казалось бы, проблема отпала, можно оставить с бабушкой на целый день. Ан нет. Примерно через 3 часа он резко прекращает играть, смотрит на бабушку грустными глазами и говорит "А где мама?". И все, начинается плачь, который никак невозможно утешить, так как он к себе просто не подпускает. Просто лежит и ревет до крика. Потом, конечно успокаивается.
И тут не скажешь, что ребенок вцепился в маму, потому что не привык к бабушке, или у нее нет к нему подхода. И не скажешь, что он не отпускает меня, потому что по жизни робок или не уверен в себе. Просто я ему нужна. Наверно, зачем-то нужна именно в таких больших количествах. Может это особенность психики, может он что-то так компенсирует, может мудрость природы... Я никогда не планировала сидеть с ребенком три года. Я вообще думала, что выйду на работу в три ребенкиных месяца. И вот сейчас так сложилось, что я с ним. И что-то мне подсказывает, что это правильно, по крайне мере для него и для меня.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Elja offline Elja Ziņojums Otr Nov 24, 2009 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Аля, 2.5 часа для первого раза - это очень много! Такими экспериментами можно сильно отодвинуть твой выход на работу. Нет!

Для того, чтобы всё получилось, нужно разработать чёткую стратегию и её придерживаться.
Вспоминай занятие по социализации
- 6-8 раз в течении 2-3 недель пару часиков тусуемся вместе с няней, занимаясь обычными делами
- начинаем выходить из комнаты, оставляя деку с няней на 10-15 минут
- уходим в магазин на 30-40 минут
- увеличиваем время до 1-1.5 часа
- оставляем на поиграть и пообедать (около 2 - 2.5 часов)

и т.д.

На каждый этап может уйти 2-3 недели!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 24, 2009 10:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Вряд ли чем-то помогу, хочется просто поддержать - мы такие же были Рукопожатие Дочь ручная, мамочница, сисечница, и т.д. Уф!
Имеются две бабушки, с которыми был опыт "оставляния". С попеременным успехом Прячусь
С обеими до года оставалась плохо, прямо со скрипом, еле-еле - т.е., оставляя, я неслась по делам ГАЛОПОМ, и возвращалась по-любому в истерику уже Курю
Единственно, бабушка, у которой бывали регулярно и часто (моя мама) - вызывала всё же больше доверия и воспринималась спокойнее, несмотря на то, что совсем пожилая (и сил-энергии скакать нянчить поменьше). И в районе после года дочка уже стала оставаться с ней спокойнее. А вторая, хоть и молодая-энергичная, и в доме там ещё и старшие девочки, которые развлекали-отвлекали, и гулять ходили, и хороводы водили - оставаться ещё долго отказывалась, истерила и жизнь ей не милА Кипит мозг

Так что регулярное совместное времяпрепровождение в нашем случае сыграло важную роль. Два-три раза в неделю визиты к бабушке, из них - через раз короткие попытки отлучек ... Размышляю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Nov 24, 2009 10:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

И я к утешителям. 11 месяцев - это у нас был такой возраст, что и с папой на 10 минут не оставишь, папа сам начинал психовать, потому что ничего не получалось, если я шла в ванну, она стояла и билась в дверь с жуткими воплями.
Перерастать мы стали это дело примерно после 1,4. Сначала "пригодился" папа, он стал понимать, чтего хочет мелкая, а мелкая что-то могла уже сказать-показать, начала оставлять их вдвоем, и успешно. Потом с бабушками начали оставаться, потом с няней, в 1.6 на работу вышла, в 1,10 в сад пошли.
И оказался мамский ребенок совсем не такой уж и мамский. Улыбка Но, повторяю, уже глубоко после годика.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Nov 24, 2009 10:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

lanka :
я считаю, что истерики всё равно какое-то время будут.


если оставлять по-инициативе мамы, возможно и будут Размышляю
у меня старший до полутора лет ни с кем, кроме папы (и то ненадолго) оставаться не хотел - а я и не настаивала. зато потом с оставлянием не было никаких проблем - ребенок сам начал проситься в гости к бабушкам-дедушкам (еще и уходить не хотел) Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Valeria offline Valeria Ziņojums Otr Nov 24, 2009 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

Аля, я не психолог если что Подмигивать

Но - верите ли ВЫ бабушкам? С Ваших слов кажется, что нет. Может стоит начать с поиска человека, с которым Вы готовы оставить ребенка?
Может няня в Вашем случае "пойдет" лучше бабушек?

У нас был катастрофический опыт в полгода - час с любимой бабушкой и не истерика, а такое обиженное "потеряное" всхлипывание и долгий откат.

Потом мы пробовали и в 10 месяцев, и позже. Но во-первых, до этого детка регулярно оставалась с любимым папой, во-вторых, я на 100% верю людям, у которых Арина оставалась. Именно по-этому со свекровью в первый раз она осталась неделю назад Подмигивать Кстати, как и у Ночки ребенку невозможно вытащить от бабушек.

Я на работе с года и месяца, ребенка с самой лучшей на свете няней Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olice offline Olice Ziņojums Otr Nov 24, 2009 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 784
Pilsēta: Rīga

Alja_S :


не хочет



Алечка,
очень Вас понимаю.
Прочитайте свой пост. Вы все замечательно изложили Улыбка
Думаю, Вам нужно найти человека, которому Вы доверяете, а соответственно, которому доверяет Ваш ребенок. Ищите няню, не идя на компромиссы, прислушиваясь к своему малышу. Кстати, по моему опыту, возможно найти няню, с которой ребенок останется "без истерик" с первого раза. "Истерики" - последствия ошибок в поведении мамы и няни.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Nov 24, 2009 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Спасибо всем! Надеюсь, что все-таки мы это перерастем, и со временем ей станет интересно с бабулями и мы найдем самую-лучшую-в-мире-няню. 2.5 часа - это конечно много, но так хотелось выйти куда-то, да и деть с бабушкой хорошо знаком, узнает ее, плюс она там разок уже оставалась, пока я была на лекции 0ки, правда там еще папа был, и все прошло нормально Подозрительно

А с няней я и планировала месяц на плавную адаптацию, а теперь просто засомневалась, что моя дочь способна меня отпустить без "ломания". Да и найти эту героическую женщину, которая будет мягкой и доброй и одновременно с достаточно железными нервами, чтобы вывести ребенка из бешенной истерики, не обращать внимания, что ребенок не ест... ну может я просто не пробывала еще искать Размышляю Беспокоюсь

Валерия права, я не очень доверяю свекрови, но не в том плане, что лялечку обидят, а она просто не умеет с детишками, мой муж ее единственный ребенок, и тот по ее словам был ужас-ужас. Внучку она любит, но она не уверена, что с ней делать, а моя это конечно чувствует. Поэтому я и оставила их там всех вместе, тетя мужа 2-х внучек вырастила, ну и прабабушка, а в результате они друг друга только накрутили Закатил глаза Ну и выяснилось, что до этого все семейные отпрыски чинно игрались в манежике с соской в зубах и никому жить не мешали Хихи А моя мама с детьми работала и будет, если что, висеть на люстре вниз головой и рисовать зубной пастой на кафеле, но ни за что не позвонит, если что не так, так как она как отличница-пионЭрка не может не справится и ее амбиции важнее спокойствия ребенка. Болтать Вот такой расклад Закатил глаза И у нас был тоже негативный опыт в 6 месяцев, оставили с обеими бабушками, тоже была истерика и мы через 40 минут примчались обратно Уф! Но то были 6 месяцев, ребенок особо не игрался.

Самое поразительное, что после 2-х часов душераздирающей истерики с царапанием двери, когда я вернулась, она уже через 5 минут, держась за сисю, тыкала пальчиком в прабабушку и улыбалась, как ни в чем не бывало и потом еще больше часа мы там сидели и она игралась, ела с моей тарелки, со всеми общалась В шоке Чувствовалось только, что она слегка обессилевшая после продолжительного плача. Уф!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valeria offline Valeria Ziņojums Otr Nov 24, 2009 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

Няня - не бабушка, тем более не три бабушки Подмигивать
У меня есть очень субъективное ощущение, что лучше оставлять с одним человеком - у семи нянек...

Я про доверять именно это и имела в виду - не умеет с детками обращаться.

Аль, ищите СВОЮ няню. Бабушки - это развлечение (причем бабушек в основном Подмигивать )


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Otr Nov 24, 2009 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Около года - трудный в этом плане возраст. Но при желании все возможно. Я примерно в это время тоже начала работать и около 11 месяцев мы начали искать няню. С 2 из 3 кандидатур сын прекрасно оставался на 2-3 часа (а потом и на полдня с той няней, которая осталась у нас работать), а с 3-ей они совершенно не поладили. А говоря о родственниках, дед ладит со внуком лучше, чем обе бабушки вместе взятые, и он праактически никогда с ним не плакал.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Nov 24, 2009 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Valeria :
Няня - не бабушка, тем более не три бабушки Подмигивать
У меня есть очень субъективное ощущение, что лучше оставлять с одним человеком - у семи нянек...

Я про доверять именно это и имела в виду - не умеет с детками обращаться.

Аль, ищите СВОЮ няню. Бабушки - это развлечение (причем бабушек в основном Подмигивать )


У нас 3 бабушки, и все чудесно ладят с ребенком. Играют, заинтересовывают, ходят "на дело" и многое другое, а уж ест мелкая у них как... но все после годика.
Но опыт "веселенький" тоже был.
В первый раз мы оставили ляльку в 3 месяца с 2-мя бабками, но она, вместо того, чтобы мирно спать по своему обычному режиму, спать отказалась и дала стране угля так, что нам пришлось тоже примчаться через полтора часа на такси (отметили годовщину, блин). Мелкая у сиськи тут же успокоилась, а после еды долго на меня смотрела и что-то "говорила", как гулила, только серьезно, причем с интонациями, видимо, отчитывала меня, я просто обалдела. В шоке


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juha offline Juha Ziņojums Otr Nov 24, 2009 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Пурвциемс

Саш, у нас конечно ситуация немного другая,мы ведь сначала с бабулей жили, но Ксюха без проблем остается и с бабой и с папой. Бабулю видит также раз в неделю, да и когда вместе жили,то пару часов вечером,но тогда она слишком маленькая была. Но, естественно, для дочки я всегда намбер ван, тут без вариантов.
Смешно Может стоило свекровь&кампани к вам домой позвать,а то действительно малышке сильный стресс - не только мама пропала, но и место незнакомое. Мне показалось, что папа ваш вполне справляется Ok другое дело,что хокей в это время по телевизору шел, ну какой мужчина может удержаться от такого соблазна Хихи
А вообще, привлеки свою женскую хитрость, у тебя на выходных "нууу ооочень важное дело" и надо отлучится, а папка пусть с детем посидит, может в гости придти Hi или к себе пригласить нашего папку с детем. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Nov 24, 2009 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ой, Юль, я тоже думала, что может к нам, но остановилась на втором варианте, т.к., если к нам, то начинается торговля, "а я приеду во столько-то, вы уже стойте одетые в дверях и т.д." А у нас режима нету, все меняется на ходу, оставлять невыспатого ребенка - это действительно ЖЕСТЬ. И к тому же последние недели Аэлита стабильно раз в неделю приезжала туда в гости, один раз осталась там с папой на 2 часа, т.е. помещение знакомое, плюс там есть много вещей, которыми можно отвлечь, дома то все знакомое.
Папа наш справляется, но когда Я рядом, и то, я когда гриппом болела, он тут танцевал танцы бешенных нанайцев, а дочка все равно ломилась в комнату, где я лежала и скакала по моей бредящей голове. Мне хитростей необязательно, я просто попросить могу, но я же знаю, что ему это трудно, он париЦЦа, что деть начинает меня искать, что нифига не получается, потом нЭрвный... Это нужно уметь и хотеть с ребенком играться.

Свекровь кстати не сдается и говорит, что через неделю приедет к нам, дубль два Размышляю Но боюсь, это у нее тоже от пионерки-отличницы, не может не справиться с заданием Подозрительно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 24, 2009 13:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Нам на адаптацию у няни потребовалось ~ полтора месяца (у учетом перерыва, болели недельку или две). Каждый раб.день мы приходили к няне на часик-полтора, тусили вместе, играли, ребенок привыкал к новому месту и новым людям. Пробовала оставить через неделю или дней 10 - была истерика, няня не могла успокоить. Поэтому спокойно ждали, когда он меня отпустит. Пробовала уходить на кухню книжку почитать, первое время пас где я и сразу бросался искать. потом наступил момент, что он не меня искал, а приходил мне книжку или игрушку показать, или звал играть с ним - ну в общем спокойнее стал относиться. Тогда попробовала уйти. Отпустил Улыбка Сейчас к няне с удовольствием, и адаптация без слез считай Подмигиваю

Если чувствуете, что ребенок мамский, то выделите больше времени на адаптацию. Месяца 2, например, чтобы и к няне привыкла, и с няней уже оставаться привыкла, что мама уходит.

Все у вас обязательно получится! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Nov 24, 2009 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Alja_S :
я когда гриппом болела, он тут танцевал танцы бешенных нанайцев, а дочка все равно ломилась в комнату, где я лежала и скакала по моей бредящей голове.


Моя и в свои 3 года может ко мне ломиться, не смотря на то, что с папой прекрасно играет и т.д... просто вот надо к маме сейчас и все

Alja_S :

Свекровь кстати не сдается и говорит, что через неделю приедет к нам, дубль два Размышляю Но боюсь, это у нее тоже от пионерки-отличницы, не может не справиться с заданием Подозрительно


Может начните с прогулки... на улице оно как бы проще, больше интересного


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 24, 2009 13:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

С бабушками кстати и в год, и в полтора фигово оставался. Со свекровью кста тоже хуже было, она (как я считаю) тоже не очень умеет с малышами, моя мама нянькает лучше Хихи И тоже свекрови не очень доверяла.

Зато сейчас, после 2х лет, бабули это самое то, просится к свекрови в гости, мама песенку спой про солдата - нет ты не умеешь баба Таня умеет Хихи Так что золотое время бабушек еще впереди Фанат

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Juha offline Juha Ziņojums Otr Nov 24, 2009 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Пурвциемс

а кстати, может действительно пусть погуляют... я так дедулю отправляю,он походит, наручках поносит, птичек-кошечек-деток покажет, так время и проходит. Конечно с колякой наверх бабуле будет сложно справится... может слингом научи пользоваться, а? Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lanka offline lanka Ziņojums Otr Nov 24, 2009 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 473
Pilsēta: Rotterdam

ох... хорошая адаптация - это тааак здорово.... Улыбка
вспоминаю случай, когда мне оставили 11-ти месячного ребёнка с первого раза на час после 5-ти минутного знакомства. родители оставили и ушли (незаметно для ребёнка)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Nov 24, 2009 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Juha :
а кстати, может действительно пусть погуляют... я так дедулю отправляю,он походит, наручках поносит, птичек-кошечек-деток покажет, так время и проходит. Конечно с колякой наверх бабуле будет сложно справится... может слингом научи пользоваться, а? Хихи



Эээ нет, бабуля наша слинг не выдержит, она у нас еле-еле душа в теле. К тому же деть наш гуляет в 2-х вариантах: либо спит, либо на площадке под белы рученьки в позе рака от качельки до карусельки. Бабулю не разогнем потом Нет! Вот когда сама ходить будет, тады мона Улыбка Кстати, это единственное, что у папы шикарно получается - гулять с ребенком... У него она даже в коляске почти не кобенится Улыбка Но опыт нашей жизни в Калнгале показывает, что прогулки без мамы ничего не дают, дома я по-прежнему ей нужна на 100%, не будет же няня с ней 5 часов гулять Закатил глаза


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Nov 24, 2009 13:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Juha :
а кстати, может действительно пусть погуляют... я так дедулю отправляю,он походит, наручках поносит, птичек-кошечек-деток покажет, так время и проходит.


у нас с младшим так - если вдруг ему дома взгрустнулось, бабушка его быстренько на улицу выводит. если веселее не стало, есть главный козырь - посидеть за рулем в машине Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Otr Nov 24, 2009 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Mozet vam pomozet, ja sidela s dochkoj do 11 mesjacev sama - bez babushek. Nashla njanju, i stala ostavljatj posle znakomstva, nachinaja s 20-30 minut - na progulke, nu voobshem tam, gde rebenku bylo interesno. Ja vyshla-taki na rabotu.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Nov 25, 2009 10:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Аля, конечно ребенок у Вас "очень мамский". Улыбка Абсолютно с Вами согласна. Да-да И это абсолютная норма для ребенка в этом возрасте. Было бы грустно, если бы дочка не была так к Вам привязана. Вырастая, ребенок постепенно научается обходится без мамы, становится самостоятельным и его начинает интересовать окружающий мир. В частности, становятся очень важными отношения с папой, которому (при хороших отношениях в семье) наконец становится понятно, что такое быть отцом и чем он уникален для своего отпрыска.
По поводу выхода на работу, если Вы так решите, надо придерживаться схемы постепенного отдаления от ребенка и плавного введения няни/бабушки в семью (схема, о которой пишет Эля). Это позволит сохранить доверительность в отношениях с ребенком и не напугает дочку. И сможете Вы сходить и на фитнесс, и в кино, и в кафешку.
Держитесь! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022