Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

ol4ik22 offline ol4ik22 Ziņojums Otr Feb 08, 2011 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 578
Pilsēta: Болдерай, Рига

мой муж сразу сказал, что пойдёт со мной до конца Очень смешно мы даже это не обговаривали. он и тазик принёс вовремя Хм и водичку давал, когда надо, и на схватках последних меня держал. хотя в принципе не скажу, что он прям мне так был нужен, НО его присутствие меня успокаивало. он и головку погладил, и пуповину обрезал. и если будут вторые роды, пойдёт опять со мной. Счастье нереальное


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Otr Feb 08, 2011 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Оль, вот у нас так и было - все внимание мужа было на мне, на том, что мне необходимо, что я озвучиваю. Видимо, поэтому, мы оба довольны совместными родами, не смотря на их продолжительность Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

alenaprivet offline alenaprivet Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 85
Pilsēta: Rīga, Krasta raj.

Я вообще не представляю как можно рожать одной, без мужа. Это действительно поддержка. На родах обязательно нужно присутствие родного человека, который и помассирует, и воды подаст, и с персоналом поговорит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

olinjbolinj offline olinjbolinj Ziņojums Piek Mar 23, 2012 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

kone4no ne pomexa... Ja kogda rozala i bilo ocenj trudna kontraliravatj sebja,kazalasj uze ne sliwala vra4ej,zato muza kotorij bil rjaduwkam sliwala,no on kone4no ne ot sebja vidumival i pomagal,a cto vra4i govorili! Poetomu jesli muz soglasen prisutstvovatj na rodax,ne otkazivajte mamo4ki Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sync offline Sync Ziņojums Otr Mar 27, 2012 15:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9

У нас должны были быть семейные роды, и курсы мы прошли... Но так уж вышло, что рожала я одна. И как же я была этому рада в результате! Мой муж точно был бы в обмороке Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Melika offline Melika Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 155
Pilsēta: Ziepniekkalns

У меня не было опыта семейных родов, но были роды Улыбка . По мне, так мужа лучше не травмировать. Например, те 9 часов, которые я отмучилась, вряд ли бы мой муж выдержал находясь рядом. Если уж так хочется, можно взять мужа в предродовую палату, если Вам нужен близкий человек рядом в это время. Но в родовой зал - НИКОГДА!!! Не надо мужчинам видеть весь этот кошмар. У моей знакомой муж после такого экстрима год не мог к ней прикоснуться и посещал психолога Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Melika :
Например, те 9 часов, которые я отмучилась, вряд ли бы мой муж выдержал находясь рядом.



Как-то вы не сильно верите в мужскую силу. Хихи 9 часов - не предел!

Разные мужья и разные роды. Я всех троих рожала с мужем. И сейчас понимаю, насколько мне было с ним проще и легче себя ощущать, настолько легкими были и роды. Без мужа я бы не чувствовала себя защищенной, мне было бы страшно одиноко. Так что выбор семейных родов зависит от обоих. Знаю случаи, когда муж не против, а жена не хочет. Никаких ужасов не было, наоборот - нереально классное ощущение единения и общего дела! Муж помогал во всем, от принести попить до поддержать в позе стоя (ну да, третьего рожали стоя). Никто к психологу не ходил, прикоснуться ко мне тоже не проблема. Мужу понравилось, хочет еще... Очень смешно


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Pirm Apr 16, 2012 13:23), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Melika :
Но в родовой зал - НИКОГДА!!! Не надо мужчинам видеть весь этот кошмар. У моей знакомой муж после такого экстрима год не мог к ней прикоснуться и посещал психолога Улыбка


Никакого кошмара там нет, там счастье. А муж, да - какого выбрала, на такого и рассчитывай. Выбрала нежного - сама и в родах майся, сама и шпалы укладывай. А я зато уверена, что если меня разобьёт паралич, попаду в аварию, заболею раком и т.д. - он не побежит к психологу "забывать этот кошмар" и меня не бросит, а обеспечит помощь и поддержку, пелёнки будет менять и попу мыть. Нужна была бы мне гламурное кисо, падающее в обморок от вида рождения собственного ребёнка - вышла бы замуж за гламурное кисо. Но мне был мужчина нужен рядом. В родах и болезнях очень видно становится, кого ты себе выбрала, и какие у вас на данном этапе отношения. Созерцать роды неприятной тебе чужой тётки - да, можно потом и к психологу побежать. Выводы делаем сами.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Viktory offline Viktory Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 13:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2373
Pilsēta: Riga,Purvciems

MargG :
Выводы делаем сами.


Рукопожатие nemnogo rezko kak vsegda,no PRAVDA!!!!!!!

p.s. u menja oooochenj nezhnij i ranimij,no v plane podderzhki-net ravnix! Ok

p.s.s. i kastati,chto "estestvenno-to ne bezobrazno!",ot chego mozhet bitj "beeee" v rodax???togda oraljnij sex-tozhe "beee",i nichego,naslazhdaemsja dazhe Хихи Хихи Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 14:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

А если вспомнить, что большинство из нас точно так же появлялось на свет, то мо нам всем к психологу, травму лечить?
"Доктор! Это ужасно! Я родился ОТТУДА!"


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

novikovi offline novikovi Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 14:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598
Pilsēta: Rīga (Zolitūde)

Всё конечно зависит от мужчины Хм
Есть такие которым противно, такие, которым страшно, тошно...такие, кому вобще всё пофиг Sorry

Я без своего мужа не знаю, что и делала бы. Это реальный помощник! И на схватках как помог, напоминал как дышать, и с массажем помог, и в душ/туалет водил, за меня всё спрашивал/узнавал/кого надо звал Ok Счастье нереальное И в самом родзале какая поддержка, в моём случае и ноги держал, не давал ёрзать, давал попить, повторял указания, если я "забывалась" Хихи

Так что опыт у всех разный, мужья у всех разные, однозначного ответа нет Очкарик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Да ладно родился! Лицезрела, как на одном форуме заклевали маму, которая свои трусы (которые касаются ЭТОГО, ну вы понимаете) кладёт в ту же корзину, что и детское (2-3 года ребёнку), ужжжос. Она вообще эту инфу разместила в теме о странностях свекровей (свекровь на неё за это наезжала), но тут неожиданно свекровь форумчанками на 90% была поддержана. А Вы - родился...
Так что всем дружно к психологу, мужа - в банку с формалином от всех потрясений, рожать только через кесарево и желательно при непорочном зачатии, член брать в перчатках, а трусы - сжигать сразу же, как сняла!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Pirm Apr 16, 2012 14:30), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

dream offline dream Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 380
Pilsēta: Liepāja

мой муж тоже присутствовал и помогал(изначально его пристутсвие непланировалось),и я допускаю,что есть мужчины ,которые не могут быть рядом

все люди разные


_________________
Don't Worry Be Happy.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Маргарита, Ура!
Я вообще вопрос родов с мужем обсудила задолго до ... свадьбы (скорее через пару недель после знакомства) Улыбка И если б он мне дал понять, что мне предстоит быть одной, а ему страшно или там неприятно, - я б очень думала насчет его кандидатуры Улыбка У нас, конечно, и другие вопросы обсуждались, но к вопросам будущего родительства я была особо внимательна Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Разговор о том, что люди разные, уже отшумел на более ранних страницах темы, равно как и обсуждение, каким категорям пап и мам в родзале лучше не встречаться. Сейчас разговор об ужасе и кошмаре, который делает мужчин седыми и заставляет бечь искать помощи специалиста по душевному здоровью.
И кстати, на тех же страницах объяснены многие аспекты этого "не мог потом прикоснуться", которые на самом деле с родами напрямую не связаны, а исключительно с отношениями.
Словом, нефиг свои глюки в отношениях сваливать на роды и на ребёнка, это только максимум катализатор. Нормальный мужик, даже при боязни крови, впечатлительности и пр. и даже хлопнувшись в обморок, не назовёт рождение своего ребёнка кошмаром.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Lirika :
Маргарита, Ура!
Я вообще вопрос родов с мужем обсудила задолго до ... свадьбы (скорее через пару недель после знакомства) Улыбка И если б он мне дал понять, что мне предстоит быть одной, а ему страшно или там неприятно, - я б очень думала насчет его кандидатуры Улыбка У нас, конечно, и другие вопросы обсуждались, но к вопросам будущего родительства я была особо внимательна Улыбка


Не, страшно быть может запросто - всё-таки другая физиология, не каждодневный процесс + боль любимого человека. Это по-человечески, но и превозмогается своей нужностью и заботой. А вот неприятно - звоночек очень серьёзный, такой товарищ шёл бы у меня далеко в лес. Хотя многие, пока не увидят жену беременной и не почувствуют эти толчки и пинки, воображают, что на роды не пойдут ни за что. Но при первой схватке об этом уже и не вспоминают, как правило.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tashachka offline tashachka Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

MargG Ура! подпишусь под каждым словом на сей раз!!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

SOM offline SOM Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 324
Pilsēta: Daugavpils

А я вся в сомнениях. Первый раз муж был на родах, всё делал, помогал, но после родов сказал:"Ну вот, ты всё теперь знаешь, след.раз будешь сама!" Второй раз уже скоро наступит, а эта фраза впилась мне в мозг конкретно. Муж сейчас на эту тему молчит и мой перевес ЗА вторые роды без него. Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

BecHa offline BecHa Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 290
Pilsēta: Латвия

SOM, попробуйте сходить на курсы к Домашевым для семейных пар. Нашим знакомым очень помогло определиться с окончальным ответом, а нам ещё раз убедиться, что мы хотим быть вместе в этот момент Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

MargG :
Не, страшно быть может запросто - всё-таки другая физиология, не каждодневный процесс + боль любимого человека. Это по-человечески, но и превозмогается своей нужностью и заботой.



Ну, я имела в виду вариант "Не пойду, потому что мне страшно" Улыбка . А так - конечно, мужчина имеет право на страхи, но это обсуждается и решается. Мой ближе к родам начал было беспокоиться, но тут мы посетили курсы у Эли и Наташи, и всё прояснилось, и страхи развеялись (и у меня, и у мужа). Когда примерно представляешь процесс - оно легче Улыбка .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Рожать вместе - это хорошо и правильно, но я бы не клеймила тех пап, для которых это неприемлемо. Эта традиция еще достаточно новая, и у многих (как мужчин, так и женщин) просто в голове не укладывается, что мужчина может быть в родильной палате. Я думаю, тут нечего давить - будущий папа может оказать поддержку и другими методами.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 15:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Мы не клеймим пап, которые не участвуют в родах.

Мы говорим о тех папах, которые потом (цитирую):

Citāts:

после такого экстрима год не мог к ней прикоснуться и посещал психолога



Да и то, это личное мнение.
Есть женщины, которые не мужей заводят, а "комнатных собачек".Вот они над ними сюси-пуси, на родах те в обмороки падают, потом к психологу ходят, а жена в это время ухаживает уже за 2 детьми - собственно ребёнком и мужем Улыбка Значит жене нужен был именно такой муж Улыбка Но мне и выше отписавшимся на эту тему такие не подходят Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

KK :
Рожать вместе - это хорошо и правильно, но я бы не клеймила тех пап, для которых это неприемлемо. Эта традиция еще достаточно новая, и у многих (как мужчин, так и женщин) просто в голове не укладывается, что мужчина может быть в родильной палате. Я думаю, тут нечего давить - будущий папа может оказать поддержку и другими методами.



тут не об этом говорят. Мой муж не имел в окружении ни одного папы,который бы были на родах с женой, те немногие знакомые отцы тоже не были и не понимали зачем им туда, но благодаря своей чудесной черте не обсуждать с друзьями нашу семью и не вестись на чужие мнения,а иметь свое, постепенно сложил для себя мнение что он пойдет.
Здесь же о том что мужу может опротиветь итд. Да, так бывает,но это проблема отношений, естесственно ее не хочется осознавать в таком уязвимом положении, но она все равно во что-то выльется, роды тут ни при чем.
Моя родственница замужем за таким "кисо" , все должны сразу вымыть ванну после себя, протереть очко унитаза, иначе он не станет мыться и не сядет. Все вещи жены проходят через его строгий ценз чтобы она с ним таким модным лохушкой не была,тампоны тщательно закапываются в мусорник чтобы на него фуууу на 2 месяца к ней не напало, ноги выбриваются ежедневно чуть не до костей, а то вдруг 0,001 мм волоса его кольнет и он разочаруется в том что женщины бывают с волосами на ногах и прочее. Куда такого в родзал?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

В том-то и дело, что очень мало реально нормальных, здоровых и адекватных мужиков, которых ну по всему в родзал пускать не стОит (даже если хотят). К тому же основной "кошмар" им там никто и не покажет - они в головах находятся. Это я, такая натуралистка: меня тужит, а я кричу - фотик доставай, фотик! Ну, интересно мне, блин, сама-то не вижу ни фига. Так акушерка его не пустила - говорит, там нет ничего красивого. Я переспросила - это у меня-то тут есть что-то некрасивое, поподробнее??? Она стушевалась, но фоткать не дала, зараза Злой хохот
А остальное, пардон - это только вопрос отношений, да-да-да. И никто не говорит, что дело только в том, что он-де не любит. Не обязательно. Просто есть отношения брат-сестра, мама-сын, отец-дочь, кисо - не кисо, в каких-то модификациях которых роды просто не входят в картину мира мужчины. И не удивительно потом, что с этой женой он падал в обморок и требовал бритых до костей ног, а с другой женой радостно перерезает пуповину, целует это мокрое, красное и скользкое, а перед этим, шутка сказать, сам помогал лобок в порядок приводить и прокладку поменять. Роли поменялись. И куча таких ситуаций и их подвидов.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

KK offline KK Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ясно, я сама кисо и сужу о чужих мужьях по себе Улыбка
Вполне верю, что антисанитария может отбить половые стремления. Не знаю только, как бы чувствовала себя, если бы мужык мне рожал ребенка в неэстетичной позе Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022