Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Мне второй раз тоже хотелось быть одной, я даже с акушеркой договорилась, что она попозже приедет. Муж понадобился только на потугах, вызвали, прилетел минут за 15. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 12:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Katenjka :
Мне второй раз тоже хотелось быть одной


+1

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Муж ничего не делал особо Хихи водичку приносил, протирал лобик от пота.
Держал на потугах.

По прошествии времени думаю так: на кесарево без мужа никак (а кто ребенка возьмет?), на родах могла бы и без него. Но что сравнится с моментом, когда ребенок родился Sorry и муж дарит поцелуй, обнимает. Это ценный момент для семьи. Но не необходимый.

Проще гонять мужа, чем акушерку. Ее как буд-то не было. Рожала я, муж приносил что-то, отвечал на вопросы. Просить о чем-то акушерку - обозначить ее присутствие. А она просто наблюдала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MiuPiu offline MiuPiu Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136
Pilsēta: Purvciems

Мне именно во второй раз муж больше помог. Но это наверно потому, что я сама знала уже в какой момент я могу на него рассчитывать. Помощь была типа- подай то, принеси это.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

у меня пока не было опыта, но скоро предстоит. Я с самого начала знала, что хочу рожать с мужем.
1. он уже принимал своего первого ребенка. Правда, судя по всему, тогда все было несколько иначе, но все-таки это опыт.
2. я могу положиться на него в принятии решений, поэтому хочу, чтобы он был со мной. Может, он не сильно мне поможет морально или физически, но у него точно все будет под контролем, а я смогу концентрироваться на главном.
3. когда он рядом, я сама себя всегда чувствую более спокойной, уравновешенной. Я чувствую, что я лучше Улыбка Кроме того, он даже лучше моей мамы всегда может найти правильные слова Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sneguro4ka offline Sneguro4ka Ziņojums Piek Jan 28, 2011 01:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35

А я вот против присутствия мужа. Очень много читала литературы,когда после этого впечатлительные мужчины начинают подсознательно испытывать отвращение к своей жене в интимной сфере. Вот после рождения сразу папе ребеночка дать-это одно дело,но вовсе не обязательно,чтобы он на это все смотрел. Но это личо мое мнение Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nezavisimost offline nezavisimost Ziņojums Piek Jan 28, 2011 02:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 867
Pilsēta: Рига, Югла

Мы с мужем заранее обсудили этот вопрос. Рожали вместе. Он действительно рожал вместе со мной - поддерживал морально, физически, подавал воду, вытирал лоб, поднимал, сажал, носил на руках и т.п. У меня были сложные роды, именно муж помог вынести это и физически, и психологически. Но у нас с ним всегда были прекрасные и очень искренние отношения. Не представляю рождения НАШЕГО ребенка без него.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 28, 2011 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Неее, без мужа бы я просто скочурилась там и всё. Он у меня незаменимый. И это каждая должна решать отдельно, считаясь не только со своими желаниями, но и с типом мужа и его желаниями. Не всем туда хочется при всей любви и не всем это зрелище по вкусу. Вот от этого и надо танцевать, а не от того, что там где написано про гипотетического впечатлительного мужа. Трезво супружника надо оценивать, дамы! А не тащить его в родзал только потому, что у Мани был и у Тани был. И себя тоже многим трезво оценить не мешает - если привыкла при муже рисоваться, блистать загадочностью и макияжем, то и в схватках будет думать, как она выглядит да что он подумает. Так что такой тоже лучше без мужа, чтоб посторонние мысли не отвлекали.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jan 28, 2011 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Мне в последнее время кажется, что это нашумевшее "чревато проблемами и отвращению к жене в интимном плане" - вообще ерунда какая-то Думать!
Обьясню.
Я допускаю, что такие случаи бывали и могут быть, НО Внимание! в таком случае тут не в совместных родах дело, это лишь повод - а в общих проблемах в семье, в неприятии друг друга такими какие есть, и извините, брезгливости к друг другу. Что это значит, я тебя "такой" люблю, а вот "такой" - не люблю? Да, в родах на всякое можно насмотреться (если смотреть куда не просят), и что? Это твоя жена по-любому, и ТАМ - тоже. Это что получается, на такого мужа положиться вообще нельзя - а если не дай Бог, ты в аварию попала, инвалидом стала, или ты на костылях - тоже развод? Т.к. утки он не будет выносить, ему противно, да и секс уже какой там ...
Зна, только "хороших" любим, и сексуальных? Подозрительно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

LV_LV offline LV_LV Ziņojums Piek Jan 28, 2011 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

MargG, ух, хотела бы я в сватках думать о том, как я выгляжу! Очень смешно ну, это я так, шуткую..
Мы были вместе и не хочу даже думать, как бы я себя вела, если бы была одна, наверное, бы на стенку залезла..я одна в такие моменты быть не умею! Краснею
Я не скажу, что муж был опытнее акушерки, нет, конечно..но он на 100% родной. Если бы он был помехой, ну, вышел бы за дверь! Хихи А так массировал спинку, менял мокрые тряпочки на лоб, но главное просто был рядом и переживал из всех сил!!! Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lipa offline Lipa Ziņojums Piek Jan 28, 2011 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Sigulda

nezavisimost
marrrgo

+1

рожали с мужем вдвоем - и это было чудесно. Помощь физическая и моральная, я смогла полностью отдаться ребенку и схваткам.


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 28, 2011 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Кстати, да, образ настолько впечатлительного мужчины у меня лично в голове не укладывается, даже геев таких не знаю (а вообще знакома с достаточным количеством), кто не поможет нормально близкому человеку в трудной ситуации - а роды по большому счёту ситуация нештатная. Я тоже предпочту лишний раз не смотреть на кровь, не слушать крики, тем более не выносить утки всякие - но когда надо, тогда надо. И тогда это воспринимается совершенно нормально.
Правда, есть ещё категория папаш, которых лучше подержать за дверью - при всей мужественности и желании помочь они так близко к сердцу принимают боль жены и пр., что ручонки начинают трястись, волнение зашкаливает - словом, персоналу больше приходится возиться с папой, чем с роженицей, что для неё тоже неполезно вкупе с лицезрением мучений супруга.
А вот про костыли - очень многие таких супругов бросают. Тут дело даже не в эстетике, а вообще в изменениях в человеке, особенно в случае проблем с головой. Да, любил всю, всякую вроде, но тут у человека меняется ход мыслей, ум и разум как таковой, т.е. это уже чужой кто-то, кого любить уже не получается. А сплошного давления чувства долга много кто не выдерживает. Много езжу по центрам социальной опеки - почти все, кто был женат или замужем, в разводе, и развод именно после начала болезни произошёл. Или формального развода нет, но родные больным не интересуются. Но это реально тяжёлая ситуация, а вот из-за родов измениться к жене - мне не понятно, что это вообще за мужик, с которым такое произойти может. Но если хоть на 1% допускаешь, что твой муж на такое способен, лучше не рисковать. Лично мне дико было бы жить с тем, кому я хоть на 1% не доверяю в судьбоносных вещах.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kristy offline kristy Ziņojums Otr Feb 08, 2011 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1474
Pilsēta: Солнечная Латгалия

и у нас были семейные роды. Очень благодарна мужу за его помощь и поддержку, без него бы я не справилась. Сказал, что и в следующий раз обязательно будет участвовать. Ходит теперь гордый и довольный и всем рассказывает, как он помогал, как перерезал пуповину и т.п. Но вообще зависит, конечно, от мужчины. Во время родов акушерка рассказывала, как пол-часа назад в соседней палате один папа упал в обморок и поднять его даже некому было, т.к. врач сама беременная и тяжести поднимать не может, а акушерка малыша ловила и не до папы было. Ну ничего, папа полежал на полу 5 минут и сам очнулся и встал Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Feb 08, 2011 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Есть поверье, что присутствие мужчины на родах - старит его (уж не знаю как это реально выражается..пока по мужу не заметила), и еще есть обряды, заговоры старорусские, в случае, если получилось мужу все таки присутствовать. По всоему опыту могу сказать, что на родах была полностью сконцентрирована и казалось никто не был нужен, только на потугах прислушивалась к советам акушерки и врача. Муж дома помог при схватках, довез до роддома и помог добраться до родзала - это супер! Но во всем остальном его присутствие не было необходимостью, не то чтобы я жалею - но кажется сейчас, что не зря раньше это было табу, что то в этом есть..Роды во власти женщины, и процесс очень интимный. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Feb 08, 2011 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Sneguro4ka :
Очень много читала литературы,когда после этого впечатлительные мужчины начинают подсознательно испытывать отвращение к своей жене в интимной сфере.



Не пойму, при чем тут интимная сфера! На письку мужу и смотреть не надо Хихи туда акушерка смотрит. А остальное (стоны, какашки, кряхтение) - ну узвините, тут дело не в родах. А если жена заболела? И надо утку выносить и блевотину подбирать? Мало ли, Госсподи, чего в жизни бывает, лет за 20. Тогда отвращение может наступить в любой момент.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

puzirjok offline puzirjok Ziņojums Otr Feb 08, 2011 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 342
Pilsēta: Mežciems

Недавно общалась со знакомыми парнями, которые рожали с женами. Сказали, что ничего страшного не было и ни сколечко не жалеют об этом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Feb 08, 2011 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

mrnxx :
Есть поверье, что присутствие мужчины на родах - старит его



Поверий вообще всяких много Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

luckymum offline luckymum Ziņojums Otr Feb 08, 2011 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

dEadLock :

mrnxx :
Есть поверье, что присутствие мужчины на родах - старит его



Поверий вообще всяких много Заклеил рот



nu kone4no,stoljko emocij i posedetj mozet vijda iz zala Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Feb 08, 2011 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

dEadLock :

mrnxx :
Есть поверье, что присутствие мужчины на родах - старит его



Поверий вообще всяких много Заклеил рот



Но ведь многое работает... Они ведь основаны на многолетних наблюдениях. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Otr Feb 08, 2011 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

по-моему, много поверий устаревших, основанные на устаревших наблюдениях. Роды в 19ом веке и сейчас, например, есть разница ведь.

По-моему, с партнером рожать легче и комфортней, но нужно, чтоб он был в адеквате Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Feb 08, 2011 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

mrnxx :
ведь многое работает... Они ведь основаны на многолетних наблюдениях. Подмигиваю



У язычников много всяких наблюдений. Для кого работают, а для кого и нет Дразнюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Otr Feb 08, 2011 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Девули, тема не о поверьях Подмигивать

dEadLock :
А остальное (стоны, какашки, кряхтение) - ну узвините, тут дело не в родах. А если жена заболела? И надо утку выносить и блевотину подбирать? Мало ли, Госсподи, чего в жизни бывает, лет за 20. Тогда отвращение может наступить в любой момент.


а на родах бывают какашки? В шоке мне кажется, из меня вышло все, что могло, еще на схватках Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalijangel offline Natalijangel Ziņojums Otr Feb 08, 2011 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1503
Pilsēta: Riga, ilguciems

Я мужа на вторые роды не возьму Заклеил рот Но это чисто моё мнение о моём муже Смешно Буду рожать с лучшей подругой!!!


_________________




uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nissa offline Nissa Ziņojums Otr Feb 08, 2011 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Маша... Смешно На родах все бывает Смешно
Наша акушерка прикрыла мне все что ниже пояса белой пеленкой.
А, на вопрос мужа, многие ли падают в обморок, сказала - не надо лезть куда не просят, надо лобик жене обтирать, пить давать и за ручку держать. Тогда все ок будет Очень смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Otr Feb 08, 2011 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

dEadLock :
На письку мужу и смотреть не надо Хихи туда акушерка смотрит.



Ой, Аня, не зарекайся. В домашних родах всякое бывает Хихи Мой уже может подрабатывать в ЛИгзде как aizvietotajvecmate. Два разика уже детенков самолично "получил и расписался". Да-да ДО того как головка показалась мне никакой помощи непосредственной не надо было. Только чтобы прибрался, кровать застелил и всякая такая ерунда.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022