Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Sinto offline Sinto Ziņojums Treš Mar 03, 2010 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 55
Pilsēta: Алматы

Citāts:

Отлично. Улыбка Значит будет проще все наладить. Синто, следующий вопрос. И как Вы поступаете, если не удается донести до ребенка, что либо и он ведет себя неподобающе? А то, что повышение тона ничего не дает, кроме того, что деть начинает это использовать сам - это факт давно подтвержденный. Улыбка



Ага, он мне открыто так и говорит - ты кричишь, я тоже буду! Улыбка
Меня расстраивает, конечно, что я не могу что-нибудь донести. У нас вообще ситуация, когда вода камень точит - если потихоньку "капать" - очень неплохие результаты. Но это когда он со мной. А в саду другие люди, они по-другому реагируют, по другому наказывают...Поэтому я сначала пытаюсь, конечно расспросить у него из-за чего возникает конфликт, но это непросто - он много придумывает. И у воспитателей в саду спрашиваю. А потом стараюсь делать выводы. Вот со сном для меня вообще загадочная ситуация. Если он просыпается с плачем вдруг - я поглажу, успокою и все, проблем нет. А как там, я не знаю. Он говорит, что его в угол ставят или говорят будешь лежать, пока мама не придет. Мне честно говоря такие слова тоже не понравились бы. Хотя зловредство его не поддерживаю - кричать в сончас нельзя нарочно. С едой, мне кажется, тоже что-то похожее. Наверно у него накопилось. Сегодня я с ним дома (еще болеет) - идиллия Улыбка
А вообще я стараюсь играть на его интересах - "давай будем делать как настоящий Мастер, или как любимая старшая сестра, или как космонавт" и т.п...В большинстве случаев работает. Если не в позе козы упертой Улыбка
Наказание у нас - не смотрим мульты. Или не идем куда запланировали. Или не читаем книжку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Treš Mar 03, 2010 18:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

Может не совсем по теме, но у меня ребенок начинает болеть тогда, когда он устал в садик ходить. Например, я ему в воскресенье (до этого мы уже в пятницу взяли выходной) говорю, мол, завтра в садик надо будет идти. Ребенкин ответ: "Мама, ну я же болею!..." Ага, раз так отвечает, значит себя нормально чувствует. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sinto offline Sinto Ziņojums Cet Mar 04, 2010 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 55
Pilsēta: Алматы

Citāts:

Может не совсем по теме, но у меня ребенок начинает болеть тогда, когда он устал в садик ходить. Например, я ему в воскресенье (до этого мы уже в пятницу взяли выходной) говорю, мол, завтра в садик надо будет идти. Ребенкин ответ: "Мама, ну я же болею!..." Ага, раз так отвечает, значит себя нормально чувствует.



Мы чет часто болеем- цепляет все подряд, 10 дней дома - 2 дня в саду. После того как притащила полотенце индивидуальное аж 3,5 недели проходил Улыбка
В новом саду обещаются одноразовые полотенца - посмотрим как будет. Думаю во вторник пойдем в новый сад.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Mar 07, 2010 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Sinto :
...А вообще я стараюсь играть на его интересах - "давай будем делать как настоящий Мастер, или как любимая старшая сестра, или как космонавт" и т.п...В большинстве случаев работает. Если не в позе козы упертой Улыбка
Наказание у нас - не смотрим мульты. Или не идем куда запланировали. Или не читаем книжку.



Вот, наконец услышала про наказания. Все грамотно, особенно, если четко проговариваете за что именно он остался без сказки. Видно, что Вы внимательная мамочка. Хочу заметить, что детям так или иначе приходится учиться жить в обществе. У Вас мальчик, будущий мужчина, сейчас он учится преодолевать трудности и берет пример с вас с мужем. Можете поразмышлять на тему, какая у вас в семье стратегия преодолений. И еще мне слышится, что Вы как-то слишком много на себя берете. Это я про то чувство, которое всплывало, а потом куда-то затерялось с начала темы...
Удачи на новом месте!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Sinto offline Sinto Ziņojums Piek Mar 12, 2010 09:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 55
Pilsēta: Алматы

Citāts:

Вот, наконец услышала про наказания. Все грамотно, особенно, если четко проговариваете за что именно он остался без сказки. Видно, что Вы внимательная мамочка. Хочу заметить, что детям так или иначе приходится учиться жить в обществе. У Вас мальчик, будущий мужчина, сейчас он учится преодолевать трудности и берет пример с вас с мужем. Можете поразмышлять на тему, какая у вас в семье стратегия преодолений. И еще мне слышится, что Вы как-то слишком много на себя берете. Это я про то чувство, которое всплывало, а потом куда-то затерялось с начала темы...
Удачи на новом месте!



Спасибо большое за поддержку! В новом саду вроде все пошло на лад (ТТТ). И кушает, и спит нормально, и занятия нравятся. Наверное, душа ждала перемен Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022