Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

talochka offline talochka Ziņojums Otr Apr 26, 2011 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212

Девочки, поделитесь опытом, кто лечил скарлатину ребенку гомеопатией. Она ведь осложнениями очень опасна если без антибиотиков. Как вы потом анализы все время сдавали? На завтра к гомеопату мы записаны, обычно она нам помогает. А здесь страшно очень.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Apr 26, 2011 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

а чем скарлатина хуже,чем ангина или пневмония,к примеру с точки зрения гомеопатии? Улыбка
Сыну из острого успешно лечили бронхиты, ангину, мононуклеоз, пневмонию-это только про своего ребёнка пишу Улыбка Так что не думаю,что скарлатина чем-то страшней-не осложнённую даже антибиотиками лечить не надо, насколько я знаю.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

talochka offline talochka Ziņojums Otr Apr 26, 2011 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212

Как я почитала, она очень опасна осложнениями на сердце и почки. И даже Комаровский здесь настоятельно рекомендует антибиотики, хотя, мне показалось, что он не сторонник. Также прочитала на одном из гомеопатических форумов, что без антибиотиков с гомеопатией можно, но только постоянно сдавая анализы. В общем, для спокойствия, мне бы про чей - нибудь опыт почитать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Apr 26, 2011 17:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Поговорите завтра со своим доктором-обсудите,но кажется мне,что не скажут никакие анализы сдавать,а просто дадут ГЛ и скажут наблюдать Улыбка
Осложнения могут быть даже от банальной ОРЗ, но если иммунитет у ребёнка сильный-осложнений бояться не стоит, ИМХО Цветок

Поищите по поиску-темы про скарлатину уже были,если я не ошибаюсь. Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

talochka offline talochka Ziņojums Otr Apr 26, 2011 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212

Спасибо вам за советы, Oljchik. Завтра так и поступлю. А вот поисковик ничего особо не дал. Скарлатиной, видимо, не так часто болеют. Вот нас угораздило Слёзы .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Apr 26, 2011 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

мне поиск выдал много тем-вот одна из них,как раз про хороший пример лечения гомеопатией БЕЗ осложнений
скарлатина


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Apr 26, 2011 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

мы лечили скарлатину у двух детей с разной степенью тяжести гомеопатией без антибиотиков. без анализов и осложений. детям было 7 и 2,5 года.
даже и не знаю, что рассказывать Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

talochka offline talochka Ziņojums Otr Apr 26, 2011 18:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212

Lapsa :
мы лечили скарлатину у двух детей с разной степенью тяжести гомеопатией без антибиотиков. без анализов и осложений. детям было 7 и 2,5 года.
даже и не знаю, что рассказывать Улыбка



А сколько времени лечение и востановление заняло, примерно? В интернете пишут 21 день сидеть дома надо?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Apr 26, 2011 19:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

talochka :
А сколько времени лечение и востановление заняло, примерно? В интернете пишут 21 день сидеть дома надо?


подняла свои зписи в ЖЖ того времени (дело было 2 года назад) - старший заболел 8 марта, очень тяжело, день даже пить было больно, потом гомеопатия подействовала, буквально за ночь ребёнок ожил и дальше было проще, но медленно, прошел все стадии, с облезанием кожи на пальцах. 21 марта еще валялся в постели, но уже жизнерадостный, просто слабенький, 24 заболел младший, но у него поймали на начальной стадии и прошло совсем легко, буквально за пару дней.
7 апреля уже все были здоровы.

я была беременная, в одной комнате с больным детем - не заразилась Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

talochka offline talochka Ziņojums Otr Apr 26, 2011 19:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212

Спасибо большое. Теперь примерно понятно чего ждать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Otr Apr 26, 2011 19:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

Осложнения после скарлатины, о которых говорят медики, с т.з. гомеопатии никакого отношения к самой болезни не имеют - это проявление хронических миазмов. Если происходит какое-то осложнение, то обусловлено оно предыдущим состоянием пациента. Поэтому при правильном лечении хронических заболеваний гомеопатией никаких осложнений быть не должно! Улыбка А вот антибиотиками можно уровень здоровья только снизить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ALika offline ALika Ziņojums Otr Apr 26, 2011 19:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Ильгюциемс

Девочки,а лечить скарлатину обязательно????
мы болели-2 детей(довольно легко)
и потом заболела я(несколько дней было тяжко,ужасно болело горло)
ничем не лечились. Закатил глаза


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Iricka offline Iricka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Apr 26, 2011 19:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 561
Pilsēta: Кенгарагс

Мой деть болел скарлатиной два раза. Каждый раз параллельно я заболевала ангиной.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Treš Apr 27, 2011 18:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

ALika :
Девочки,а лечить скарлатину обязательно????
мы болели-2 детей(довольно легко)
и потом заболела я(несколько дней было тяжко,ужасно болело горло)
ничем не лечились. Закатил глаза


Необязательно!
Очень у многих, кто на гомеопатическом лечении находится, скарлатина проходит легко, смазанно. Часто ГЛС и не требуются. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

talochka offline talochka Ziņojums Otr Maijs 03, 2011 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212

Elena 371, а можно Ваше мнение по поводу нашего лечения узнать, пожалуйста. Я просто совсем немного в этом пока понимаю. Мы когда к гомеопату нашему пришли, нам только сульфур назначили. В течение недели. Это что-то типа КС для нас было, я так понимаю. Но на всех форумах при скарлатине беладонну назначают всегда, и тот же Коток, чтобы острое состояние снять, как я понимаю. А мы пропили сульфур 4 дня, и уже в субботу угодили в больницу с острым отитом, темпратурой 39, и краснющим горлом, то есть за эту неделю пошло осложнение, хотя внешне я этого не видела, на прослушивание со скарлатиной тоже не походишь. Ребенок бился в истерике от боли и жара, я не раздумывая дала антибиотик. Написала гомеопату, в воскресенье, ночью она написала отменить АБ и дать горошину. Я все-таки не рикнула, уж очень последствий боюсь, сейчас на АБ. Я вот не могу понять, доктор с назначением ошибся,или что это было? Почему беладонну не дала. И про состояние ребенка писать ей не просила, сказала, что все должно пройти. Хотя все эти дни до больницы изменений и вправду особо не было, то есть с виду хуже не становилось. Я спрашиваю не чтобы врача как-то осудить, а просто чтобы понять, что делать в таких случаях, когда сомневаешься в назначении, а оно еще и не работает, в результате. P.S. До этого аденоиды и ларингит лечили успешно в нее, все проходило.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

milena_m offline milena_m Ziņojums Otr Maijs 03, 2011 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

беладонна не есть лекарство от скарлатины - а средство облегчить протекание болезни - но на саму болезнь никакого влияния не имеет. То что вам назначили видимо по вашему описанию больше всего подходило. ИЗ того что сама поняла - осложнения можно заработать если не долечить и к примеру пойти в люди, и зарабоать повторное заболевание - поэтому просто в конце болезни сдайте анализы, что бы убедиться что здоровы.

У меня племяха сейчас болеет - Думать! так даже в гости зовут , мол протекает очень легко - но из того что прочитала в нете, это остро инфекционное заболевание, т.е им просто заболеть тому у кого чем то ослаблен имунитет. Про 21 день дома по разному пишут, 12 дней инкубационный период, когда проходят симтомы (тем-пра, прищи) - ребёнок вроде считается здоровым, но ещё является носителем.

продублирую Маму Ксену


Девы, немного поясню.
Скарлатина-не высококонтагиозная инфекция, т.е. шанс заполучить имеется, но не такой, как, например, при ветряной оспе. Иммунитет формируется,но не пожизненный, как при той же ветрянке, т.е. скарлатиной можно болеть пару раз запросто! Далее-СТРОГИЙ постельный режим хотя бы дней десять тем, кто болеет.Поясню. Скарлатину вызывает стрептококк. Особенно сей микроб обожает поражать миндалины, почки и клапаны сердца. Ну, ангина-штука неприятная, конечно, но еще куд ни шло...Но - не редкость постскарлатинозный гломерулонефрит(воспаление почечных клубочков, штука крайне неприятная) и бактериальный эндокардит(поражение клапанов серца, обычно сопровождаемое развитием порока сердца). Ну, вот, старалась донести в максимально доступной форме. Вывод-болеющим просто необходимо выдерживать максимально щадащий режим, желательно постельный, никаких пеших прогулок и подъемов по лестницам. Про антибиотики просто молчу(сейчас ведь тапками закидаете :!: Прыгаем ) Скорейшего выздоровления!

СТРОГИЙ постельный режим хотя бы дней десять тем, кто болеет

это главное что предотвратит последствия.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

talochka offline talochka Ziņojums Otr Maijs 03, 2011 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212

Просто я не очень понимаю, почему при приеме шариков воспалительный процесс прогрессировал? То есть начинали мы со скарлатины + ангина, как это часто бывает. А дальше уже отит присоединился, что-то мне подсказывает, препарат не сработал. То есть неделю мы потеряли, правда я могла бы и описывать состояние ребенка, но чего было бить тревогу, если хуже оно не становилось внешне. Да, и врач сказала, что писать только если ухудшения. Ну а когда уже настали такие конкретные ухудшения,ждать 2 суток ответа, у меня пока просто нервов не хватает. То есть вот она орет от боли, темп. 39, скарлатина с ее последствиями. А я жду ответов доктора 2 суток. Да муж сам ребенка в больницу отвезет. Я просто хочу понять, почему мы не обошлись без АБ. То ли у меня нервы слабые, то ли доктора поменять, то ли скарлатина такой тяжести лечится лишь при постоянном наблюдении гомеопата.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

milena_m offline milena_m Ziņojums Otr Maijs 03, 2011 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

talochka :
Просто я не очень понимаю, почему при приеме шариков воспалительный процесс прогрессировал? То есть начинали мы со скарлатины + ангина, как это часто бывает. А дальше уже отит присоединился, что-то мне подсказывает, препарат не сработал. То есть неделю мы потеряли, правда я могла бы и описывать состояние ребенка, но чего было бить тревогу, если хуже оно не становилось внешне. Да, и врач сказала, что писать только если ухудшения. Ну а когда уже настали такие конкретные ухудшения,ждать 2 суток ответа, у меня пока просто нервов не хватает. То есть вот она орет от боли, темп. 39, скарлатина с ее последствиями. А я жду ответов доктора 2 суток. Да муж сам ребенка в больницу отвезет. Я просто хочу понять, почему мы не обошлись без АБ. То ли у меня нервы слабые, то ли доктора поменять, то ли скарлатина такой тяжести лечится лишь при постоянном наблюдении гомеопата.



У меня очень похоже протикает с лечением заочным. Могу только одно сказать - значит вы чего то упустили. И почему 2е суток ответ ждать? надо звонить. Да я очень вас понимаю, но вроде обострение при ГЛС это хорошо, но и конечно же понимаю когда муж не доверяет , а мой случай именно такой, то срываешся. В любом случае большая часть болезни прошла без таблеток Подозрительно , и если не секрет антибиоты наверное подействовали очень быстро? Сдавали ли анализы перед тем как выписали антибиоты?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

milena_m offline milena_m Ziņojums Otr Maijs 03, 2011 14:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

скорее не ухудшения а изменений каких надо было ждать Подозрительно ....я ребёнка лечу только гомео уже 2,5 года......паралельно как дура таки покупаю какие толекарства Хихи , но никогда не даю...и да, это именно нервы. Просто при том же отите сильная боль когда можно было и беладонну дать. Менять ли врача, я своего хотела стописят раз поменять, но потом болячки уходят и понимаю что лучше неё никого нету, она видит и думает на шаг вперёд, тогда как я хочу немедленного действия, как это иногда бывает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Otr Maijs 03, 2011 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

talochka, извините, но комментировать действия врача при лечении я не могу и не буду. Свое отношение к лечению местных наших гомеопатов тоже здесь не буду высказывать... Подмигиваю
Если при скарлатине чаще всего назначают Белладонну - это потому, что по симптомам она часто показана и совсем не значит, что обязательно была показана Вашему ребенку на момент обращения к врачу. Если не было действия ГЛС после приема, надо было сообщить доктору, возможно Вам бы поменяли ГЛС. Если доктор не может сделать дистанционно назначение, надо ехать или на прием, или писать на форум (лучше платный- опыт показывает, что там ответы быстрее).
Насчет доверия к врачу - вопрос сложный. Как можно лечиться у доктора, если ему не доверяешь? Хотя, ошибаться в назначении, в силу разных причин, может любой врач, даже самый гениальный.
Знаете, насчет антибиотиков, на форуме Мелании рекомендуют антидотирование а/б после их приема. Но самый лучший антидот - правильно назначенное ГЛС.

Понимаю, что мой ответ Вас не удовлетворит. Гомеопатия - штука сложная, но самое главное - все всегда ИНДИВИДУАЛЬНО.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

talochka offline talochka Ziņojums Otr Maijs 03, 2011 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212

Звонить нашему врачу нельзя, только писать. Сама горошины тоже не даю, пока плохо в этом разбираюсь, по-этому и не иду на заочку. Начать разбираться могла бы попробовать, но боюсь, что тогда совсем разочаруюсь в рижских гомеопатах(это не факт, просто есть опасения). Просто за 3 года на гомеопатии, мы в первый раз не справились, я уже давно не держу дома никаких лекарств, кроме гомео аптечки, то есть я не из нервных мамаш даже, да и муж поддерживает. Всегда после назначений доктора шло только улучшение, а здесь вот так Печально. А антибиотик да, помог сразу же. Но его последствия я уже вижу, то есть выздоровление по-другому происходит, чем на гомеопатии, то есть неестественное такое. Я и врача, конечно, потом спрошу объяснить мне почему так. Но вот какое-то сомнение у меня есть. По-этому на форуме мнения и спрашиваю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Otr Maijs 03, 2011 14:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

И еще, на будующее, (ттт, чтоб не пригодилось!). Есть хороший проверенный способ при острой ушной боли. Гомеопатии не противоречит.
Держите дома штук десять грецких орехов в скорлупе. Очищаете, продавливаете через чеснокодавилку в марлю, выжимаете масло в столовую ложку. И пару капель в ухо.

Но это, понятное дело, не отменяет назначения ГЛС у врача.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

talochka offline talochka Ziņojums Otr Maijs 03, 2011 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212

[quote="Elena371"] Если не было действия ГЛС после приема, надо было сообщить доктору, возможно Вам бы поменяли ГЛС.

Нет, мы специально лично съездили. И раньше после приема ГЛС не всегда была видимая реакция, поэтому, я не писала доктору, просто нечего было писать. И главное, я действительно не ставлю целью как-то врача осудить, я ему вполне доверяла все время. Для этого и пытаюсь разобраться, чтобы доверие не подорвалось. Я ж говорю, что опыт мой совсем маленький, и не хочу сделать неправильных выводов. И пытаюсь найти в этом СВОИ ошибки. И посоветуйте, пожалуйста, платный форум, где быстро отвечают, если есть такие. И спасибо, за Ваше мнение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

milena_m offline milena_m Ziņojums Otr Maijs 03, 2011 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

talochka :
Звонить нашему врачу нельзя, только писать. Сама горошины тоже не даю, пока плохо в этом разбираюсь, по-этому и не иду на заочку. Начать разбираться могла бы попробовать, но боюсь, что тогда совсем разочаруюсь в рижских гомеопатах(это не факт, просто есть опасения). Просто за 3 года на гомеопатии, мы в первый раз не справились, я уже давно не держу дома никаких лекарств, кроме гомео аптечки, то есть я не из нервных мамаш даже, да и муж поддерживает. Всегда после назначений доктора шло только улучшение, а здесь вот так Печально. А антибиотик да, помог сразу же. Но его последствия я уже вижу, то есть выздоровление по-другому происходит, чем на гомеопатии, то есть неестественное такое. Я и врача, конечно, потом спрошу объяснить мне почему так. Но вот какое-то сомнение у меня есть. По-этому на форуме мнения и спрашиваю.



нда, тогда наверное менять врача, я так понимаю ваш даже не в риге. Ну скажет так есть какие то распространённые горохи, типа аконитум, беладонна..я всегда в точку попадала с ними - это что бы нурофен не давать, но надо уметь распознать картину конечно, и это касается острой боли или яркой картине при очень высокой т-ре, у моей обычное дело 40-41, а нурофен однажды дала малую дозу 2,5 мм, сбил т-ру до 35 Прячусь в течении часа, вот это кошмар, первый раз дала кстати, уж лучше и не иметь под рукой. Быстрое действие аб я думаю обусловлено тем что самое страшное вы уже пережили. Всегда потом можно будет подкоректировать то что сечас вылезли с помощью а/б, но как я понимаю это вызовет обострение по новой Прячусь , может и нет. Есть очень хорошая статья, сечас поищу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Otr Maijs 03, 2011 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

Платный форум у Котока. Бесплатный у Викулова и Милании (там ее студенты дежурят). Еще можно Руденскому писать, он всегда отвечает, но быстрый ответ не гарантирован.

Вы пишете, что изменений не было у ребя. А как же истерики и жар? Они что, были всю неделю при приеме сульфура? Первое на что надо обращать внимание - это на эмоциональные изменения, настроение и аппетит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022