Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Dec 08, 2009 01:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Сводите в Воскресную Школу, там умеют объяснить, да и ребенок поймет, что ему надо (и зачем).

Нам кум подарил на крестины сына чудесную Библию. Читаем. Конено, в 3 года нравится одно и тоже, пока по 10 раз читаем начало. На ребенка произвело впечетление как Каин убил Авеля. Недели 2 переваривала.
Вчера про дьявола мне рассказала. Расспросила, чем можно Бога растроить, кого он любит, и сама выдала, что специально если Бога расстроить, то будешь как дьявол..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Dec 08, 2009 02:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

Оля, а вы Новый Завет почитайте. Признаюсь, я пока Библию не осилила, но знающие люди советовали именно с Нового Завета начинать, т.к. Ветхий довольно сложен именно восприятием культуры и поведения, которые не свойственны нашему окружению. У меня сын тоже детскую Библию читает, читает сам и тоже сВетхого начал, вопросы задает, но отторжения у него нет и это очень радует.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

ksju_sha offline ksju_sha Ziņojums Otr Dec 08, 2009 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 288
Pilsēta: Bolderaj - Sweden (Haninge)

Девушки, пришлите пожалуйста адрес электроннной почты мне в личку !


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: ksju_sha (Otr Dec 08, 2009 14:27), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksju_sha offline ksju_sha Ziņojums Otr Dec 08, 2009 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 288
Pilsēta: Bolderaj - Sweden (Haninge)

С 1-ми двумя уроками можно ознакомиться здесь ! http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=30695&postdays=0&postorder=asc&start=0

Я вот думаю....никто не будет проив, если я прям сюда буду выкладывать ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alusa offline Alusa Ziņojums Otr Dec 08, 2009 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

Олечка! Вы не с того начали.
Детки и взрослые, которые только начинают изучать Библию, читают Новый Завет и лучше детский вариант.
В этом то и есть суть Христианства! Новый завет, который учит любви, прощению и т.д.
А истории из Ветхого завета, которые вас так покоробили - это классическая ошибка тех, кто только начинает интересоваться Библией.
Иудейский народ, забыл Бога, стал жить не по нравственным законам. И что бы как то "привести в чувство" нужны были такие жёсткие правила. Не будешь уважать родителей, да же если они проявили свои слабости ( тем более, что у Ноя это было единоразово, он впервые попробовал вино и не расчитал его опьяняющий эффект), будешь проклят.
Если хотите, накидаю ссылок.
А наступающее Рождество - замечательное время для Крещения и рассказа про Вифлиемское чудо.
Оля, Господь вложил в уста вашего ребёнка очень важное. Сейчас не упустите это время, исправте по возможности сделанные ошибки...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Dec 08, 2009 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

ksju_sha :
С 1-ми двумя уроками можно ознакомиться здесь ! http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=30695&postdays=0&postorder=asc&start=0

Я вот думаю....никто не будет проив, если я прям сюда буду выкладывать ?



В личку!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ksju_sha offline ksju_sha Ziņojums Otr Dec 08, 2009 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 288
Pilsēta: Bolderaj - Sweden (Haninge)

По-поводу, как оассказать ? Как объяснить ребенку Библию ?
Лично я...сначала стала рассказывать своими словами....а потом у ребенка появились такие вопросы, на которые очень сложно ответить ! Да, и чтобы донести правильно, надо самому понимать до конца, то что объясняешь ! Так как я еще только воцерквляюсь, лучше буду объяснять чужими словами...мне повезло, я такую информацию нашла на одном из форумов в интернете...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksju_sha offline ksju_sha Ziņojums Otr Dec 08, 2009 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 288
Pilsēta: Bolderaj - Sweden (Haninge)

Tosjka, Слушаюсь ! Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alusa offline Alusa Ziņojums Otr Dec 08, 2009 14:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

http://azbyka.ru/

Хороший сайт для тех, кто начинает интересоваться вопросами веры


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ksju_sha offline ksju_sha Ziņojums Otr Dec 08, 2009 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 288
Pilsēta: Bolderaj - Sweden (Haninge)

Отличный форум где можно пообщаться насчет веры, задать вопрос батюшке, поделиться рецептами постных блюд, а так же посмотреть материалы для малышей ! Улыбка
http://happy7i.ru


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alusa offline Alusa Ziņojums Otr Dec 08, 2009 17:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

Хорошие сайты, интересные, как для самых маленьких, так и постарше

http://happy-school.ru/

http://www.radostmoya.ru/

http://www.shishkinles.ru/


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljusjena offline Ljusjena Ziņojums Otr Dec 08, 2009 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Rīga, Sarkandaugava

Ну раз уж зашла такая тема, то выскажусь... Примерно так я и скажу своему ребенку, когда возникнет такой вопрос.
Безусловно, в мире есть нечто, что чувствует каждый человек. И нет такого понятия, как верующий или не верующий человек. Все верят и знают, что есть такие вещи как судьба, добро, зло, удача, счастье, горе и многое другое. И когда человек испытывает такие чувства очень остро, то начинает размышлять на тему того, что же все таки стоит во главе всего. И именно в этот момент каждый человек начинает верить в то, что ему ближе к сердцу и понятнее разуму.
Так, одни верят в бога, другие в аллаха, третьи в языческих богов, кто-то верит в буддийскую, даосскую философию и пр.
Таким образом, я не могу сказать, что я не верю в бога, но что касается всех этих религиозных условностей, то мое мнение, что это такие же выдумки человечества, как и, например, язычество, шаманизм и пр.
Больше всего, мне становится неприятно, когда мне "навязывают" это. у меня есть своя внутренняя вера и свой внутренний бог. И я не могу верить в то, что мне не понятно и с чем я не могу согласиться (те же библейские моменты).
По этой теме мне я полностью разделяю взгляды Дэна Брауна (писатель) по книге Код Да Винчи. Настоятельно рекомендую прочитать всем, кто не читал...

P.S. Кроме того, богом "прикрывается" очень много зла в мире...


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olja_mishonok  offline Olja_mishonok Ziņojums Treš Dec 09, 2009 03:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Швеция, Стокгольм

О! Ну вот видите! Где ж я раньше была со своими вопросами! Спасибо Алла и Лена! Пока наша Библия в Риге осталась. Скоро заберем и начнем читать Новый Завет. Жаль, что ж та тетенька, которая нам в церкви Библию продала, не предупредила о возможной ошибке...


_________________
Вадим 4.09.05.
Милана 5.08.08.
Марк 10.08.18. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alusa offline Alusa Ziņojums Treš Dec 09, 2009 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

Ljusjena :
Ну раз уж зашла такая тема, то выскажусь... Примерно так я и скажу своему ребенку, когда возникнет такой вопрос.
Безусловно, в мире есть нечто, что чувствует каждый человек. И нет такого понятия, как верующий или не верующий человек. Все верят и знают, что есть такие вещи как судьба, добро, зло, удача, счастье, горе и многое другое. И когда человек испытывает такие чувства очень остро, то начинает размышлять на тему того, что же все таки стоит во главе всего. И именно в этот момент каждый человек начинает верить в то, что ему ближе к сердцу и понятнее разуму.
Так, одни верят в бога, другие в аллаха, третьи в языческих богов, кто-то верит в буддийскую, даосскую философию и пр.
Таким образом, я не могу сказать, что я не верю в бога, но что касается всех этих религиозных условностей, то мое мнение, что это такие же выдумки человечества, как и, например, язычество, шаманизм и пр.
Больше всего, мне становится неприятно, когда мне "навязывают" это. у меня есть своя внутренняя вера и свой внутренний бог. И я не могу верить в то, что мне не понятно и с чем я не могу согласиться (те же библейские моменты).
По этой теме мне я полностью разделяю взгляды Дэна Брауна (писатель) по книге Код Да Винчи. Настоятельно рекомендую прочитать всем, кто не читал...

P.S. Кроме того, богом "прикрывается" очень много зла в мире...



Это вы к чему? Hi
Вас никто ни в чём не убеждает и не заставляет верить
Темка про то, как рассказать о Боге деткам. Сылки даны для тех мамочек, которым близко христианство.
Откройте новую темку, как рассказать деткам о .....даже не знаю как продолжить. Ну вы сами знаете.. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljusjena offline Ljusjena Ziņojums Treš Dec 09, 2009 13:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Rīga, Sarkandaugava

Alusa :

Это вы к чему? Hi
Вас никто ни в чём не убеждает и не заставляет верить
Темка про то, как рассказать о Боге деткам. Сылки даны для тех мамочек, которым близко христианство.
Откройте новую темку, как рассказать деткам о .....даже не знаю как продолжить. Ну вы сами знаете.. Улыбка



А, ну понятно...вежливо попросили выйти Смешно

Бог с вами Ангел


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ljusjena (Treš Dec 09, 2009 13:49), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alusa offline Alusa Ziņojums Treš Dec 09, 2009 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

Olja_mishonok :
О! Ну вот видите! Где ж я раньше была со своими вопросами! Спасибо Алла и Лена! Пока наша Библия в Риге осталась. Скоро заберем и начнем читать Новый Завет. Жаль, что ж та тетенька, которая нам в церкви Библию продала, не предупредила о возможной ошибке...



Олечка, вы можете уже смотреть мультики из ссылок, что-то распечатать (рассказы, сказки)

А так случилось потому (чтение Ветхого завета),......поймите меня правильно, не так просто и легко прийти к вере. Будут разного рода недоразумения, но они не должны вас смущать и отвращать (тётенька всего лишь человек и батюшки то же люди)
В богословской литературе прочитала очень хороший совет:если не знаете как поступить, какой сделать выбор, подумайте, выбор всегда есть, но один - от Бога, а другой - от Злой хохот

Если есть вопросы, пишите! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alusa offline Alusa Ziņojums Treš Dec 09, 2009 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

Ljusjena :


А, ну понятно...вежливо попросили выйти Смешно




Ни в коем случае!!!
Просто не хочется споров, дисскусий в этой теме.
Не случайно вы читаете эту тему..... Поцелуй


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

inaras offline inaras Ziņojums Treš Dec 09, 2009 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

Согласна с Алусой, сейчас такое прекрасное время рассказать ребёнку о рождении Христа и сводить его в праздничный храм и показать Его "дом" - это так моя доча говорит Улыбка

Нам бабушка ещё в прошлом году подарила такую красочную книжку про Рождество. Там очень просто и красочно расписано про ангела, про рождение Иисуса, про мудрецов (волхвов) и подарки, про звезду, про пастухов. Мы сейчас читаем на ночь. Хотя ведь можно и своими словами!

И я ей рассказываю по мере поступления вопросов - кто есть кто и стараюсь говорить очень просто.
Учим молиться, т.е. обращаться к Богу с благодарностью, просить о помощи и просить прощения.
Учим простым библейским истинам: не врать, не брать чужое, не делать другому того что не хотел бы себе...

ИМХО - Ветхий Завет - это трудновато даже для взрослых в детской интерпретации - здесь уже опыт нужен


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Treš Dec 09, 2009 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

у меня по ходу другой вопрос возник:

как в голове у уже взрослеющего ребёнка по полочкам раскладываются сказочные деды морозы с подарками, которые покупают родители и рождение Христа с библейскими историями?



Закатил глаза


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksju_sha offline ksju_sha Ziņojums Treš Dec 09, 2009 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 288
Pilsēta: Bolderaj - Sweden (Haninge)

inaras :
у меня по ходу другой вопрос возник:

как в голове у уже взрослеющего ребёнка по полочкам раскладываются сказочные деды морозы с подарками, которые покупают родители и рождение Христа с библейскими историями?

Закатил глаза



Ну, не знаю....как бы "мухи тдельно котлеты отдельно !" Дети и в сказки верят, и это не мешает им верить в Бога...Подрастут, думаю, само все разложиться ! Дед Мороз становиться не актуальным, а вот беседы о Боге надо продолжать...но это лично мое мнение...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Cet Dec 10, 2009 20:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

inaras :
у меня по ходу другой вопрос возник:

как в голове у уже взрослеющего ребёнка по полочкам раскладываются сказочные деды морозы с подарками, которые покупают родители и рождение Христа с библейскими историями?



Закатил глаза



Ну, если не внушать ребенку, что Дед Мороз - нечистая сила Rock , то прекрасно уживаются Улыбка . И со временем ребенок понимает, что дедушка - просто сказачный персонаж, а ведь все дети любят сказки. Потом идет подростковый период фырканья, а потом остаются приятные и чудесные воспоминанья детства Ура!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Barsuchiha offline Barsuchiha Ziņojums Sv Dec 20, 2009 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070

для меня етот вопрос вообше кажется странным,ссылки и т.п..Вот ,например,есть у вас оченЬ любяшие родители,которые переживают за каждый ваш шаг,очень радуются рождению вашего малыша,а вы только на 3-4 году жизни ребенка,сообшаете им-вот на посмотри на картинку-ето люди,которые меня оченЬ любят,а тебя еше больше!Странно было бы,правда?
Если для вас вопрос веры-ето лишь нечто высшее,а там сам поди разбирайся и живи как хочешь,то само собой напрашивается разяснение зачем вам детская Библия-душа ваша грешная,как и всех нас,конечно-христианка!!!стремится домой,к Отцу своему,знает где хорошо...только пускаете душу дитя неразумно,без поддержки,опоры,самой етой душе искатЬ путь птиходится.В лутшем случае.
Ребенок должен с младенчества быть рядом с Богом,должем молится,знатЬ страх Божий,ошушать ту самую благодатЬ, о которой говорят наши православные,тогда он о святых угодниках говорит как о своей родне,он их не только знает,но и ошушает!По любому без хождения в храм ето очень сложно сделать.Когда дитя посешает храм,часто причашается-он ошушает себя любимым ребенком Бога,без которого он никто.Как говорят молитва дома-все равно,что грется от пламени свечи,а в храме-как от большого костра.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alusa offline Alusa Ziņojums Pirm Dec 21, 2009 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

У всех путь к Богу разный...................
Может кто-то начнёт свой путь именно с ссылок в интренете. А кто-то получит ответ на мучавший вопрос.....
У человека должна быть свобода выбора, если он сейчас не готов ходить в церковь, то насильно не загонишь....А только отвратишь....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ksju_sha offline ksju_sha Ziņojums Treš Dec 30, 2009 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 288
Pilsēta: Bolderaj - Sweden (Haninge)

Barsuchiha :

Ребенок должен с младенчества быть рядом с Богом,должем молится,знатЬ страх Божий,ошушать ту самую благодатЬ, о которой говорят наши православные,тогда он о святых угодниках говорит как о своей родне,он их не только знает,но и ошушает!По любому без хождения в храм ето очень сложно сделать.Когда дитя посешает храм,часто причашается-он ошушает себя любимым ребенком Бога,без которого он никто.Как говорят молитва дома-все равно,что грется от пламени свечи,а в храме-как от большого костра.



Полностью согласна ! Рукопожатие


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksju_sha offline ksju_sha Ziņojums Treš Dec 30, 2009 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 288
Pilsēta: Bolderaj - Sweden (Haninge)

Alusa :
У всех путь к Богу разный...................
Может кто-то начнёт свой путь именно с ссылок в интренете. А кто-то получит ответ на мучавший вопрос.....
У человека должна быть свобода выбора, если он сейчас не готов ходить в церковь, то насильно не загонишь....А только отвратишь....



Это все понятно...но без церкви очень сложно это сделать ! Человек очень слаб...у него много искушений ! Может быть порыв...зашел в интернет...почитал...душа позвала....вроде бы и сделать первый шаг, но ! Закрыл интернет...накатили житейские заботы и опять...на шаг назад от Бога ! Церковь дает силы - это дом Божий...а про таинства вообще не говорю....без них ни одному истинно православному человеку не жить !


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022